Войти

Куда извести молоко, подскажите

Сыр можно сделать, но кефир надо)))
0
11.04.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Я помню в перестройку сыр варили, а кефир обязательно нужен?

0
11.04.2014
Вот рец
0
11.04.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Спс 

Но это другой, мы много лет назад делали сыр, который был скорее похож на гауду. 

0
12.04.2014

Удиви =)

0
12.04.2014
Алексей
Лапочка Дочка :), 13 лет 11 месяцев Москва

Я бы удивил, но мне тогда лет 10-12 было, я тогда готовкой не интересовался((

0
12.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

спасибо, а кефира много надо? нам на молочке дают, есть в холодильнике 2*0,2 просроченных, но не сильно. я из них оладушки сделать хотела, но теперь тошнит от печеного-жареного

0
11.04.2014
Ссылка ниже. Я как раз из молочкового делала, но клала 3 по 0,2. Сегодня можно сделать заход и под конец срока годности, и будет минус 4 литра)
0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

спасибо)

0
11.04.2014

Жилаб поближе я  б тебе обменяла ) я в утконосе заказываю Ясный луг по 38 рублей. В последний раз 48 пачек взяла)))) Это всё что я там заказываю, поэтому выгодно)

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

Ничего себе 48 пачек...

0
11.04.2014

А чего тянуть, когда все равно надо =)

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

Да это понятно, в любом случае лучше, чем купить тк не было другого и потом пытаться изловчиться чтобы не пропало ( спасибо мужу моему, так он еще купил, приехал ночью и поставил в комнате, не думал что его в холодильнике хранить надо) 

Я бы об них постоянно спотыкалась

0
11.04.2014

Да мы расходуем много, йогурты делаю и хлеб на молоке)

0
11.04.2014
User_Tanya
Алиса Сергеевна, 14 лет 2 месяцаМихаил Сергеевич, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Я недавно делала что то вроде йогурта. Тоже остался литр молока. Подогрела немного, около 40 градусов. Добавила половину упаковки 0,5 ряженки и под подушку на ночь))) мульти нет.А на утро такая классная штука получилась. Не ряженка и не йогурт. Густая консистенция, очень ровная и вкусно и в выпечку можно.

А ещё слышала что замораживают молоко. Если на кашу или выпечку.

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

спасибо, но вкус ряженки с детства не люблю, может со снежком попробовать, как думаете?

0
11.04.2014
User_Tanya
Алиса Сергеевна, 14 лет 2 месяцаМихаил Сергеевич, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Почему бы нет. Думаю получится.

0
12.04.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Сделала по вашему рецепту. Такая вкусная ряженка получилась, гладкая-прегладкая! С мужем второй день балдеем))) Спасибо, что научили!
0
19.04.2014
User_Tanya
Алиса Сергеевна, 14 лет 2 месяцаМихаил Сергеевич, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

На здоровье! Я и сама недавно этот рецепт узнала)) Дочка с удовольствием ест. А вообще раньше так и делали. Мама сказала она об этом знает.

0
19.04.2014
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва

Сыр, творог (сырники заморозить) блины с начинками (заморозить), подливы к мясу,крем- суп грибной, сухие завтраки с молоком, а йогурты в мульте делаются в обычных пластиковых стаканчиках.

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы
Спасибо, обычные одноразовые стаканчики есть,  они нерасслоятся-расплавятся в мульте ?  Я просто йогурт ни разу не делала
0
11.04.2014

Не расплавятся, температура не высокая в мульте во время приготовления йогурта. В качестве емкости для йогуртов можно использовать обычные стеклянные банки из-под детского питания, только полотенце или ткань какую-нибудь лучше подстелить на дно чаши, чтобы не поцарапать поверхность.

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

нет у меня банок из под детского питания. До 6 мес гв, а потом плавненько на наш стол переводила.  Не покупала я эти бяки, ну может совсем чуть-чуть. Что на молочке давали, соседке отдавала. Есть поллитровые, но наверное только одна влезет. Попробую одноразовыми пластиковыми стаканчиками, спасибо

0
11.04.2014
Елена Модестова
Ярослав, 15 лет 10 месяцев Черноголовка

Попросить у соседки банки из-под питания.

0
16.04.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Творог сделайте, он как раз хороший получается из молока с маленьким сроком годности. 

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

я на пп, творог уже не лезет, но спасибо

хотя можно сырников напечь... но опять же печь)

0
11.04.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Детям, мужу))

Попробуйте твердый сыр сделать, вкусно выходит)

http://www.babyblog.ru/user/nokee1202/3019908

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

только я творог и ем, и то в охотку если, детям как в сказке и сливочные не едятся))

а вот для сыра хочу, очень, спасибо

0
11.04.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Тут как раз сыр без кефира, но с творогом)

А я наоборот могу на одном твороге жить)

0
11.04.2014
Катеринка
Леночка, 13 лет Смоленск

творог сварите)))) можно с кальцием можно без. молоко на плиту с появлением первых пузырьков 1 чайную ложку сока лимона добавить и через 3-5 минут творог готов только слить через марлю. в молоко до сока можно добавить кальция хлорид или глюканат кальция из ампул. я добавляю 1 ампулу на 0,5 молока. 

0
11.04.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

как интересно про кальций!))) а для чего его кладут, не подскажете?
0
12.04.2014
Катеринка
Леночка, 13 лет Смоленск
ну чтоб обогащение кальцием было)))) ну в агуше или в амаме тоже пишут обогащен кальцием, вот и вы в дом условиях варите творог обогащенный кальцием, только в реале уверены в составе)))) у меня в дневнике есть пост про рецепты творога. и вообще мне больше нравиться творог из молока нежели покупной
0
12.04.2014
Юлия
Сынок, 13 лет 8 месяцев Москва

Можно блинов напечь и заморозить.

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

тоже уже подумала, сделать фаршированных с куриным фаршем и заморозить

0
11.04.2014
Елена Модестова
Ярослав, 15 лет 10 месяцев Черноголовка

Не только с фаршем. С гречкой и грибами. С рисом и грибами. С картошкой и грибами — вот уж грибам заморозка не вредит. 

0
16.04.2014
Елена
Дашуля, 16 лет 10 месяцев Волгоград
Оля, если всё же будет прокисшее молоко, то тут мне советовали рецепты.
0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

спасибо, надо одну бутылочку скислить, пирожков с яйцом и луком напеку, как раз лук на подоконнике растет( детей развлекаю)

0
11.04.2014
Сгущенку вареную в мульте сделать.
0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

отлично, надо изучить, спасибо

0
11.04.2014
Марьяна
Ясенька, 15 лет 5 месяцевЖенька, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург

Можно заморозить и доставать по одному по мере необходимости.Мы так делаем, проверено

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

оказалось даже 11 бутылок. 4 заморозила. спасибо за совет

0
11.04.2014
Анжела
Вероника, 23 года 1 месяцРафаэль, 20 летСтепан, 14 лет 7 месяцевЛаура племянница, 27 лет 8 месяцевЕлена, 16 лет 8 месяцев Армавир

Я замораживала — отлично получается

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

спасибо, сделала

0
11.04.2014

я в мульте делаю йогурт прям чаше,потом разливаю в баночки или банку большую-литровую

0
13.04.2014
Оля Zhi
Андрей, 27 лет 7 месяцевСветик, 27 лет 10 месяцев Москва
я всегда в морозилку кладу, даже специально раньше так делала. Покупала много молока с маленьким сроком и в морозилку. Правда вот не знаю, сохраняются ли витамины..
0
13.04.2014
Nata
Конфетка, 11 лет 7 месяцев Пермь
Домашний творог приготовьте, а сыворотку от творога на косметические процедуры пустите! И приятно, и красиво!
0
12.04.2014
Алена
Лёвушка, 14 лет 8 месяцевЛизочка, 12 лет 11 месяцевЕсения, 8 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет 1 месяцМишенька, 4 года Первоуральск

В морозилку киньте

0
11.04.2014
ОЛЕЧКА
АА, 17 летВА, 15 лет 2 месяца Люберцы

кинула чуток)

0
11.04.2014
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
В морозилку киньте, хранить до полугода!
0
12.04.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Заморозьте.

0
12.04.2014
Ваши повседневные блюда Что приготовить из имеющихся ингредиентов?

Похожие записи