Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 35 неделя

"фартук" для кормления на улице

Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
незнаю,в нашей-то жаре.....я обычной пелёнкой закрывалась если приходилось,а вообще старалась не кормить на улице.
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
какая жара?=)  мне в декабре рожать=)
0
18.09.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
а летом ты не будешь им потом пользоваться? и тем более в холод это не подходит я думаю.....это моё мнение)
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
летом надеюсь уже Сапир будет гулять ногами, а малыш  в слинге=)
0
18.09.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
ну тогда понятно) если стоит как шарфик ,можно и взять)
0
18.09.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 10 лет)
 в декабре, вообще, не стоит на улице кормить!а если в общественном месте(закрытом), то можно и пеленочкой прикрыться.лучше на эти деньги новую погремушку для лялички купить)))
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
а почему не стоит? я ж не по пояс оголятся буду!! И что делать если ребёнок хочет грудь? 
0
19.09.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 10 лет)

Понятно,что не по пояс))но все же придется растегивать куртку,задирать кофту(если конечно ,носить все время одежду для кормящик, то удобнее).И потом, лялечка, весь такой насосавшийся,тепленький..,на улице...в не очень теплую погоду...

по моему лучше или до дома потерпеть,или в помещении.

Я в октябре родила и кормить на улице начала,только весной.Но каждый сам решает,как удобно!

0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
я просто не понимаю как можно "дотерпеть" до дома когда ребёнок орёт...
0
19.09.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 10 лет)
Я всегда кормлю перед выходом,гуляем часа 2 - 2,5,обычно за это время проголодаться не успевает.Ну а если уж орет...бежать бегом домой))))
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

или до ближайшего подъезда хотя бы=)

0
20.09.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 10 лет)

точно)))))

 

 

0
20.09.2010
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
Полностью согласно.Накормленный из дома малыш на воздухе не скоро захочет добавки,а ты примерно будешь чувствовать когда и приближаться к дому или помещению.Кормлю с перерывчиком небольшим почти 3 года-ни разу зимой на улице
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
ну посмотрим как будет=)
0
19.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара
меня обычная пеленочка с шитьем спасает. дешево и сердито. а так можно любым шарфиком прикрыться.
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
я просто шарфы не ношу=)
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара
я тоже. но в рюкзачке у меня всегда лежит либо слинг с кольцами, либо легкий шарфик. купила на распродаже за 60 руб и нашла применение. можно завязать концы узлом и тоже через плечо накинуть. ну я обычно тороплюсь и просто край зубами держу)))
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

просто эта фиговина не дорогая. Как простой шарфик и стоит=) а сск у меня к сожалению нет...

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
вот сск - очень удобная вещь с новорожденным! приобретите обязательно, либо сшейте сами из куска слинга-шарфа.
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
честно не особо и хочется. по мне шарфы больше=) Я не могу когда нагрузка на одно плечо. У меня даже от сумочки плечи устают=))
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

ну я Вам не предлагаю часами ребенка носить в ССК, если это сложно по состоянию здоровья. Но Вы же ведь на руках-то сына носите, наверное? ВОт в ССК это удобнее (с новорожденным и уже с подросшим ребенком, топающим ногами, но устающим). И кормить грудью в нем очень удобно - вместо этого фартука)

Но дело Ваше, конечно, я просто ССК очень люблю. В некоторых случаях он незаменим, хотя сами мы сейчас в рюкзаке гуляем, но сын пока по улице не очень хорошо ходит, только дома и по детским площадкам.

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
носить в ССК я не буду, а покупать его только что б кормить в нём слишком дорого!
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
Аня, просто если Вы реально хотите наладить грудное вскармливание, то вероятнее всего Вам первые пару месяцев придется часами кормить - часто и помногу, почти все малыши так едят... Так что я плохо представляю себе, как кормить младенца и одновременно ухаживать за старшим ребенком небольшого возраста (такого как у Вас) без слингов. Т.е. это можно, конечно, но тяжело(
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
у меня такое ощущение что я сама с собой говорю=)  у меня ЕСТЬ слинг(даже 2), я им буду пользоваться!!  ОЧЕНЬ активно! А на улице на холоде детки обычно спят! ( я на это очень надеюсь) И если уж за полтора- два часа он проснётся пару раз покушать, то уж как нибудь справлюсь!!
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
не понимаю, к чему такой тон. Ладно, сами разберетесь, конечно. Закрываем тему.
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
а какой тон? между прочим везде смайлики! 
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
Вы просто спрашивали мнения насчет фартука. Я Вам говорю свое мнение, а также мнение и по тому, как именно удобно кормить на улице (я кормила очень много первые месяцы вне дома, поскольку вела достаточно активный образ жизни). Вы же на все мне выдвигаете контр-аргументы. Ну и к чему наш разговор тогда?) Вам же не нужно абсолютно мое мнение. Поэтому и говорю - сами прекрасно без меня разберетесь.
0
19.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

а что это?

Я думаю - самое удобное - это слинг на кольцах (или слинг-шарф, например) и одежда для кормления. Можно кормить даже на ходу и в общественном транспорте! Ребенок прикрывается хвостом слинга, руки мамы свободны (для Вас это особенно важно, у Вас ведь еще и старший ребенок есть), процесс незаметен для окружающих, красота.

Идеальное решение на первые 3-4 месяца, когда ребенок часто на груди, а хочется сохранить активный образ жизни и часто бывать вне дома.

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Слинг у меня есть ещё от старшего. будем активно юзать=) Но гулять будем с коляской для погодок. Когда одни по крайней мере.

а это типо "фартуха" что ли=)

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
ну и зачем Вам этот фартук? Гулять можно с коляской, а в сумке с собой слинг - захочет младший на руки, к груди - в слинг и продолжаете спокойно гулять. А так как Вы будете, сидеть с этим фартуком, а старший будет смирно сидеть рядом в коляске и ждать? Отпустить ведь его нельзя будет спокойно, не побежите же Вы если что за ним вместе с младенцем и фартуком?))
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

у меня не ССК, а шарф. И наматывать его каждый раз как то не найс...   А покупать ещё сск я не буду, потому как расчитываю ещё на дидик....  а и то и то нереально... да и запихнуть в слинг в зимнем конверте как?

эх...  не знаю как это будет. посмотрим=) когда одни - будем гулять на таких площадках, где особо убежать некуда.

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
хм...зимой, с коляской, с двумя... мне было бы проще младенца сразу в слинг под слингокуртку и спокойно гулять со старшим без коляски. А с коляской - только если не одной, а с кем-то еще.
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

ну у нас то зима не с сугробами=))  самый холод 7-8 градусов. а со старшим ногами гулять не возможно. Он идёт куда хочет...

изначально думала старший в коляске, малыш в слинге под курткой, но тогда как старшего с лазилок всяких снимать и подстраховывать? Короче подвернулась нам не дорого колясочка  и решили брать. Это для нас единственный нормальный вариант.

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

ну поживете - увидите. Хорошо, что у вас есть все варианты - и коляски, и слинг. Будете эксперименты ставить.

У нас тоже зима без сугробов)

0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
ну да, будем пользоваться и тем и тем=)
0
18.09.2010
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
Очень классно.Я кормлю,прикрывшись детским вафельным покрывальцем,зацепив верх за лямку лифчикаimageНе представляю,как кормят в слинге.Для моего 4-го размера это нереально
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

я скоро проверю=)  Мне кажется тут главное принаровится...  У меня не знаю какой размер, но грудь тоже не маленькая...

думаешь брать?

0
18.09.2010
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
если больше 25-ти шек-нет,можно точно так же любой ласкут ткани или шарфик,ил детское покрывальце.Плюс,и так обычно это с собой на улицу тащишь
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
60  шек стоит.  это просто держать вроде не надо. или надо?  Я просто грудью не кормила, поэтому вообще смутно себе представляю как это выглядит в процессе на улице..
0
18.09.2010
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
тогда это лишняя вещь.Когда краешек любой тряпки зацепить аккуратно вверху за лямку-больше ничего не держишь,если только ветер и малыш вертлявый
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

ок. спасибо=)

0
18.09.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
у меня теперь 4-й - нормально кормлю в слинге.
0
18.09.2010
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
ну,значит,у меня это никак не выходит,вернее,достаточно дискомфортно.У нас шарф,но мы уже в нем редко
0
18.09.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
я в ССК кормлю, в нем проще.:)
0
19.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
18.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
так нормально?
0
18.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
да) спасибо
0
18.09.2010
Москва

У меня был вот такой

 image

Но некоторые детки и, правда, со временем начинают играться с подобными приспособлениями :)

0
09.11.2010
Москва

я купила себе фартук для кормления вот здесь: www.pupsoni.ru

покупкой оооочень довольна!! кормлю теперь везде: в парке, в ресторане, даже на мойке автомобильной кормила))) так что рекомендую всем, кто также стесняется прилюдно оголяться ;)

0
24.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
мне подобный отдали, было удобно...но он на кнопках, и Лиза потом уже начала эти кнопки расстегивать
0
18.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
В этом мне кажется будет не удобно.У меня был "стоячий" очень удобно было  и ребенка видно.
0
18.09.2010
ГВ когда на улице холодно Одежда для кормления Бамбиномания!!!

Похожие записи