Войти

кормить одной грудью?

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен
а я из двух кормила, так нам в роддоме показвали и моя акушерка потом тоже самое говорила - из двух грудей кормить!
сначало к одной прикладывала - ок.7-10 минут, потом поворачивала малыша на другую сторону и еще несколько минут другую сосал. Иногда приходилось памперс сначало менять, а потом вторую грудь давать, чтоб малыша растормошить и кушать заставить. Следущее кормление начинала с той груди, на которой закончили...И ничего я никогда не сцеживала!И молока было достаточно всегда!И малыш хорошо набирал!
0
15.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

это индивидуально. кормите одной грудью до ее опустошения (мягкая на ощупь, молоко течет из нее медленно), прикладывайте к ней несколько раз в течение какого-то вашего периода (но не дольше 2-3 часов), потом кормите второй. если у вас слишком много молока, то в период кормления одной грудью вторую можно чуть подцедить для облегчения, но это должно быть временной мерой, пока не уберутся излишки молока (2-3 дня - если их немного), а потом кормите без сцеживаний одной, а потом другой

0
15.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
18.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
17.09.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Виннипег
ecli rebenak odnu cel gryd,i octalcya goloden nada dat dryguy..ecli naelcya podajdi poka pragaladaetca day vtaruy ..no ecli gryd bolit i cilna tverdae nada ctcditca tak kak rebenak mojet ne racacat tverduy gryd...
0
15.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
В течении трех часов одной в независимости от того,сколько раз ребеночка прикладывать,след три часа-другую. Сцеживаться нужно,если есть болезненные ощущения до ОБЛЕГЧЕНИЯ
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
одна грудь "дежурит" 2,5-3 часа, потом другую даете. Т.е. если детё кушает по требованию и чаще чем через 3 часа, то 3 часа кормите одной, через 3 даете другую
0
15.09.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Уфа
Я сцеживала немного "до облегчения" ждущую своей очереди!
0
15.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
грудь менять надо каждые 3 часа примерно.
0
15.09.2010
Болят соски при захватывании ребенком и после кормления, а нам уже 2 мес!!! Болит грудь когда начинаю кормить

Похожие записи