Я считаю, в случае поломки жизненно важной техники, как раз стоит в нее залезть, добавив максимально возможную сумму из имеющихся денег. Если конечно счет открыт не без возможности снятия...
Подушка безопасности
Я считаю, в случае поломки жизненно важной техники, как раз стоит в нее залезть, добавив максимально возможную сумму из имеющихся денег. Если конечно счет открыт не без возможности снятия...
Лишение работы, болезнь, смерть и на данный момент смерть стиральной машинки ( но это только пока дети маленькие)
а смерть холодильника?))))) )
Смерть холодильнике менее страшна...можно перебиться,есть морозильник самостоятельный, на первых парах соседям скоропортящиеся продукты закинуть, далее меньше готовить на раз и закупаться не раз в 2недели...своими силами подкопить и купить... С сосанными-сраными пленками и трусами-штанами от двух гавнюшек к соседям не удобно... А рученьками такое количество стирать смерти подобно, и так каждый день....каждый день...Как на Руси женщины жили с пятью детьми и без благ цивилизации???!!!
Только если обоими кормильцами и больше месяца. Иначе - жёсткая экономия и деньги из на отпуск/на курсы/на ремонт. Просто у меня подушка это очень подушка, т.е. про неё никто не знает, она разделена на 3 валюты и практически не пополняется с момента рождения ребёнка. И хранится в тайном месте у родителей. Это страховка на все случаи, в т.ч. и задницы с банками)))
А на мелкий форс-мажор, у меня к следующей выплате на картах именно, не отложенный на вклады, болтается минимум 15тыр. У меня это называется - денег нет, кончились, живем на твою зп и экономим. Невинная полуправда, которая заставляет мужа лучше продавать))))))
залажу в свою подушку лишь в ту сумму, которую не успела еще отнести в банк(минимум к пополнению - 2000 р, и ехать далековато), но в виде заема самой у себя. и с дохода кладу на место))
а на что - да на что угодно... у нас не столь высокий доход,увы, чтоб "заполнить" все статьи расходов. и предусмотреть все незапланированные статьи. ну и времени жалею на планнинг)) ну и в последний месяц все непонятно у мужа с работой, т.ч.влазим время от времени, с возвратом.
А я даже не задумывалась о том, когда в нее можно влезть (только если работу, ттт, потеряю). Откладываю и откладываю))
))))))
Подушка - это форс-мажор. Никакой техники!!! Для этого заведи подушку-2 или подушку-3, проще говоря заначку.
Форс-мажор для меня это серьезная болезнь и потеря работы.
у меня две)
технику можем купить с зп. Я говорю про вообще)) Лучше у себя занять, чем у банка) Это же возвращаемый кредит самому себе НА ПБ.
Мы думаем купить авто, например. А если сломается? =)
Тоже интересно. Нам надо по срочному ремонт в туалете делать, думаю у самой себя занять...