Войти

Не хватает молока

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

меняйте грудь, помогайте высасывать больше молока (вот здесь советы - http://www.gvinfo.ru/?q=node/7, http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html )

и сцеживаться между кормлениями.

а вообще как можно больше и чаще телесный контакт, постоянное ношение на руках, совместный сон, гнездование. чем больше малыш, будет сосать молока, тем больше его будет. смесь вы правильно делаете, что предлагаете после груди. у вас много смеси в сутки? можно снижать по чуть-чуть, следя за пописами

0
17.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Казань

Раза 3 ест смесь.А ночью его поднимать?Он с 22:00 до 5 утра может проспать не просыпаясь.

 

0
17.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

на ночь смесь ест? вот почитайте о том, как действовать при переходе с СВ на ГВ - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/769129

ночью лучше спать рядом или да, будить, раза 2-3 за ночь

0
17.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Казань
Нет,только грудь.Спасибо большое.
0
17.08.2010
Мама девочки (17 лет) Рязань
Смесь зачем дали? Как определили, что молока не хватает? Сколько пописов за сутки? Увеличить объем молока можно только более частыми прикладываниями. Съел 50 мл смеси - не съел 50 мл молока, значит, завтра его выработается на 50 мл меньше, чем нужно ребенку. И так далее. Замкнутый порочный круг, очень часто приводящий к ИВ.
0
17.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Казань
мне кажется,что он не наедается.Поэтому я и даю ему смесь:(
0
17.08.2010
Мама девочки (17 лет) Рязань
Ну "мне кажется" - это не ответ. Это, пардон, глупость какая-то. Пописы считайте.
0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Как увеличить объем молока? - Не давать после груди смесь ))) дайте лучше другую грудь!
0
17.08.2010
Как понять в чём проблема?? Мягкая грудь - мало молока?????

Похожие записи