Войти

мой бюджет

Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

А у мажа такая зарплата офиц? Если нет - то оформите субсидию на квартплату.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

работает неофициально вообще.

0
16.01.2014
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

Чтобы оформить субсидию нужно ему встать на биржу или принести справку о доходах. Кстати, вас в семье 5, значит, чтобы получить субсидию ваш суммарный доход не должен превышать 35 тысяч (приблизительно по московской области). Узнайте у себя все подробности и будете экономить на квартплате.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

А..забыла написать что с нами моя мама прописана,но она замужем и живет у мужа.

0
16.01.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Для оформления субсидии в состав семьи включаются муж, жена и дети. Проконсультируйтесь в органах соцзащиты.

0
16.01.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Лен, а разве не учитываются прописанные родственники?

0
16.01.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. У нас муж и дочь прописаны в одной квартире, а я и сын в квартире свёкров. Справку о доходах за 6 месяцев взяли только от меня и мужа, в расчёт включают только нас (я и муж) и детей.

0
16.01.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

На чью квартиру оформляешь субсидию? 

0
16.01.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Мужа и дочери.

0
16.01.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Все правильно. А если будет оформляться субсидия на квартиру свекров, то учтут доходы всех прописанных, плюс доходы мужа как твоего мужа.

0
16.01.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Да, просмотрела, что мама у них прописана. Тогда "Субсидия предоставляется на семью – учитываются все проживающие вместе с собственником или нанимателем жилья родственники, если они ведут с собственником или нанимателем общее хозяйство."

ПС Надо в конкретном месте консультироваться.

0
16.01.2014
Светлана
Дмитров

Учитываются..у меня брат прописан ,я как то решила сделать субсидию,когда Юлька училась и мы с ней остались одни..так велели принести справку о его зарплате..хотя он уже 20 лет тут  не живет и справку о зарплате его бывшей жены...это как????С  какой радости..хорошо,у нас отношения поддерживаются...она мне ее дала...посчитали мне субсидию...на 140 рублей меньше...спасибо не надо...))))

0
20.01.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Такие правила, установленные государством.

Я пользуюсь субсидией, не скажу, что она большая, в зависимости от сезона от 500 до 1500 рублей, но пока я в поисках работы - все же не лишняя.

0
20.01.2014
Светлана
Дмитров

Влад,было бы 500-1500 я бы тоже сделала..но не 140 рублей...и куча справок...

0
20.01.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

это да, ради такой суммы собирать ворох справок можно чокнуться

0
20.01.2014
Светлана
Дмитров

Вот и я про тоже)

0
20.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

так значит нам понадобится справка от моей матери и ее мужа о доходах?

0
20.01.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Если мама прописана, то да. И мужа ее, как члена семьи. Впрочем, все подробности вам расскажет бухгалтер по субсидиям.

0
20.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

действительно....бред какой то...да еще и от бывшей жены зачем то справка.а если бы их 3 бывших у него было?

0
20.01.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Могут не принять такую справку. Типа взрослый человек должен работать.

0
16.01.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Поделитесь,что это такое субсидия на квартплату

0
16.01.2014
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

Если ваш общий доход превышает прожит. Минимум, то вы имеете право на получения субсидии на оплату услуг жкх. В моск. Обл. В прошлом году было так: на нашу семью из 4х человек доход не должен быть выше 28 тысяч (7 тыс. Прожит.минимум * 4 человек). Это приблизительные расчеты, они считают все по своим формулам. Узнайте где у вас отдел субсидий и вам все рассчитают. Я не специалист, но пару раз оформляла субсидию. Мне на книжку приходили деньги, которыми я оплачивала коммуналку. Сумма субсидии зависит от ваших доходов и расходов на жкх - я получала в одно время 5 тысяч, в другое - всего 1 тысячу (там надо каждые пол года документы представлять новые).

0
16.01.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А где оформляют эти субсидии? Т.е.доход должен быть ниже прожиточного минимума? Спасибо большое за информацию

0
16.01.2014
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

у нас в отделе субсидий при администрации. Да, доход должен быть ниже.

0
16.01.2014
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо большое за информацию

0
17.01.2014
Ольга
Любимый сын!, 24 года 2 месяцаЛюбимка!, 23 года 1 месяц Москва

Я тоже оформляла субсидию, но за квартиру платила стоимость, указанную в квитанции, а деньги (субсидия) возвращались мне на карту. 

0
16.01.2014
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

Обновку лучше сразу при поступлении денег покупать. В этом месяце себе 1000 выделить, в след. Девочкам и т.д. А потом экономить на еде: печь дома, вместо говяжьих-свиных котлеток делать куриные, сыр плавленный-колбасный, фрукты сезонные. Сигареты пиво оптом покупать - только Мужу не показывать.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

да наверно это выход-покупать сразу.потом уже знаешь что столько то-столько осталось и пытаешься войти в эти рамки.

0
16.01.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

вот кстати а Ашане сигареты(если смотреть из расчёта цены за пачку) дешевле на несколько рублей...

А ещё выгоднее найти знакомых у кого есть карточка в Metro и ездить с ними туда :) Нас так друг выручает и благодар этому  мы на еде экономим около 33-5 тысяч(включая мясо. Там оно хорошее и дешёвое довольно; и включая часть еды для дитёнка :) 

0
17.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

меtro от нас слишком далеко.в Ашан ездим закупаться и в семейный Магнит.я все таки думаю что у нас 10000р на еду это немного выходит.сюда входят и фрукты и йогурты и творог и мясо-курица-печень.вобщем если интересно я могу даже меню на месяц написать.у меня все составлено.

0
17.01.2014
Стрекоза
Владимир, 14 лет Ставрополь
Напишите, пожалуйста, меню - интересно.

0
17.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

я сейчас ухожу с ребенком гулять.вечером напишу обязательно.наверно отдельным постом

0
17.01.2014
Оля Zhi
Андрей, 27 лет 7 месяцевСветик, 27 лет 10 месяцев Москва

Да, пожалуйста! 

0
17.01.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Спасибо!) и правда интересно)

0
17.01.2014
Светлана
Дмитров

В Метро сигареты стоят дороже..чем на оптовых базах..

0
20.01.2014
Deleted
Пемба

Ого, сигареты и алкоголь такую часть занимают. Выгодно не курить, однако. Если не хочет понижать расходы на вредные привычки - пусть повышает на них доходы... 

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

насчет повышения доходов-сейчас работает над этим.хотят организовать с братом фирму по изготовлению мебели.

0
16.01.2014
Deleted
Пемба

Пока 'хотят' можно и шабашить на свои вредности. Хотеть можно десятилетиями.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

ну хотят имеется ввиду что они уже нашли помещение,приготовили рабочее место.сейчас его брат должен запустить рекламу.остается только ждать заказчиков

0
16.01.2014
VA
Эмили, 14 лет Уфа

Объясните это мужчинам) 

0
16.01.2014
Deleted
Пемба
Пока не было нужды это обьяснять, обычно сами понимают.
0
16.01.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Значит Вам везёт :) несколько месяцев не могу это объяснить...а потом ещё и не понимает почему я на него злюсь и обижаюсь когда он покупает бутылку виски за 3000 с чем-то тысячи......

0
17.01.2014
Deleted
Пемба

Я бы тоже злилась за виски ценой в 3 миллиона :)))

0
17.01.2014
Юлия
Лука, 14 лет 6 месяцев Москва

мне тоже глаз режет! 10 процентов дохода - мужу на сигареты... Еще алкоголь и сладкое - не обязательно, но мой муж от сладкого фиг откажется.  Дотации за квартплату получаете? Вам положено - у вас 3 детей. 

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

вот а мой от сигарет фиг отказывается

0
16.01.2014
Татьяна
Абаза

мой тоже бросать не собирается, но в целях экономии стал меньше курить. раньше уходила пачка в день, сейчас меньше почти в 2 раза. и курит он сигареты по 38-40 рублей, так что сейчас на это уходит не более 1000 в месяц.

0
17.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

я своему сигарет вообще вчера не купила.так теперь не разговаривает со мной со вчерашнего вечера

0
17.01.2014
Татьяна
Абаза

я наоборот всегда на неделю-две вперед покупаю)) он сам решил себя ограничить, потому что цены на сигареты растут, а его зарплата - нет.

0
17.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

а дотации это все идет на книжку.я ниже писала что пока эти деньги под запретом.они лежат на след год,когда я перестану получать с работы пособие.

0
16.01.2014
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Первым делом бросается в глаза-алкоголь и сигареты. Затем "вкусняшки"-что Вы под ними подразумеваете?

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

это девченкам шоколадки-печеньки-конфеты-мороженое.а сынульке пока только детское печенье.

0
16.01.2014
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Выпечку можно готовить самой, если есть желание. Вместо шоколада и конфет-сухофрукты, уж точно полезнее конфет.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

сейчас выискиваю малобюджетные рецепты выпечки.сама умею печь только оладьи-блины.правда сметается все за раз.а пироги бабусе звоню чтоб напекла.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

спасибо

0
16.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

бросить курить, не пить и меньше вкусняшек (их самой готовить))) прикорм ребенку я покупала только первый месяц, потом сама прекрасно справлялась с блендером.

0
23.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

вряд ли он откажется от пива.курить понял уже что надо меньше.бросить тоже вряд ли бросит...хотя если цена дойдет до 100р за пачку то придется.каши я сама варю.фрукты тоже протираю.покупаю овощные банки,т.к.съедает пока мало-полбаночки только.остальное титей добирает.я наверно не смогу так приготовить мало.а выкидывать потом жалко.

0
23.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва
просто как-то реально много на сигареты, если в % содержании.
0
23.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

так это просто доход такой маленький.

0
24.01.2014
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

так надо жить по доходам...

0
24.01.2014

оптимизация это конечно хорошо.... Но! почему у мужа на вредные привычки выделяется из бюджета под 4 тысячи, а вам нет?

я так поняла машины у вас нет, раз нет на неё расходов, нет такой статьи как подарки, при наличии трех детей и на лекарства у вас мало выходит.... так что у вас всё ещё терпимо

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

машина у нас есть-форд фьюжн.кредит как раз за нее и платим по 1400.но она в идеальном состоянии(тьфу-тьфу-тьфу)поэтому там только на бензин деньги.а на бензин это уж с мужа(наверно от зарплаты жилит)

0
16.01.2014
Лала
Псков

Пусть и на сигареты жилит, а вы оденетесь

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль
вот то что я написала про 2000 на девченок ежемесячно это как раз и есть всякие развивахи -подарки-одежда.на лекарства у нас не много уходит .редко болеют.а вот насчет того что мужу 4000 выделяется а мне-нет....это я задумалась и правда дискриминация какая то
0
16.01.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Сразу статьи неоправданно дорогие: квартплата и сигареты. Нельзя тупо выкуривать 15% своей ЗП, если ты работаешь один и трое детей.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

про сигареты согласна.но с квартплатой то что сделаешь?

0
16.01.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Надо понять, почему так дорого, может счётчики поставить, может какие-то субсидии оформить?
0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

счетчики на воду стоят(пожалела что их поставила-выходит дороже),но у меня одни дельфины дома живут-все плавать любят каждый день.у меня наглости не хватает им запретить плескаться.

0
16.01.2014

вот у нас тоже дырка в бюджете образуется из-за курения мужа, тоже около 3-х тысяч!!!! может есть у кого способ хороший завязать с этим делом? а еще про вкусняшки всякие: пеките дома блинчики, блины, пироги, булочки - денег будет уходить порядком меньше, да и полезнее.

0
16.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

я своему полгода назад электронную сигарету купила.в ладоши хлопала от радости-думала ее курить будет.а он видите ли не накуривается с нее

0
16.01.2014
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница
Муж бросил курить, при условии, что деньги которые он не потратит на сигареты, он потратит на то, что захочет он. Благо захотел дом.кинотеатр. Я естественно была не против. Потом эти "свободные" деньги поделили между собой на наши желания. Тратим по своему усмотрению не спрашивая друг-друга. 
Может Вашему тоже стимул нужен? 
0
16.01.2014
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

Мой брат и отчим бросили курить, прочитав книгу А.Карра " как бросить курить", вот http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=489 

Согласна со всеми, что курево и алкоголь много занимает. И какой классный у вас кредит на машину!

0
17.01.2014
наталья
Валентина, 28 лет 10 месяцевАнна, 19 лет 2 месяцаРоман, 12 лет 11 месяцев Ярославль

кредит брали в марте 2012 года.гасили вперед.брали 215000 на 5 лет.сейчас осталось 40000 погасить.но пока не могу отложить никак.буду стараться к лету закрыть полностью.

0
17.01.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Если оплата ЖКХ превышает определённый процент дохода семьи (в каждом регионе разный %, в Москве, к примеру - 10%, а в Ленинградской области 22%), Вы имеете право на получение субсидии на оплату ЖКХ. Посмотрите  http://www.realtypress.ru/article/article_136.html.Если доход семьи на каждого члена ниже прожиточного минимума  - несите документы в учебное заведение на оформление бесплатного питания.

0
16.01.2014

сигареты и алкоголь - шикарные статьи бюджета...

0
16.01.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

десятая часть бюджета на сигареты и алкоголь - жесть.

0
16.01.2014
Как найти поставщика для закупки Девочки, подскажите есть ли пособия после 1,5 лет?

Похожие записи