Войти

Всем, кто сидит дома, посвящается.

Елена
Митя, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, ну и вопросик ты задала. Я хочу сразу попросить прощенья за возможную резкость, но это только мое мнение, может я в корне не права.

Рукодельница из меня еще ТА! Руки растут, ... ну из того самого места, о котором люди говорят. Так вот не в обиду кому-нибудь, но я всегда вышивку считала бесполезным занятием. Что-то типо разгадывания крассвордов (хотя сама люблю их разгадывать), тратишь уйму времени и сил, а что на выходе получается? Картинка? И что делать с этой картинкой? Я всегда думала, что умение вышивать должно быть дополнительным к чему либо, к умению шить, вязать, т.е. ты создаешь вещь, а уже потом на ней что-то вышиваешь.

Может я чего-то не понимаю, но вот что ты собираешься вышивать. Картины? Мне кажется особым спросом они пользоваться не будут. Еще один вариант, подушки. Это уже лучше, но не каждый посмотрев на цену купит. Плюс у тебя еще будут затраты на машину. Оправдаешь ли?

Если так хочешь машину, может вязальную купить? И себе вещи вязать сможешь?! Ну это как предложение.

Клиентов можно искать на ярмарке мастеров.

0
30.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 2 месяца Тула

если говорить о вышивании крестиком - то этим не заработаешь. Времени уходит уйма, такой ручной труд - дорогой и спроса на него очень мало. Да и во время вышивания душу вкладываешь,  я бы не смогла продать.

undefined

0
30.01.2012
Елена
Митя, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня свекровь вышивает.

Да красиво, но как ты правильно сказала, дорого. Я как-то видела две картины, длина рамы примерно метр, вот это да! Такую я бы с удовольствием повесила дома, но я даже примерно не представляю на сколько это дорого!!!

0
30.01.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 9 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 4 месяца Москва

Девочка выставляла здесь работы в рукоделии, маленький котик стоил 600 рублей, большие картины в зависимости от размера до 6 000.

0
30.01.2012
Елена
Митя, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Знаешь я думаю, что те, что я видела еще дороже могли бы стоить. Они реально громадные, как в музее, причем не машинная, а ручная вышивка ( я так понимаю, она еще дороже стоит). И сюжет такой, Барышня на лошади в саду, просто куча разных цветов, лошадь в полный рост, девушка в красивом платье. Даже не представляю, сколько такое вышивать!!

0
30.01.2012
Lady
Москва

Если Вы хотите заняться вышивкой, то Ваши потенциальные клиенты скорее не "физики", а "юрики" (с точки зрения получения максимальной прибыли).

Ваши клиенты - все компании, в которых есть форменная одежда, рекламные агентства... Еще требуется вышивка логотипов марок автомобилей, при перетяжке салонов. Мониторите цены Ваших потенциальных конкурентов, пишите коммерческое предложение и рассылаете его по этим фирмам (адреса можно найти в каталогах типа желтых страниц).

Так же можно вышивать имена на полотенцах, или пожелания... и сдавать их оптом в магазины))) Можно на детской одежде вышивку делать.

Желательно иметь сайт с примерами работ (это может быть просто визитка).

ПС: может еще актуально)))

0
16.02.2012
Crazy Cat
Санечек, 14 лет 10 месяцев Энгельс

Отличная идея!!!Я тоже про фирмы думала, но не знала на кокой козу к ним подъехать. Желестраницы -класс!!! Спасибо! 

0
17.02.2012
Lady
Москва

Не за что) Пуляйте коммерческое по всем адресам, какие найдете. Кто-то да откликнется. Можете сделать так: сначала разослать к.п. и посмотреть, сколько желающих откликнется. Если народу будет много - смело покупайте машинку и начинайте!)) - Это без рисковый вариант. А если наберется большое количество желающих, а Вы только-только машинку купили, скажите им "в очередь, сукины дети!" я - крутая контора, у меня запись на год вперед)))) Шучу)))

0
17.02.2012
Crazy Cat
Санечек, 14 лет 10 месяцев Энгельс

  про крутую уонторо вместе с умем поугарали)))))))))))) спасибо за идею и позитив!))))) 

0
17.02.2012
Lady
Москва

обращайтесь, если что))

0
17.02.2012
BURGUR
Алёна, 15 лет 2 месяцаВера, 10 лет 3 месяцаВлад, 2 года 5 месяцев Москва

я модератор в одноклассниках.в 3 официальных группах.10 тыс в месяц

0
31.01.2012
Crazy Cat
Санечек, 14 лет 10 месяцев Энгельс

а времени много занимает?

0
31.01.2012
BURGUR
Алёна, 15 лет 2 месяцаВера, 10 лет 3 месяцаВлад, 2 года 5 месяцев Москва

3 раза в день минут по 40

0
31.01.2012
Ольга
Сашенька-любимая малявочка, 14 лет 4 месяцаМайя  любимая пупсенька, 2 года 2 месяца Москва

Анастасия,а как стать стать таким модератором?
Тоже хочу.)

0
10.02.2012
BURGUR
Алёна, 15 лет 2 месяцаВера, 10 лет 3 месяцаВлад, 2 года 5 месяцев Москва

Уже думаю никак))если только на другом сайте)

0
10.02.2012
Ольга
Сашенька-любимая малявочка, 14 лет 4 месяцаМайя  любимая пупсенька, 2 года 2 месяца Москва

Эх....очень жаль...

0
10.02.2012

в Б статьи писала на etxt.ru, успела заработать 2 тыщи рублей, потом ноут накрылся(( новый купили, когда уже сын родился. времени стало очень мало, больше там не работала практически...

потом грузоперевозками занималась(диспетчер на телефоне) - тоже не шибко много заработала...

щас в поиске....

0
20.04.2012
Crazy Cat
Санечек, 14 лет 10 месяцев Энгельс

Т.е., диспетчиром - тоже не особо прибыльно, но геморройно? 

0
23.04.2012

как повезет, видимо)

враз диспетчеров развелось, как собак нерезаных - на одну заявку по 10 человек кидались, не успеть... просиживала по полдня, и никто не звонил(а заявки одну за другой выбрасывала).

от сайта еще все зависит, я думаю. если есть возможность - попробовать стОит, а вдруг попрет))

0
23.04.2012
Юлия
Женька, 21 год 9 месяцевЛёвушка, 14 лет 5 месяцев Калуга

В декрете и отпуске по уходу за старшим ребенком я репетиторствовала (математика и информатика), решала контрольные работы заочникам, делала рефераты, делала переводы (но там знакомый работу подбрасывал, так я не светилась особо как переводчик - квалификации маловато). Копейка к копейке, но подрабатывалось. А когда сыну год исполнился, устроилась в коммерческий вуз почасовиком (под меня смогли подгонять расписание)

Да, по образованию я преподаватель математики )))

Сейчас менеджер (та работа, с которой ушла в декрет, и куда, надеюсь, без проблем вернусь через полгодика на полставки, а там как деть пустит)

0
30.01.2012
Varvara_nami
Марго, 15 лет 10 месяцевМишенька, 11 лет 5 месяцев Домодедово

я сидя дома варю мыло,делаю косметику. прибыльно?! наверное, иначе не занималась бы этим полее полутора лет))) окупаеться и на жизненые хочухи всегда есть))) клиенты-знакомые, но после сделала группу в контакте, рекламка через друзей. мой товар одноу клиенту каждый праздник не продашь-устанет((( и еще ББ, разные обмены, на нужные мне вещи-это бартер своего рода. тоже выход, например для подарка.

на счет вышивки Нежная очень правильно написала))

0
19.04.2012
Crazy Cat
Санечек, 14 лет 10 месяцев Энгельс

Спасибо :)

0
19.04.2012

Может, и выгодно это будет. Тем более, если действительно это получается красиво очень.

Я вот тут ищу,например, кто бы вышил мужу футболку к празднику. Не многие это делают. А особенно-кто делает хорошо -вообще единицы.

Клиенты, думаю, могут найтись даже здесь, на ББ.

Я сама сидела дома, потом занялась нат. косметикой (о ней подробнее у меня в дневнике). Клиены: родственники, знакомые, знакомые знакомых и тд. С ББ тоже много клиентов.

0
30.01.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 9 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 4 месяца Москва

Я не дизайнер, не рукодельница, не бухгалтер.Я не обладаю такими талантами чтобы подрабатывать в декрете, и бабушек у нас нету, к сожалению. И время выделить почти нереально, а было бы время - потратила бы его на себя любимую)))  Попробовать, конечно, можно, только для начала нужно 1 - оценить свои возможности, знания и опыт работы и 2 - провести маркетинговое исследование в своем регионе, собрать информацию и как покупатель и как производитель о конкретном продукте, который предполагается производить и продавать)))       

0
30.01.2012
Skwosha
Даниил, 24 года 8 месяцевМарьяна, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мне кажется самое главное, заниматься чем-то для души..как правило, такие вещи получаются хорошо..а на хорошую вещь и покупатель найдется, вот увидите

про себя. никогда не думала, что мне понравится вязать крючком, связала доче платье, кофту, сейчас вяжу платье для себя. а в проекте вязаные сумки..получится продавать, буду рада, а нет - у стильной женщины  их должно быть много)))))))) и да, интернет - главный рынок сбыта!

0
30.01.2012

у меня репетиторство (англ язык), а также студенческие работы на заказ (курсовики, переводы и т.д.)

по поводу рукоделия не знаю... У нас есть очень популярный городской мамский форум, там выкладываются объявления и фото работ хэнд-мейд) Я сама там кое-что заказывала. Просто незнакомые мне люди, работы которых мне понравились...

0
31.01.2012
Ксения
Лили, 14 лет 3 месяцаВаня, 12 лет 5 месяцев Ленинск-Кузнецкий

тоже была репетитором, ток по фортепиано, брала копейку за час, зато всегда ученики были. Уже года 3 иль 4 считаем с другом курсачи инженерам-турбинщикам (курсовые с редкой специальностью стоят дороже, у нас 3 тысяч - расчет, 3 т - чертежи, это еще по божески). В принципе копейку в дом принести всегда можно)

0
30.01.2012
Посоветуйте или предложите подработку! Мамочки,которым нес кем оставить деток,Вы где нибудь подрабатываете?

Похожие записи