Марафон "МЕНЯЕМ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ". Вдохновляемся

У меня почти нет аналогичных примеров в жизни , сопоставимых с тем как складывается моя жизнь((( Буду искать!
20.03.2014
А и не надо сопоставимые!) Фантазируйте! Вдохновляйтесь! Петя  Иванов выиграл в лотерею -сказали по телевизору... отлично!И вам повезет!)
20.03.2014
Меня вдохновляет мама! Она умудряется с двух пенсий накопить себе на отдых немаленькую сумму, при этом хорошо питается, одевается. Так же это сообщество вдохновило меня на денежную дорожку - жду апреля! Пора менять себя. 
20.03.2014
Очень здорово! Здесь много интересных марафонов проводится. Очень помогает накопить денежки незаметно для себя.)
20.03.2014
Ох совсем не находила времени..запоздало пишу..Когда была совсем ребенком,это школьные годы,то всегда даже я бы сказала не брала пример,а скорее соперничала с подругой,если она получала 4,то я ну не как не могла себе позволить получить оценку меньше,позже если она весит 55 то я ни как не могу больше,и меня это всегда держало в форме,быть чуть лучше ее во всем,но сейчас это уже не актуально видимо во многом я ее перепрыгнула,а сейчас вдохновляющие люди для меня это в основном не знакомые люди в блогах,на сайтах,те которые что то умеют,что то делают так что вдохновляют и тебя действовать.Хоть я и заметила,что мой лучший мотиватор, это если кто то делает тоже что и я лучше))
27.02.2014
Это здорово! Вы еще в юнности раскусили этот секрет успеха! Не теряйте сноровки!
27.02.2014
Запоздала я с комментарием.Думала кто же меня так вдохновляет из моих знакомых? Никто не вдохновил. А вчера меня осенило... Я лично с ними не знакома, но именно их посты и комментарии заставили меня задуматься и начать действовать. Именно эти люди сами так живут и делятся своим опытом с другими, кто желает что-то изменить в своем семейном бюджете. Это девочки из нашего сообщества: Мадам К,  Влада-В, Эл, Матрешка.  Спасибо, что вы делитесь своими знаниями
21.02.2014
Что-то пока примеров из жизни я не нахожу, а может ищу не там. Тайный мир шопоголика читаю, нравится, правда не вдохновляет, да и не должна, там скорее нужно посмеяться над глупостью, узнать себя и исправиться. В общем-то себя я там не узнала, так как за брендом никогда не гналась, и вообще врать не люблю и не особо умею. В магазине я скорее всего ведусь на то, что дешево, на всякие никому не нужные гаджеты, могу купить что-то маме, по моему мнению ей очень нужное...Вообще мне трудно вдохновляться, когда меня осаживает муж, он не верит, что мы сможем приобрести жилье, против ипотеки, снимать квартиру тоже не хочет.Но это сообщество -единственный лучик света, который все же вдохновляет меня вести бюджет, откладывать деньги, собирать дорожку. Теперь я знаю, куда уходят наши деньги, я стала меньше тратить, так как есть стимул откладывать деньги. Благодаря онлайн-банку, я могу не выходя из дома делать вклады и деньги не просто лежат, но и какой-то процент на них капает, что не может не радовать, по крайней мере инфляция не так сильно будет кусаться.На будущее буду читать еще книги про финансы, некоторые читала когда-то давно, впечатлили Наполеон Хилл "Думай и богатей", Адам Джексон "10 секретов богатства". Их тоже не мешало бы перечитать)
18.02.2014
Ну посмеяться над глупостью, узнать себя и исправиться - я считаю, и есть вдохнлвиться) Но не соль.С осаждением мужа надо бороться. Как-то уж больно писимистично он настроен. Не поддавайтесь! Многие смогли и вы сможете!Книжку я привела как свой пример, конечно же читайте то что вас вдохновляет. Вот еще ниже любовь любина поделилась своей книжкой, если такая литература вам больше по душе, можете плпробовать.)И не сдаваться! Бороться до победного! Вы уже на правильном пути!
19.02.2014
Да что-то трудно с ним бороться, он считает, что он и так много зарабатывает для нашего города и больше как мне кажется ему и не надо, ну есть такие люди,которым и так нормально, большего им не надо. По мне так лучше с ним вообще на эту тему не общаться,чтоб самой себе настрой не портить.
19.02.2014
девочки, прочла книгу Сахаровская Юлия - Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом -  вдохновила. Теперь считаю, планирую, записываю, как должное - откладываю. ( иногда кажется что уже совсем повернулась на этом  calculation.gif), но реально как то спокойнее стало что ли жить, есть мечта, к которой стремимся всей семьей ( а это именно сделать ремонт к концу года в нашей новой квартире), знаю что лежит моя подушечка безопасности, пусть и маленькая, но все же. Вот выду на работу и буду откладывать сыну на обучение. Пока еще все в разработках и доработках, подсчетах и все в этом роде, но явно все не как раньше, то есть пошла в магазин - увидела - купила. Сейчас пять раз подумаю чтоб купить. Только вот с денежной дорожкой пока у меня прям беда какая то - то забуду положить, то переложу, пробую уже несколько месяцев и все в пустую. 
14.02.2014
Можно плпробовать себе напоминалку поставить в телефон и календарик рядом положить в котором вычеркивать день когда положил. Так не забудете и будете точно знать сколбко класть
15.02.2014
Люба, попробуйте на коробочку с дорожкой положить табличку, где первая колонка - дата, вторая сумма дня, третья - там, вы будете ставить галочку, как положите денежку! Я каждое утро после подъема откладывала сумму дня и ставила галочку, и оставляла сумму на завтра! Удачи!!!
18.02.2014
спасибо, надо так и сделать, теперь буду ждать марта!!!
19.02.2014
Извините, что влезаю, мне кажется, что денежная дорожка у нас в голове. Я пропускала один день, на следующий клала предыдущую сумму и сегодняшнюю, с мыслью, что деньги к деньгам. Дорожка работает продолжает работать. Может, чуть хуже, но работает
21.02.2014
конечно все это у нас в голове!) Никто и не спорит!) Мысль материальна!
21.02.2014
у меня примеров достаточно ,на кого равняться))вот 1 - наши знакомые купили кв в ипотеку,двушку)оплатили мат.капиталом,теперь будут платить всего 5 тыс в мес)2- есть девочка,которая открыла свой магазин)3- смотрю на мамочек тут на Бб.которые очень следят за своей фигурой и достигли потрясающих результатов,мне есть на кого равняться. в общем, и к чему стремиться))
14.02.2014
про фигуру у меня сестра была идейным вдохновителем! Никогда не верила во все эти системы, которые заметный результат обещают за 1-3 месяца, но, увидев собственными глазами не смогла удержаться и попробовать тоже)
14.02.2014
вы только попробовали или прям занимаетесь усиленно?)))
14.02.2014
я занималась месяц, потом по состоянию здоровья необходимо было отказаться. Но режим питания оставила..
14.02.2014
К слову сказать своего заветного веса достигла и, честно говоря, подрасслабилась..)))
15.02.2014
Скачала книгу, обязательно прочту :)
14.02.2014
поделитесь потом, как вам) Меня на столько засосало, что я уже третью книгу из этой серии читаю) Их оказалась целая серия. Но каждая книга все равно заканчивается как самостоятельная отдельная, а следующая книга начинается как самостоятельная отдельная, но понимаешь, что идет продолжение истории про Бэкки Блумвуд!)
14.02.2014
обязательно, для меня данная тема очень актуальна...
14.02.2014
вчера скачала и прочитала просто взахлеб!!! мне очень понравилась!!! подскажите, пожалуйста, еще названия из этой серии?))
14.02.2014
рада, что вам понравилось. По -моему, отличная разрядка. кКак серия называется сказать затрудняюсь. Но могу сказать название следующих книг.1 - тайный мир шопоголика2 - шопоголик на Манхэттене3 - шопоголик и брачные узы4 - шопоголик и сестра5 - шопоголик и бэбиЯ на третьей застряла, времени мало на чтение сейчас, но все равно интересно что же там будет дальше.)
15.02.2014
оо, спасибо)) это все про ту же Ребекку?))
15.02.2014
Да! И она отжигает в каждой книге!)))
15.02.2014
Кстати, если вы читаете с электронного носителя, я могу поделиться форматом .fb2
15.02.2014
спасибо, я уже сама нашла, все в порядке))
15.02.2014
Я тоже люблю "Шопоголика" Кинселлы. Кстати у неё не только эта интересная книга.Меня почему-то не вдохновляют другие. Конечно, они молодцы и за них рада. Но я - это я. Мне нужно принять самой решение, что бы на что-то решиться. Я изучаю информацию, разные способы, последствия... Так я решилась на второе КС, хотя ненавижу врачебные манипуляции со мной. Вчера помирала от того, что мне просто поставили пломбу, но я тоже морально настраивалась. Так я решилась ездить в фитнесс клуб одна. Договаривалась с подругой и долго-долго ждала, когда же она соизволит - в результате собралась и ездила одна.
13.02.2014
вот это я понимаю - боевой настрой!) И Аватарка у вас подходящая!) Дорогу осилит идущий!
13.02.2014
Спасибо!
13.02.2014
Очень много читала о том,чтобы чего-то добиться надо ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ,ставить перед собой цель и идти к ней,что я и стараюсь делать всегда.У меня всегда есть какая-нибудь цель(бывает даже не одна) и я её добиваюсь.Вот такие слова меня и вдохновляют всегда:Есть цель-иди к ней,маленькими шажками,но иди!А еще меня вдохновляют люди,которые рационально тратят деньги:не экономят.не транжирят,а именно расходуют их с умом!
13.02.2014
именно к этому мы и стремимся. Не экономить, а рационально тратить! Вот такой подход к деньгам нам и нужен!
13.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон "Меняем отношение к деньгам". Учет и планирование Шестой отчет (летняя копилочка)