Войти

Вечная нехватка денег!

Allen
Артемий, 13 лет 3 месяцаАлександр, 7 лет 2 месяца Краснодар
так....откажитесь от алкоголя)) если у вас это единственная радость как вы пишите, то вам только посочувствовать((( уже 4000 экономия)) думаю в еде тоже можно немного сократиться)) на 1-2 тыс)) итого минимум 5 можно откладывать - 4 месяца и вот вам отдых в Турции)) быт.хим тоже можно уменьшить думаю на 1000 смело)) вы там что делаете на такую сумму? каждый день окна моете и шторы стираете? ))))
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

блин, так красиво написали) но вечно трезвой быть не могу в этом мире) нервы не выдержут) может на пиво перейти))))))))))))))))))))))))))0

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

На пиво и семки?Нет, лучше уж вино пореже, чем пиво...

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

вот и я так думаю..................

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Поздравляю, Вы на пути к алкоголизму.
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)))

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

Вы правда считаете, что выпивая не более 2-ух раз в неделю по 3 бакала хорошего вина за вечер можно спиться?)

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

значит я бывший алкоголик,т.к. до беременности пила гораздо больше) из клубов не выползала с подругами, зато нагулялась!!!!!!!!!!!! больше даже не хочется, хотя уж сколько времени прошло)вообще не жалею ни разу)

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Возможно, а бывших не бывает.
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

 Зато мне есть что вспомнить и я весело жила) сейчас это никак не отражается на моей работоспособности и воспитания сына.А вы наверное великий психолог)

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Сколько Вам лет? Поверьте, я сама жила оч весело и в курсе, к чему шла. Любой сейчас должен понимать основы психологии и наблюдать за людьми.
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

а при чем тут возраст? какая разница? 25 или 30 например?)

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Большая, человек имеет обыкновение с возрастом менять интересы и увлечения.
у меня, напр, в 24 произошло переосмысление, а до 21 вообще веселуха была.
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

мне 23, веселуха бола с 16-19)

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Понятно. Все равно обратите внимание на увеличение кол-ва не алкогольных радостей. Ради эксперимента попробуйте 2-3 месяца не пить алкоголь, будет ли дискомфорт...
0
31.05.2013
Lady
Москва
Я может не великий, но все таки психолог, могу вам сказать, что ваше отношение к алкоголю и дальнейшие попытки себя оправдать - это хороший такой звоночек...
0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Дело не в количестве. А в постановке вопроса 'это единственная радость', 'не могу быть вечно трезвой в этом мире'.в хорошести вашего вина тоже есть сомнения))) не стоит оч хорошее вино 1200 в карусели))))))))
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

ну я просто так написала))) это юмор) конечно единственная радость это мой сын без обсуждения. Но расслабится я люблю. И вообще виду здоровый образ жизни. Не курю, вообще вегетарианка.Но алкоголь позволяю. 

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Нет, два повтора уже о многом говорит. Шутки и не осознаваемые фразы выдают многое о человеке. Мне в принципе все равно, Вы мне не пациент))) не в алкоголем, а в отношении к нему соль ситуации.
0
31.05.2013
Allen
Артемий, 13 лет 3 месяцаАлександр, 7 лет 2 месяца Краснодар
мне в этом плане повезло - алкоголь на дух не переношу, могу пива тольно немного)) ну серьозно, сократите чуток расходы в той же еде, ведь полюбому что-то выбрасываете)) вот посмотрите, что осталось несъеденым и берите этого меньшее количество)) можно брать что-нибудь подешевле (дешевле, не всегда хуже, главное состав и дату смотреть))) ну и т.д.)) мы тоже раньше особо не следили за деньгами, а как беда приключилась, так сразу экономить научились)) пусть сейчас тяжко, зато потом будет хорошо, главное из долгов выбраться, а маникюр я пока и дома сделать могу))) так что все в ваших руках
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

спасибо! маникюр я тоже сама делаю) трачу только на салярий и краску для волос и стрижку)

0
31.05.2013
Allen
Артемий, 13 лет 3 месяцаАлександр, 7 лет 2 месяца Краснодар
контролируйте холодильник))
0
31.05.2013
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград

это у вас уже проблема, если трезвость для вас чужда

0
02.06.2013
Юлия
Александра, 14 лет 4 месяцаАртем, 13 лет Москва
Вино и кошку нафиг))))
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

кошку может и на фиг! но не лешайте меня единственного расслабона на выхи) к слову выпиваю (считаю не много) в пятницу пол бутылки-2-3 бокала и в субботу столько же) после того как сын ляжет спать!

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Как же ж без кошки? Куда это нафиг?

0
31.05.2013
Юлия
Александра, 14 лет 4 месяцаАртем, 13 лет Москва
Слишком дорогое удовольствие)))
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

Я ее побрила, теперь у меня мини лев)))

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Классно))) У нас тоже на кота прилично уходит...) Ну а че делать? Такая любофф)))

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

любовь то любовь, но она меня за....бала срать в ванную и  раковину!!!!!!!!!!!!!!!1

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Че это она так? Не, у нас послушный в этом плане, никогда нигде не гадит.

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

а эта коза блин.........ничего не помогает!

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Хорошо хоть в ванну и раковину, а не куда-нибудь на мебель или под диван 

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

убила бы! а вот няня будет приходить и видеть гавно в ванной...весело!

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Да...проблемка...Фиг знает что делать в такой ситуации...

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

угу

0
31.05.2013
Светлана
Дмитров

А может пеленку одноразовую в ванну класть?

0
03.06.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

ухахаха)) радуйтесь)) подумаешь - ванная и раковина. у меня хорёк срёт в любимом углу комнаты, с..а. Иногда почему-то выбирает другие углы, но чтоб в клетку - хрен! причём, например, пошёл сам спать в клетку (он у меня на свободном выпасе), проснулся от того, что захотел в туалет, и НЕ ЛЕНЬ ВЕДЬ вылезти из клетки и доковылять до угла комнаты!!!!! 

0
01.06.2013

я б тоже кошку в утиль сдала

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Вопрос, где и сколько Вы этого 'очень хорошего' на 4тыр в месяц на 1 человека покупаете?))) в МЕТРО бутылка нормального немецкого вина стоит ок 500 р.
Вместо фруттелей всяких лучше нормальные фрукты купите.
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

фрукты и овощи дома всегда. Вино покупаю  в каруселе в среднем от 750-1200р за бутылку.

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Я Вас огорчу. Во-первых, это же вино в метро будет стоить 400-500 рублей. Во-вторых, Карусель - это не винный бутик, а магазин низкого пошиба, вероятность найти там хорошее вино стремиться к 0, так что не имеет особо смысла там по 1200 покупать))))
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

я бы с радостью в метро ездила закупаться, но от меня это далеко, я без машины, а 6 неподъемных пакетов в метро...это ад! а на такси дорого будет)

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
6 пакетов вина?)))))
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

что 6 пакетов вино?????????? я закупаюсь продуктами и быт химией раз в месяц в каруселе, туда входит и вино. докупаю все в обычном магазе. Иногда могу 2 раза в карусель съездить

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Один раз в месяц в метро за вином только можно скататься))
0
31.05.2013
Эл
Анталия

Надь, а в Германии ценится вино?)) уж лучше за такие деньги Францию--Италию))

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Это уже на вкус и цвет) мне оч нравится немецкое и австрийское. К франции-италии за этот Прайс равнодушна)
0
31.05.2013
Эл
Анталия

дело не в цене)))

германия пивом ценится, а не вином. поэтому меня удивил выбор немецкого вина)

0
31.05.2013
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа
Ну нравится оно мне))) а французское по 10-15 я не пробовала, может оно и вкусней)
0
31.05.2013
Эл
Анталия

ты просто германолюб))) неисправимый))

0
31.05.2013

Вот мне странно это читать: ущемлять себя ни в чем не хочу, но хочу откладывать. Тогда только зарабатывать больше, раз Вы ни от чего отказаться не можете.

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

буду себя ущемлять а что делать то............зарабатывать больше буду только после нг. но надеюсь на много больше чем сейчас

0
31.05.2013

Что Вы кушаете? Мы втроем на продукты тратим максимум 8тр это при том что у нас в городе продукты дороже чем в Москве и у нас всегда есть сыр, колбаса, фрукты, сладости, мясо...

0
31.05.2013

Да , я тоже думаю, что на продукты дофига)))

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

я вообще вегетарианка...сын мясо ест, ему готовлю, дома всегда 2-3 вида сыра, фрукты, овощи, молоко, яйца, замороженные овощи, шпинат, короче очень много овощей. мясо свежее каждый день почти сыну готовлю(но чуть чуть)

0
31.05.2013

У нас тоже все это есть, разве что сыра только 1 вид и замороженые овощи мы не кушаем.

А Вы все продукты используете? Не выкидываются лишние?

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

выкидываю, еще как....надо контролировать уже это дело

0
31.05.2013

ну вот и вся проблема...

 у нас один кус сыра может протухнуть сопокйно.. а три вообще дохлый номер)

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

ну как раз сыр никогда не пропадает) я его очень люблю)

0
31.05.2013

Вот и посчитайте сколько денег выкинули...

0
31.05.2013
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

соглашусь со всеми алкоголь и бытовая химия на месяц многовато(((.если планируете няню - нужно конечно какие-то расходы урезать,но так понимаю вы сменами работаете и вам не каждый день она нужна будет? (не секрет кем сменами работаете?смены дневные или суточные?)так что если не каждый день - меньше расходы.вам надо сесть и посчитать сколько стоит няня/бабушка которую вы хотите нанять,а потом думать какие расходы урезать (или где взять дополнительный доход) - дабы покрыть сумму, которая будет уходить на няню.

0
05.06.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, я уже начала экономить на этом, стараюсь... работа 2 дня с 9 утра до 9 вечера, 2 дня дома. Но надеюсь так как раз больше получать буду, как раз на няню) посмотрим...мне бабушку(60лет) посоветовали, она 12 лет няней у знакомых проработала, все безума от нее были. И за 2 через 2 берет всего 10 тысяч. Я с ней уже говорила, но она после операции, как чувствовать себя будет...может не сможет...

0
05.06.2013
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

да, 10 000 это конечно подъемно)))а как вы сейчас справляетесь?в плане сада,кто забирает малыша?

0
05.06.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

<body><p>сейчас я работаю до 6,пятидневка,сама забираю,пораньше с работы ухожу мин.на 20,начальник чудо у меня)

0
05.06.2013
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

ого,как вам везет))))хороший начальник - это дело, тем более у вас можно и 5 дней работать и 2/2. что вы делаете если не секрет?очень удобная работа когда возможен и стандартный график и два на работе/два дома.завидуюююююю))))) работая 2/2 будете больше времени с ребенком проводить.потому что при 5-дневке все валится на вечер и общение и сборка себя и дитя на завтра.

0
05.06.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

<body><p>да)только выхи жалко)я государству служу))таможенник я)

0
05.06.2013
Алина
Темочка, 16 лет 7 месяцевзвездочка, 8 лет 11 месяцев Москва

зато ребенку хорошо и самое главное)))чем больше с ним вы - тем лучше)удачи Вам)

0
05.06.2013
Анна
Святослав, 26 лет 2 месяцаОльга, 17 лет 1 месяц Волжский

я бы откащалась от вина, и многовато на быт химию

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

а я не откакжусь!!!!!!!!!!!!((((

0
31.05.2013
Анна
Святослав, 26 лет 2 месяцаОльга, 17 лет 1 месяц Волжский

а почему так много на быт химию если не секрет?

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

отвечала уже)

0
31.05.2013
Анна
Святослав, 26 лет 2 месяцаОльга, 17 лет 1 месяц Волжский

ну на шампуни с маской 1000,порошок 1000 .хотя все равно дороговато. а что еще? не сердитесь простое любопытсво. тоже веду учет расходов поэтому так и  интересуюсь?

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

кометы всякий, туалетная бумага, утенок, для стекол, тряпочки, мус.мешки, прокладки, диски, палочки, ребенку шампунька, пена, соль для ванны. Всего и не вспомню)надо  по записям смотреть)

0
31.05.2013
Анна
Святослав, 26 лет 2 месяцаОльга, 17 лет 1 месяц Волжский

просто для информации- я стала пользоваться дегтярным мыло, прочитала -попробовала-очень понравилось. стала мыть им раковину ванну смесители. стирает очень хорошо. и стали умываться периодически им- от прыщиков.

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

о, надо попробовать! спасибо!!!!!!!!!!!!

0
31.05.2013
Antimuza
Плюш, 14 лет 11 месяцев Москва

а куда вы ездете, что дорога почти 5 тыщ? я в шоке. и деньги на тел 1400? я масимум 300 в месяц трачу (и тратила столько же, когда работала).

в общем, я бы перевела кошку на самый дешевый корм или вообще бы нафиг ее. и еще карусель - это дорогущий бестолковый магаз с качеством товаров не лучше, чем в ашане. перейдите на закупки в ашане или метро.

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

в марте у меня диплом был, ездила в другой город каждый день... Деньги на телефон всегда так трачу...не могу понять как может 300 р. в месяц хватать...это если бомж звонки только делать)))не в обиду)) На счет кошки....а потом после самого дешегого корма на ветеринара больше потрачу. А на счет "нафиг ее" мы в ответе за тех кого приручили.. я бы ездила в ашан, но он далеко от меня. НА итакси больше потрачу.

0
31.05.2013
Татьяна
Абаза

Может вам тарифный план поменять? сейчас ведь куча вариантов. 1400 на телефон - очень много. столько обычно проговаривают, если по работе часто звонят. еще бытовая химия много съедает. даже не представляю, что на эту сумму можно каждый месяц покупать. ну и аптека тоже смущает. 

0
31.05.2013
Antimuza
Плюш, 14 лет 11 месяцев Москва

значит, не каждый месяц у вас такой расход на проезд.

я не знаю, что такое бомж-звонки, но я звоню соврешенно нормально, быстрые тараторки не люблю, разговариваю по несколько минут даже с мужем, с которым по три раза на дню созваниваюсь, смсками пользуюсь мало - лень, ммски регулярно отправляю, звоню подругам и болтаем по полчаса, активно пользуюсь мобильным интернетом. я выбрала себе тариф и дополнительные опции, которые позволяют мне максимально сократить расходы. возможно, вам следует пересмотреть свой тариф и отношение к использованию мобильного. возможно, 300 рублей - это и очень мало, но 1400 - это явный перебор для человека, который хочет сократить расходы.

насчет кошки - дело ваше, но 70 рублей в день на корм бесполезной скотине - многовато.

насчет ашана и такси, боюсь, вы не правы. ашан раз в 2 недели на большую закупку + такси на обратную дорогу + текущая докупка в пятере = меньше, чем закупка в карусели. проверено лично. сейчас в москве столько ашанов и метро, что я даже не представляю, в каком районе вы живете, что от вас все прям так ДАЛЕКО.

0
31.05.2013
Antimuza
Плюш, 14 лет 11 месяцев Москва

хочу добавить, что мы с мужем и сыном живем на 32000 рублей в месяц, при том, что у нас расходы на аптеку в силу обстоятельств составляют от 2000 до 3000 рублей минимум. и умудряемся даже иногда откладывать, хоть на отпуск наших накоплений и не хватит, но мы и не рассчитывали.

0
31.05.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

У меня кошка, питаясь самым дешевым сухим кормом, 19 лет уже живет))) у ветеринара ни разу не была)

0
02.06.2013
ЮлиЯ
большой ух, 26 лет 8 месяцевмелкий ух, 23 годапапина ляля, 16 лет 3 месяцаКрошка сын, 10 лет 5 месяцев Ивантеевка

Вы меня простите,пожалуйста,я хочу немного про еду.... это не руководство к действию,не нравоучения,ни в коем случае(кто как хочет,тот так и живёт)-это из личного опыта. мы тоже забивали холодильник всякой всячиной,ну чтобы детоньки сыты всегда были,чтобы,как в народе говорят, в рот другим не заглядывали.... Готовила я всякие вкуснятины. и получила то,что получила-мои старшие дети практически ничего не едят-м всё уже не вкусно. Чего хочу-не знаю,чего знаю-не хочу. Мы пили витаминки, нагуливали аппетит-всё тщетно)))) Притащила я их к гастроэнтерологу(очень хороший врач!!!! без преувеличения)-и уже чуть не плача просила назначить обследование-лечение-дети ведь не едят, вес не набирают.... Получила таких пилюлей от неё!!! Сначала даже расплакалась-я ведь такая умница-готовлю каждый день вкусности,как же так-НЕ ПРАВИЛЬНО кормлю. Короче суть в том,что ежедневная еда должна быть максимально простой-супы,каши,овощи.А вот в выходной и в праздник можно и нужно что-нибудь вкусненькое готовить,ну или выбраться куда-нибудь. Иначе у ребёнка теряется понятие" будни-праздник". Ну и,естесственно,меньше стали тратить. На питание мы  тратим около 15 тыс. рублей в мес..

Ну и пинка)))) первое от чего я бы отказалась в целях "отложить" денежку-это алкоголь....Печень она ведь умирает молча....И всё равно-от дешёвого пива или дорогого вина.  Я уже поняла,что Вы не собираетесь этого делать)))) но-хотели пинка-получите)))) 

Вот Вам на удачу)))

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

спасибо

0
31.05.2013
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград

мой взгляд на происходящее:

на телефон - лучше съездить в офис компании, оценить с кем вы больше всего разговариваете или на какой оператор больше звоните, сколько в интернете через телефон, сколько смс и ммс и подобрать максимально выгодный тариф. сейчас безлимиток много, возможно сменить оператора.

питомец - ну что тут сказать, это питомец и этим все сказано, но я, например, не одобряю покупки им корма по типу Шеба. и все же альтернативу найти ох как можно, надо только очень покапаться в интернете.

дорога - тут не я поняла, есть ли у вас машина. из этого надо исходить. если есть то это одно, если нет, то уже другое.

быт.химия - я частично решила эту проблему (с моющими) - сразу купила максимальный объем всего мне необходимого. иногда мы покупаем бренд, посмотрите данный сегмент у других фирм, те же пасты, шампуни. (их тоже можно покупать в макси упаковке) я, например, раньше большую упаковку проф.шампуня покупала и выходило реально дешевле, чем маскласс. 

продукты - покупать только необходимое. ели вы раз в неделю покупаете молочку, фрукты, овощи и из них выкидываете половину, тк они портятся, то лучше покупать каждые 2-3 дня, но по чуть-чуть, а точнее только столько сколько необходимо. уверенна, что вы постоянно покупаете детские соки, йогурты и т.д - вот это точно необходимо сокращать, сделать их редкими. (надо почитать о их полезности дополнительно)

алкоголь - тоже лучше сократить. найдите ему замену - чай, кофе, капучино и т.д что можно вот так сесть после того, как уложен ребенок, и пить в свое удовольствие. если необходимо опьянение, то купите бутылку хорошего крепкого спитного и ее одной вам хватит на месяц. у меня муж раньше все пивко-пивко, ну я и в принципе такое не приемлю, а потом он решил поменять его на виски, чтобы раз-два в неделю он его выпил (2 рюмки) это редко, так и удовольствие он от этого получает намного больше, чем от пива каждые 2-3 дня. сами мы покупаем спиртное не то что в супермеркете (у нас это очень редко, но метко :) )

отдых - тут я не особо советчик, но я думаю в москве уйма мест есть куда можно сходить и поскараться потратить меньше, напимер не оставлять в кафе, макдональдсе уйму денег. 

0
02.06.2013
ШеГа
Олеся, 15 лет 7 месяцев Воронеж

кошку отдайте в хорошие руки - дороговато она вам обходится

0
11.06.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

<body><p>а ниче,что мы ссыном ее любим?)

0
12.06.2013

big_smiles_111.gif извините не смогла пройти мимо))) и сына тоже куда нибудь))))

0
26.08.2013
Ксения
Димка, 12 лет 5 месяцев Москва

сына и кошку отдать, квартиру сдать   , глядишь и денежки появятся 

простите)) )

0
21.09.2013
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Запишите что вы выбрасываете и покупайте меньше этих продуктов.

Алкоголь,поищите своё вино в других магазинах. Но я бы просто уменьшила в двое либо совсем убрала,это не радость,наоборот.Да и врятли вино из супермаркета средней паршивости за 500-700 руб может быть хорошим,а главное настоящим.

Бытовая химия. обратите внимания на более дешёвые средства. К примеру Селена.сама недавно открыла их  для себя. отлично отмывают.

Кошка святое))Сами на кролика дофига тратим)))

По поводу красоты)Может на какое то время сократить солярий? Пусть это будет не такая большая сумма,но в купе с остальным.может получится кругленькая сумма)

0
31.05.2013
Эл
Анталия

бытовая химия, кошка, алкоголь.

пересмотрите не только бюджет, становится грустно за вас(

0
31.05.2013
Комментарий удален
0
31.05.2013
Эл
Анталия

когда человека все устраивает, он не поднимает вопросы такие. странно и грустно, что не прислушивается.

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Кто б меня пнул...Я вообще экономить не умею 

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

красопетка моя привет!

0
31.05.2013
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Привеееет 

0
31.05.2013
Ангела
Набережные Челны
вот я тоже хочу научиться экономить,всё что вы написали, я б наверно только на кошке съэкономила=)
я правда ещё на 1пункте (к сожалению экономлю)нонас это тоже не спасает 1 раз в 3 месяца мелирование и подравнивание конечков..маникюр+педикюр на дому.
на дорогу у нас поменьше уходит, а вот аптека нас грабит(
быт химию+ косметику , я тоже покупаю 1раз в 2-3 месяца.
вещи покупаю не в дорогих магазинах,хотя уже сколько разекалась,что лучше 1хорошую,чем 2 подешевле(((.
алкоголь ну у нас на этом полная экономия,муж противник,так что мы совсем не пьем(раз в месяц покупаю бутылочку водочки(500р)на месяц хватает,эт на всякий случай=),
и тоже поражаюсь как у людей получается экономить...Живем мы не в Москве и цены у нас наверно подешевле,чем у вас, но в месяц на 3 человек у нас уходит примерно 40-45 тыс..И при этом я уже забыла когда мы последний раз ходили в кино и кафе(((

0
22.12.2013
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Салон, аптека, шмотки и даже вино в принципе понятно (нужно себя баловать). Отдых то же самое. Бросается в глаза бытовая химия - очень много, если только вы не на полгода купили вперед. Продукты на двоих тоже перебор, если действительно хотите сэкономить, пересмотрите эту статью. Кошка, конечно хорошо, но у меня дома целый зоопарк, а трачу в 2 раза меньше. Мой муж постоянно по работе висит на телефоне, дозвониться ему невозможно, + безлимитный интернет в месяц 1000 руб.

Если вы действительно хотите отдохнуть за границей, то может в остальное время себя можно и ограничить в чем-то?

0
31.05.2013
Sweets
Большой маленький мачомэн, 16 лет 5 месяцевПринцесса-карамелька, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Живите так, как вам комфортно. По сути 54 тыс на двоих в Москве - не шикуете вы. Но если есть цель накопить на отдых, то можно попробовать на несколько месяцев отменить салон красоты, вдвое уменьшить количество алкоголя, отдыхать с ребенком в эти месяцы бюджетно - например, не аттракционы и ТЦ, а прогулка по парку, сходить в музей, посмотреть в инете какие сейчас есть бесплатные мероприятия для детей. Вообще, если желание велико, то всё у вас получится.

0
31.05.2013
На игрушки уходит 1000 р, а на кошака аж 2000, за ребенаа обидно!!! Кошку срочно нужно пристоить знакомым)))
0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

обидно??)в этом месяце я сыну купила дорогу-3-ию с машинками за 4 тысячи)))

0
31.05.2013

а чегой-то за быт хим так много?)

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

ну туда еще шампуни всякие входят, маску купила в этом месяце большую, + стир порошок на 2 месяца

0
31.05.2013

а кредит когда закончится?)

0
31.05.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

тадааааммм!через 4 года и 11 месяцев))))))))))))))))))))))))))))) но выплачу я его в следующем году(планирую) премию на работе дадут в сл.году хорошую)))обещают! 

0
31.05.2013
наташа
саша, 21 год 9 месяцевтимофей, 15 лет 2 месяца Люберцы

охренеть!!!!!!! пардон.ну.вы  и транжира!

0
03.06.2013
Василиса
Моя жизнь!, 16 лет 6 месяцев Москва

совсем все плохо..........я исправляюсь

0
03.06.2013
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

Ну видите, у вас кредит, он много съедает... А вообще, ох и цены... 

0
31.05.2013
Ну наконец-то мы встретились! Решилась и я написать. Приятно познакомиться.

Похожие записи