Войти

Ответ на задачку № 1

Эл
Анталия

а если раз в месяц капитализацияя...ууу, вообще, Аленка на пенсии отожжет =))))

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Мы с мужем считали, разница небольшая. Но сумма "итого" впечатляет)

0
19.12.2012
Эл
Анталия

да, только сейчас думают над законом, где если доход по вкладу больше 1млн - он будет облагаться налогом.. так что Алена настоящего пострадала бы процентов так на 35 с каждой капитализации =))

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Она вполне может копить на пенсию на нескольких вкладах))) Мой муж, увидев мои расчеты, крепко задумался)))

0
19.12.2012
Эл
Анталия

дааа, все они так.. но где в России такой банк, которому доверишься на 25-50 лет?

нет, не для наших это банков. только если доп.страховку платить за вклад. мне было бы боязно.

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Лучше рискнуть, 2 000 в месяц сумма небольшая)))) А какая прибавка к пенсии зато)))

0
19.12.2012
Эл
Анталия

2000 это ты про страховку? кстати не знаю сколько бы она стоила. попробую разузнать - интересно =)

Конечно, сумма впечатляет, но зачем она такая огромная 75-летней бабуле?

я бы уже в 45-50 начала бы отдыхать =))

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Это пример для открытия глаз народу. А в 40 лет ты поймешь, что жизнь только начинается и не захочешь на пенсию. Что там делать???

0
19.12.2012
Эл
Анталия

вот именно =) начну потихоньку тратить миллионы =) не в 75 же лет ездить по миру.

0
19.12.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

Я ошибалась, книжка более практичная, чем Савенок-2 (он как теоретическая часть отл к ней=))! на каникулах с карандашом почитаю)))

0
20.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я пролистала ее, для начинающих это настоящий клад. Я для себя ничего нового не нашла.

0
20.12.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

там много практических советов, вплоть до адресов сайтов туристических для самостоятельного бронирования) в одном месте собрали советы как подешевле сделать многое)

0
20.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ты знаешь, наши люди подобные  книги мало читают, даже выкладываешь отрывок из статьи - проходят мимо. Но наше дело посоветовать. После Киосаки, наверное, порекомендую, когда немного мировоззрение у марафонящегося народа созреет. А мне еще лично понравилось то, что автор русский человек, то есть каждому возможно применить на себе ее советы. Единственное НО - это уровень доходов(((То, что автор воспринимает как средний, на самом деле это средний для Москвы. В провинции люди отталкиваются от другой действительности, а еще северяне, там другая сторона медали - при высоких доходах очень высокие цены и расходы.

0
20.12.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

ну да, Кийосаки в наши реалии не очень вписывается, если ему буквально следовать. Наши авторы его перерабатывают в своих книгах под нас)

0
20.12.2012
Эл
Анталия

уже выкладывала эти сайты, ты где была когда про отпуск думала?=)

пользуемся ими.

0
20.12.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

я их потеряла))))

0
20.12.2012
Надежда
Олег, 16 лет 1 месяцПавел, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо, а Алена что до 75 лет на пенсию откладывала-откладывала... до такого возраста дожить надо... и на пенсию вышла в 55 лет и что??? этими накоплениями не пользовалась??? начиная с 55-60 лет хотябы по 10-15 тыс. в месяц??? или она с пенсии продолжала откладывать, берет с накоплений и откладывает....

короче нереальная задача

а про Кирила вообще молчу... известно какова средняя продолжительность жизни мужчин

то, что откладывать надо начинать пораньше это понятно, не спорю

0
20.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Так и цифра 30 мульонов. Неужели не понятно, что задача УСЛОВНАЯ???

0
20.12.2012
Надежда
Олег, 16 лет 1 месяцПавел, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну-ууу , если мы собираемся воплотить ее в жизнь надо посмотреть с реальной точки зрения.. ))))

0
20.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Для вас реально ничего не делать?

0
20.12.2012

 я так и знала!))

но в 6 раз.. это круто..

 все пошли стройными рядами копить на старость)))

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А кто мешал раньше посчитать??? Уже 100500 раз это дело обмусоливалось. Видимо, ждали ЦЫФЕР)))

0
19.12.2012

Одного зовут Максим, второго Кирюха.. я даж комменты еще не читала))))

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Хорошие какие помощники))))

0
19.12.2012
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

блин...вот я курица...расчитала только до 50 Алениных лет...а не 75.....

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Тоже неплохо вышло, да???

0
19.12.2012
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

да!Когда-нибудь и мы ни в чем нуждаться не будем....надо только покопить лет 50....

0
20.12.2012
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула

Считала я вчера,считала и  суммы похожие получились,но так как считала не на калькуляторе,то цифры немножко другие получились,наверное где-то все-таки ошиблась.Но считала также.

0
20.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Молодец!

0
20.12.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

а потом случился дефолт и они потеряли все свои деньги???

0
19.12.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

они их вкладывали в различные активы в разных странах)))))))

0
20.12.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

пошла я вклады посмотрю, где там самые выгодные?

0
19.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Вклады хорошо, но важно и постоянство в накоплении.

0
19.12.2012
Котенок
Ягодка, 14 летСынок, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 10 месяцев Ульяновск

Спасибо за задачку -заставило о многом задуматься!

0
19.12.2012
Капитализация процентов косметика

Похожие записи