Войти

Если переварили РИС

Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

 Чтобы рис получился вкусным и красивым, как говорится, рисинка к рисинке, берем на стакан риса - два стакана воды (короче, один к двум), вода закипела - закладываем рис, без всяких специй! Накрываем как следует крышкой, засекаем ровно 12 минут (я, например, пользуюсь таймером мобильного телефона). Не помешиваем и не открываем крышку, огонь - маленький. Занимаемся своими делами. Таймер прозвенел - выключаем плиту, но крышку пока не открываем. Засекаем еще 12 минут, и только после того, как и это время истечет, открываем кастрюльку, солим по вкусу, добавляем масло, или тушеные овощи, или сахар с молоком, или фарш мясной - словом,что бы вы ни добавили, от такого риса вас за уши не оттащишь!

0
18.02.2012
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Класс!!!А то у меня рис тоже не очень получается) 

0
18.02.2012

и промывать не надо после варки?  

я его так готовлю: варю до готовности промываю и на сковородку с предварительно обжаренным луком и морковью (можно помидор еще) + соль, специи - тоже вкусно!

0
18.02.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я не промываю. Даже дешевый круглый рис нормально получается.

0
18.02.2012
Fandera
Серафим, 15 лет 10 месяцевСофия, 14 лет 5 месяцевСевастьян, 11 лет 4 месяца Котово

Интересно, надо попробовать, а то я рис вообще варить не умею(( 

0
18.02.2012
Катерина_К
Виталик, 16 лет 5 месяцевДемьян, 13 лет Санкт-Петербург

Спасибо за рецепт! Я сделала рисовые зразы - всё по рецепту+внутрь фарш+лук :) Домашние в восторге!))

0
07.02.2013
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Интересный рецептик!!! 

0
18.02.2012
К чаю Решилась

Похожие записи