и как тут быть?и как тут планировать?!
и как тут быть?Если работа хорошая и менять муж ее не собирается, то попробуйте сделать так: на пару месяцев ужмитесь по максимуму, но накопите на книжке или на карточке эти самые 40 тысяч. Потом в течение месяца вы тратите их, а всё, что дают, закидываете на эту книжку или карточку. Может быть путаница с "кармашками", но по крайней мере вы выйдете на планируемый период и планируемую сумму. Я бы на этот случай 2 карточки завела - одна "расходная", одна "накопительная", и чередовать...
Но я подобную работу поменяла. Ибо когда контора тебе "торчит" зарплату за 2-3 месяца, это очень нехороший признак конторы. В итоге фирма через полгода после моего ухода схлопнулась окончательно. При увольнении черную ЗП не выплатили вообще, но я забила - мы переехали в другой город и смогли кардинально улучшить наш уровень жизни примерно за полтора года. А те деньги пусть на совести бывшего начальника остаются )))
О! Прям как у нас! Тоже з.п. нормальная,но серая и выдается по факту-есть деньги-получите,нет-обойдетесь. В итоге только за октябрь полностью получил,а в конце января уже за декабрь должна быть. А мы еще и ноябрьской не видели! Удобнооооооо....((
Очень тяжело жить с такими поступлениями доходов. У нас один период зарплату задерживали, то позже давали, то 30%, то 50%. Дурдом, короче) Непонятно, как откладывать и как что-то планировать.