подскажите пожалуйста во время кормления нужно кормить одной грудью, во время следующего кормления-другой,верно? в промежутках нужно ли сцеживать затвердевшую грудь, которая "ждет своей очереди"?
Мама мальчика (21 день)
Казань
кормить одной грудью?
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Бремен
а я из двух кормила, так нам в роддоме показвали и моя акушерка потом тоже самое говорила - из двух грудей кормить!
сначало к одной прикладывала - ок.7-10 минут, потом поворачивала малыша на другую сторону и еще несколько минут другую сосал. Иногда приходилось памперс сначало менять, а потом вторую грудь давать, чтоб малыша растормошить и кушать заставить. Следущее кормление начинала с той груди, на которой закончили...И ничего я никогда не сцеживала!И молока было достаточно всегда!И малыш хорошо набирал!
сначало к одной прикладывала - ок.7-10 минут, потом поворачивала малыша на другую сторону и еще несколько минут другую сосал. Иногда приходилось памперс сначало менять, а потом вторую грудь давать, чтоб малыша растормошить и кушать заставить. Следущее кормление начинала с той груди, на которой закончили...И ничего я никогда не сцеживала!И молока было достаточно всегда!И малыш хорошо набирал!
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
это индивидуально. кормите одной грудью до ее опустошения (мягкая на ощупь, молоко течет из нее медленно), прикладывайте к ней несколько раз в течение какого-то вашего периода (но не дольше 2-3 часов), потом кормите второй. если у вас слишком много молока, то в период кормления одной грудью вторую можно чуть подцедить для облегчения, но это должно быть временной мерой, пока не уберутся излишки молока (2-3 дня - если их немного), а потом кормите без сцеживаний одной, а потом другой
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
18.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
17.09.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Виннипег
ecli rebenak odnu cel gryd,i octalcya goloden nada dat dryguy..ecli naelcya podajdi poka pragaladaetca day vtaruy ..no ecli gryd bolit i cilna tverdae nada ctcditca tak kak rebenak mojet ne racacat tverduy gryd...
0
15.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
В течении трех часов одной в независимости от того,сколько раз ребеночка прикладывать,след три часа-другую. Сцеживаться нужно,если есть болезненные ощущения до ОБЛЕГЧЕНИЯ
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
одна грудь "дежурит" 2,5-3 часа, потом другую даете. Т.е. если детё кушает по требованию и чаще чем через 3 часа, то 3 часа кормите одной, через 3 даете другую
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (21 год, 16 лет)
Уфа
Я сцеживала немного "до облегчения" ждущую своей очереди!
0
15.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
грудь менять надо каждые 3 часа примерно.
0
15.09.2010
Ответить