Войти

Отказ от груди-это сигнал к отлучению или нет?

Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва
Не хочет - не надо впихивать! У тебя много молока?
0
24.11.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
неа, думаю что немного. но есть. По крайней мере тяжести в  груди нет.
0
24.11.2010
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва
Тогда сцеживай в том случае, если грудь будет полнеть и тяжелеть, а так не надо. Оно само перегорит...
0
24.11.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

мнтересно это долгий процесс?

Грустно расставаться с молочком... Еще бы пару месяцев я бы покормила...

 

0
24.11.2010
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва
Да нет не долгий... Ты и так нормально покормила, но если ребнок не хочет - зачем заставлять?
0
25.11.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

в принципе да :)

а твоя как, уже совсем отказалась или иногда вспоминает?

0
25.11.2010
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва
Она иногда вспоминает, может даже приложиться, но там ничего нет! )))
0
26.11.2010
Len4ik
Ingeborga, 16 лет 3 месяцаIzolda, 14 лет 11 месяцев Таллинн

думаю, 4то это конец гв, забостовки бывают несколько дней, но но4ью малыш все равно сосет грудь, а тут конкретный отказ. вот как вам быть? не думаю, 4то надо сцеживать, если вам не доставляет дискомфорт,то само молоко пропадет.

0
24.11.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
для меня это очень странно, раньше так удобно было кормить ночью. Я высыпалась и была как огурчик. А теперь, когда она просыпается ночью, ее надо качать, давать пить (если не попьет компот не уснет). Даже ночью , в полусонном состоянии ито прям отворачивается от груди, вырывается.
0
24.11.2010
Len4ik
Ingeborga, 16 лет 3 месяцаIzolda, 14 лет 11 месяцев Таллинн

сделайте тест на беременность,может поэтомумалышка отказалась.

нас4ет удобства согласна, так не хо4еться заморо4ек с бутыло4ками и ка4аниями, но если ребенок решил, 4тохватит, то не переубедишь))

0
24.11.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

беременность исключена точно ! Так что не понятно... Я кстате, даже сама пробовала немного лизнуть молоко, на вкус сладкое.

0
24.11.2010
Len4ik
Ingeborga, 16 лет 3 месяцаIzolda, 14 лет 11 месяцев Таллинн
ну если сладкое и не кушает, то наверное разлюбила
0
24.11.2010
нет, в таком возрасте это сигнал к тому, что надо что-то исправить в организации гв. почитайте статью о забастовке http://obereg-samara.ru/content/view/334/84/
0
24.11.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
хм...странно. там написано что забастовка длится пару дней.а  у нас уже пару месяцев....
0
24.11.2010
скорее всего надо очень и очень существенно сократить прикорм, ведь к году максимум для одного приема пищи - это две столовые ложки. дополнительное питье тоже можно не давать совсем. и максимльный телесный контакт вокруг снов, чтоб сосала грудь на засыпание, во сне и на просыпание, днем и ночью
0
24.11.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ой, она тогда жутко орет если не покормить во время. Причем начала она месяцев с 5 плакать пока я не поняла в чем дело (она реально перестала наедаться молоком). как только я начала давать пюре она стала спокойнее. Так что пару ложек это точно не наш вариант.
0
24.11.2010
Отказ от груди - это чаще всего не сигнал к отлучению. Мне кажется в вашем случае причина может быть в использовании бутылочек или пустышек. Вы как даёте воду и другую жидкость? Всё питьё давайте из чашки, чтобы у ребёнка было желание сосать именно грудь.
0
24.11.2010
Как справиться с отказом? конец гв

Похожие записи