Похоже наше ГВ пришло к своему концу. Во время болезни - был ли это вирус, или зубы, или отит - Вик перестал есть грудь ;-( Сначала спихивала на боль в зубах - он пытался приложится, но сразу же отталкивался с криком и прикрывая рукой рот, как будто ему больно что-то на зубах или десне, или губах, и требовал достать другую грудь. После такого мытарства он стал просить грудь, а потом с таким же криком просить её убрать, даже не прикладываясь. Думая, что это от отита я решилась на антибиотик, хотя понимала, что он мало чем поможет (а вдруг?!). И сразу же от него отказались ввиду улучшения состояния. Но, несмотря на то, что боли больше нет, о груди он больше ничего знать не хочет. Ластится, может положить руку за пазуху, но не прикладывается. Вчера уговорила взять в рот, оттянул сосок и выплюнул. На третий день позавтракал стаканом молока в баре, сегодня выдул полбутылочки молока в то же время когда раньше кушал грудь (раньше коровье молоко не признавал ни под каким соусом).
Молоко есть, при надавливании катится рекой. Вчера фонтанчиком. На вторую ночь начала болеть грудь, хожу с капустным листом. Похоже, что начинает убывать, грудь уже не такая упругая.. Мне жаль. Я не ожидала этого так быстро. Но понимаю, что это моё счастье. Муж давно настаивал на отлучении, что ребёнок из меня все соки пьёт, а мне так неуютно.. Так мне нравилось, когда он присасывался и танцевал на мне, или прижимался весь во время болезней. Теперь будет проблема во время вирусов чем накормить, когда нельзя молоко и он ничего не хочет. И я в очередной раз поражаюсь какой же он у меня самостоятельный и как он сам решает что ему делать и когда. И оставляю его в покое, уважая его решение в 1 год 4 месяца и 10 дней сделать шаг к своему взрослению и отказаться от маминого молочка..