Какие продукты Вы прежде всего покупаете????
ПокупкиНадоело бегать в магазин почти кажд.день. хочется закупиться сразу. расскажите какие продукты и в каком количестве вы покупаете? что в основном готовите??? Реально нет сил думать. Заранее спасибо.
Юлия
Закупаюсь 1 раз в месяц, в течении месяца только фрукты, овощи, ребенку творожок и кефир т.к на месяц не взять!
21.06.2012
Ответить
Евгеша
Я всегда оптом закупаю, говядину (3 кг), окорочка (7 кг ) и филе рыбы (6 кг) и макаронные изделия пачек 8
А готовлю в основном маккороны..т.к. муж любит их и берет на работу кушать..а так все кушаем, рыбу чреез день жарю по маленьким порциям чтобы на ужин поесть, суп варю где то через день или через 2 дня, к маккороным окорочка обжариваю или сосиски когда времени нет
08.06.2012
Ответить
Евгеша
ну и там возможно еще что то приготовлю..смотря что захотим но покупаем в магазине уже поштучно
08.06.2012
Ответить
Елена
Ну, смотри:
Для супа: я покупаю куриные шеи или (и) говяжьи косточки, набор сразу фасую пополам, т.к. для одного раза этого много и отправляю в морозилку. Можно купить 2 упаковки куриных шей и 2 упаковки говяжьих косточек, итого у Вас получится 8 фасованных пакетиков, на месяц хватит (а может и меньше потребуется). Бульон по сути дела есть, ну а заправку подберете.
Второе: можно купить несколько целиковых куриц разделать их и заморозить, можно купить капусту (она не дорогая) и сосиски и сделать солянку, все бюджетно, картошка, макароны, гречка...все в вашем распоряжении и не дорого!
На сладкое: печенье Юбилейное, можно купить готовые смеси для кексов или пирогов, стоят порядка 50 рублей и печь самой, тоже очень даже вкусно.
У нас на двоих уходит около 5000 рублей на еду, если не покупать всякой ерунды )))
Удачки ;)
07.06.2012
Ответить
Валентина
В первую очередь затариваюсь крупами, макаронами, консервами, сахаром, чай/кофе, картошкой, луком, подсолнечным маслом, яйцами. далее мясное: куриные грудинки, пару куриц (разделываю и в морозильник). Свежих овощей стараюсь много не покупать, чтоб не портились. покупаю на 2-3 дня. молочное через день (покупаю продукцию с маленьким сроком годности).
07.06.2012
Ответить
Nadish
крупы в больших пакетах по 3 кг: рисоовая смесь, гречка, макароны
фрукты: по 2 кг яблоки, груши, апельсины, бананы, 1 кг лайм + баловство (персики/клубника/нектарины...)
мясо: филе индейки 3 кг, куриное 2 кг, печень 2 кг
овощи: по 1 кг помидоры, огурцы, перец, заморозка грибы 3 кг, овощная смесь 3 кг..
сыр 500 гр, упаковка молока 3,2, сардельки 2 кг упаковкой
07.06.2012
Ответить
Irina
1.Молоко (2л) 2.Курица 2шт./Мясо 3кг 3.Колбаса 4.Крупы/макароны 5.Сыр/творог 6. Овощи 7.К чаю (печенье,конфеты) 8.Быт.химия
07.06.2012
Ответить
Зеленоглазка
У меня мужчины любители мяса, молочных продуктов и каш, а так же разнообразных салатиков. По максимуму закупаем:
молоко - примерно 20 пакетов на месяц, если не хватает, докупаем
мясо: свинина - 2 кг (запекать, тушить), говядина - 1 кг (на суп, супы варю только себе и младшему мужчине, старший предпочитаем крем-суп с грибами и т.п.), куриные крылышки (делаю с приправой Магги для крылышек барбекью) - 2 кг, куриные бедра и куриные голени - 4 кг. (это примерно, +/-)
пельмени - неск-ко пачек на всякий случай
крупы - в зависимости от того, какие закончились, по несколько кг сразу (чтобы надолго хватило)
яйца - и побольше, они у нас в почете + постоянно приходится добавлять их в разные блюда
мука - 4 кг (часто пеку пиццу, пирожки и т.д.)
молочное (ряженка, ацидофилин, кефир,простокваша) - в зависимости от срока годности
брынза,слив.масло,сыры - всего и побольше)
растительное масло,кетчуп,майонез,разные соусы - тоже впрок
консервы (горбуша для супа, кукуруза,горошек,тушенка,кабачковая икра и т.д.) - по нес-ко банок
замороженные ягоды (компоты и кисель) - нес-ко упаковок
сахар,соль,чай,кофе - по мере необходимости
картошка - сразу берем ок. 20-30 кг
колбасы,сосиски - раз в 1-2 недели...в основном это на пиццу..бутерброды у нас не в почете как-то
сладкое - горы (муж сладкоежка)
овощи и фрукты примерно 1-2 раза в неделю покупаю
07.06.2012
Ответить
malina
ого!!!!!!это на месяц?а где вы такое кол-во молока храните?и вообще такое ко-во продуктов?
07.06.2012
Ответить
Зеленоглазка
Ага, это на месяц. Не все конечно, что-то остается,что-то докупаем. Просто обычно в начале месяца набираем, а потом по мере необходимости. У меня муж магазины ненавидит...А рядом с домом есть либо супер дорогой магазин, либо пара магазинов с ограниченным выбором. Молоко суперпастеризованное, его можно хранить при комнатной температуре. У нас на балконе стоит стеллаж небольшой, вот туда молоко,крупы и консервы складываю + там же под террариумом есть огромная полка. У нас один обычный холодильник и еще маленький встроенный есть. Морозилка правда небольшая, получается все под завязку впихиваю. Сыры муж через знакомых заказывает, поэтому приходиться сразу на месяц брать.
07.06.2012
Ответить
Маруся
так как у меня мужчинки)) в первую очередь мясо, разное, потом крупы какие надо, молочку, бутербродное)))сахар соль если нужно, в самом конце овощи и химию))) как то так))
07.06.2012
Ответить