Войти

Трещины не заживают

Мазь бепантен под прокладку для груди нужно мазать.

Мне, да и многим моим подругам, только так и помогало, без прокладки вообще никакого толка не было.

0
26.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

ничего не помогает.. я так и делала.. (

0
28.03.2010

А у вас точно просто трещины?

У ребетёнка ротик чистый? Проверьте нет ли белого налёта на щёчках изнутри.

0
29.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

а что это может быть? не пугайте меня)

щечки чистые, ну на язычке есть белое чуть, но эт молочка. я так думаю...

0
29.03.2010

Если щёчки чистые то всё в порядке.

У моего сына был налёт на щёчках - оказалась детская молочница, которая и мне передалась, соски выглядели ужасно и при кормлении было безумно больно.

0
29.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

ой, вроде все таки трещины. пасиба, буду лечить дальше...

0
29.03.2010
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

выкиньте все эти крема и пробуйте облепиховое масло после кормления соски им мажте и какуб нито салветку пропитанную этим маслом ..правда лифчики все испортите

0
26.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

а где мне это масло достать, в аптеке же? да мне уже не до лифчиков, трещины на обоих сосках, кормить то больноооо

0
26.03.2010
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

да в аптеке, только возьмите натуральное масло. а не заменитель оно около 200р стоит ... меня только оно спасало ни бипантен ни пурелан. а уж если сильно глубокие трещины я зеленкой мазала без фанатизма чуть ватной палочкой. а потом масло чтоб соски прям в нем были

0
26.03.2010
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

ага, в апетеке...я последний раз большой пузырёк за 150 брала

0
26.03.2010
Елена
Полина, 23 года 2 месяцаВероника, 17 лет 9 месяцевМарина, 16 лет 3 месяца Тула

У меня тоже ужас и кошмар. Еще в РД началась с кормления со слезами, дома продолжилось. Трещины глубокие, заживать не успевают, т.к. малышка сосет почти беспрерывно. Бепантен - припарки! А что еще попробовать, пока не знаю. Тут вот советуют солкосерил и винилин. Может, попробуем?

 

0
28.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

солкосерил тоже не помог((( два дня мазала и тишина.. сеня попробую зеленкой помазать....

0
28.03.2010
Елена
Полина, 23 года 2 месяцаВероника, 17 лет 9 месяцевМарина, 16 лет 3 месяца Тула

Вот похвастаюсь. еще вчера изнывала от боли, и трещины были глубокие, а сегодня уже гораздо лучше, трещины затягиваются! может, рано радуюсь, и это еще ни о чем не говорит? пользовалась бепантеном и грудным молоком смазывала, и хожу дома без лифчика в свободной блузке... размер груди позволяет лифчик не носить пока ))). Желаю и Вам улучшения!

0
29.03.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва

Если совсем плохо  -  Солкосерил. У меня прошли жуткие трещины за два дня. Смывайте обязательно

0
26.03.2010

кстати им я тоже мазала.... даже вроде дома валяется г дке-то,еслиь надо -могу поискать

0
26.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

неа) у мя тож такой валяеца

0
26.03.2010
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Не проходить может по многим причинам. А Пурелан пробовала ? Бепантен все же слабый крем.

0
26.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

вот же ж.. а как же мне выяснить эту причину?...

неа, пурелан не пробовала.

0
26.03.2010
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва
Попробуй, он специально для трещин на сосках. По отзывам помогает. Ну от чего? От того что беременность и кормление грудью не проходит бесследно для организма.
0
26.03.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у меня 1,5 месяца была эта фигня. Потом прошло постепенно. Мне думается, что это от того, что ребенок не захватывал сосок глубоко.

0
26.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

да я вроде пихаю как могу глубоко).... трещины так и не проходят..

0
28.03.2010
света
валерия, 18 лет 5 месяцевэмилия, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Оля по-осторожней с накладками, моя потом так привыкла к ним, что не хотела брать просто сосок,из-за этого молока мало стала,что она нормально не сосала((((((((

0
26.03.2010
Ольга
Ева, 18 летДанила, 16 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Москва

вот блин, не одно так другое...((

0
28.03.2010
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Купи накладки силиконовые и продолжай сиси мазать и с голой грудью рассекать по дому))) И все пройдет со временем...

0
26.03.2010
Zuzka
Андрюша, 16 лет 7 месяцевВикуся, 13 лет 9 месяцев Москва

Мне Винилин (российский дешевый) помогает, буквально 1-2 раза намазала и все хорошо. Правда им не надо весь сосок мазать а только трещины.

0
26.03.2010
Регина
Старшенькая, 17 лет 9 месяцевМладшенькая, 16 лет 6 месяцев Казань

еще соски надо как можно больше на воздухе держать...

0
26.03.2010

попробуй еще мазь пурелан -она лучше заживляет

0
26.03.2010
Нащупала шишку Ищу ссылки на самомассаж груди...

Похожие записи