Поделитесь опытом удачного ГВ недоношенных

Да, да,да! В 6 месяцев мы таки добились своего! Кормимся!!! Нам 1,1 годик! :)Удачи!
28.01.2011
Здравствуйте, у мея дочка родилась весом 2 кг. Грудь сразу не взяла, в бльнице кормление было по часам сцеженным молоком. Но в отличае от вас у меня молока было мало( Не как у вас- 150 с одной груди, а 150 с двух при условии если не сцеживалась часов 5. А так по 90 грамм с двух грудей((( Пыталась давать грудь как домой выписались, но безрезультатно(( Сколько могла - сцеживалась( Морока страшная, я вас понимаю.. но что не сделаешь для ребеночка... Но вот нам 2 месяца , а молоко пропало.. Главное что бы вам и вашему ребенку было комфортно и спокойно- спокойствие матери- самое важное для ребенка!!!  
01.11.2010
у меня соседка по палате была, она втихаря от медсестер (ее мальчику 1600 было) грудь ночью совала. И это притом что сцеживала 20 гр из обеих грудей. Масик сопел и спал на груди, а потом и сосать начал.
07.10.2010
Вы на вес не смотрите и на величину груди. Когда старше и больше будет- точно не возьмет, как мой. А с бутылкой одни проблемы- воздух глотает ребенок, нам вот уж скоро 6 мес, а кушаем бутылку с криками и перерывами около часа-полтора иногда.
07.10.2010
Не точно! Мой в 6 мес. взял.
28.01.2011
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
06.10.2010
Родилась у меня доча в пределах нормы. В роддоме всех кормят из бутылочки, нокогда мне её приносили - сисю все равно пихала... В итоге она брала все, но из груди первые 3 месяца ч не кормила,т.к. лекарство надо пить из бутылочки..сцеживала.  старалась выдержать 3 часа, но она то не ела из бутылки, то не доедала и засыпала)) Еще приобрела весы и после каждого кормления взвешивала (когда перешли на грудь) За вес переживала)Я поняла, что график мой никчемный и стала прислушиваться к доче. Она сама каждые 2-3 часа просила кушать. Сначала бутыь, а потом грудь.так полностью перешли на грудь. В вашем же случае нужно при любом писк давать сисю... в конце концов она распознает её))) Не нервничайте, а то молочко пропадет. Попробуйте соском с молочком мазать губешки, язык... Взвешивайте после кормлений и смотрите сколько писает. Молочко быстро переваривается и не бойтесь давать есть чаще))) После грули попробуйте не докармливать из бутылочки, т.к. там сосать ей легче и она вообще сисю брать не будет. Вам придется запастьсь терпением и повесить дите на себе, на сисе, чтобы привыкала))) Вооот я расписалась))) Удачи.
05.10.2010
я сейчас со своим воюю! )))) абсолютно такая же ситуация как у тебя ) Выйдет или нет не знаю, но могу посоветовать от себя  - будь проще! И без фанатизма. Если дите орет как резаное, наверное все таки надо дать бутылочку, потому что нашим деткам (недоношенным) так орать не полезно,  У них и так НС не сабильна по сравнению с доношенными (надеюсь меня щас тут не забанят за это :) )Я тоже хочу  что бы он из сиси ел, но если в итоге не выйдет, то и фиг бы с ним! КОрми из бутылочки и не заморачивайся на моральной стороне вопроса . Ты же молоком кормишь! Все что можешь ты ребенку даешь. А вообще позови консультантов по гв. Они дельные вещи говорят )
05.10.2010
 а ты сцеживаешь на каждое кормление или смеси даешь?
05.10.2010
Я кормлю только молоком. Со стерелизатором тоже задолбалась уже! И по ночам сцеживась ага ) Не обязательно перед каждым кормлением, ночью когда молока много могу впрок сцедиться до вечера этого дня. И точно так же по часам кормились с роддома, потом Лешик месяц в больнице, щас дома уже 2 недели и вот я пытаюсь :) Эти попытки стресс для ребенка тоже. Поэтому надо быть мягче. Я пока убрала соски. Сую сисю когда хнкыкает, но не время кормешки. А докармливаю все же таки из бутылки, когда он вообще  заходится. Здесь все правильно говорят девочки, просто у нас есть маленький нюансик и его ни в коем случае нельзя ни учитывать. Хочешь пиши в личку :) бум общаться и поддерживать друг друга! Я конечно тоже хочу перейти на грудь!  И не психуй :) Это все лирика не нужная :) Муж то поди не откуда надоить молочко, он только бутылочку может сунуть с ТВОИМ молочком ;)
06.10.2010
Мы родились с нормальным весом, но у нас отказ отгруди после роддомовской бутылки месяц длился. По своему опыту могу сказать, надо не стараться грудью ребенка накормить поскорее. Самая моя большая ошибка была, это раздельный сон. Новорожденные детки так любят когда мамой пахнет и погреться рядышком, кожа к коже чтобы. И природа свое возьмет потихоньку. А потом всего-то останется убрать бутылку. Молока-то пишите хватает. Если организация докорма вас беспокоит. То докармливайте строго после груди. Раз в три дня можно убрать не более 120гр суточного докорма или 20 гр разового, очень аккуратно, вам главное не перестараться. Пописы считайте обязательно если докорм сцеженным убирать будете. Я бы наверное даже считала минимум не 12 пописов, а скажем 14, чтобы на каждый третий день докорм убирать.
03.10.2010
Опыта такого нет, предлагаю вот такие статьи вам почитать http://ligamaterey.ru/content/view/245/44/ http://ligamaterey.ru/content/view/872/44/
03.10.2010
Мы в весе от вас недалеко ушли 2530 родились. Я после КС и само собой мне отдали ее только к концу вторых суток. До этого ее сместью из бутылки кормили. В общем, брать титьку мы не хотели никак. Я сцеживала тогда еще молозево, обмазывала молозевым ей губки и себе сосок и прикладывала дете. Секунд 10-15 она присасывалась - потом отпускала. Я повторяла заново. Кричала от голода она, конечно, жутко. Потом сдавалась, но сначала из ложечки ей давала молозево, а потом докармливала смесью. В след. кормление начинала по той же схеме - обмазывала губки, сосок и вперед. Потом молоко пришло, детка стала брать титьку (видать, смирилась) и все у нас отлично ттт.Главное, не отчаивайтесь.
03.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
режим кормлений мой опыт ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ