Войти

Задание №

Мама мальчика (16 лет) Москва

У меня в этом смысле все просто. 

Мне выдается единовременно раз в месяц моя сумма. Это 10-11-12 число каждого месяца. Соответственно, финансовый период - это месяц, начиная с этого периода. В этот момент я откладываю 10%, планирую расходы. 

Коммуналку оплачивает муж, но я его расходы не веду, просто в момент оплаты ставлю поступление от него денег на сумму платежки и тут же  ее списываю на оплату... Так же с другими платежами - за телефон, интернет, гараж.. Получается я их учитываю, но не планирую. 

0
23.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Везеееет тебе))) У нас много поступлений, и премия у мужа разная каждый раз.

0
23.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Вот я по этой причине и не могу за мужа планировать) Но благо, он у нас главную финансовую нагрузку несет))) Я даже не лезу туда. Не знаю, сколько он получает и как тратит. Ну точнее официальную зп знаю, а неофициальную вижу в покупках))) Но он в этом плане намного мудрее меня. У него всегда есть неприкосновенный запас, прикосновенный запас и еще три запаса на три черных дня))) Я хочу научиться грамотно распределять именно свою часть - хозяйственную)

0
23.10.2012
Абаза

Что-то давно я не была в этом сообществе, деньги улетают только так. Надо бы поучаствовать в марафоне! На главный пост подписалась) Примете?

0
24.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

С распростертыми объятиями)))

0
24.10.2012
Абаза

0
24.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Начинай записывать расходы и постепенно по мере возможности выполнять задания. Не забудь отметиться в знакомстве.

0
24.10.2012
Абаза

Хорошо. В знакомстве уже отметилась.

0
24.10.2012
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Ивантеевка

сложновато..... попробуем

0
23.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Почему сложновато? Мы вроде все подготовительные этапы прошли.

0
23.10.2012
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Ивантеевка

у нас деньги не регулярно выдают))))) только поэтому)))

0
23.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вообще нет никакой системы?

0
23.10.2012
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Ивантеевка

Пока нет-руководство обещали исправиться)))))

0
23.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Тогда нужно ввести еще один пункт типа "доживем до з/п" и тщательно продумать, как организовать планирование.

0
23.10.2012
Сомбреро

У нас 5,10 и 25 числа каждого месяца поступают платежи, суммы которых мы знаем наверняка. И еще один платеж есть, который может быть, а может и не быть. Это бонус мужа от продаж. Как наработает, так и получит. Поэтому мы спланировали бюджет на ноябрь исходя из первых трех сумм и вроде бы все учли, в т.ч. подарки и 10%, которые мы отложим. Кстати, мы уже в этом месяце смогли сократить расходы на питание благодаря планированию и меню на неделю. Поэтому бонус, который будет в ноябре (если будет) мы тоже сможем отложить)

0
23.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Молодцы)))

0
23.10.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

у меня 2 основных периода)5 числа-з/п,20-аванс

30-незначительная сумма за кружок

репетиторство у меня раз в полтора месяца.каждый раз в разные числа...

+денежные презентики от мамы и бойфренда)))))

короче,у меня 5 и 20!

после того как я разберусь со всеми долгами буду откладывать от каждой суммы по 10%

0
28.11.2012
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск

И я к вам на ноябрь. Будем учиться планировать

0
24.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Подписывайтесь на главный пост, представляйтесь нам и начинайте  выполнять задания.

0
24.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

а у меня муж всегда разную з/пл приносит. Поэтому я все записываю что нужно и что хочется, а когда муж отдает з/пл - уже смотрю что мы можем себе из этого списка позволить, а что нет.

0
23.10.2012
Анталия

устаканилось наконец то =)

но я открыта поступлениям каждый день

0
23.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Томск

у нас все просто - раз в месяц в первых числах зп мужа и усё.

0
27.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Москва

а у нас все впритык на жизнь остается 6 тыс. на месяц-ъъъх попробуем

0
24.10.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

У нас это 10! (и у меня детские и у мужа з/пл.) и все...

0
23.10.2012
Отчитываемся с 1 по 21 октября) Участницам Марафона по учету и планированию)

Похожие записи