Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Псков

Навеяло. Ведение и оптимизация семейного бюджета - не равно экономия!

Мама мальчика (16 лет) Тольятти

согласна. большинство состоятельных господ (особенно на Западе) прекрасно умеют экономить. возможно, именно поэтому они и состоятельные :)

так что экономика бюджета - это не только экономия. это эффективное управление бюджетом, финансовая дисциплина и чёткое понимание - сколько и зачем ты тратишь.

0
26.06.2013
Мама мальчика (15 лет) Тверь

"финансовая дисциплина" - вот что спасет человечество!

0
26.06.2013
Анталия

Побороть в себе различные неправильные установки порой даже более важная задача, чем экономия. Вечно сокращать - нереально, в какой то момент требуется уже переходить к активным действиям.

0
26.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Вот ДА! Иначе так и ходишь по кругу, хвост вытащишь- нос завязнет, тк причина не устранена.

0
26.06.2013
Мама мальчика (18 лет) Москва

Я тоже солидарна с девочками! Вы, Ольга ,правы! Мой папа всегда гвоорит: можно зарабатывать копейки и трястись над ними ,а можно зарабатывать и тратить разумно и с удовольствием. Я считаю, от этого улучшается качество жизни! Вот тоже хочу научиться достаточно зарабатывать и разумно тратить. Потому что экономить не могу.

0
26.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Семейный бюджет

Планирование семейного бюджета, способы рационального распределения домашних финансов. Как заработать и грамотно потратить? Как накопить на мечту?

0
26.06.2013
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Раменское

Согласна с Вами.

Пришла в сообщество, чтобы не сколько экономить, сколько разумно тратить.

Благодаря сообществу более-менее получается.

0
26.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

яростно плюсую. кстати, грамотно распоряжаться крупными суммами куда сложнее, чем просто разделить зарплату на покушать, на коммуналку и на ребенка.

0
25.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

+1) везде встречаешь классовую ненависть, не только тут

0
26.06.2013
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Согласна))

0
26.06.2013
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

Поддерживаю.

0
26.06.2013
тарифы ЖКХ Подгузники

Похожие записи