Войти

давать сок в 2 месяца???

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Винница
Нельзя. Согласно рекомендациям ВОЗ. Лично моё мнение: категорически ничего не нужно давать до 6-7 месяцев, если кроха на чистом ГВ. Сок вообще лучше не давать до года. Никакой - слишком уж концентрированный продукт (даже если свежевыжатый)
0
27.09.2010
Комментарий удален
0
27.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Винница
Вы знаете, Вера, нам наша медсестра - человек старой школы - тоже "настоятельно рекомендовала" соки с 3-х месяцев, прикорм с 5-ти, пустышки и т.пр. ерунду (ИМХО). Причём тогда, когда педиатр этого не слышал... А вот педиатр говорил придерживаться ВОЗовских норм. Но я даже и их сдвигала, больше практикуя с сыном пед.прикорм, чем планомерное введение прикорма. Зато никогда (т-т-т) проблем с едой у сына не было и нет.
0
27.09.2010
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Ее ребенок,пусть мучает.Тока в этом возрасте ЖКТ не вырабатывает нужных ферментов,чтоб усвоить эти витаминчики.В лучшем случае ничего не будет,ни плохого,ни хорошего,в худшем,несварение,гастрит,панкреатит,да еще от морковки и аллергия может быть.Раньше 5-6 мес ниче не надо пихать.
0
27.09.2010
Мама двоих (15 лет, 3 года) Шебекино
Я также считаю, что соки давать рано, ведь в материнском молоке есть все необходимое ребенку. Зачем же перегружать и так бедный желудок.
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Добрянка
Почему наши мамы давали нам сок и почему нам этого делать не следует http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/148574
0
27.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Елабуга
лично моё мнение!я против раннего прикорма,и если и начинать прикармливать то только натуральные овощи и фрукты.я вот пока боюсь нам уже 3,5 месяца.
0
27.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Это Ваша соседка-дура,уж извините... Покажите ей вот эту статью www.e-mama.ru/feeding/535.html
0
27.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис

до года не рекомендуют по-моему.

0
29.09.2010
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва
Испортит ребенку желудок.
0
27.09.2010
Комментарий удален
0
27.09.2010
Комментарий удален
0
27.09.2010
Отказывается от обеда и снова и снова про приком

Похожие записи