Не берёт грудь,что делать?
держите просто малыша на своем теле голенького, как можно дольше и чаще, лучше постоянно. если есть возможность давайте докорм, если это необходимо, не бутылочкой, а из ложечки или чашечки. давая из бутылки, старайтесь до, во время и после подсунуть вместо бутылки грудь. только не сильно настаивайте, чтоб не заставить малыша сильно нервничать. делайте все мягко. старайтесь сами не нервничать, а расслабляться и думать о том, что все будет хорошо - это важно для выделения молока из груди, если вы спокойны, благожелательно настроены, то молоко течет легко и малышу сосать легче.
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.Спите вместе больше. Пока маленькие вполне реально грамм по 50-60 шесть раз в день (только днем, ночью грудь и в промежутках тоже) из шприца сцеженным кормить. Только не из бутылки, а то потом сложнее будет.