Войти

что делать? постоянно на груди,а я хочу завершить ГВ

Аня
Артём, 16 лет 7 месяцев Обнинск
у нас такое тоже из-за зубков было....
и спать уже хочется=))))тоже планирую до года кормить.....
не знаю, может кому-то ГВ и облегчает жизнь, а мне ночью тяжело...для меня нормальный сон 10-12 часов(здоровый детский сон=)....а уже 9мес сплю максимум 3-4часа, так еще и просыпаюсь постоянно....до 2лет не выдержу
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

да!!коллега!!!

я уже похожа на зомби!

0
18.08.2010
Аня
Артём, 16 лет 7 месяцев Обнинск
вово....
я очень люблю малыша,мы с ним одни почти весь день.....но считаю, что нормальная и адекватная мама ему нужнее....
0
18.08.2010
Натали
Димуля, 17 лет 2 месяцаДаша, 14 лет 1 месяц Курган

а без ГВ он будет просыпаться водички попить.. или просто от голода.. я знаю...

мы отлучались - три недели не сосали.... ночью стал спать лучше, но соскаивал с криком в 6 утра и сразу требовал кашу - голодный

если при ГВ он спал 12 часов ночью, то без него максимум 8(((( вот здесь я на самом деле перестала высыпаться.. тк пока уложишь.. охото что-то поделать... а с утра малыш уже соскочил голодный, каши натрескался и играть требует

0
19.08.2010
Аня
Артём, 16 лет 7 месяцев Обнинск
12ч при ГВ???это моя мечта
в 9 уложила(если повезло)..через каждые 1,5ч сися...в 6 утра окончательно просыпается и скачет по мне
0
19.08.2010
Натали
Димуля, 17 лет 2 месяцаДаша, 14 лет 1 месяц Курган
)))) я не совсем правильно выразилась... он при ГВ просыпается раза 3-4 за ночь (если ничего не беспокоит) но сосет в полусне и дальше сладенько спит....всего часов 12, а после окончания ГВ (временного) он просыпался, кушал и больше его никакими способами уложить не могла....... и ночной сон был всего максимум 8 часов
0
19.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург
да... такого не хотелосьбы!!!
0
19.08.2010
Натали
Димуля, 17 лет 2 месяцаДаша, 14 лет 1 месяц Курган

вот-вот.. взвесте все, отучить всегда успеете -это кажется что сложно.. а на самом деле 2-3 дня и малыш забудет, но еще неизвестно понравится ли вам без ГВ....

я вот вспоминаю - у нас тоже такое было - просыпался каждые 40 минут на подсос (можно посмотреть пост у меня в дневнике), как раз в вашем возрасте - потом прошло.. так что наберитесь терпения.

0
20.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург
спасибо... посмотрю обязательно
0
20.08.2010
он у вас еще очень маленький)) грудь ему еще очень и очень нужна. вы знаете, что после года грудное молоко очень полезно, да и гв сильно облегчает жизнь маме?
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург
да..я б и продолжала бы после года, но реально не могу больше... не сплю вапще..... ужос!!!
0
18.08.2010
да, согласна, от частых кормлений очень устаешь, но вы думаете, что без груди те причины, по которым он спит беспокойно, исчезнут? ведь грудь облегчает вам жизнь))) с ней проще дать малышу то, что ему нужно
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

я надеюсь, что после отлучения он перестанет просыпаться на поесть", будет спать всю ночь не просыпаясь.... читала здесь, да и не только, что после отлучения дети перестают просыпаться по 5 раз за ночь...

на это и надеялась...

0
18.08.2010
Натали
Димуля, 17 лет 2 месяцаДаша, 14 лет 1 месяц Курган

мы отлучались - три недели не сосали.... ночью стал спать лучше, но соскакивал с криком в 6 утра и сразу требовал кашу - голодный((

если при ГВ он спал 12 часов ночью, то без него максимум 8(((( вот здесь я на самом деле перестала высыпаться.. тк пока уложишь.. охото что-то поделать... а с утра малыш уже соскочил голодный, каши натрескался и играть требует.. так что теперь даже не знаю что тут лучше

да и зубные проблемы без ГВ - это просто жесть!!!!! Орет как резаный.. мы из-за этого обратно титю вернули - клыки сильно болезненно лезут

0
19.08.2010

вот почитайте: пишет мама, которая отлучила от груди в год с чем-то именно из-за проблем со сном. завершили, кстать, спокойно, без стресса.

это до отлучения

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/669913

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/669901

http://www.babyblog.ru/community/post/education/682002

это после (обратите внимание на даты)

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/692925

http://www.babyblog.ru/community/post/education/695465

http://www.babyblog.ru/community/post/education/701518

http://www.babyblog.ru/community/post/education/724733

http://www.babyblog.ru/user/Pryanik/1194129

http://www.babyblog.ru/user/Pryanik/1278692

http://www.babyblog.ru/community/post/education/793588

0
20.08.2010
Леся
Софья Михайловна, 17 лет 11 месяцевДана, 8 лет 6 месяцев Новочебоксарск
у меня такая же ситуация была.Мама забрала ребёнка на три дня...так и закончили
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

да... а отдавали только днем? просто ночь, как переживет и малыш и мама интересно???

днем, главное, когда иногда мама с ним была- грудь не ищет, ведет себя хорошо

0
18.08.2010
Леся
Софья Михайловна, 17 лет 11 месяцевДана, 8 лет 6 месяцев Новочебоксарск
на три дня!!!!полностью и ночью тоже.главное,чтобы рядом был близкий для ребёнка человек
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург
а ночью вместо груди мама что давала?
0
18.08.2010
Леся
Софья Михайловна, 17 лет 11 месяцевДана, 8 лет 6 месяцев Новочебоксарск
водички))
0
18.08.2010
А зачем вы показываете грудь? Ходите в закрытых майках. Завязывать с ГВ в год - наносить травму ребенку.
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

майка достаточно закрытая...

просто, может, я слабачка, но дико устала от ночных кормлений... до года дотянуть бы...

не сплю уже 9 месяцев, можно так сказать

0
18.08.2010

Почему не спите? У вас совместный сон?

Кормите всегда в одном и том же месте. У нас это диван. Там же можно и поиграться с грудью, но в других местах ни-ни. Скоро малыш поймет это. Никогда не давайте вынимать грудь из одежды.

0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

не могу спать вместе.... не высыпаюсь.... часто просыпаюсь когда он рядом...

спасибо за советы!

0
18.08.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
не  показывайте ребнку грудь, и давайте побольше взрослой еды. так сведёте к ночному кормлению. а там разберётесь. щас очень жёстко будет оторвать ребёнка от сиськи навсегда. ему не есть хочется, а мамку ощущадь.
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

я кормлю его уже нормльно, утром каша, обед-овощи мясо, полдник -творог и фрукты.

дома я хожу в майке....  она достаточно закрытая.... но как например, сажусь с ним поиграть и грудь оказывается поблизости -сразу пристает ... и как вы прально говорите- не поесть....

0
18.08.2010
Лена
Алисандра, 16 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 7 месяцев Москва
у нас тоже такое было. потом прошло. потом на ночные перешли. а потом отлучила вообще. было тяжело. понимаю вас прекрасно.
сейчас счастье прям
0
18.08.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
бедная вы. потерпите, этот период скоро пройдет. а отлучать ребенка в таком возрасте - огормный стресс для вас обоих.
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

эх.... а когда менее болезнно отлучать? я честно говоря,всегда думала что год-оптимально.

да и многие люди... ( особенно пожилые почему-то) меня вапще в герои записали, узнав, что я до сих пор кормлю...)))

0
18.08.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

в идеале - до самоотлучения.

ВОЗ рекомендует до двух.

вот еще. ссылку прямо на сайт дать не могу, временно не работает.

а пожилые просто вынуждены были рано на работу выходить, все рекомендации врчей сводились к тому, что они побыстрее закруглялись с кормлением и отправлялись строить коммунизм((

0
19.08.2010
Оля
Илья, 26 лет 3 месяцаНикита, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мы дневные кормления завершили заменой на еду. Времени на титю просто не осталось. Поели-гулять-спать-есть-играть-опять спать.Он просто и не вспоминал про титю. Есть, конечно, и сейчас моменты, когда балуемс и титя вроду как доступна и он может присосаться, но я быстренько его отвлекаю.
Давайте сразу в рот чего-нить.
К слову сказать отдать бабушке даже и не подумала бы-для ребенка это большой стресс-нет тити одно, а тут еще и мамы нет!
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

да... я и хотела так -заменить...все было в порядке...

но резко стал приставать к груди, очень надеюсь- что мож из-за зубов.

пристает к груди, как раз тогда, когда играем.... видит ее рядом... - на своем уровне...

пробовала сунуть попить или соску- не сработало...

когда с бабушкой сидит- даж не просит грудь, не плачет и тд..

спасиб

0
18.08.2010
Оксана_Hosh
Максим, 16 лет 6 месяцев Ташкент
я такие моменты называю "проверка связи", вот как стали зубы лезть, так он и тыркает мои титьки без конца. ползает-позает на полу, раз ко мне подползёт, майки оттянет, чмок-чмок и дальше пополз. бывает даже вызовет молоко, оно льётся, а он уже чухнул. мне мама сказала что он так проверят всё ли в порядке, рядом ли мама, и когда чувствует сисю успокаивается.
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург

скорее бы повылезали все!!!

когда ж наконец???:)

0
18.08.2010
Катерина
Митя, 16 лет 11 месяцевДуня, 13 лет 6 месяцев Москва
У нас тоже такое было из-за зубов, потом как-то резко  почти перестал днем приставать, только на сон и ночью, а сейчас опять зубы лезут - прикладывается часто. Согласна с Вами, что уже хочется отдохнуть, но, видимо, пока зубы не вылезут, лучше поработать ))) и ему легче, и Вам спокойнее.
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург
может и мой перестанет!!??? очень надеюсь!
0
18.08.2010
Дак это все из-за зубов!Потерпите,потом легче будет.)))Грудь обязательно давайте,ребенку так легче будет переносить "зубные неприятности".
0
18.08.2010
Людмила
Санкт-Петербург
спасибо, жду не дождусь, когда ж они повылезают!!!image
0
18.08.2010
Моя ошибка! Дала грудь.... Что делать с молоком??

Похожие записи