Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Казань

Уже можно разнообразить свой рацион?

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен
а я недавно на ББ зарегестрировалась и если честно, то только здесь прочитала о "диете для кормящих"...У нас врачи рекомендуют есть все! конечно в умеренных количествах, но все, ограничить только острое, кислое, чаи, кофе! С первого дня после родов ела, что хотела и у малыша ни разу не было аллергии! ТТТ...
0
09.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
ну это вам повезло! конечно, многие пробуют есть всё, но не всем всё оказывается можно... 
0
09.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен
мне обьяснили так, что если у малыша проявляется тот или иной продукт, то ничего страшного в этом нет!нужно подождать пару дней.у малышей на данный продукт вырабатывается имуннитет, пищевое знакомство)) Через пару дней нужно снова повторить это знакомство и аллергии уже не будет! Знакомство малыша с новыми продуктами через мамино молочко - самое лучшее и необходимое!...
Единственная реакция на продукт у нас была - небольшие покраснения попки, но они быстро проходили!
0
09.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
как интересно! я такого не слышала! спасибо за информацию!!! а у нас на лице сразу прыщички...
0
10.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я пробовала по-немногу, где-то в вашем возрасте. Капусту, помидоры, т.к. в хоз-ве весчь очень незаменимая.) и пр., пр. А месяцев в семь и до шоколада добралась, но если черезчур на него налегать, аллергия у нас до сих пор. Но вообще-то мало кто так долго диету соблюдает. Вроде как, если нет предрасположенности к аллергии, можно быть посмелей.))
0
09.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
ну! вот и у нас огород под боком, а ниче неззя))) помидоры я уже ведрами - наверстываю упущеное :)) и шоколад уже ем (о, боже, наконец-то!!!), но тоже по-немногу - как пеереборщишь, так диатез, как и у вас. :) во меня сейчас капуста и фрукты заморские интересуют больше....
0
09.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ну, с капустой думаю вполне уже справится малыш. без фанатизма, конечно)), если проблемы были. вообще тут все несколько индивидуально. лично я ем капусту, месяцев с пяти-шести, но не больше раза в неделю. фрукты: яблоки, бананы почти с рождения. слива, персики - месяцев с трех, виноград, груши, клубника и пр. ягоды- с восьми-девяти. все цитрусовые, арбуз, дыня - с годика, ананас- не ела, просто не хотелось пока) (но мы аллергеные ребята, я ооочень осторожничала).
0
09.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
и мы аллергенные. ну вот захотелось бананов и борща безумно! :))
0
09.09.2010
Мама девочки (16 лет) Зеленоград
я давно все подряд ем
0
09.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
ну меня в частности капуста и фрукты интересуют. с капустой у нас были проблемы. фрукты - кроме яблок тоже ничего не пробовала. ну, персики, виноград, дыню и арбуз разве что, и апельсина немного. а бананы?!
0
09.09.2010
Мама двоих (34 года, 16 лет) Пермь
Приветик, я тоже осторожничаю, но борщ люблююю, сварила с цветной капустой(мне врач подсказала, говорит что она самая безвредная для малыша) а вот с фруктами, сижу пока на яблоках и персиках.. но мы и помладше вас будем)))) да, еще кабачек ем))
0
09.09.2010
Киев
Бананы были единственным "фруктом", если их можно так назвать, который мне разрешили сразу есть.
0
18.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
да? а мне говорили, что неззя...
0
19.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
знаю многих, кто все подряд. я не из их числа просто))
0
09.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
И я давно ем всё - шоколад, мясо...из числа неопробованных - копчёная рыба, апельсины и виноград) А поначалу не могла есть огурцы, кефир...да много чего не могла - запоры постоянные были у сына((( Но теперь ем всё)
0
09.09.2010
Обогащенный молочный напиток для беременных и кормящих женщин Celia Mama Как бить с режимом питя?

Похожие записи