Войти

Заканчиваем оптимизацию

я в принципе кардинально нового ничего не узнала, но книга мне помогла "соединить картинку в голове", т.к.знания были раздробленными частичками, что ли)) 

ну, и я впервые стала составлять бюджет на год, и наконец стала серъезнее смотреть в будущее,и окончательно перестала жить одним днем))

согласна с Екатериной - уровень доходов нужно повышать однозначно, т.к.при текущем добиться воплощения всего "списка счастья", или хотя бы половины, пока нереально, увы..

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Продолжение следует)))

0
29.01.2013

в смысле?)

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Марафон еще не закончен.

0
29.01.2013

ааа, ну я очень рада))

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Мы просто закончили подготовку к самому главному.

0
29.01.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Марафон прошел для меня очень пладотворно. Влада знает мою основную проблему, сейчас я пересмотрела все статьи расходов, сделала для себя важные выводы. Многому новому научилась :) ттт начала сбываться карта желаний ;) первый для меня шаг, и очень важный сделан. ССпасибо вам девочки :) 

 

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А почему Марафон прошел?

0
29.01.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Я имела ввиду, его первая часть :) надеюсь на дальнейгее продолжение :)

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

0
29.01.2013
Надежда
Олег, 16 лет 1 месяцПавел, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

больше оптимизировать некуда, уже составила план расходов ежемесячно, причем удивительно за январь почти вложились (перерасход 200 рублей, но это еще была одна незапланированная покупка в 1100 - в дальнейшем обещаю себе не срыватся)

Из книги почерпнула много (почти уже дочитала), конечно до записывания расходов додумалась сама, и даже пыталась их уменьшить, но все сэкономленное уходило. Ошибки осознала и расстолковала мужу )))), теперь открыли пополняемый депозит, 10% откладывать может и не получится, но 5% точно. Составлен список счастья, есть приоритетные цели. Нужно еще повышать доход - в этом трудности: хорошо оплачиваемая работа далеко, ребенка из садика некому забирать, точно также некому будет на больничных с ним сидеть... 1-я проблемма решается посредством поисков работы поближе и с удобным графиком - такую работу найти вопрос времени... 2-я - будем с мужем брать больничные попеременно

Самое главное, поняла что в финансовом плане мне еще много учится...

Честно говоря, на создание фин.подушки больше вдохновляет Кийосаки и Клейсон... как-то убедительнее

читая Сахаровскую иногда загонялась в деперсняк... очень легко у нее строится капитал с ежемесячного дохода в 100 тыс.... создаётся впечатление, что у кого доход меньше 40-50 тыс. находятся за чертой бедности и ничего им не светит. Это не так!

0
29.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. Ну ооочень много для себя почерпнула)

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

То ли еще будет)))

0
29.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Влад, я на тебя просто удивляюсь. КАЖДЫЙ день и столько инфы!!!! При этом муж и двое детей.

Ты такая умничка!!!!!!!!!!!!!11

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Я просто целый день сижу за компом)))

0
29.01.2013
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

плюсуюсь!!!

0
30.01.2013
Пингвинёша
Валерия, 14 лет 5 месяцевВасилиса, 13 лет 2 месяцаТимка, 9 лет 11 месяцевАртемий, 3 года 4 месяца Ульяновск

    Книга на меня произвела боольшое впечатление...Заставила меня по другому взглянуть на долгосрочные планы и пути их реализации (хотя бы примерно, по этапно, главное в заранее обдумывать все шаги, как в шахматах); я не придавала особого значения своей будующей пенсии (отнекивалась и махала на нее рукой, типа рано еще, да ее отменят и прочее), теперь ж я понимаю, что все в моих силах и расчитыватя я буду только на себя, а не на авось, а государство...если чё и будет, пусть это будет приятный бонус от него (внукам на подарочки); образование и будующее своих детей я тоже воспринимала не серьезно...придет проблема, тогда и подумаю, книга же буквально вынудила поскрести по сусекам и открыть вклад доченькам (самой не раз в детстве было обидно и я злилась на маму, что мне приходилоь бросить художественную школу и бассейн,т.к. у нее не было возможности платить за занятия)...Воодушевила на саморазвитие, хотя это наверно еще от "Богатого папы..." осталось. И раздразнила меня темой рисковых вложений...акции,облигации,паи(знаю, что сейчас это не для меня и не для наших расходов и доходов, но когда решится вопрос с жильем и мы будем крепко стоять на ногах, я обязательно бы хотела попробовать сделать долгосрочное инвестиционное вложение)...В плане экономии семейного бюджета книга меня ни чем не впечатлила, куда больше и ценней информацию я получила здесь в СБ...

В целом, очень рада, что познакомилась с еще одной замечательной, умной и интересной книгой, порадовало так же, что у нас появились такие специалисты в России, как финансовый консультант...Может в будующем попробовать себя на этом поприще  :)

0
29.01.2013
Екатерина
Сомбреро

Для себя я почерпнула самое главное - для достижения наших целей нам не хватает более высокого дохода, потому что почти все мы оптимизировали уже))) Но хоть как не экономь и оптимизируй, если доход невелик, то есть действительно недостижимые вещи. Отсюда вывод - надо больше зарабатывать. Вот и все. А экономить я уже умею.

0
29.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А как же одежда и обувь?

0
29.01.2013
Екатерина
Сомбреро

Ну мы почти все оптимизировали, а не все. Скоро и эти 2 статьи придут в норму) 

Но для меня все равно выходом из всех сложившихся положений является увеличение нашего дохода (я капитан Очевидность))). 

 

0
29.01.2013
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Я немножко утонула в оптимизации))) 

Поскольку нет времени прям системно сесть и подумать - все урывками какими-то. По каждой статье все понятно, нужно просто сесть и свести все воедино. Сейчас разберусь и сделаю!)))) 

Как обычно у меня все в кучу)))) Выход на работу, болезнь ребенка, необходимость доделать подработку, марафон здесь в СБ)))) В общем, заметалась я что-то... Но я справлюсь. И с нетерпением жду продолжения)))))  

0
30.01.2013
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Об этом надо поговорить позже. но по итогу половины месяца оптимизировать, откладывать однозначно не получится. не с чего
0
19.09.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Проверено, что ВСЕГДА есть с чего. Пусть мизерные суммы в 1-2 тысячи.

0
20.09.2014
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
30 сентября посмотрим)
0
21.09.2014

оптимизировать болменее у меня получилось.стало ясно одно - нужен многим больший доход!хотя это итак ясно было...зато теперь знаю,сколько точно уходит денег на обязательные статьи расходов.а вот из остатка надо учиться выделить и на все НЗ, и на продукты,одежду и тп...пока абсолютно не представляю,как это сделать,но думаю продолжение марафона мне в этом поможет))

0
30.01.2013
Покупка машины Формируем бюджет

Похожие записи