Войти
планирую беременность Орел

Марафон

Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Даже интересно стало посчитать, потому что во время размусоривания я как раз избавилась от всего "не очень любимого":

1. Тушь Диор (она уже старенькая, ей крашусь, когда надо чуть-чуть подчеркнуть — через месяц моя обычная тушь поиспользуется и эту я выкину)

2. Тушь Мэйбелин

3. Тональный крем

4. Помада яркая

5. Помада розовая

6. Помада нейтральная

7. Еще одна помада яркая

8. Помада гигиеническая

9. Блеск для губ

10. Тени гамма

11. Тени бежевые

12. Карандаш для глаз темно-зеленый

13. Карандаш для глаз темно-синий

14. Карандаш для глаз серый

15. О, еще одна помада (гм)

16. Средство для умывания раз

17. Средство для умывания два

18. Пилинг 

19. Шампунь раз

20. Шампунь два

21. Бальзам для волос

22. Маска для волос

23. Гель для душа раз

24. Гель для душа два

25. Пенка для бритья 

26. Жидкость для снятия макияжа

27. Крем для лица дневной

28. Крем для лица ночной

29. Крем универсальный Нивея (это для рук)

30. Крем для век

31. Спрей для волос 

32. Пенка для волос

33. Дезодорант шариковый

34. Туалетная вода

.... 

Если еще что найду — напишу. Есть еще не совсем косметические средства: продукция тенториум — ее использую только местно, на воспаление, например и тп. Это еще 2 флакончика. 




0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

За ногтями дома не ухаживаете?)

0
10.04.2014
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Нет, с кутиколой справляется салон, а сама ногти красить не умею: раньше покупала тонны разных лаков, потом поняла, что руки не из того места и решила оставить это дело профессионалам. 




0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел
big_smiles_162.gifочень смелое решение! Не многие готовы признаться себе в том, что что-то им самим делать лучше не стоит)
0
10.04.2014
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Я не трогаю ногти и брови  big_smiles_162.gifЛучше уж совсем без лака, чем с криво нанесенным. 




0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел
поддерживаю!)
0
10.04.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Вот не соглашусь с вами))) Ногти без лака выглядят неухоженными. Есть бесцветные средства типа умной эмали, которые придадут ногтям ухоженность, и их сложно криво накрасить.
0
10.04.2014
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Тут уже дело каждого. Мне пока в декрете и без лака хорошо. 




0
10.04.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

В декрете как раз чаще приходится работать по хозяйству, поэтому ногти еще больше нуждаются в защите.

0
10.04.2014
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Просто не люблю, а ногти защищаю другими способами (особенно от хозяйства). 




0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Это точно! Умная эмаль - это панацея!)

0
10.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

наверно пропускаю задание))) у меня на все аллергия ужасная, крем для лица в 2-х штуках и умывалка специальная и все!! голову мою детским шампунем для грудничков big_smiles_162.gif

От декоративки полностью отказалась пока)))

0
11.04.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Мне стало интересно про шампунь. Он волосы хорошо промывает?
0
11.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

я "намыливаю" два раза, мне, да, хорошо промывает. Я им довольна очень, т.к. еще и проблема "быстро загрязняющихся" волос отпала (сколько не спрашивала, все говорили "гормоны-гормоны", сейчас мою раз в 2 дня голову и то по привычке)

0
11.04.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Спасибо за ответ. Надо подумать над этой темой. Я думаю, что в детских шампунях меньше всякой химии
0
11.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
Мне тоже интересно, а каким  именно вы моете голову?
0
12.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
бюбхен

0
15.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
спасибо, попробую
0
15.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
вчера посмотрела, сейчас мою другим, чистая линия детский шампунь с первых дней, мою голову 2 раза в неделю

0
16.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
чистая линия детский? не видела такой, надо поискать
0
16.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
да так и называется "Детский шампунь"

0
17.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
Пересчитала свои средства и ужаснулась и все это при том, что я косметикой почти не пользуюсь и что часть средств была выброшена при размусоривании
1 крем улиточный 
2 крем для ног
3 крем для рук
4 желе для рук
5 тушь коричневая повседневная
6 крем для уменьшения пор
7 тушь черная
8 средство для размягчения сухих мозолей
9 блеск для губ
10 тушь синяя
11 блесск для губ с блестками
12 кондиционер для волос несмываемый
13 крем для тела
14 дезодорант
15 дезодорант
16 спрей для тела
17 кондиционер для волос
18 шампунь
19 дезодорант
20 туалетная вода
21 крем д\рук
22 дезодорант
23 ср-во д\снятия макияжа
24 гель для рук антибактериальный
25 тоник
26 густое мыло для волос и тела
27 гель д\очищения пор
28 маска д\очищ пор
29 маска увл
30 ср-во д\умывания
31для интим гигиены
32 бальзам д\волос
33 гель д\душа

34 гель д\душа

35 шампунь

36 шампунь

37 шампунь

38 шампунь

39 т\вода

40 т\вода

41 спрей для укладки волос

42 жидкость д\снятия лака

43 дезодорант

44 карандаш д\глаз черн

45 каран.д\глаз зеленый

46 дезодорант

47 маски для глаз одноразовые 8 шт

48 маски для носа 2шт однор

49 лак

50 лак

51 лак

52 тени

53 тени

54 черная маска

55 тушь

В общем тушью, шампунями и дезодорантами я запаслась надолго...

0
12.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Тушью зря) ибо у нее небольшой срок годности. Так что выключаем запасливого хомяка и прозапас имеем не больше 2х тюбиков/флаконов и т.д)

0
12.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
.Ну да, такие запасы мне ни к чему, хорошо хоть две успела подарить, а так еще больше было бы. Самой надоел этот склад, теперь-то я понимаю, что надо что-то одно иметь, а не кучу, причем оставшиеся туши все начатые, поэтому и лежат. А шампуни и дезодоранты это вечные поиски своего и плюс, когда дешево покупаю. Теперь не буду, тем более на самом деле столько косметики мне не надо. Для меня это очень полезный урок, я просто поняла, сколько я трачу денег зря на всю эту дребедень
0
12.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Рада, что жля вас это стало уроком. Значит, марафон проходит не зря!)

0
13.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
Конечно не зря! Спасибо тебе за этот замечательный марафон!
0
13.04.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Вот мой список.
1. Шампунь для волос
2. Бальзам для волос 1
3.Бальзам для волос 2
4. Гель для душа 1
5. Гель для душа 2.
6. Гель для душа 3.
7. Скраб для тела
8. Скраб для лица
9. Пилинг для тела
10. Соль для тела
11. Соль для ванны
12. Пенка для умывания
13. Гель для умывания
14. Жидкость для снятия макияжа глаз
15. Тоник
16. Крем для лица Дневной
17 Крем для лица Ночной
18. Крем для век Увлажняющий
19. Крем для век Питательный
20. Крем для зоны декольте
21. Крем для тела 1
22. Крем для тела 2
23. Крем для тела 3
24. Мусс для тела
25. Крем для рук 1
26 Крем для рук 2
27. Крем для ног
28. Маска для лица
29. Маска для волос
30. Бальзам для губ1
31. Бальзам для губ 2
32. Смягчающее средство для кожи
33. Масло для ногтей
34. Бесцветный лак
35. Лак для ногтей розовый
36. Лак для ногтей красный
37. Лак для ногтей Нюд
38. Тушь 1
39. Тушь2
40. Тени 1
41. Тени 2
42. Пудра
43. Румяна
44. Помада
45. Блеск для губ
46. Карандаш для бровей
47. Духи 1
48. Духи 2
49. Дезодорант гелевый
50. Пена для ванны
51. Масло для тела
52. Спрей увлажняющий для тела

53. Гель для интимной гигиены

Ухх...вроде бы все...Я думала, что у меня намного меньше моих баночек)))))

0
11.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

))) всегда так кажется. Пока не начинаешь считать.)

0
11.04.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Это точно))))Пора объявлять ноушопинг на некоторые баночки))))))
0
11.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Правильный подход!)

0
11.04.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Я думаю будет интересно к списку добавлять фото своих обожаемых баночек...Дома надо будет сфотографировать
0
11.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск

Интересная темка!!!!! хочу, учусь и стремлюсь избавляться от лишнего. Свою косметику посчитала, наверно многовато, не знаю... кое-что пересмотрю, избавлюсь от лаков для ногтей, для начала)
1. Шампунь

2. Бальзам д/волос
3. Кондиционер-спрей д/волос
4. Сыворотка-блеск д/волос
5. Масло репейное д/волос
6. Гель д/волос
7. Гель д/душа
8. Скраб д/тела
9. Интимный гель
10. Антиперспирант
11. Средство д/умывания 1
12. Средство д/умывания 2
13. Тоник
14. Скраб д/лица
15. Маска д/лица 1 от черных точек
16. Маска д/лица 2 очищающая с глиной
17. Маска д/лица 3 отшелушивающая
18. Дневной крем
19. Ночной крем
20. Крем д/век
21. Крем д/тела
22. Крем какао-масло
23. Крем д/рук
24. Бальзам (смягчающее средство)
25. Кондиционер для ресниц
26. Тушь д/ресниц черная
27. Тушь д/ресниц синяя
28. Карандаш д/глаз черный
29. Карандаш д/глаз серый
30. Карандаш д/бровей
31. Тени д/бровей
32. Тени д/век 1
33. Тени д/век 2
34. Тени д/век 3
35. Консилер
36. Тональный крем
37. Пудра
38. Карандаш д/губ 1
39. Карандаш д/губ 2
40. Губная помада 1
41. Губная помада 2
42. Блеск д/губ 1
43. Блеск д/губ 2
44. Блеск д/губ 3
45. Парфюм 1
46. Парфюм 2
47. Парфюм 3
48. Тальк ароматизированный д/тела
49. Жидкость д/снятия лака
50. Средство д/кутикулы
51. Средство укрепляющее д/ногтей
52. Лак д/ногтей бесцветный, которым и пользуюсь.
53. + 12 лаков д/ногтей разных цветов, которыми практические не пользуюсь, пожалуй выброшу)
0
18.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Оптимистичный настрой - то что нужно! Вы уже сами знаете что вам нужно делать! Удачи!)

0
18.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Оптимистичный настрой - то что нужно! Вы уже сами знаете что вам нужно делать! Удачи!)

0
18.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск

Спасибо! Делаю и дальше)

0
18.04.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Как интересно))) и полезно)))

Волосы, тело:

1. Шампунь

2. Бальзам для волос

3. Маска для волос

4. Кокосовое масло

5. Гель антицеллюлитный

6. Дезодорант шариковый

7. Духи1

8. Духи2

9. Духи3

10. Пена для ванны 1

11. Пена для ванны 2

12. Соль для ванны 1

13. Соль для ванны 2

14. Соль для ванны 3

15. Мыло интимное

16. Дезодорант сухой

17. Крем для рук 1

18. Крем для рук 2

19. Крем для ног 1

20. Крем для ног 2

21. Крем для ног для снятия усталости охлаждающий

22. Масло длямассажа

22. Аромамасла набор около 6 штук

23. Спрей для легкого расчесывания волос

24. Лак для волос.

25. Гель для  укладки волос.

Лицо:

26. Крем дневной 1

27. Крем  дневной 2

28. Крем лифтинг

29. Крем вокруг глаз

30. Гель для умывания

31. Тоник

32. Мицеллярная вода.

33. Маска-пленка.

34. Маска-лифтинг.

35. Пилинг

36. Скраб

Декор:

37. Тональная основа.

38. Тональный мусс.

39. Консилер.

40. Пудра.

41. Крем-пудра.

42. Пудра рассыпчтатая.

43. Румяна.

44. Шариковые румяна.

45. Тени одинарные штук 10

46. Гель для бровей и ресниц

47. Тушь 1

48. Тушь 2

49. Помада гигиеническая

50. Помада 1

51. Помада 2

52. Помада 3

53. Карандаш для губ 1

54. Карандаш для губ 2

55. Масло для кутикулы

56. Умная эмаль 7

57. Бриллиантовая основа

58. Лак для ногтей 1

59. Лак для ногтей 2 

60. Лак для ногтей 3.

0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Вот кто у нас сегодня рекордсменка!)))

0
10.04.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Хихи, из декоративки — это то, что осталось к концу декрета))) Обновила недавно лишь помаду, тушь и тональники.

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Так, теперь я попробую. 
У меня есть некое количество лаков, но я ими не пользуюсь — сильный запах, а у меня младенец + нет жидкости для снятия лака + выкинула просроченные основу под лак и сушку. Так что их пока писать не буду. Маникюр делаю в салоне, если покрываю, то шилаком.
1. Шампунь (Бутыль 800 мл. — на очень долго хватает)
2. Бальзам для волос (аналогично)
3. Гель для душа.
4. Морская соль для ванны — несколько пакетиков. Пена для ванны есть, но её люблю меньше, и то она вся подаренная, поэтому отдельно не считаю — я не покупаю её.
5. Скраб для тела — 3 шт. Вот его люблю )) поэтому запасы делаю.
6. Охлаждающий гель для ног
7. Скраб для ног
8. Дезодорант для ног (это всё было в подарочной коробке)
9. Крема для рук (у меня их несколько: пока работала, носила в сумочке с собой, был на работе)
10. Крема и лосьоны для тела. не покупала, тоже подаренные, но ими не активно пользуюсь.
11. Для лица: гель для умывания
12. Молочко для умывания
13. Тоник
14. Гель для лица (для жирных участков)
15. Крем для лица
16. Дневной крем с СПФ защитой
17. Маска для лица 
18. Ещё одна маска для лица.
19. Блеск для губ.
20. ВВ крем (редко пользуюсь)
21. Гигиеническая помада (несколько, в разных сумках были)
22. Дезодорант.
23. Штук 12 эфирных масел.
24. Косметическое масло.
25. Гель во круг глаз (уф! чуть не забыла)
26. Карандаш для кутикулы (тоже из сумки откопала)
27. Парфюм (заканчивается)
28. Парфюм
29. Парфюм.
30. Есть средства для волос, пенка и лак. Покупались на какой то корпаратив — использовала раза 2 и лежат — выкинуть что ли... Зато нужно сейчас что-то лечебное покупать — проблемы ГВ )))
Это всё. И то половина списка купила только не давно (для лица всё, т. к. начались проблемы с кожей) и блеск для губ (для настроения). Перед НГ — скрабы для тела, гель для душа и ВВкрем. Для ног летом прошлым покупалось, крем для рук в октябре. А ещё в этом году подкупила закончившиеся ЭМ.
Забыла ещё:
31. Ср-во для удаления кутикулы.
32. Сахар для ванны тоже есть
33. Репейное масло для волос.
0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Пенку и лак можно предложить подруге/сестре/маме.)

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Мама не пользуется, а лак с блёстками ))) Мож сестра и заберёт — на пасху собиралась приехать.
0
10.04.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Бобруйск
50 не наберется.
1)шампунь
2)бальзам
3)маска для волос

4)скраб для лица

5)маска для лица

6)крем дневной

7)крем ночной

8)скраб для тела

9)крем для тела

10)тональный крем

11)тональный под глаза

12)карандаш для бровей

13)подводка

14)тени(одна палитра)

15)тушь

16)пудра

17)румяна

18)крем для рук

19)крем для ног

20)парфюм вечерний

21)парфюм дневной

22)твердый дезик

0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Помады? Блески? Лаки для ногтей? Гели для душа? Скрабы? Ничего не забыли?

0
10.04.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Бобруйск
Помадой,как и блеском не пользуюсь.Лаками раз в год,когда ногти отращу)))Сейчас точно в них необходимости нет.Скрабы вписала.А вот гель для душа забыла,т.к. чаще моюсь мылом детским,но все же вписать его надо.А мыло ведь покупаю на всех.
0
11.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Если на всех. То это не ваш список!)

0
12.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Косметику я уже оптимизировала)))

Волосы:

1. Шампунь жидкий 

2. Шампунь сухой

3. Масло ши+жожоба

Тело

4. Масло увлажняющее

5. Дезодорант 

6. Духи

7. Масло массажное

8. "Вкусный" скраб для тела

9. Гель для душа

Лицо:

10. Сыворотка для лица

11. Крем антивозрастной

12. Маска для лица

13. Умывалка

14. Сыворотка для глаз

Макияж

15. Карандаш для глаз

16. Гигиеническая помада

17. Гигиеническая помада с оттенком

18. Тушь для ресниц

Для пальчиков

19. Лак для ногтей бесцветный

20. Лак для ногтей (для пеликюра)

21. Масло для кутикулы

22. Жидкость для снятия лака

0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Очень хорошо. Так держать!)

0
10.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо! Нет предела совершенству, думаю до 20 дойду))) 

0
11.04.2014
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вот только что все лаки выкинула. Сюда заглядываю и радуюсь, какая же я молодец.
У меня почти нет ничего лишнего. Единственное... Я больная на всякие крема для рук.... У меня их штук 10. И всеми пользуюсь.
0
11.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Как вы умудряетесь всеми пользоваться?))) Специальное расписание?)

0
11.04.2014
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

По очереди.2  на работе. 1 на кухне. 1 в спальне. 1 в сумке. Ну остальные в ванной. они все разные Есть заживляющие. есть защитные. Легкие и жирные. мазь лечебная. Ну и бепентен. Просто у меня экзема.
0
11.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Тогда такое колличество кремов - скорее необходимость.

0
11.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Одесса

у меня тоже мало всего

1. шампуть

2. бальзам для волос

3. гель для душа

4. Гель для инт гигиены

5. Тоник для лица

6. Крем для лица

7. умывалка

8. Спрей лечебный для волос

9. Термозащита для волос

10. Крем для рук и тела

11. Жидкость для снятия лака

12. Лак пастельный 

13. Лак яркий 

14. Лак лечебный (укрепляющий)

15. Пудра

16. Тональная основа

17. Румяна

18. Румяна

19. Тени

20. Тушь

21.Карандаш для глаз

22. Подводка для глаз

23. Карандаш для губ

24. Блеск

25. Карандаш для бровей 

26. Парфюм (много разных но по 5 мл)

27. Дезик 

28. Смывка для макияжа

вроде все, если что-то вспомню допишу

П.С. не ожидала, что будет так много =))))) 




0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Наверняка еще вспомните!)

0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Давайте приведу свой список. Может кто чего вспомнит.)

1 шампунь

2 бальзам

3 маска для волос

4 гель для душа

5 скраб для тела

6 умывалка

7 скраб для лица

8 жидкость для снятия макияжа

9 крем для лица ночной

10 дневной

11 вокруг глаз

12 bb-крем

13 пудра

14 корректор вокруг глаз

15 карандаш для бровей

16 подводка

17 тушь

18 гигиеническая помада

19 блеск

20 блеск

21 крем для рук

22 жидкость для снятия лака

23 масло для кутикулы

24 лак умная эмаль

25 лак красный

26 лак серебрянный

27 лак синий

28 лак белый

29 тени (забыла про них)

30 крем для ног

31 духи

32 духи

33 дезодорант

34 дезодорант

35 соль для ванн

36 сахар для ванн

Вроде все. Раньше я страсть как любила скупать лаки для ногтей всех оттенков. Ны деле пришла к выводу, что я ими всеми просто не пользуюсь. Есть фавориты. На них и остановилась. Сейчас контролирую себя)

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

НЕ сложно))))) Особенно если учесть что за время декрета у меня осталась только кисть для нанесения теней))))) А так из всего остального:

1) Шампунь

2) Маска для волос

3) Гель д/душа

4) Пенка для умывания

5) Лак укрепляющий

6) Духи

Вот и усЕЕЕЕЕ(((( Печально)))) Думаю мне можно позволить себе еще 44 средства big_smiles_162.gif

0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Имхо, девушка должна краситься! Это придает уверенности в себе)

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск
Ну уверенность и так есть, но все же думаю прикупить косметики...)))))
0
10.04.2014
Мама девочки (15 лет) Уфа
и у меня не наберется 50) косметикой пользуюсь мало и редко.только в исключительных случаях,но кремами для рук и лица ,гигиенической помадой почти каждый день)) у меня нет болезни скупать 10500 помаду или тушь, у меня все по минимуму)) я больше шопоголик)))
0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Ну хоть с косметикой проблем нет)

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Железноводск

Очень подняли настроение ))) 




0
10.04.2014
Мама девочки (10 лет) Орел

Уже не так чувствуете себя транжирой?)

0
10.04.2014
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

у меня 1 тушь пользуюсь 2.5 раза в год и один блеск для губ, 1 тени ....зато лаков штук 20 но не пользуюсь подсела на шиллак...надо выкинуть наффиг




0
11.04.2014
Пенза
А я вообще косметикой не пользуюсь,забыла когда последний раз покупала,лет 6 назад точно.
0
17.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

и 20-ти не наберется...

0
10.04.2014
Мама двоих (27 лет, 27 лет) Москва
Комментарий удален
0
11.04.2014
Марафон "Продуктовая корзинка" Четырнадцатый отчет, Летняя копилочка

Похожие записи