за последний месяц, моя доченька прибавила 1600! Тетя Доктор на нас очень подозрительно посмотрела. Скажите, такая прибавка, это плохо?
Мама девочки (2 месяца)
Нижний Новгород
это очень много?
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Фессалоники
ну слегка перебор, конечно. Но если у вас только ГВ, без докормов, то значит просто осбенности развития ребенка. В следующие месяцы меньше будет набирать.
У меня сын за первые два месяца набрал больше 2,5 кг в общей сложности, потом тоже довольно помногу набирал вплоть до года (и в весе, и в росте). Сейчас рост, по-моему, продолжается, а вес остановился (наконец-то))))
Все дети разные, на ГВ не перекормите, лишнее - срыгнет просто.
0
20.09.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тула
Отличная прибавка! Второй меяц - самый продуктивный :) Ребенок на ГВ по требованию может прибавлять до 2 кг. в месяц. Обычно детки в первые 3-4 меяца набирают очень хорошо, а потом прибавки резко падают. Ближе к 6-8 месяцу они составляют 100-300 г., а иногда и вообще 0. У педиатров зачастую старые таблицы веса, в которых указаны нормы прибавки по месяцам, ориентированные на исусственников. Детки на ГВ прибавляют совершенно по-другому. У вас все отлично, малыш молодец, хорошо кушает :)
0
20.09.2010
Ответить
Москва
Хорошо, что посмотрела, а не обозвала жирными))) Это на смеси набирают равномерно, а вы сейчас много - а потом мало, главное - чтоб в нормы укладываться))
0
20.09.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Нижний Новгород
да уж, чувства такта нашим врачам бывает не хватает.
0
20.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Первый раз вижу такой пост,чтобы мама переживала насчет большой прибавки! Это так мило:) тут многие на недобор жалуются. Это серьезнее,я думаю. Так что не заморачивайтесь:) это очень ХОРОШО:)Потом не будете по стольку прибавлять...
0
20.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
нормально. в первые 2 месяца так часто бывает. не пугайтесь, если в следующем будет 500 г
0
22.09.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Лиссабон
Мы 1740 прибавили, врач нечего не сказала, только молоко похвалила.
0
20.09.2010
Ответить