Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год), планирую беременность Москва

Папа против(((

Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
она уже большая и должна спать всю ночь без сиськи 
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну это нам с ней решать...когда спать без сиськи))

 

0
07.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
тогда зачем пост?
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Ваше предложение слишком категорично и совершенно не подходит для нашего случая)))

Спасибо за высказанное мнение...

0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Ступино
у нас такая же ситуация.. просыпается по 5-6 раз за ночь.. уже купили для нее кровать взрослую.. и все никак..
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Если честно ,я иногда и не знаю сколько раз Дарена ночью кушала)))

Просто одна она будет просыпаться гораздо чаще и это не обязательно для кормления..

0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Рано купили :) Лучше года в 3 она сама себе бы ее выбрала + постельное бельишко, пижамку и какого-нибудь мягкого плюшевого зверя :) С такими условиями детки САМИ с удовольствием уходят спать в новый домик
0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Ступино
удивительно.. но все именно так и есть.. как вы написали)))).. но надеюсь что уже к 2-м годам дочка будет спать отдельно..
0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Кому должна?
0
07.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
мне
0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Вам что-то должен ребенок Анны? А ребенок в курсе этого? А сама Анна? Вы с ними договор заключали?
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Не обращай те внимания..девушка явно хотела поговорить активно)))

Я ее вежливо проигнорировала...

0
07.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
вы заметьте не я начала. и ругаться я не хотела. Желудок ребенка ночью должен отдыхать. Думала это известно всем.
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Она же не отбивную с макаронами ночью ест)))

От того, что пару раз, ребенок приложилсяк груди-думаю хуже ему не будет...

Это лично мое мнение,которого я придерживаюсь..

0
07.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
закрыли тему. Я по хорошему. и кстати в ваш пост писала.
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Может и по хорошему))Только слегка категорично..

УДАЧИ!!!

0
07.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
спасибо
0
07.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис

А я думала, что всем уже известно, что "Желудок ребенка ночью должен отдыхать" - устаревшие рекомендации по ГВ времен СССР.

0
08.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
пост не ваш хотите ругаться напишите новый
0
08.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис
Я вам на будущее говорю, чтоб знали, а не для того, чтоб ругаться http://www.uaua.info/content/articles/657.html http://www.llli.org/russian/NB/toddler.html
0
09.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Спасибо за инф)))
0
09.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис
пожалуйста, анна
0
09.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)

)))))))) я кормлю уже второго ребенка здесь значки есть о количестве детей это я вам так на будущее.

0
09.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис

тем более надо знать, как правильно организовать ГВ в свете последней информации от ученых, а не по рекомендациям времен царя гороха))) чтобы уже со вторым ребенком ГВ было на 5+

ЗЫ: Моя мама тоже двоих выкормила с ночными перерывами и пустышками. Меня до 9 мес., брата - до 6 мес. Молоко пропало. Интересно почему?))) Так что количество детей - не показатель)))

0
09.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
боже девушка я вам еще раз говорю я кормлю с большим успехом второго ребенка и прекрасно все знаю про ночные перерывы я сказала не про месячного ребенка а годовалого. Ученые не кормят и инфы от них никакой. Моей старшей дочке 2 года и 3 месяца так что как кормить и сколько чтобы был успех я знаю раньше вас лучше вас и по количеству откормленных месяцев намного успешней вас и вашей мамы вместе взятых. я уже все сказала до свидания
0
10.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис

если бы вы не поленились и посмотрели ссылки, которые я вам отправила выше, то не писали бы такое "про годовалого ребенка". ночные кормления сохраняются напротяжении практически всей лактации и убираются В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. И про ученых вы тоже не правы. Среди них есть матери и кормящие. И не вам уж точно судить про успешность моего ГВ. прощайте

0
10.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
слава богу! 
0
10.10.2010
Мама четырех (от 16 лет до 22 года) Алма-Ата (Алматы)
мы только вас забыли спросить.
0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Сцедите молока, и пускай папа ночью кормит ее из ЛОЖКИ столько раз, сколько попросит, а потом укачивает, пока не уснет.

Посмотрите, как быстро он поменяет свое мнение :) Ух уж эти папы!

0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Я уже предложила..что могу уехать на пару дней(очень надо по делам в другой город)

Пусть займется перевоспитанием дочки))

0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Ну до такого доводить, конечно, не стоит. Все-таки отсутствие мамы и груди одновременно - это огромный стресс для ребенка. Уверена, что 5-минутного плача папе хватит с лихвой, чтобы понять, что совместный сон удобнее для всех.
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Так не хочется тащить дочку с собой((

Он хитренький..когда с ней один остается(бывает изредка днем) всегда на диване вместе спят))

0
07.10.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Везёт, а я уехала на прошлых выходных на дневной сон, папа накормил Ромку супом, а спать уложить без сиськи не смог....он сосёт грудь днём перед сном, потом перед ночным сном и ночью раза 4-5.
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Я очень стараюсь укладывать без груди..только в редких случаях даю титю..

Обычно после сна.. валяемся минут 20 под одеялком..тогда Даша и получает титю))

0
07.10.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Вот теперь буду учиться укладывать спать его без груди...
0
07.10.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Можете ему еще вот такой способ предложить (видео, ютуб) http://www.youtube.com/watch?v=KZMT1N0_w2s&feature=related image

А насчет отъезда все же подумайте вначале 100 раз. Или хотя бы совершите пробный забег, так сказать, на денек к родителям с ночевкой, чтобы в критической ситуации можно было вернуться. Детки на ГВ очень тяжело переносят разлуку с мамой, ия не верю, что такая травма может пройти бесследно. Я бы лучше взяла ребенка с собой.

 

0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

в том то и дело что родители за 500км от нас..

 

0
07.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

конечно пора перекладывать. У всех должна быть личная ночная))) жизнь и собственная кровать. Потом будет труднее это сделать, да и ночное кормление тоже пора потихоньку прекращать. У меня подруга тоже так же говорила, что ей удобней когда доча с ней спит, вот доче уже 3 года и она до сих пор с ней спит и ведь теперь фиг ее переложишь куда, такая истерика начинается.  

0
10.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Личная(ночная)жизнь кроватью не ограничивается))

Сына в два года.. за неделю перевела на отдельный сон в своей кроватке...

Мне кажется в более старшем возрасте проще объяснить ребенку,что от него хотят..

0
10.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
это видимо во многом от детей зависит. Просто многие дети даже понимая, просто не хотят спать отдельно, менять привычное. Мне жутко не удобно спать с мелким, он меня постоянно пинает. Я всегда буду за раздельный сон. )))
0
10.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Даренка любит просто прижаться или лечь на руку..Пинается редко))

Умиляет меня маленький любимый человечек под бочком..

0
10.10.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

моей вот три бужет в марте,а я даже не планирую ее отдельно ложить...отрываюсь за пропущенное время которое мы пробыли вдали друг от друга

0
06.12.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
=)
0
06.12.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я бы попробовала пару ночей в своей кроватке. Если будет ад - обратно.

И еще: а не попробовать ли Даше давать ночью водичку вместо груди? А грудь только на ночь и с утра. Мы так с Костиком делали, и он перестал просыпаться ночь вообще!

0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

На ночь мне кажется она грудью не наестся(((

Будем пробовать..

0
07.10.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
Наестся))) Вы уже большие, вам годик. Может спокойно без еды ночью. Желание пососать грудь - это не от голода, а хочется просто с мамой побыть. Если сильно преживаете, дайте на ночь кашку молочную, а потом уже грудь
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Так я и даю кашу..

К 12ч ночи требуем грудь..В целом грех жаловаться..Получается 12ч-4утра -8утра кормимся..

Тут дело даже не в ГВ..ей просто спокойнее спать с нами..Глазки рано утром открое..повозится и опять баеньки))

0
07.10.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Ань, тут просто какое дело...

Если ты хочешь переселить в свою кроватку, надо завязывать с ночными кормлениями. Иначе не набегаешься.

Если тебя устраивает совмесный сон и кормления ночью, а против только муж, то правильно тебе тут написали - пусть муж и скачет по ночам

0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Вот и будет бегать))
0
07.10.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Пойдите на компромисс, первую половину ночи она в кроватке-а вы с мужем одни в своей постели,а потом приносите малышку к себе. Я просто сама так делаю, и всех всё устраивает.
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Мы раньше тоже так спали..потом началась зубная тема..

Дарена ночами плакала(((

Я уже сказала..если хочет спать без дочки,будет сам ночами к ней вставать..(наверное подзабыл как не охото ночью из под одеяла вылазить)

0
07.10.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва
мы тоже укладываемся в кроватку,а ночью забираем к себе,а когда зубки или болеет то только с нами,грудью уже не кормимся,но пьет молочко из поильника,поэтому несколько раз просыпается за ночь,мне тоже не тесно,но хочется чтобы деть спал у себя всю ночь,а все ни как...
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Если бы не ГВ наверное было бы проще...,хотя...
0
07.10.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва
я тоже так думала,единстенное что он теперь на сиське не висит
0
07.10.2010
Мама двоих (17 лет, 25 лет) Москва
я вообщем то тоже сторонница того чтоб деть в своей кровати спал.Чем дальше,тех труднее будет отучать её от вашей кровати.Я пока в отпуске была,мы вдвоем спали и оочень боялась что првыкнет,но нет спусть полтора месяца приехали и она тут же в кровать залезла.И сейчас даже иногда хочется чтоб рядом со мной уснула,ан нет....идет на свое место))
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Нам через месяц вроде как предстоит вылазка к морю...

Вот по возвращению наверное и займусь переводом в кроватку..

0
07.10.2010
Мама двоих (17 лет, 25 лет) Москва

а на счет ночного кормления.Дашутке пора отучатся от такого частого кормления,это конечно тяжело)))но ведь факты

со старшим у меня до 2 лет война была,он ночью требовал молоко,водичка не спасала

а Эви Слава Господу Богу сама както перестала ночью кушать и все и бутылка у нас сразу стала ненужной.Осталась отучить от СОСКИ

0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Дарена днем редко кушает грудь..если только уснуть долго не может..Остаются ночные кормления..)) Заканчивать ГВ я еще не хочу..соответственно приходится кормить ночью..
0
07.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
предложите папе вставать ночью и приносить ее вам в постель после каждого просыпания, а потом, когда она пососет, уносить обратно и там укладывать без груди в кроватке. рвение пропадет через пару ночей)))))
0
08.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
думаю через пару часов...рвение пропадет))))
0
09.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Думаю, папа боится ночью ненароком задавить дочь...)) Ну и отселять, конечно, пора
0
02.12.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Места всем хватает))

Закончим ГВ и отселим))

0
02.12.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
так пусть папа и бегает ночью к кроватке)))
0
07.10.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Вот и я  так решила)))
0
07.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
а то все они просты на предложения дурацкие)))) мужчины эти))))
0
07.10.2010
я- зомби) Вторую ночь не сплю...

Похожие записи