Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Киев

не слишком ли много?

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
все дети разные, мой сын весит 9 кг в год и пять) анализы можно сдать в этом нет ничего плохого, лишний раз подстрахуетесь. Наоборот хорошо что педиатр внимательно относится к ребенку , а не орет - вы перекармливаете, кормите реже!
0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
ну да, с педиатром можно сказать повезло ))))
0
23.09.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
у меня тоже есть знакомый ребенок очень крупный - в 8 мес 11 кг. приэтом абсолютно здоровый! просто у него высокие и крупные родители
0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
в том то и дело что мы особо не высокие и не крупные )))) а малыш и родился конечно не мелкий далеко 4 кг и рост 58 см, баскетболиста наверное ростим )))
0
23.09.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

тогда скорее всего выравняется к году

0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
я на это надеюсь)))))))))) а то ручки у меня отпадут скоро))))))
0
23.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

все у вас в порядке, начнете ползать будете набирать намного меньше)

мы тоже крупные, до 6 месяцев тоже по многу набирали, а за 7-ой, как раз сели, ползать начали, набрали около 500гр

0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
спасибо, я вот тоже надеюсь на активность ползонья и сиденья )))
0
23.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
вот увидете так и будет, еще переживать будете что мало набираете))) а потом сынок у вас высокий, так что все хорошо у вас)
0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
спасибо )))
0
23.09.2010
Самара
Если у ребенка мама с папой крупные, то почем же он должен быть малюткой! Я родила на 4330, в первые месяцы мы набирали почти по 2 кг. Врачи были в недоумении, ведь мы на грудном вскармливании. Сейчас мы весим в 8 месяцев -12 кг. На сахар сдать анализ невозможно, так как ребенок не будет голодным 6 часов перед сдачей. Это издевательство, вилочковую железу пусть тоже не трогают врачи, так как это ОБлучение пусть и в малых дозах!!!! Нас достали этим вопросом, пока к педиатру с ребенком не зашел папа- 130 кг веса, рост под 2 метра!!! Все вопросы отпали мигом!!! больше нас не достают с  излишним весом, врач педиатр твердит-Гены, чебурашки, куда от вас денешься)))))
0
02.10.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
ну как бы в том то и дело что мы с папой не крупные, папа наш 80 кг, я тоже около того (но есть лишнее щас с этим боремся), у нас дедушка где то 130 кг и бабушка так же (моя мама и папа мужа) но у них это приобретенное так сказать ввиду разных причин, не с рождения тостяки. поэтому я не вижу здесь генов так сказать, единственное что я могу допустить это то что у ребенка тяжелые кости, так же как у меня, просто он вообще толстеньким не выглядит, крупноват да, но не более.
0
02.10.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

я бы прислушалась к Вашему педиатру, вполне разумный подход.

Рост и вес у ребенка нормальный, просто крупный ребенок (у меня сын тоже всегда был крупным).

Но то, что увеличиваются прибавки - меня бы тоже насторожило, но паниковать не стОит, просто действительно сдайте анализы, если педиатр порекомендует.

0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
так и сделаем ))))
0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Мари - мы тоже крупненькие, но наш педиатр не делает из этого трагедию) Да, удивляется, но - не более того. В 5 месяцев мы 8500 и 73 см, а среди полруг есть и 10500 малыши такого же возраста. И тоже полностью на ГВ) Все дети, как и родители, разные - мы не "стандартные" все, так почему же дети должны расти по какой-то норме?))
0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
ну да, просто волнует меня немного, ноу  ядумаю все у нас хорошо ))))
0
23.09.2010
Мама мальчика (16 лет)
Я думаю, что при таком росте ваш вес одекватен. Смотри что дальше будет.
0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
ну да, согласна.
0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 24 года) Лисий Нос

Ну при вашем росте то можно и 9 вполне весить)

0
23.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
ну да. главное что бы все было ок со здоровьем )))
0
23.09.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

ох и богатырь)))) на гв почти всегда так

нм 7 мес. мы весим как вы))) 9200 и 73см

0
23.09.2010
это очень много? Сколько должен примерно съедать 5-месячный ребенок?

Похожие записи