Войти

Можно ли ребенка перекормить на ГВ?

я думаю, что нет. у меня были знакомые и подруги, у которых детки на полном гв набирали в первый год свыше всех нормативов. но вот во второй (ребенок был по-прежнему на гв преимущественно) эти богатырчики начинали расти ввысь и все складочки и ямочки куда-то исчезали, как и у их сверстников. но это все, конечно, с учетом физической активности - без манежей совсем и с минимумом колясок на втором году.

а еще я спрашивала в свое время, когда такой вопрос был у подруги, об этом консультанта по гв. она мне ответила, что обычно дети на грудном вскармливании
прибавляют в весе согласно наследственной предрасположенности.

0
10.07.2010
а я считаю что можно. Современное прикладывание по требованию.трактуется иногда иначе, я вот просто давала грудь на каждый пик т.к. это успокаивало или когда грудь переполнялась слишком и прибавлял ойойой как,по началу радовалась. а потом уже испугалась))) и ввела режим. Молоко еще разное у всех,как породы коров есть жирномолочные, есть белковомолочные. и это наследуется. У меня ребенок даже есть высосал грудь в которой почти литр был.через минут 20 готов был опять присосаться. Срыгивал,но сколько срыгивают дети грамм 10 и какал много. Но и прибавлял,поэтому думаю что перекормить можно всем и грудным молоком тоже. 
0
10.07.2010
Лена
Димарик, 16 лет 2 месяцаАндрейка, 14 лет 3 месяца Курган

Я вот тоже все удивлялась и думала можно ли перекормить ребенка на ГВ. Вот у меня сын 3700 и 53 см. родился, сейчас нам 3 месяца и вес 8000 кг, рост 69 см. что это? Перекорм? Нет, я так не думаю т.к. мы едим 5 ( иногда 6) раз в день, ночью не едим и кушаем по 20 мин у титькимаксимум. Я сделала вывод на ГВ невозможно перекормить, ЭТО ВСЕ ГЕНЫ!!!

0
10.07.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
ну у вас-то нормальные цифры, побольше среднего, но соотношение роста и веса нормальное... А вот 2 мес., и почти 9 кг при росте 60 - это нерельный пухляш....
0
10.07.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Какая-то фантастическая цифра у младшего image В целом считаю, что на ГВ перекормить нельзя - все, что не надо, срыгнет и выкакает)))) Мой тоже набирал очень быстро и набирает до сих пор, я все жду, когда же остановится(((... В 2 мес. был 6 кг, в 4 мес. что-то в районе 8 кг. И это крупный ребенок...

2-месячных 9-килограммовых никогда не видела и не слышала про такое... в шоке, что так бывает.

0
10.07.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
в роддоме мне сказали, что на ГВ перекормить ребенка нельзя, все индивидуально, молочко у каждой мамы под своего конкретного малыша, мы набрали даже 60гр еще в роддоме, потом несколько м-цев прибавки по 1,5 кг и 1кг, а потом по чуть-чуть, когда двигаться стал в итоге к году норма в 10600 и уже полгода вес не набирает, растет, пухлость спадает
0
11.07.2010
Ольга
Анфиса, 16 лет 3 месяцаАрина, 12 лет 2 месяца Москва

Перекормить наверно нельзя. Просто у некоторых очень  жирное молоко. Мне наша массажистка рассказывала, что у нее была девочка, которой она делала массаж в 3 месяца она весила 12 кг!!!! Говорит, был маленький борец сумо :)

0
10.07.2010
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск
если ребёночек съедает лишнее, то это потом срыгивает, но это в первые месяцы, а потом уже реб. чувствует что наелся и не переедает.
0
10.07.2010
Анэт
Di, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
грудное молоко - это физиологическая жидкость. Им никак нельзя перекормить. Тем более по статистике груднички гораздо меньше страдают ожирением.
0
10.07.2010
Lenka_
Алиса, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 2 месяца Ярославль
Ого, за два месяца получается 5 кг набрал младший малыш. Во даёт! Но насколько я знаю, на ГВ ребенка нельзя перекормить, малыш сам берет столько, сколько ему нужно...
0
10.07.2010
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Что то я про младшего не поняла, в два месяца 8900???
0
10.07.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
в два месяца 9 кг вес?
0
10.07.2010
110гр за месяц - очень мало! Маленькая прибавка в весе или ребенок "плохо" сосет грудь

Похожие записи