Конец. За и против...

а мы уехали в Австралию в год и неделю на 3 недели и оставили дитя с бабушкой и дедушкой, перед этим приучали вечером есть кашу - все было отлично. Из отпуска привезли уже вторую дочь, можно сказать:) дочь была готова - ей самой уже это было не очень интересно смотрите по своей - готова ли она?
31.08.2010
эх, нам не на кого на денек-то оставить))))думаю, моя дочка еще не готова (или я не готова)))))
31.08.2010
нам тоже не на кого! но раз бабушка и дед решили взять отпуск, мы нашли чем, точнее кем их в этом отпуске занять:) ну тогда кормитесь:))
31.08.2010
image
31.08.2010
Ой, прочитала Ваш пост... прямо как сама писала...только мне хочется не вина... А так нажраться.... натанцеваться... нагуляться...а потом еще и поспать сутки и чтоб никто меня не трогал и не беспокоил!!! Знаю, что это все глупости....но чувствую всем нутром, что ЭТО МНЕ ТАК НУЖНО!!! Хоть какая-то разрядка!!!  Я хочу спокойно оставить ребенка с родителями и чтоб они мне не звонили через 5 минут и не говорили, что он ОРЕТ ,как резаный!!!!  ОЙ блин, как же я устала!!!
31.08.2010
понимаю, про вино написала из-за цензуры)))а так конечно нажраться хочется)))
31.08.2010
Ну и что вы решили? Мне то еще далеко до этого, но ябуду всячески этому способствовать, чтоб до 2 лет не кормить! Постепенно и медленно, как танк!
31.08.2010
завтра дочке годик, пока мы кушаем по ночам, иначе она не засыпает если просыпается. дальше буду думать)
31.08.2010
Мы продолжаем. Я раньше скептически относилась к высказыванию, что второй год жизни малыша - самый "грудной". а это и правда так. Ведь почти половину первого года идет только подстройка мамы и малыша друг под друга, а второй год если не напрягаться - год, когда от ГВ одни плюсы. Ни мокрой одежды, ни нагрубания груди, можно отлучаться на целый день и при этом не сцеживаться, а ребенку мамина грудь еще так нужна... Причем сейчас явный спад интереса, и если бы я была настроена на скорейшее завершение, это удалось бы довольно мирно решить. ЗЫ от небольшого количества вина ничего не будет. Содержание алкоголя в крови и в молоке одинаково, так что когда "выветрится" - можно кормить не сцеживая.
28.08.2010
спасибо!
29.08.2010
Мы будем кормиться до 1.5 лет, но тебе решать самой, даже врачи говорят, что в вопросах ребенка главный критерий принятия решений - это интуиция МАМЫ:))))
28.08.2010
это точно)))
28.08.2010
не вижу смысла заканчивать кормить грудью, если ребенку еще нужна смесь.
27.08.2010
логично
28.08.2010
а мы всё еще на ГВ))) так здорово нам от этого.я вижу, что сыну грудь еще нужна, хотя, вот сейчас, он стал более самостоятельным, сам засыпает, меньше просыпается, а так до 1.10 где-то так же было каждые три часа в самом лучшем случае. а то и чаще и под утро "висел" на груди.в общем, мне нравится, сын доволен-мне большего не нужно))
27.08.2010
это самое главное!)
28.08.2010
именно поэтому делайте так, чтобы от вашего решения всем было комфортно...повторюсь..всем))Удачи!)
28.08.2010
Я после года каждый месяц решаю закончить ГВ, но утром доча просыпается, завет-"мам"-и я вся таю))). Нам уже 1.5.
27.08.2010
вот и я таю)))
28.08.2010
дааа, я к году тоже была вся в радумьях... понимала, что вроде как надо, ну так говорили, что надо, а с другой стороны, я видела и чувствовала, насколько грудь еще нужна моему сыну. полезла в нет, почитала, полистала, много всего о пользе гв нашла. то, что касалось плавного отлучения (резкое меня абсолютно не устраивала, не хотела никакого стресса и негатива для ребенка и себя. этот процесс - СЧАСТЬЕ! он и должен оставаться счастьем от начала до конца)). так вот то, что касалось плавного отлучения, в годик было явно не применимо к ребенку, он просто не мог понять и принять сокращения дневных кормлений, не мог увлечься сказкой или песенкой перед сном, не мог понять, что ночью сися спит. а перевод на соски и смеси я понимала, как просто самообман, потому что это очень странно и нелогично давать малышу целый год самое лучшее потом перевести его на химию и резинки (кстати дисбактериоз и неправильный рост зубов и формирование прикуса никто не отменял и после годика). так что это тоже было не про нас. да и, прочтя о пользе гв, я поняла, что иммунитет и защита от аллергии нам явно не помешают, ведь иммунитет малыша требует поддержки как минимум до 2х лет. так что я выдохнула счастливо. мы решили кормиться до 2х)))) за весь второй год я ни разу не пожалела о своем тогдашнем решении. мы болели много меньше, чем в первый год. но даже в эти дни грудь спасала нас, малыш отказывался от всей еды, мы ложились с ним рядом, возвращались в младенческий ритм жизни и быстро вздоравливали))) сын избавился полностью от аллергии! ну а уж про прорезывание зубов, истерики, кризис первого года и прочие прелести второго годика жизни карапуза я вообще молчу, без гв можно было застрелиться, наверно)))) так что я вам советую хорошо подумать, изучить разную литературу на эту тему и не принимать резких решений, не торопиться. ведь годы кормления по сравнению с целой жизнью это очень мало))) но зато они очень ценны!!
27.08.2010
спасибо за красивый ответ!)
28.08.2010
я решила пока подождать с завершением, мы также на ночь смесь, ночью грудь и днем иногда, меня не напрягает, а Макс любит))) когда захотим- в любой момент завершим, пока не спешу))
27.08.2010
вот помнишь мы с тобой думали, что скоро закончим)))а вот и нет)))
28.08.2010
ага))))
28.08.2010
Комментарий удален
27.08.2010
спасибо
28.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отлучение от груди...не представляю как?! Вопрос опытным мамочкам и консультантам