Войти
Мама девочки (1 год) Новочеркасск

Опрос дети и фин. обстоятельства

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

для детей в запросах только одежда. м-да...

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Это основная трата, конечно для детей много что еще надо, не стану же я тут 50 пунктов перечислять, для себя мне тоже не только одежда нужна

0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Липецк

Одеваться в заре на доход 30-60 тыс. зимой,,,,это навряд ли

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Ну так можно же часть дохода с лета отложить на плохие времена

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
одежда — основная трата? детям не нужны кружки и дальнейшее образование? качественная медицина? хорошие игрушки, книги, велосипеды и тд?
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Все это нужно. Но у нас это стоит не катастрофически дорого, сейчас я трачу на дочку где то тыс 10 в( без еды) месяц, но это с избытком, у нее есть все и даже более того. Правда медициной мы пользуемся бесплатной, у нас вполне терпимая детская поликлиника. Образование я бесплатно получила, неплохое, надеюсь и дети получат. Кружки и секции у нас стоят 2-3 тыс. Рублей в месяц

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

с такими стандартами можно и пятерых тогда.

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Вот сколько я ваши комментарии читаю вам всегда все ни так, что плохого в моих стандартах то? У нас в самый лучший вуз можно только по ЕГЭ поступить, а если дочка здорова зачем платить кучу денег за врачей, мы туда раз в год ходим. Все лучшие книги и игрушки у нас есть. А вы пишите так, как будто я дочку на воде и хлебе держу

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Все лучшие книги и игрушки у нас есть — )))) вперед на все возрасты для всех детей? ))) с ростом ребенка его потребности растут и довольно сильно.
через 20 лет в вуз тоже можно будет по ЕГЭ поступать? вы так в этом уверены? и все ваши дети смогут это сделать?
да и здоровье — вещь непостоянная. тем более, вы хотите еще рожать, одна только беременность и роды удовольствие не дешевое.
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Представьте себе мне беременность и роды обошлись в 20000 руб, если не проблем со здоровьем то это почти ничего не стоит

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

причем тут проблемы со здоровьем? наблюдаться и рожать хочется в комфортных условиях и у хороших врачей, не так ли?

0
20.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

У хороших врачей можно и бесплатно рожать.
0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

))))

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

У меня была отдельная палата со сплитом и туалетом и врач заведующая род отделением, 20 000 стоило это удовольствие

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
значит вам повезло много больше чем большинству девочек, описывающих свои роды в "рассказы о родах"
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Я не читала, что там пишут, но везение тут не причем, у нас такие цены почти во всех роддомах, пришла и выбрала

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
повезло что ни ребенка ни вас не покалечили .
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Ну с такими рассуждениями  у нас каждого второго калечить должны. Большинство у нас вообще по скорой  бесплатно рожают

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
может девочки преувеличивают в рассказах о родах, думаю калечат не так часто, видела только 2 поста там, с очень печальным ишодом. но вот почти в каждом втором посте жалобы на условия, что думаю непреувеличенно, в палате по несколько человек, туалет один на этаж ит тд.
0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

прошу закончить дискуссию о родах, плиз

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

  Да, такие условия есть в бесплатном блоке

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
насколько мне известно все престижные вузы столицы помимо егэ проводят еще внутренние экзамены, и если не ходить на дорогие платные курсы этого вуза или не заниматься с репетитором из вуза -шансы поступить на бюджет очень малы.
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

У Ростове такого нет

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
а самый лучший вуз ростова. а я-то думала вы про МГУ говорите.
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Нет конечно, про МГУ мы и не думаем

0
20.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

Внутренние курсы для абитуриентов бесплатны,может не везде,но во многих вузах.

0
20.08.2014
Абаза
бесплатная медицина до 3 лет, и то, если дадут лекарства. а так лечиться нужно платно. здоровье ребенка сейчас не показатель: после поступления в сад многие дети начинают болеть постоянно.
образование бесплатное? да не смешите, давно уже все платно. еще я когда школу заканчивала, самая дешевая и некачественная школьная форма стоила около 2 тысяч. сейчас в форме нужно ходить постоянно, то есть на одного ребенка минимум 2-3 комплекта должно быть. а учебники? в школьной библиотеке могут дать 2-3 учебника максимум, и то только малоимущим, а так все самим покупать. всякие портфели, тетрадки, ручки — про них тоже не забывайте. вот и считайте. и это только школа, а если еще ходить в кружки? а после школы будет институт. будет ли бюджет и сможет ли ребенок поступить на бесплатное место? не факт. так что расходов очень много, больше троих точно не стоит, а лучше двоих.
0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Мы лекарства бесплатно не получаем, мы в состоянии их купить, а вот водить ребенка при малейшем кашле к педиатору за 2 тыс. руб я смысла не вижу.В Ростове сейчас по крайней мере можно без проблем поступить на бюджетное место, если хорошо учиться в школе. Школьная форма у нас в бюджете будет относиться к одежде, а это для меня святое, одеваю дочку как куколку. 

0
21.08.2014
Абаза
бесплатно обязаны давать лекарства абсолютно всем, это от дохода не зависит. и покупка лекарств не кажется обременительной, когда болеет только один ребенок и очень редко. а когда их двое/трое/четверо, заболел один — заболели все. в период эпидемии это может стать бесконечным потоком. у нас так было, когда Ане годика еще не было. все болели почти без перерывов 2 месяца, и я с мужем в том числе. и кстати, это тяжело не только финансово, но и физически и морально. 
везде можно поступить бюджетно, если хорошо учиться в школе. но далеко не все дети поступают, ведь так? на бюджет в институте я бы вообще не стала рассчитывать.
одевать несколько куколок намного затратнее, чем одну.
0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Может и должны лекарствами обеспечивать, но ни одни мои знакомые бесплатно ничего еще не получили) 

0
21.08.2014
Абаза
1. некоторые врачи не говорят про бесплатные лекарства, надо самим спрашивать. мы в этом году не получали — какие-то проблемы у аптеки, туда лекарства бесплатные не поставляют. а до этого много получилось сэкономить.
2. судя по вашим комментариям, вы уже решили иметь больше троих детей. к чему тогда этот пост?
3. какого будущего вы хотите себе и своим детям? у вас для региона очень неплохие доходы, готовы вы откладывать на покупку жилья детям? или вы планируете лет через 20 свою квартиру разменять? или готовы, что ваши трое-четверо детей приведут к вам свои вторые половинки, а потом еще и внуков родят? уживетесь все вместе? или пусть дети на съемных живут? для одного-двух вы сможете дать какой-никакой старт, а больше не потянете. если будет трое, то от многого придется отказывать и себе, и детям.
0
22.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Пока мы решили иметь 2, а хочется 3, но я считаю, что нашего достатка на 3 не хватит, не то что для 4, об этом и речи не идет. для того и опрос. Квартиру нашу запросто можно будет раз менять, для двоих взрослых она слишком огромная, вместе с семьями детей жить не станем конечно) 

0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

С учетом что вы в регионе,то 3 малыша)а если работать пойдете то и 4 можно родить.главное кв своя есть.а одежда еда не так много просят как ипотека. У нас двушка 65 кв.свое жилье.машинами пользуемся и мы и свекры.работает муж. 2 деток.планирую выходить и работать на уровне мужа.а там как пойдет, больно хочется 140кв и дом ))) деток хочу так как вижу как помогает муж.и вроде пашет но и малышам уделяет внимание.если бы помощи не было таких мыслей бы не было.

0
19.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо за ответ! 

0
19.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

а причем здесь регион?

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Цены в регионах и Москве сильно разнятся, как и количество соблазнов

0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

зарплаты ТОЖЕ очень сильно разнятся

про соблазны говорить не надо — это вопрос работы над собой

0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
да не сильно, вот автор пишет -100 тысяч, в Москве тоже з.п. 100 платят и больше и меньше. 
0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

что не сильно?

0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
разнятся несильно. Вот написано -регион -зп. до 100 тысяч. И в Москве, кстати не у всех такие з.п. есть. У воспитателей, учителей, продавцов например, у бюджетников, да полно у  кого. А то Вы вечно пишите,что в регионах низкие з.п.
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Они и правда низкие( средняя зп по нашему городу 25-30 тыщ рублей. Мой муж за эти 100 с утра до ночи убивается

0
20.08.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Охотно верю..у меня под ростовом близкие родственники живут 

0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Это исключение. Откройте HH и посмотрите на наши зарплаты, а потом сравните со своими.

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Я знаю много людей, которые в Москве за 30-50 тыщ работают и живут, у нас по городу средняя 25-30 тыш( есть и 10 и 15 зп)

0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

выживают

0
20.08.2014
Пемба

Мой плюс. 

0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
ну на 30 в любом регионе плохо жить. 
0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Ваши-это где? я сейчас не беру квалифицированный персонал и управленцев. В Сочи продавец магнита -30 тыс. у нас в Реутове — продавец пятерочки также — 30. Во хоть бы одну специальность привели в пример. Другой разговор, что нет этой работы в маленьких городах.
0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

и работы нет тоже

спорить с вами даже не собираюсь

0
20.08.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

В регионе еда и одежда стоит как в москве, единственное что развивалки будут-то подешевле стоить, школа, репетитор не 150$ (  к примеру в мгу были такие цены пару рет назад) у меня был репетитор 10 лет назад это было 50 и не мгу)...соблазны это вообще отдельная тема для разговоров.

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск
Еда не стоит одинаково, овощи фрукты у нас копейки стоят, а в Москве наши помидоры по 600 руб, мясо, курица тоже дешевле, хороший репетитор( носитель языка например)стоит  где то 30 дол час,развивай-ка  самая дорогая 3500 тыщ в месяц 
0
20.08.2014
Пемба

Сколько в Москве стоят помидоры??????? 600 рублей за кило я даже зимой не видела! А репетитор по английскому носитель, например, 12 фунтов в час.

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

У меня сестра была в Москве в июне,так сказала. Я не знаю где она такую цену увидела

0
20.08.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

600 р могут стоит в азбуке вкуса))ну а так реально чуть дороже чем у вас...вьобщем я к тому с такими доходами в регионе спокойно можно поднять и воспитать 2-3 малыша, но я бы настоятельно советовала со врменем выходитьна работу ибо от несчастных соучаев никто не застрахован.я не про измены,.бог с этим все Сп о этих проблемах))...ну и конечно ж моральный настрой, не все деньги решают)))

0
20.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Я не понимаю, когда рождение детей планируют в зависимости от дохода. Сегодня Ваш доход к примеру позволит Вам родить 5-ых, а завтра что-то произойдет, и будет хватать еле-еле на одного, тогда что? Жизнь не предсказуема, порой преподносит такие сюрпризы, о которых и подумать не мог, причем как хорошие, так и наоборот. Рождение детей должно зависеть от вашего с мужем желания, здоровья и взаимопонимания в семье.
0
20.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мои мысли написали!!! Жизнь циклична и то, что сегодня имеется, завтра может не быть. 

0
20.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Именно это я и хотела написать, у Вас получилось коротко и ясно)
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
как раз поэтому заводить ТРОИХ/ЧЕТВЕРЫХ детей очень рискованно. сегодня у них доход 60-70, и возможно хватает, а завтра в три раза меньше. и что делать тогда?
0
20.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Иногда жизнь меняется так, что и с одним ребенком становится очень тяжело, я поэтому и пишу, что ориентироваться на доход здесь и сейчас сложно, все-таки внутри семьи нужно понимать, сколько детей хотят родители. 

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз

очевидно что на двоих/троих/четверых надо больше чем на одного. выжить с одним ребенком проще.

0
20.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Если думать в таком ключе, то один ребенок-это потолок) больше нельзя)

0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

для кого-то ДА

0
21.08.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
а вообще без детей — ещё проще!
0
20.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вот-вот!

0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Желания хватает, а одеть, а на море, а в школу собрать? Мы не тянем совсем. Одно дело когда дети уже есть, тогда деваться некуда надо выкручиваться, а у нас пока есть выбор

0
20.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Тем не менее Вы планируете. Тогда зачем опрос? Вы решите между собой, в семье. Вам лучше знать, на какие перспективы можно рассчитывать в будущем. Одно могу сказать, дети очень хороший стимул к улучшению материального положения семьи.
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

 Второй ребенок у нас не обсуждается. Я сомневаюсь очень сильно на счет третьего. Да и вообще просто интересно общественное мнение  

0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

второго родите сначала

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Мне и про первого также говорили)

0
20.08.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
С вашими данными, на мой взгляд, двоих детей можно себе позволить. Но не более. Потому что с маленькими детьми и не траты вовсе, поверьте. Вот с подростками, когда начнется серьезная учеба — там да.
Считаю, что как раз-таки надо планировать детей в зависимости от финансов. Да, на всю жизнь не напасешься, но думать надо.
0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо за ваше мнение

0
21.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
родите и подрастите)))
0
21.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Я почитала ниже: Ваш выбор бесплатное образование и медицина, кружки стоят копейки, а многодетным так наверное бесплатно. Перечисленные магазины на мой взгляд более чем дешевы и доступны, особенно в период скидок. Чего тогда заморачиваетесь? 
0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Ну есть де и крупные траты- поездки, еда, одежда и т.д.

0
21.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Одесса

Дожили, детей уже по зарплате считают((( Это, если мягко сказать, некорректно. Было бы здоровье и желание, любовь и взаимопонимание в семье, а все материальное — сегодня есть, а завтра нет! 

Я конечно не поддерживаю семьи, в которых например муж работает на минималку, а жена рожает пятого( Это перебор. Но когда в семье есть нормальный доход, своя квартира, кое-какие накопления — я бы уже бежала в роддом за третьим =)))) 




0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Ну как видно из комментариев мы скромно живем, а вы говорите не считать....

0
20.08.2014
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи
Нашли на кого равняться!..У большей половины комментирующих почитаешь,либо съем,либо ипотеки(в лучшем случае)на ...надцать лет вперед...плюс кредиты))И я уверенна,что после всех выплат,чистыми остается не намного больше чем у Вас...
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Ну да, а так посмотреть одни богачи собрались)

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

вот и утешились ))

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Мне утешаться не надо было) я и так вижу как люди вокруг живут. И на самом деле подавляющее большинство гораздо уже чем мы, по крайней мере у нас в городе

0
20.08.2014
Пемба

Ну это железный аргумент - "большинство еще хуже живет". Зачем тогда опрос проводить вообще?) 

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск
Опрос провожу чтобы понять изнутри, не будешь же у каждого встречного спрашивать как и что
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
чтобы услышать что "большинство еще хуже живет"
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Я кажется уже ответила на этот вопрос. Вы вообще в Америке живет им понятия не имеете что твориться в российских городах, помимо столицы

0
20.08.2014
Пемба

Бгггг буржуям слова не давали)))))

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
еще одно утешение. причем тут остальные? вам-то как хочется жить самим?
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Послушайте, давайте с вами закончим это бессмысленную дискуссию, я думаю нам уже друг о друге понятно достаточно

0
20.08.2014
планирую беременность Москва
интересно, а почему вы не рассматриваете устроиться работать — тогда доходы вырастут вдвое и, соответственно, не будет таких вопросов...и отдых не только в турции сможете позволить, и не раз в год. дома с ума сойти можно ну и..просить у мужа на прокладки и колготки, не очень?
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Я ни на что не прошу у мужа, у нас все деньги дома и я беру столько сколько считаю нужным. Если рожать еще одного ребенка, то это опять декрет хотя бы до 2,5 лет, сидеть с детьми некому, поэтому работать не смогу. Что касается отдыха, то я работала долго в туризме и поездила достаточно, считаю, что Турция идеальное место для детей

0
20.08.2014
планирую беременность Москва
ну можно сейчас выйти на работу, поработать годик-два, потом пойти в декрет уже и будут выплаты) большинство женщин работают с детьми и прекрасно справляются, и деньги есть. у меня коллега мама 4 детишек и работает)) и еще в своем доме живут. вопрос желания) да и медицина, и образование в нашей стране потихоньку становятся платными...взять хотя бы мою альма матер — резко уменьшили бюджетные места. так что я бы не надеялась так на государство....
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

К сожалению я работаю в частной фирме и выплаты минимальные, а так конечно это не плохой вариант.уходить от туда не хочу, так как бизнес семейный. А рожать, чтобы в год отдать в сад смысла не виду, вот такая у меня дилема((((

0
20.08.2014
планирую беременность Москва
на мой взгляд, тут 2 варианта:
1) увеличивать доходы семейные путем выхода мамы на работу и тогда можно позволить еще детей и обеспечить им достойное будущее
2) не работать маме, тогда доходы те же и, как следствие, денег на еще одного ребенка не хватит

Если работать не хочется, то надо оставлять все как есть и воспитывать 1 ребенка. это мое мнение. потому что будет реально туго жить, даже не жизнь, а выживание будет.. я в детстве имела опыт житья на три копейки, это не очень прикольно, когда всем покупают некий заветный "Х", а тебе не могут купить, когда еды вкусной нет, а только из огорода, когда на море не была ни разу за все детство, только огород-деревня...
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Ну вы тут немного преувеличиваете....я ж в декрете не навсегда. Это временно, да и вообще, честно говоря, не у многих моих знакомых есть хотя бы такие доходы, и ничего у детей все есть

0
20.08.2014
планирую беременность Москва
тогда зачем спрашивать совета? кому то 500 тыс в месяц мало, кому то 30 более чем достаточно))) каждому свое.. правда, детишек иногда жалко бывает ....
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо вам за совет, вы действительно по делу написали, одна из немногих кстати)

0
20.08.2014
планирую беременность Москва
не за что)) удачи вам!  у каждого свой рецепт счастья...вот на обеде с коллегой общались, рассказывала о своей личной жизни — так вобще другая планета, чем у меня например. и другие ценности. кстати, можно попробовать откладывать каждый месяц сумму "как бы на еще одного ребенка" и посмотреть как живется с урезанным бюджетом
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо за еще один отличный совет!

0
20.08.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

2, но это не зависит от материального положения

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

А отчего это зависит? Если б только от желания я бы 5 нарожала 

0
20.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Я думаю, это зависит от желания!
0
20.08.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Именно от желания, у меня нет столько сил энергии и здоровья чтобы вырастить больше 2-х детей. И для себя пожить хочется. Но наверно еще от мужчины зависит. Редко когда попадаются домашние мужья.

Плюс одна смогу двоих поднять, больше уже очень сложно плюс труднее устроить личную жизнь.

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

А у меня сил бы хватило, для себя нажилась уже, мне хватило, да и муж у меня не тусовочный человек. Вот только финансы нам не позволяют разгуляться

0
20.08.2014
Пемба
на самом деле говорить так уверено о силах на 4х, имея одного ребёнка младше 2х лет, несколько самоуверенно.
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Вы абсолютно правы. Это просто мое желание 

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Ревда
Я бы и сейчас троих родила бы деток, если бы ни долги и кредиты. 
0
20.08.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

))) а я, наоборот, решилась ребенка сейчас родить, т.к. долги и кредиты. Пока ребенок маленький и расход на него небольшой — отдадим долги, а как начнется школа-средние классы и большой расход, вот тогда как раз кредиты уже будут выплачены)))
0
21.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
извините, а муж ваш будет один работать, чтобы вас всех содержать, да еще долги и кредиты платить???
0
21.08.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Не совсем так. Сейчас, пока мало времени прошло после родов, он действительно один работает, всех содержит + мое пособие, но через месяц опять возвращаюсь к работе (отдаленно). Через 2 года выйду на работу свою, или продолжу отдаленно. Один школьник у нас сейчас — одного мужа кормильца на него хватает) Было бы сейчас 2-3 школьника — была бы проблемка)))
0
21.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

у нас доход меньше вашего, живем в Москве, на одного ребенка нам отлично хватало, думаю и на двоих хватит.

При этом с радостью ждем второго ребенка, и не понимаю почему бюджет должен быть связан с детьми.

Мы все хорошо одеваемся, покупаю одежду не часто, но качественную. За искл ребенку, ему какую не купи из сада всегда грязную забираем). У ребенка всегда лучшие игрушки, особо ни в чем не отказываем.

Раз в год ездим на море.

Так же любим палаточный отдых, тоже стараемся за лето выбраться.

Так же новая иномарка, всего 2 года ей, брали в кредит и уже погасили.

Я считаю что детей не стоит рожать в зависимости от материального положения.

Плюс правильно распределять бюджет, понят что вам действительно важно и нужно, а без чего можно обойтись. Ну и плюс вы же все равно когда то выйдете из декрета.

0
20.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У нас двушка, 50 тыс., двое детей. Не хватает одной комнаты еще для счастья. В ваших обстоятельствах могла бы троих родить. Тут еще от запросов зависит. Некоторым и без детей этого мало, а кто-то и с пятерыми мог бы жить и радоваться таким доходам

0
19.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо за ответ

0
19.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ой, я перепутала ваши доходы. Думала, что зимой у вас 80-100 тыс. Нее, тогда двоих бы только родила))

0
19.08.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара
Я не пойму ваш мотив! Вам хочется третьего, но боитесь снизить уровень жизни? Я считаю правильно рожать детей с оглядкой на свои финансовые возможности. Ведь старших тоже нужно поминать, вкладывать в них. Но с другой стороны, я искренне верю что ребенок не приходит в этот мир пустым. Он с собой всегда что-то хорошее несет. Поэтому я бы на вашем месте не боялась рожать если очень хочется.
0
28.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо за ответ! Я не боюсь за свой уровень жизни, я хочу, чтобы у моих детей все было)

0
28.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Мытищи

Почитала комментарии и ужаснулась. Как можно рожать по желанию, не считаясь с материальным положением? Зачем нищету плодить? Неужели этим мамочкам хочется, чтобы их дети были хуже других? Вы молодец, что задумываетесь о доходах и расходах! Я проголосовала за 2 детей в вашем положении.

0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо, я с вами полностью согласна)

0
22.08.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Райчихинск
двоих, я думаю в финансовом плане реально потянуть, мама же не вечно будет в декрете сидеть) по поводу корректеости вопроса-да, детей рожают в первую очередь в зависимости от желания, но ведь и здравый смысл тоже должен присутствовать, зачем рожать чеиверых, если реально оценивая свои возможности поеимаешь, что не сможешь обеспечить им  грубо говоря счастливое детсво. 
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Так вот же, я свои желания в этом вопросе на первое место не ставлю, а то бы и не спрашивала, а рожала

0
20.08.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

У нас доход меньше, мы в москве, и комната у меня и комната у мужа. Живем в 17 метрах, старая иномарка. Детей двое, не жалею !!!!! Тьфу- тьфу питаемся отлично, зара и некст- не считаю одежду премиум класса, доступна вполне( особенно распродажи). Отдыхаем раз в год месяц на море

0
19.08.2014
Мама девочки (13 лет) Новочеркасск

Спасибо за ответ!

0
19.08.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ни при каких финансовых обстоятельствах я бы не родила 4 детей. Вообще, детей рожают вне зависимости от финансовых обстоятельств. Тут главную роль имеет индивидуальная тяга к размножению.

0
20.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Плюсую вам. Мне двоих иногда выше крыши)))

0
20.08.2014
Мама двоих (23 года, 18 лет) Краснодар
С моей точки зрения рожать можно столько, сколько сама женщина может обеспечить, сколько вы БЕЗ мужа сможете содержать детей?

Муж сегодня есть а завтра? Как говорится все в жизни бывает...

Я точно знаю что при наличии у моей семьи ипотеки более двух детей, я одна не прокормлю. Насколько востребована ваша профессия как быстро вы сможете устроиться на работу, и сколько примерно будете зарабатывать? Может стоит задуматься об этом.

0
23.08.2014
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

Рожала бы не задумываясь:) у нас двушка 37 кв. м. Ждем третьего малыша. У мужа зарплата нормальная, но всю откладываем на расширение жилплощади. Пришлось пожертвовать отпуском, в остальном питаемся и одеваемся качественно и хорошо. С учетом того, что доход мужа после рождения второго малыша не увеличился. 

0
21.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спокойно можно жить с двумя детишками, если больше, то гораздо сложнее, уже без отдыха скорее всего. Я за рациональность и холодность расчетов. Т.к хочу чтобы у моих детей было детство и отдых на море, поездки различные, театры. А главное образование! Нужно трезво оценивать возможности свои, чтобы потом не было мучительно грустно. 

В "заек и лужаек " не верю ))

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Ответила 1го.С 2мя уже тяжеловато с таким бюджетом и в чем то себе отказывать придется.Хотя все индивидуально...я написала про себя
0
20.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Ответила 4 и более. Ни кредитов, ни ипотек — красота! За лето можно много отложить, и на отдых, и на одежду.

0
20.08.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хотьково

ответила двоих, но это максимум с натяжкой! а учитывая з/п зимой один в самый раз — это чтоб на отдых, медицину, одежду и запросы у детей в будущем хватило

0
20.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

Пока двоих.Но это не зависит от дохода,материальные проблемы всегда временны.Я морально больше не потяну.
0
20.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Одного. Доход слишком мал даже для 2х, к сожалению :-( двоих конечно потянете, но с оговорками на доносить вещи, доиграть игрушки, экономии на питании.
0
20.08.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Двоих, но не подряд.  Сама бы поработала (как я собственно и сделала) подкопила бы на декрет. 

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Агрыз
чтобы рожать более одного ребенка надо иметь очень хороший стабильный доход. иначе это безответственность. ИМХО. собираю все тапки
0
19.08.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

очень индивидуальный опрос, некорректный

0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
Максимум двоих
0
19.08.2014
базовый гардероб Помогите организовать наш семейный бюджет.

Похожие записи