Войти

Давно мучает вопрос..

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское
Поясните, пожалуйста, это много? У меня дочка на ГВ в 4 месяца 8200 гр весила. Сейчас, наверно, к 9-ти приближаемся
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
ну вообще больше нормы
Все знакомые детки во дворе 9 кг только к году набирали, в лучшем случае.
0
06.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское
Наш знакомый мальчик (на ИВ) в 2 месяца весил 4 кг, а моя такая при рождении была.. Наверно, уж лучше в раннем детстве иметь пару лишних очаровательных складочек про запас, на активное развитие.
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
сын родился 4.200,

1 месяц 5900

3 месяц 7300

4 месяц  8500

5 месяц 9000

6 месяц 10 000

7 месяц 10 200

9 месяц 10 900

10 месяцев 11.400
 
год 13 000



0
06.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское
Так он же молодец-то какой! Богатырь)))
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
угу, вы тоже по-тихонечку обороты набираетеimage
0
06.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское
Стараемся..
0
06.07.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
У нас было аналогично :) в год весили 13,5кг практически на одном гв (не считаю двух чайных ложек овощей на обед). Но молоко у меня действительно очень жирное :) а рост у вас какой?
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
сейчас 80, 
у нас таже беда с прикормом
а вы до скольки кормили?
0
06.07.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Мы и сейчас кушаем мамино молочко :) но интерес к еде очень вырос. Постоянно просит то, что я ем. Плюс достаточно хорошо ест свою еду. Ну, мы едим, возможно, не те объемы, как многие дети без гв... Но по сравнению с тем, что было в год, намного больше :) Так что потерпите немного. У нас буквально месяц назад наступил переломный момент :) до этого периодами то ела, то не ела. Но такого аппетита, как сейчас, у нас не было никогда :)
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
МОЛОДЦЫ
да я и нетороплю события, еще успеет наестся взрослой едыimage
тоже хочу подольше кормить
0
07.07.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
И это правильно :)
0
07.07.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Есть девчонки, которые могут тортики кушать килограммами и не толстеть, а есть-наоборот. Так и дети. Просто суждено ему быть пухликом по природе, так что свое везде возьмет- и от гв, и от смеси...от чего угодно
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
не совсем с Вами согласна. Моего брата мама кормила грудью до 1,5 был очень пухлый и хорошо набирал вес, как кормить бросила, похудел очень сильно. Сейчас ему 27 до сих пор костями гремит)
0
06.07.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну так обычно и бывает. Дети худеют с возрастом, меняется метаболизм, подвижность. Не думаю, что это связано с едой. Аленка моя после окончания ГВ стала кушать гораздо больше, а все-равно худеет, просто все в рост идет и в движение.
0
06.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
ну все дети разные))) у всех свои темпы роста и развития
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
т.е., если бы я кормила чужого дитя, он бы набирал вес, как и со своей мамочкой?
0
06.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
думаю, да. грудь подстраивается под нужды ребенка
0
07.07.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Прибавка в весе-индивидуальна.Другой ребенок от твоего молока может вообще плохо набирать,а всего лишь потому,что у него другие гены... :))))))) Связывать прибавку в весе с составом своего молока-не верно. :)
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
спасибо за исчерпывающий ответimage
0
06.07.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
Так все дело в том, что вес ребенка зависит не от молока, а от генетики!!! Ну, если не брать случаи, когда ГВ плохо организовано и молочка из-за этого действительно мало
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет)
спасибо за ответimage
0
06.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
нет. зависит от ребенка. от его генов и способности усваивать пищу
0
06.07.2010
Чем хуже дети на ИВ детей на ГВ??? Молоко опять пришло

Похожие записи