Есть у меня квартира в посёлке Тульской области. Сейчас ее снимает парень за копейки с условием ее дальнейшей покупки.Договорились с ним ориентировочно на сентябрь,причем я так поняла,что он уже взял кредит на покупку.Эту сумму я планирую потратить на расширение нашей жилплощади или как первоначальный взнос по ипотеке на новую квартиру.Но ипотеку сможем взять не раньше,чем в ноябре(у мужа будет как раз 6мес стаж на новой работе),аа если продавать нашу,то так же не раньше ноября(дкп будет 3года так же в ноябре).Планировала раньше положить эту сумму на вклад на 2месяца, но всвязи с непонятной ситуацией в стране,просто боюсь потерять эти деньги.Что делать?может попробовать перенести сделку на ноябрь?но парня тоже не хочется подводить...Продавать нашу квартиру с собственностью менее 3лет?боюсь,что не успеем все сделать к сентябрю,тем более еще подкопить хотелось,т.к. денег не хватает....Я в расстерянности.
Я недавно положила деньги под процент.. Как-то не побоялась, не знаю) Вам как раз на 3 месяца положить..
0
07.08.2014
Ответить
а я что-то поддалась общественному мнению) Ходят слухи,что в сентябре будет что-то очень страшное))))
0
07.08.2014
Ответить
Восточный экспресс банк! Рубли) я до этого клала на 3 месяца, теперь собираюсь добавить и положить еще раз в этот же банк..
0
07.08.2014
Ответить
Положите в разные банки на имя себя и мужа меньше чем 700000.
0
07.08.2014
Ответить
а у вас квартира дороже 1 млн? в поселке в Тульской области, скорее всего, нет) Квартиру до 1 млн можно продавать ранее 3-х летнего срока
0
08.08.2014
Ответить
там то,конечно,дешевле.Максимум 500тыс.А вот квартира,в которой мы живем намного дороже 1млн,и ей нет 3лет.Но это не сильно большая проблема,тк в договоре можно указать сумму какую угодно.Просто за месяц мы ее не продадим,а сумма за квартиру в посёлке +небольшие накопления надо куда-то девать
0
08.08.2014
Ответить