Вот собственно размышляю, а перекормить на ГВ возможно или то что ребенку не нужно он не усвоит?
Столкнулась с такой ситуацией. Три малыша.
Самый старший 4 мес - вес 8000 рост 70
Средний 3 мес - вес 7000 рост 69
Младший 2 мес - вес 8900 рост 60
внешне конечно младший пухлячек...
Все мылыши родились примерно одинаковые - 3700-4000 г, 52-54 см. Родители у всех примерно одного телосложения - среднего, рост у всех примерно средний. Все детки кушают только грудь, все кормятся по требованию.
В целом считаю, что на ГВ перекормить нельзя - все, что не надо, срыгнет и выкакает)))) Мой тоже набирал очень быстро и набирает до сих пор, я все жду, когда же остановится(((... В 2 мес. был 6 кг, в 4 мес. что-то в районе 8 кг. И это крупный ребенок...