Войти
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва

Формируем бюджет

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

бюджет составлен на 2013 год, выделила конкретную сумму на жизнь, остальное на депозит и на цели, составила таблицу и видно какую цель, когда можем осуществить. Показала мужу - был удивлен и сказал, надо больше зарабатывать))) - короче мотивировала я его хорошо)))

Депозит пока один, на ребенка договорились откладывать по немногу, когда накопится сумма побольше откроем второй депозит... Когда выйду на работу бюджет существенно менять не буду, может увеличу на пару тысяч рублей, а остальное на депозиты и ближайшие цели...

Кстати цели муж записал и повесил на видном месте ))) список большой, но по опыту прошлого года вполне достижимый ))) все что записано исполняется

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Легко отказываюсь от всего кроме овощей,фруктов и безе,но и их ем 1-2 раз в месяц,не больше 200 руб в месяц))Это сейчас.

Муж наконец то потерял зависимость от шок.батончиков,а то раньше ел их каждый день,шоколадная мания))

Все подсчёты мои смотрит,соглашается,добавляет,убирает)))

0
30.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ксюш, бюджет на год составила?

0
01.02.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Да,составила,отпишусь.

0
01.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Цель есть, расписана эта пока единственная цель (остальные все меркнут рядом с ней) на ближайшие 4 года. Проблема в том, что мне неизвестно, какой будет приработок у мужа, помимо зп, а с одной зп этой цели нереально достичь в указанные сроки. Что делать-то?))

0
01.02.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Два бюджета составлять)

0
01.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

А как составить бюджет, если не знаешь, сколько будет заработок, известно только, сколько нужно заработать?)) Что-то я не не понимаю)

0
01.02.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вариант минимум - рассчитывать на одну зарплату без подработок, вариант максимум - опираться на суммы прошлого года. Годовой бюджет действительно сложно рассчитать, попробовать с квартального...

0
01.02.2013
Анталия

я довольно легко отказываюсь от сиеминутных желаний. на время или навсегда. 

но вот муж....ооо, он человек очень быстро увлекающийся, творческий, ему очень сложно откладывать на потом, даже если вещь реально ненужная.. поэтому я становлюсь на его пути, руки в боки и вперед пилить =)))))) шучу. Стараюсь адекватно оценивать его желания, вовремя притормаживать, и либо переубеждаю, либо прошу немного подождать, либо соглашаюсь (бюджет то у меня).

Обычно все такие хотелки осуществляются на подарочные деньги к др и др. праздникам. У него иной раз растягиваются оооочень на долго =) хитрый, знает, что я большинство забракую =))  но я и сама такая, мой др был еще в декабре, а я еще не все купила =)

0
30.01.2013
Мама девочки (15 лет) Видное
Я окончательно запуталась. На всякого рода сбережения, если посчитать, нужно собирать столько, сколько у нас и в помине нет.
Да я уже вообще не поняла уже — что в конверты, что на книжку, что ещё куда-то там.......
0
19.09.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Естественно, для накоплений нужен более-менее приличный остаток. Сразу и на все не накопишь.

Предлагаю для тебя ежемесячно делать следующее:

1. оплачивать ипотеку

2. с оставшейся после ипотеке суммы (доходы) откладывать 10%, лучше всего покупать сейчас валюту

со временем когда приличная сумма наберется, разделишь ее на 2части — подушка и сбережения(накопления)

3. в качестве НЗ положить дома тысяч 10-20, чтобы на нарушать все свои планы и расчеты

0
20.09.2014
Мама девочки (15 лет) Видное
Спасибо! Вот сейчас я поняла))
Озвучила мужу уже точную сумму, которую после получения з/платы он должен положить на книжку
0
21.09.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

Цели есть, бюджет пока только по месяцам, не могу рапланировать на год, т.к. все не очень стабильно. В марте должна выйти на работу, вот оттуда буду открывать вклады и если все хорошо будит (ттт) в ближ. 2-2,5 года буду пополнять их. Примерно уже расписала что куда и какие суммы. Но опять же это все еще пока только планы....

0
31.01.2013
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Ульяновск

Бюджет на 2013 составлен....но перетерпевает вечные корректировки...то я буду стаховку оформлять на мужа, то, после долгих поисков и метаний я решила, что не могу я позвлить себе такое, да и на выделенную сумму весьма сомнительные предложения подыскиваются....не по нашим доходом пока это...будем жить на авось (на зп не застрахованного кормильца)........

0
30.01.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

У меня расписан бюджет на весь год. Говорю прям со знанием дела,хотя сделала такой годовой план впервые)))) Очень надеюсь,что все,что задумала воплотится в жизнь. Точнее не только надеюсь,но приложу максимум усилий.

0
30.01.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет)

а я,Влад,забила на бюджет...  точнее есть список желаний,но претворить их в жизнь пока нереально.подвернется возможность - буду их исполнять.а сейчас увы((

0
30.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Работаю над целевым бюджетом...

0
30.01.2013
Заканчиваем оптимизацию Считаем активы и пассивы

Похожие записи