Подскажите пожалуйста!!! я кормлю только грудью, при этом очень мало ем!!! то совсем нет аппетита, то просто некогда!!!...
мне кажется примерно 1000ккал в день, не больше...
влияет ли это как-нибудь на качество грудного молока для малышки?
Подскажите пожалуйста!!! я кормлю только грудью, при этом очень мало ем!!! то совсем нет аппетита, то просто некогда!!!...
мне кажется примерно 1000ккал в день, не больше...
влияет ли это как-нибудь на качество грудного молока для малышки?
Кто то считает что еда не влияет на молоко. Я считаю влияет. Говорю чисто по собственному опыту.
А если еще и кушать мало, то сначало молоко будет менее питательным становиться а потом может и вообще пропасть постепенно.
Так что если хотите сохранить ГВ и здоровье то ешьте хоть через силу. Или и вы дойдете до истощения и молоко исчезнет
я стараюсь, понемногу запихиваю в себя... в основном моя еда это творог, сыр, чай с молоком и печеньем... я всю жизнь так питалась, даже меньше, а сейчас за малышку переживаю да и у самой слабость капец... буду стараться насильно впихивать!
попробуй есть поменьше но пожирнее, покалорийнее. И витаминов побольше, овощей
А то к концу ГВ будешь лысой и беззубой. Все соки из тебя высосет, а подзаправки твоему организму никакой...на печенье с творогом не разбежишься
P.S. Волосы не сразу лезть начинают, а месяцам к 3м у меня начали. Щас слава богу все восстановилось и густота тоже. Но я жру скорее даже чем ем:)))) И витамины принимаю.
да я сама по себе вижу как выжатый лимон, никакущая уже.. ногти что самое смешное еще лучше чем до беременности были ттт (пока))
а какие овощи, Лейла? Помидоры нельзя, огурцы по-моему тоже очень ограниченно?...
помидоры, огурцы...Они щас все на пестицидах выращенные продают к сожалению.
Я честно говоря все ем. Аллергии у Нюськи ни на что нет кроме дынь и арбузов. Мы очень много консервируем-кабачковая икра, помидоры, огурцы,грибы, капусту квашеную, салаты разные. Варенье, компоты всякие. И замораживаем на зиму ягоды, грибы, и овощи под весну.
Если нет своего (картошка, капуста, тыква, кабачки, морковь, яблоки,груши, свекла,перец сладкий) покупайте и готовьте. Главное есть всего но понемногу, так аллергены не накапливаются в организме ребенка. Но лучше брать то что выращено в нашей стране.
Я еще очень люблю компоты из сухофруктов. Беру в магазине готовую смесь для компота.
Готовьте супы наваристые мясные. Борщи, щи, просто картофельный. Это получится и жидкость и питательная пища. И желудку хорошо и для молока.
блин, а я думала соленья и варенье нельзя, капусту тем более... и вообще ничего красного нельзя... наслушалась всякого теперь боюсь на помидор посмотреть, не то чтобы сьесть...))) буду понемножку пробовать, спасибо!!!
нельзя.....да блин и беременным тоже например соленья нельзя и всеж едят.
Капусту нельзя при ГВ от нее пучит......и в роддоме тока ее и давали нам.
Отсюда вывод, можно все но в меру. И следить за ребенком.
конечно! и вообще много чего можно! тут в этом сообществе очень подробно модератор об этом пишет!
Оль выработка молока съедает 500-800 ккал в день так что считай сама осталось 500 максимум это раз пол помыть и приготовить е не считая даже просто ходить не говоря о том чтоб за доченькой ухаживать . Кушай давай что нить калорийное или чаще а то не дай бог в обморок грохнешься кто за дочей смотреть будет .
да она сегодня на пеленальнике лежала я ей массажик делала, чувствую могу свалиться как представила скорее ее в кроватку переложила... все-таки одна дома.... страшно стало...
пей витамины давай есть такие для трудоголиков или при сильной нагрузке
так заставляйте себя кушать! это нездорово! и для молочка на мой взгляд вредно - ребенок в этом возрасте растет, набирает вес, ему нужно пожирней молочко....и для организма мамочки это вредно, как тут уже писали...
на качество молока не влияет, но от недостаточного питания страдает ваш организм, хотя если вам не хочется, значит и ему не надо. возможно есть желание очиститься после беременности и родов. не заставляйте себя есть, только пейте достаточно. вот статья о том, как питание мамы влияет на кол-во и кач-во молока -
Нет,но вы можете сильно похудеть и испытывать слабость и головокружение,потерять изрядно волос и испортить ногти,заработать остеопороз!:))))Так что,еште!:)))Малыша-то все равно свое получит!:))
Спасибо! слабость и головокружение уже есть, волосы и ногти еще пока ттт на месте)))
я постараюсь))
Просто чаще балуйте себя-ешьте то,что очень любите.На ребенка это только положительно влияет!Удовольствие мамы дает приливы молока!:))))