Войти

Сцеживание... А обязательно ли?

Ольга
Мария, 33 года 4 месяцаМихаил, 25 лет 5 месяцевТимоша, 17 лет Дзержинск

У нас третий киндер уже. Первую кормила 3 мес. уже не помню подробностей, ей уж 17 лет сейчас. Со вторым я сцеживалась частенько, кормила до 10 мес. потом оно само ушло как-то. Сейчас с 3-им с самого рождения вообще не цежусь. Пришлось раза два - застой получился из-за того, что перерыв между кормлениями был большой. Кормимся грудью на ночь, ночью 1-3 раза, к обеду и опять к ночи ближе. Примерно так. Днем у нас суп протертый, мясцо с овощами, в ужин каша с фрукт.пюре. Если гуляем долго с обеда до полдника, берем с собой смесь. Получается 1 раз ГВ заменяется.

0
23.04.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Знакомая не права. Сцеживание вообще природой не предусмотрено. Кроме того, постоянное сцеживание растягивает грудь, рискуешь к концу ГВ остаться с ушами спаниеля вместо грудей. Естественно, молока станет меньше, как только ты перестанешь цедиться,т.к. грудь работает на спрос. И ведь тебе оно и надо,- бует вырабатывать ровно столько, сколько нужно ребенку, ничего никуда не исчезнет, не бойся. Я без сцеживаний докормила до 1г 7м, а могла б и еще дольше, и куча девочек кормят не сцеживаясь,т.к. это не влияет никак на продолжительность ГВ.

0
23.04.2010
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
а в роддоме что сказали?..мне просто интересно что врачи говорят в наше время)) .нам-таки запретил неонатолог сцеживать....
0
10.05.2010
ТанюФФФкин
Александра, 16 лет 5 месяцев Нальчик
Про РД даже вспоминать не хочется(((  Это был какой-то кошмар!!! Там не то что про сцеживание, про то как правильно ребенка к груди пркладывать не объясняли...
0
10.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

если сцеживать остатки - это выливать в раковину самое жирное молочко. не надо ничего сцеживать, ради бога. и то что ты цедилась для чужого ребенка - респект и уважуха

0
23.04.2010
ТанюФФФкин
Александра, 16 лет 5 месяцев Нальчик

image...

0
23.04.2010
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград

ни разу не сцеживала и все гуд.

просто если не сцеживать и оставлять как есть. то ваш организм подстроится под вашего ребенка. Будет молочка всегда столько сколько надо. не заморачивайтесь!

0
23.04.2010
Елена
Дашуля, 19 лет 9 месяцевИришка, 16 лет 7 месяцев Москва

я не сцеживаю, тогда молока становится столько сколько нужно ребенку. А если сцеживаться, то больше чем надо. С первой дочкой тоже не сцеживала

0
23.04.2010
Татьяна
Александра, 17 лет 11 месяцев Москва

Ни сцеживалась ни разу! Кормлю до сих пор, правда только на сон уже(ни как отлучится не можем)! Поддерживаю Янусю на 100%!)))

0
23.04.2010
Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск

Поддерживаю Янусю. Нам 11 мес. До сих пор на ГВ. Сцеживалась несколько раз, когда нужно было отлучиться.

0
23.04.2010
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

я никогда не сцеживалась после кормления. кормлю грудью до сих пор

0
23.04.2010
А договориться-то можно Болит грудь

Похожие записи