Войти
Мама девочки (2 месяца) Нижний Новгород

это очень много?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

ну слегка перебор, конечно. Но если у вас только ГВ, без докормов, то значит просто осбенности развития ребенка. В следующие месяцы меньше будет набирать.

У меня сын за первые два месяца набрал больше 2,5 кг в общей сложности, потом тоже довольно помногу набирал вплоть до года (и в весе, и в росте). Сейчас рост, по-моему, продолжается, а вес остановился (наконец-то))))

Все дети разные, на ГВ не перекормите, лишнее - срыгнет просто.

0
20.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Отличная прибавка! Второй меяц - самый продуктивный :) Ребенок на ГВ по требованию может прибавлять до 2 кг. в месяц. Обычно детки в первые 3-4 меяца набирают очень хорошо, а потом прибавки резко падают. Ближе к 6-8 месяцу они составляют 100-300 г., а иногда и вообще 0. У педиатров зачастую старые таблицы веса, в которых указаны нормы прибавки по месяцам, ориентированные на исусственников. Детки на ГВ прибавляют совершенно по-другому. У вас все отлично, малыш молодец, хорошо кушает :)
0
20.09.2010
Москва
Хорошо, что посмотрела, а не обозвала жирными))) Это на смеси набирают равномерно, а вы сейчас много - а потом мало, главное - чтоб в нормы укладываться))
0
20.09.2010
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
да уж, чувства такта нашим врачам бывает не хватает.
0
20.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Первый раз вижу такой пост,чтобы мама переживала насчет большой прибавки! Это так мило:) тут многие на недобор жалуются. Это серьезнее,я думаю. Так что не заморачивайтесь:) это очень ХОРОШО:)Потом не будете по стольку прибавлять...
0
20.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
нормально. в первые 2 месяца так часто бывает. не пугайтесь, если в следующем будет 500 г
0
22.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Лиссабон
Мы 1740 прибавили, врач нечего не сказала, только молоко похвалила.
0
20.09.2010
Куда уж меньше :( (часть2) не слишком ли много?

Похожие записи