Войти

Посоветуйте или предложите подработку!

Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

А как с русским языком и фантазией? Если хорошо, попробуйте по всяким биржам копирайтеров полазить, Адвего, например.

0
30.01.2012
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

с русским языком хорошо, с фантазией немного похуже. Я про это мало что знаю и ка искать не особо представляю((

0
30.01.2012

а можно по подробней? Я впервые про такое слышу))

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

вклинюсь, сорри) копирайтинг - написание статей. Адвего - это биржа, работники - предлагают свои статьи, заказчики - заказывают.

У меня есть опыт по копирайтингу, но с биржами - я никогда не работала. Только напрямую искала.

0
30.01.2012
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

Минус биржи в том, что она 10% от суммы себе берет, а плюс в том, что вероятность того, что "кинут", не оплатив заказ, мала. Если не секрет, напрямую где искали?

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

в интернете) работала с интернет-журналами. сейчас планирую опять начинать, дочка подросла немного.

0
30.01.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Юля, насколько это сложно?

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

если умеете излагать свои мысли и структурировать информацию по теме - то совсем ничего сложного нет! я журфак не заканчивала и не страдаю. 

0
30.01.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А с чего начать?

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

вначале ознакомиться с основными правилами написания статьи.

ну, например это можете почитать: ссылка . Вообще набрать в поиске "правила написания хорошей статьи" и изучить хорошенько этот вопрос, чтобы иметь представление о всех нюансах.

потом попробовать написать статью - пробную для себя. Выбрать тему, собрать по ней информацию, проанализировать, составить структурный план и написать.

Если все нравиться и получается, то уже можно искать потенциальных заказчиков.

0
30.01.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Спасибо за информацию, Юля, пока почитаю теорию))) 

0
31.01.2012
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

Вот и мой подрос, а на бирже какой-то кризис рейтинга, уже вроде бы и за копейки писать не хочется, а более "жирные" заказы отдают авторам с рейтингом повыше.

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

вы там давно сидите?

0
30.01.2012
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

На Адвего давно зарегистрирована, но с появлением ребенка, конечно же,ничего не получается, т.к. там временные рамки очень жесткие, с недавнего времени на ETXT еще, но там все зависит от заказчиков, они выбирают с рейтингом повыше, а рейтинг копится в зависимости от заработанной денежки.

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

сколько получаете за 1000 знаков в среднем?

0
30.01.2012
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

На бирже сейчас 25-30р, мало, конечно, поэтому и думаю, где заказчиков искать, а после Нового года там вообще таааакое количество авторов на каждый заказ заявок подает, что вероятность получить его очень маленькая(

0
30.01.2012
Ната
Дашуля, 18 лет 7 месяцев Москва

Научитесь делать сметы, у меня сестра таким образом очень хорошо подрабатывает.

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

а сметы чего?

0
30.01.2012
Ната
Дашуля, 18 лет 7 месяцев Москва

Вы написали, что у вас инженерно-строительное образование. Есть программа  Грандсмета, в которой быстро и легко считаются сметы по строительству любого объекта.

0
30.01.2012
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

про эту программу слышала, у нас многие проекты только в ней и сдаются

попробую скачать и начать разбираться в ней)

0
30.01.2012

Если скачаете киньте пожалуйста ссылку! Я нигде не могу найти её! 

0
30.01.2012
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

на самом деле за сметы бы с радостью взялась, мне это очень интересно. Но нужен человек который сможет показать и помочь если что разобраться в программах. Так то мы в институте делали сметы, но сейчас все в программах((( Самой сидеть разбираться боюсь что не осилю, так что без наставника не справиться. Вашей сестре помощница не нужна?

0
30.01.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Анна, я когда то подрабатывала на ФПК в вузе, как раз объясняла принципы работы с разными сметными программами. Определитесь, какую вы хотите освоить. У самых распространенных есть материалы для обучения, есть пошаговые инструкции, как сделать смету, или ролики, где демонстрируется процесс, куда "тыкнуть", чтобы добавить раздел, расценку, коэффициент и прочее. Смотрите сначала на сайте производителя программы, потом в других местах.

0
30.01.2012

Для этого опыт нужен и связи (ну хоть какие то знакомые которые могут подкинуть шабашку) я  по первому образованию сметчик, но никто шабашек не кидает(((обидно!!Да и программа нужна!! Я вот не могу в интернете найти гранд смету "паленую"

0
30.01.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Может быть, договоритесь с какой-нибудь проектно-сметной конторой в качестве внешнего сотрудника, и они вам дадут программу? Паленая ГС в любом случае не будет нормально обновляться, а если прога лицензионная будет, однозначно будет спокойнее. Можно даже технически сделать так, что вы заходите из дома удаленно, а сама прога крутится на компе в офисе предприятия. При этом вы получите тогда доступ и к другим программам и нормативным системам. Насколько я знаю, нужны не только сметные нормы и "считающая программа", но и кое-какие справочные материалы.

0
30.01.2012

Я работала с строительной фирме, никому они нечего не дают, только продать могут.((

Конечно можно поспрашивать...а я поспрашиваю завтра и отпишусь))


0
30.01.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

А вы предложите им свою голову "напрокат". Что готовы работать из дома, за небольшие деньги, но вам нужна сметная программа. Если контора нормальная, то софт у них покупной. А если не очень нормальная, то чего с ними связываться ))))

0
31.01.2012

из четырех компаний в которые я сегодня предложила свои услуги, мне отказали 4 - у них своих сметчиков кормить нечем, январь...заказов нет...тендеров нет...

0
31.01.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Ну да, в январе там дохло всё... Надо будет ломиться туда ближе к середине квартала, а то и к концу. В начале марта, возможно, больше шансов будет.

0
31.01.2012
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

я модерирую 3 группы в однокл.за 10 тыс руб в мес.может вам что то подобное подЪискать

0
31.01.2012

любопытно! А каким образом найти такую работенку?

0
31.01.2012
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

я думаю на фрилансе можно точно.

я ее нашла по знакомству.

0
31.01.2012
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Решать контрольные, делать рефераты для заочников и студентов, репетиторские услуги. Техническое образование обычно дает хорошую базу для того, чтобы решать высшую математику, физику, сопромат. Главное первых клиентов найти, дальше сарафанное радио работать начинает.

0
30.01.2012

можно и зарегестрироваться в фирмах, которые спец-ся на студенческих работах, тогда они будут даать заказы. Проблема конечно в том, что они мало платят (фирмы, макс 50% от того, что платит заказчик), но зато стабильно.

И можно наверное прям в вузах вешать объявления, что мол студенческие работы такие-то и такие-то...

0
31.01.2012
быть или не быть? Всем, кто сидит дома, посвящается.

Похожие записи