Войти

Научите меня ...

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Нормально живут.
Вообще какая-то паранойя деткам все давать.
Моя приятельница вызывала платных врачей — не уберегло. Потом к бесплатным пришлось идти.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ну всякое бывает не спорю.. хотя бы просто чтобы в инфекцию не идти на дом из бесплатной вызвать
0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Оксолиновая мазь решает)) ни разу не подвела

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ох если бы она нам помогала, я бы наверное все отдала. За первый год жизни мой котенок полежал в реанимации 9 раз..
0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

У вас порок сердца, я правильно прочитала? Почему не диагностировали на раннем сроке?

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
В лс можно?!
0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Это вопрос или просьба здесь не обсуждать? На всякий случай извините.

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

какая-то паранойя деткам все давать — а вы не собираетесь этого делать?

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Не знаю, у меня пока детей нет. Но мне кажется все должно быть сбалансировано. Покупать ребенку дорогущую игрушку, а самим с мужем голодать, на мой взгляд, неправильно.
Я сама иногда хожу в поликлинику и в женскую консультацию, и врачи там попадаются получше, чем в платных клиниках (в них тоже хожу, т.к. ДМС есть).
Поэтому не считаю, что ребенка надо лечить только у платных врачей, одевать в дольче габанну и т.д.
С ребенком надо на речку любоваться, деревья вместе сажать, сказки читать. А на это безумных денег не надо.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

М-да... Утрирование и передергивание — это чудесно.

Есть понятие качества: вещей, медуслуг, образования, отдыха. Бесплатно можно действительно на травку смотреть, но кушать и лечиться ею не станешь. Одно другого не заменяет, детям нужны и любовь, и деньги, представляете?

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Если бы вы не вышли замуж за своего мужа и сами не много зарабатывали, вы бы не стали рожать детей? ))
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Не будучи замужем рожать? Не имея семьи?
0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Ну нет, если у вас семья, но муж зарабатывает немного и вы так же.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Меня изначально не интересовали унылые малозарабатывающие мужчины. С ними просто скучно, вот и все.

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Просто представить, что вы не встретили такого мужчину, или он не ответил вам взаимностью. Вы бы не стали рожать ребенка имея небольшой достаток?
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
одна? вряд ли. и дело не в достатке.
0
23.12.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
+милльен
0
23.12.2014
Какое мещанство...но весело)
0
24.12.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)

5 баллов!!кто то сказал я никогда не буду с бедным мужчиной,потому что они глупы,а умный мужчина всегда найдет способ заработать деньги!не помню точно слова,но смысл ясен думаю

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Деньги нужны всем, и детям, и взрослым. И примерно в равных количествах. А маленьким детям на ГВ денег надо немного.
Если я, взрослый человек, могу прожить на 20 000 комфортно, то думаю, что ребенку 15000 достаточно, а то и меньше.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

На 20 000 комфортно — мне уже смешно )))

Детям до года нужна уйма вещей, даже БУ коляска, кроватка и игрушки стоят денег.

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну вы-то миллионы зарабатываете, вот вам и смешно.
Люди живут и не парятся, это вам, миллионерам, все детей кормить не на что)
Коляска — 10 тыс руб, кроватка — 5-8 тыс руб, ну одежда еще 5000.
Итого 30 тысяч.
Все остальное — баловство.
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

пипец... super_smilies046.gif

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Так многие и покупают и вполне нормально живут.
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

я пошла пить корвалол...

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Влада и не говорите...
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

не помог корвалол, коньячку бы)))

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мари у меня ребенка в бесплатном роддоме инвалидом чуть не сделали...
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
И в платном роддоме Вы бы себя от этого не застраховали.
Зря думаете, что платно было бы лучше.
Тот же роддом в СПБ "Скандинавия" сложные роды не берут, в гол роддома посылают.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

на Фурштадскую сходите и посмотрите роддом. и спросите, кого они берут, а кого нет.

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Я знаю, мне не надо. Я уже говорила выше, подруга платно наблюдалась, платно рожала, платно к педиатрам водила, а у ребенка оказался серьезный порок. И если платные педиатры даже не заметили.
Ну да какой смысл с вами спорить. Вам на мужа молиться, чтобы не ушел и не пришлось ваши стандарты качества пересматривать)
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

напугали )) я до мужа достаточно одна жила, чтобы знать, че к чему ) 

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мари мы попали в гос больницу в реанимацию , меня к сыну не пускали и ничего норм не говорили. Хотя я деньги давала и они взяли После реанимации лежать в палате ( которая по размерам чуть больше собачьей будки) где 6 мам и 6 детей , естественно моего ребенка не злюбили тк он орет все время потому что ему плохо. Посидеть с ним чтобы я сходила в туалет и взяла поесть отказывали... Платная палата 1000 р в сутки, мы одни , пускали мужа и я могла поесть сходртл
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Сходить и в туалет сходить. Разница есть?
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Не знаю, это у вас так получилось. Я когда бесплатно оперировалась, одна в палате лежала. И мама ко мне в любое время приходила.
И когда папа в больнице лежал — тоже один в палате. И мы могли там быть, даже ночевать. Правда с т.з. обстановочки совдеп — это да.
0
23.12.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)

Зря вы так (роды конечно дело непредсказуемое,просто обычно в платном роддоме оборудование другое,у меня ребенок родился 4/7 по апгар,не дышал вообще,задышал через несколько минут только и то благодарЯ врачам конечно и спец оборудованию и там еще много ньюансов было,делали операцию срочную,в другом роддоме бы рожала не лежала бы моя доченька сейчас рядом со мной,ттт

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вы ошибаетесь. Не знаю, как в Вашем городе, а в СПБ роддома одни и те же. И хорошие. Но некоторые платят за выбор конкретного врача и акушерки. И ну рассчитывают, что к ним отношение будет получше.
0
25.12.2014
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва
Все зависит от больницы
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Это вы мне? )

Медстраховка на год сколько стоит? 

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Зачем страховка, есть поликлиники.

У одной моей подруги ребенок очень серьезно болен. Так вот, она сама была удивлена, что все было бесплатно, все вообще — и лечение, и лекарства, и даже приличные смеси.

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Ну так вы и ходите в поликлиники, стойте в очередях, особенно с больным ребенком ) Не всем это подходит.

0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

да что разговаривать?у человека нет пока детей, вот когда родит — посмотрю я как она будет в очередях стоять и на ребенке экономить!

0
23.12.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)

Это точно!я беременная думала,я не буду как все,надо на детях экономить,о себе больше думать )))аха,новый год на носу,дочке платье за 5 тыщ,сыну костюм за такую же цену,плюс куча игрушек,а себе что?а себе даже чет и не хочется ничего )а детям весь мир готовы скупить 

Ну а про медицину,я говорю это дело случая все -таки,кому то везет,кому то нет,у меня в жк бесплатно была супер врач,но роды она не принимала,поэтому я пошла платно,потому что кому попало было страшно довериться,с детьми также,в поликлинику ходим без толку просто,в платных центрах сразу грамотное лечение

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну а вы ходите в платные, как моя подруга. А случился, не дай Бог, что  - побежите в гос. больницы. Потому что платные клиники только сопельки лечат, им жизни спасать не резон, риска много.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
В госбольницах тоже есть платные отделения и платные палаты. Страховка их и предусматривает.
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну можно и в простой палате побыть.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

будьте )

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Была. И буду, если понадобится.
Это не отпуск и не отдых. Главное, чтобы врачи были хорошие.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
super_smilies007.gif
обожаю терпил
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вы знаете, у меня ДМС и возможно придется делать операцию. Но я хочу делать по ОМС, т к ДМС я не доверяю. ДМС жестко на деньгах завязаны.
И кстати при наличии ДМС все равно хожу в ЖК. И узи мне по ДМС сделали в одном центре так.. что просто жесть (хотя узи в ЖК тоже так себе).
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Я при чем тут терпилы. Это просто вы зажрались.
Ну это как бы хорошо.. для вас.
Но и всех по себе судить не надо.
Солнышко светит, крыша над головой есть, близкие люди живы и здоровы и все счастливы :)
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Людям свойственно стремление к комфорту, это нормально. Сознательный выбор худшего выглядит странновато.

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Нет, это вопрос приоритетов.
Допустим, у меня нет уверенности, что если во время операции по ДМС у меня обнаружат что-то, что не было согласовано со страховой, то необходимые действия будут выполнены. По ОМС у меня такого страха нет.
Опять же не всегда при ДМС есть выбор врача, могут дать самого плохого, тогда как по ОМС (если операция плановая) можно договориться с конкретным врачом.
То есть везде свои плюсы и минусы.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

это уже конкретно ваши тонкости.

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вы мне со своей буржуйско-надменной позицией все настроение на ночь глядя испортили. Ваш мещанский подход меня возмущает.
Пусть каждый при своем мнении останется.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Берите вилы и жгите буржуйские усадьбы. Авось полегчает )
Естественно, каждый останется при своем, мы просто побеседовали.
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Опять же, траты — это всегда вопрос приоритетов.
Допустим, оперироваться платно или оперироваться бесплатно и на эти деньги поехать отдохнуть.
Рожать платно или добавить эту сумму на покупку машины.
Все наши траты — это вопрос приоритетов.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Не знаю, что может быть приоритетнее здоровья своего и ребенка.

0
23.12.2014
Москва
прям не могу мимо пройти :)
я лежала бесплатно, а рядом была платная палата. Кровати получше и тумбочка у кровати поболе. Еда в той же столовой, что и бесплатники, тот же врач, та же медсестра, та же капельница. В палате нас было трое, их двое. Вечером все тусили в коридорах, потому что скучно.
Я не знаю в чем разница. Просто тупое выкачивание денег. 
Хорошо, когда ты платишь за качественную медицину, но когда из тебя просто вытряхивают деньги — противно.
В платной клинике не смогли поставить ребенку простейший диагноз, намудрили ужасов, ибо лечить дорого, чаще будут платить. 
Доверять врачам можно только знакомым.

Единственный вывод.

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Зачем платить за тот же жуткий роддом, если можно выбрать другой?

0
24.12.2014
Москва

Он не жуткий, там очень хорошие врачи

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

От этого он не перестает таким быть.

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Вы беременность вести и рожать, надеюсь, тоже бесплатно собрались?

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Конечно.
Только может узи платно сделаю (ну или как там это называется, скрининги).
Мне моя Г в ЖК нравится.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

епт

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Просто в 80-90 вся страна жила в нищете. Но я рада, что меня родили. И выросла, и образование получила, и работаю.
Если такой логике следовать, то людям вообще нельзя детей иметь.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Тогда и не рожали. Одного максимум. Посмотрите статистику.

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Мадам, 85-86 г (когда я и родилась) — был демографический взрыв. 
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Че к чему... Вы про нищету 90-х? Или про благополучный 85-й?
0
23.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

меня в 91 родили) я третий ребенок в семье) 

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

И? Это каким-то образом меняет факты?

0
23.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

факт имеет место быть. Но вы говорите, про одного максимум. А из моих знакомых очень редко кто один в семье. И я им искре сочувствую.

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

вы всегда такая буквальная?

0
23.12.2014
Дмитров
Да ладно не рожали.Я в 90-ом родила,так у меня у одной один ребенок.У остальных по два и даже больше.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

статистика — зло. будем делать выводы по частным случаям.

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Ох не знаю, как можно так жить! Как может только этих денег только на ребенка хватать? У меня. 65 только на него уходит, дак я еще и экономлю! Что там можно на 20тыс ребенку дать? Дешмань типа некста, зары и глории? Турцию 2 звезды? Смысл размножаться, если ты нищеброд? Я искренне не понимаю, как вы живете на такие копейки?!
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

 можно и на 65 тыс  содержать ребенка , вы молодец , что имеете такую возможность:))

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Я другого не понимаю, что там можно дать на 20тыс? Смысл тогда рожать? В нищите держать? Что там за игрушки? О развивающих занятиях я вообще молчу! А одежда!? Нормальный, не дорогой комбинезон у меня обошелся в 35. Я еще переживаю что дешево купила! А их то минимум 2 нужно!!! Что там за еда? Из пятерки или Ашана? Фу, думать противно! А про праздники и развлечения, что, совсем забыть!?!
0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
комбез за 35 тыс? вы серьезно?) 
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Мария она язвит )))

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Язвлю? Конечно, легче так думать, чем признать, что вы ничего приличного ребенку дать не можете!?
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Нет канешно ;))  он самый бедный и несчастный ребенок в мире))

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Конечно. Я вот начала думать про распродажи... но что то не мое это! Зачем так унижаться-то, толпиться? Но, придется, по ходу, а то не хватает.
0
24.12.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск
это ж стеб)
0
24.12.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Я просто в шоке.получается все кто покупает в ашане,пятерке,Глории нищеброды???? Да вы зажрались милочка!!!!
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
где я писала про ашан и пятерку ??? я считаю что вещи из глории можно носить , дома  и на улице в песке ковыряться . НЕ более, но это только мое мнение!!!
0
24.12.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Я не вам. Я девушке из челябинска
0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А одежду из некст на светские вечеринки?
0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

нет некст мы носим в садик  и когда просто гуляем

0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Ну а что? Не так что ли??? КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ? Вот как? Все нищеброды, кто тратит на ребенка меньше чем я!
0
24.12.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет)
А вы хамка! Я рада что у вас такое финансовое положение,но оскорблять 80% населения это уж слишком! Как бы не аукнулось это вам когда нибудь. Бог все видит....
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Конечно аукнется!, главное, что бы тс это поняла!
0
24.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Полностью с вами согласна. Получается, что учителя, врачи, менеджеры, продавцы, почтальоны. вообще жить не должны. И уж тем более рожать детей. 
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Алена, а вас не смущает планка, в 20 выставленная ТС? То есть если меньше 20, то можно возмущаться, а если повыше, то нененееее, вы не соответствуйте! Какое то узголобство это, не находите?
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Вы знаете, не смущает. Автор выставляет рамку 20-30 тыс. — это средняя з/п по России. (Не считая, конечно, Москву, Питер и несколько других крупных промышленных городов). Да, я с вами согласна, что жить с ребёнком на такие деньги тяжело, но, как я уже писала в одном своем посте (посмотрите дневник, примерно аналогичная тема) у меня куча родни из провинции живут на такие деньги и счастливы. Просто привыкли обходиться меньшим количеством вещей. 
0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Ау, Алёна, очнитесь!!!!
0
25.12.2014
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
Нереально.вчитываться и думать....
0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Ну да... нафиг надо! 
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Слава Богу у вас хватает ума вчитываться и думать! 
0
25.12.2014
Пемба
Менеджеров-то куда приплели?)))))) не думаю, что менежер Якунин закупает в Ашане шубы для своего шубохранилища))) Ах да, я забыла, у нас же нынче куда не плюнь - в менеджера попадешь. То в менеджера по уборке, то в менеджера общественного туалета...
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Вы сами ответили на свой вопрос. Менеджера Якунина я ввиду не имела. А менеджеры среднего звена, работающие, например, в небольших фирмах больше 40 не получают. (Родственница работает в строительной фирме менеджером по работе с клиентами в Питере — з/п 35-40). В провинции эта цифра намного меньше.
0
25.12.2014
Пемба
А кто же тогда получает большие зп, относительно остальных, если не менеджеры среднего звена??? Менеджер среднего звена это управленец с подчиненными.
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Кто такой менеджер я знаю. Но менеджера с огромной з/п ещё не разу не встречала. Тем более з/п менеджера в Москве и провинции 2 абсолютно разные цифры.
0
25.12.2014
Пемба
Вряд ли знаете. Обычные клерки офисные заменяемые с полпинка это не "менеджеры".
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, что просветили.
0
25.12.2014
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
вас не корябнула цифра автора поста в 20 т.? Просто наглядно нам показали, что есть и больший достаток, когда в большинство мы не попадает. Задело? Думаю девочек имеющих за в 20 т тоже автор обидел, но все закивали головой- нормально! Учитесь читать и вдумываться.
0
25.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград
Что-то очень узкий перечень. У меня семья инженеров и получать (не тратить!!!!!) 65000 это как в космосе побывать. У нас в регионе30-35000 и народ считает что он в шоколаде.
0
21.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Ярцево

Вы предупредили свою родню, чтобы они тратили не меньше вашего, дабы не быть нищебродами. Ой насмешили.

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
А то! Конечно!
0
25.12.2014
Мама пятерых (от 13 лет до 30 лет) Москва

Я трачу меньше на всех детей вместе взятых,чем вы!И не считаю себя нищебродкой!И не нужны мне такие комбинезоны за 35000.Для чего?Чтобы стоять над душой и говорить,туда не лезь,с горки не катайся?На каждого по одному комбинезону и по 3 куртки с тёплыми штанами,2 пары зимней обуви.На каждый праздник разные платья.Старшие занимаются с отличным учителем английского языка индивидуально.Игрушки покупаем те,что просят дети,всегда по возрасту.Очень много хороших настольных игр.С младшими занимаюсь сама,покупаю пособия -не вижу в этом ничего плохого,мне нравится с ними заниматься.На праздники сама провожу конкурсы.Дети довольны.И всё равно такая сумма не выходит.Не понимаю,на что вы тратите в месяц 65000.

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Алена, а вас не смущает планка, в 20 выставленная ТС? То есть если меньше 20, то можно возмущаться, а если повыше, то нененееее, вы не соответствуйте! Какое то узголобство это, не находите?

0
25.12.2014
Мама пятерых (от 13 лет до 30 лет) Москва
Кстати ,ZARA и NEXT не такие и дешёвые и качество не плохое!
0
24.12.2014
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск
Срочно стерилизовать большую половину России, а у тех, кто уже нарожал отобрать детей! Ведь они не могут потратить на ребёнка 65 тыс в месяц, и дети само-сабой растут больными, обделенными и несчастными. 

У вас очень узкое мышление, мадам!

0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Вы вообще читать умеете? Или лишь бы вставить свое я?
0
25.12.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 23 года) Кизнер
Вы в своём уме ??? Дай бог конечно жить всем как вы,но не у всех такие деньги есть и как бы они не трудились !!!люди и на 5 живут !!!и живут и людьми остаются ,а вы взяли и всех оскорбили !!!
0
24.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Ярцево

Вы с какой галактики, что вы там ели, во что одевались.? Рассуждаете как недалекий человек.
0
24.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Ярцево

Мхахаха КОмбинезон за 35? Должна вас расстроить вы много переплатили. Если вы транжира, нищи броды ни причем.
0
24.12.2014
Мама пятерых (от 13 лет до 30 лет) Москва

Вы извините,но жизнь может в корне измениться , будешь и в ашане затариваться. 

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Извиняю!
0
25.12.2014
Пемба
Стеб не вышел) ща вас буквальные растерзают)
0
25.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

на этот пост дали ссылку в многомамах

0
25.12.2014
Пемба
))) читать тред не обязательно, главное на кого-нить напасть, че там про комплексы у некоторых кто-то писал?))
0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Ага, никого не смущает, что ТС обозначила сумму в 20 тыс, посидели такие мадамы, посчитали.... неее, у меня выходит примерно столько и одна майка из некста есть, эт не про меня!!!! Но стоило поднять планочку и тут как тут! Нененееее, я нормальная! Фу прям! Вот оно настоящее нищебродство! Нищебродство души!!! Мерялка не дотягивает, значит надобно выступить!

0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Ага, никого не смущает, что ТС обозначила сумму в 20 тыс, посидели такие мадамы, посчитали.... неее, у меня выходит примерно столько и одна майка из некста есть, эт не про меня!!!! Но стоило поднять планочку и тут как тут! Нененееее, я нормальная! Фу прям! Вот оно настоящее нищебродство! Нищебродство души!!! Мерялка не дотягивает, значит надобно выступить!
0
25.12.2014
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
Боюсь не поймут Вас и сейчас понесется... Может чуток комбез удешевить, а то за 35 у половины нет, а вот в 20 укладывались!
0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Я могу и за 135 купить! Мне для дитя ничего не жалко"!
0
25.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
20 тысяч на ребенка в месяц это вы загнули конечно.только если лекарства нужны ежемесячно дорогие. А вообще на 30 вполне даже с одним ребенком,мы так живем,остальное я откладываю по максимуму. Но это с условием,что жилье свое и кредитов нет
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ирина это без лекарств ..
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Распишите свои траты на ребенка
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Памперсы 1500 тыс , садик ребенка 15 тыс ..еда 5 тыс.. это не считая лекарств, массажа, врачей , платных палат и тд
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну вот люди за садик 15000 не платят — вот уже 5000, а не 20.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мари и даже без садика очень прилично выходит . Если посчитать.
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вам тут правильно написали. У кого хлеб черствый, у кого жемчуг мелок.  Сытый голодного не разумеет.
Есть деньги — живите и не парьтесь.
Не будет денег — сами будете советы давать, как втроем на 10 000 рублей прожить.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Родится у вас малышок все пересмотрите)))
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вряд ли. Со мной-то в поликлинике сидели)) И я себя от этого несчастной не чувствовала.
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
А это вы и садик плюсанули сюда))) обычно то он бесплатный
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

бесплатный?

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну ладно тыщи три на шторы собирают. Или это сейчас не круто через осип на очередь вставать и в обычный сад ходить?
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Почему на шторы? У любого садика есть ежемесячная плата.

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну не 15 же
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Не больше 3000 рублей, если муниципальный. В СПБ вроде вообще в пределах 800 руб.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Спасибо, я знаю, сколько стоит садик.
0
23.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион
Ой ли))800 руб это если только за еду платить...ну и если в саду вообще никаких занятий нет. (у нас выходит 2.500-3000 в месяц)
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну все равно не бешеные деньги.
0
23.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лион
Это да) при условии какие у нас еще частные сады в городе... А! Есть еще платный гос сад Берегиня,там около 12000 + первоначальный взнос,который определяет заведующая (говорят от 40 до 150)
0
23.12.2014
Пемба
Удивительно, но иногда его не дают. Или дают такое, куда и кота не отдашь))
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
В три года обязаны дать.ОБЯЗАНЫ
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Ирина  у нас мало кто получает ))

0
23.12.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
нет, в законе такого нет!!
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Да что вы говорите?))напомните мне завтра,я с компа вам скину информацию почитать
0
23.12.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Хорошо напомню)))

0
23.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Люберцы
Ой, и мне скиньте, а то мне старшОму только в 5,2 г. местечко в саду нашлось, а мелкой летом 3 г., но сад, судя по электронной очереди тоже мимо нас.....Так, что скиньте-скиньте, чтобы знать как свои права отстаивать.....
0
23.12.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Напоминаем)
0
25.12.2014
Пемба
А какого качества сад - ну не обессудьте)))
0
23.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

обязаны говорите??? 

нам три с половиной в очереди 133, плечами пожимаю и говорят ждите... мест нет!

Обязаны, ха ха ха!!!

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ирина .. нас не берут в обычный сад.. да и в очереди мы 5 тыс какие то..
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Просто не пишите,что на любого ребенка нужно минимум 20 тыс,когда сами из них 15отдаете за спец сад
0
23.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Простите,но зачем,если у вас такой сложный ребенок,его в сад в таком возрасте отдавать?
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Это долго объяснять-) в крации врачи посоветовали..
0
23.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Это видимо изверги,а не врачи.Ребенка со слабым иммунитетом в рассадник заразы.Пусть и платный,болеют не намного меньше там.До трех лет наоборот надо укреплять закаливанием и т.п.,а не бросать на амбразуру.Пожалейте ребенка и отправте эти деньги лучше на бассейн и гимнастику.Говорю вам как человек с проблемным ребенком по здоровью.Сразу оговорюсь,сад злом не считаю,но важна мера влзрастная.Не всем он подходит в 1.5 или в 3г.Кому-то надо и в пять только идти.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Мимоза  нам в садике лучше стало, а болеть  мы и так и так болеем..

0
23.12.2014
Дмитров
КрацИИ-это уже классика!!
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Светлана я сломала правую руку и мне не очень удобно печатать в гипсе ))

0
23.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Оттого и грамотность страдает?
0
24.12.2014
Мама троих (28 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

А "впринцапи" как вам?)

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

вы обсуждаете мои ошибки ?:D

0
24.12.2014
Мама троих (28 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

Просто когда это попалось мне на глаза, я не сразу поняла, что оно значит. Когда расшифровала, то оно меня даже развеселило. Думаю, этот перл ничем не хуже "в крации"

0
24.12.2014
Дмитров

Не заметила))уж очень спать вчера хотелось))но тоже шедевр)

0
24.12.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
в крации)))
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
ну так сразу надо было написать что у вас садик стоит как наша съемная квартира почти))) тогда понятно откуда такие расходы — а то я уже собралась орать что тут все накинулись на женщину с больным ребенком ТТТ не дай Бог
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Наташа и без садика пей сколько уходит...
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ну если не считать сад — то все вполне как у всех

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

 похоже  вполне как у всех — понятие очень разное))

0
23.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Ну я почитала ваш днев и поняла что в сад-то платный вы не ходите.Зачем людей в заблуждение вводить?
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мы ходили.заболели. не ходили . Сейчас ходим снова
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

мы живем на 50 тыс впятером.и у моих детей есть все!!!они одеты -обуты.уже у каждого есть своя квартира на будущее.старшая учится платно.есть дача и машина иномарка.так что все реально.

0
23.12.2014
Пемба
Евро или долларов?
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Наанрное,вам помогают родители и квартиру не сами заработали?
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

вот как раз родители мне никогда не помогали.с 16 лет живу одна.как мать с отчимом начала жить я сразу от них ушла.а у мужа тоже только мама .живет на севере на пенсию.так что все сами заработали.конечно не сразу а за 15 лет совместной жизни

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну вот прям интересно как вы на 50тыр заработали себе на квартиру,машину,дачу да еще +три квартиры(детям по одной)))) Научите что ли
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

выше ответила

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Так в 2002г и зп другие были,но и тогда нельзя было купить дпчу на одну зп
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

можно.мы купили.а в 2008 году у моего мужа зарплата была больше чем сейчас.

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну с вами все понятно...начинаете выкручиваться уже))
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

ну вам виднее

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Офигеть, но вы молодец!! Как у вас получается??
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

до декрета с работы не вылезала.да и сейчас подрабатываю.муж тоже никогда не отказывается от работы.что то кредитом брали.маткапитал немного помог.ну как то так.

0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

big_smiles_150.gif проведите у нас в сообществе тренинг или марафон, ну пожалуйста,мы тоже все очень хотим научиться!!!

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

да я сама  тут многому научилась и учусь каждый день.самое мое посещаемое сообщество

0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

нет-нет, вы нас всех  превзошли! ждем подробный рассказ, КАК вам это удается!

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

так это сейчас цены пипец.а в 2002 году мы дачу купили только с одной месячной зарплаты.ну и квартиры соответственно дешевле были.то какие сейчас цены на жилье-мы бы однозначно не осилили.да и детей у нас тогда не было столько.было легче.первый ребенок у меня от другого мужа.а когда за этого вышла замуж он мне сразу сказал пока не обустроимся-рожать не будем.вот и жили семь лет в браке без общих детей.

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

да и с машины мы начинали с самой старой и дешевой.со временем добавляли и покупали подороже.иномарка у нас первая и то бюджетная-форд-фьюжн

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Вы 4 квартиры купили с 50 000?

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

пока только три.себе собираемся дом строить с мужем

0
23.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк
на 50 тысяч в регионе прожить впятером очень даже можно...нас четверо стараемся в 30-35 тысяч укладываться....конечно икру каждый день не едим...но фрукты , молочку, мясо кушаем каждый день...конечно огромный плюс что у нас кредитов нет и ипотеки... да жилье свое есть...еще огромный плюс, что младшей досталось все " по наследству" от старшей
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Так человек пищет что сама себе хату/машину/дачу купила + детям приданое есть))и все это на пятьдесят тыс
0
23.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк
ну это наверно не с одной  зарплаты ...а ниже написано что за 15 лет
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Девушка явно прецурашивает реальность))уже пишет что зп раньше больше были
0
23.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк

 сегодня на эту тему разговаривала со знакомой...в 2007-м на 500 рублей можно было закупиться продуктов на неделю при том что зарплата была 10-15 тысяч на человека......сейчас же лично для нас на 500 рублей продукты на один день ...при зарплате в 15-20 тысяч на человека...вот и считайте когда были больше зарплаты))))) и жилье в 2007-м году дешевле было)))) 

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

вы абсолютно правы.

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Жилье дешевле, еда дешевле но ведь и зп ниже в разы! Я лично хорошо помню 2007г.в тот год умер мой папа и я очень хорошо запомнила мамины слова "и как же мы будем жиьь втроем на 12тысяч?" А она тогда работала бухгалтером,зп была нормального уровня))не знаю кто там по 20 получал
0
23.12.2014
Пемба
В регионе? Потому что моя зп помощника бухгалтера на лето без профильного образования в 2007 была 10 тыщ..
0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
В подольске,это подмосковье
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

у меня зарплата была в 2006 году 10-12 тыс.у мужа в 2007-2008 гг.27-30 тыс. была зарплата.сейчас он получает столько же.правда работает на другом месте .я и кризиса то 2008 года не почувствовала.дома пересидела в декрете

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Да что с вами спорить?вы ниже писали,что зп мужа раньше была выше,чем сейчас.теперь пишите,что такая же
0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

у нас так и было.в Москве конечно все по-другому

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль
так конечно за 15 лет.спасибо что хоть вы увидели это
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

ну так это не с 50 000, не придумывайте.

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

нет это не с 50000.это за 15 лет.а за эти годы мы заработали больше чем 50 тыс.

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

ну это все равно, что я скажу, что я безработная, но у меня есть — условно — 3 миллиона. одно с другим никак не связано: нынешний доход и ваши приобретения.

0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

продукты в регионах и столице стоят примерно одинаково!

0
23.12.2014
Мама троих (28 лет, 19 лет, 12 лет) Ярославль

вот и у нас примерно также.икру не едим.болеем редко все,поэтому пользуемся бесплатными врачами.в одежде все кроме старшей не привередливы.

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
А вы сами много чего успели заработать, в свои 20 лет, прежде, чем ребенка рожать?
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

а вы?))))

пардон, Нифертити, я не смогла удержаться)))

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Читать умею, с повышением поздравляю. Насчет "проживу без мужа" не уверена.

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Повышение это крут!!
0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Правильной дорогой идете,товарищи! (с) Берегите мужа))) 

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Мужа берегу и ему советую делать тоже самое. Комменты удалю, с вашего позволения, я вообще не люблю хвалиться, сглазить боюсь )
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

ок, я свои тоже тогда)))

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

я думаю, что вы не зря тусите на ББ))) мы вас уже давно плохому научили)))

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

что я? мне далеко не 20, деточка)))

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
У меня не было таких условий как у вас, молодых, в настоящее время, но кое-чего добилась)))

 

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

меня, меня интересует!! ))

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
о)) давно не видела вас))  super_smilies086.gif
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

я вас вообще впервые вижу

я всегда  тут ))

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
я аву сменила))
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

это Наталья, которая умеет дрессировать котов и свекровей (из СП)

0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

я пропустила (

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

100%

0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 23 года) Москва
Пардоньте... Вы уже набираетесь... состоите в сообществе, где Влада — модератор... boy.gif
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

спасибо, Оля, кстати — да, я могу похвастаться, что провела некоторое количество марафонов по обучению народа финансовой грамоте)))

0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

как вспомню ваши закидоны, так вздрогну))) надеюсь, вы повзрослели уже)))

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Нефертите , дело в возрасте ?? Когда у мужа начались проблемы на работе , я пошла работать в ночь и сын также ни в чем не нуждался. Сейчас не время для второго ребенка ,но я очень хочу. Пошла от работы на курсы , что бы и знаний было больше и денег, стараюсь сына быстрее на ноги поставить.. но я точно не рожу пока в деньгах легче не станет.
0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
Я поинтересовалась, может вы в 18 лет бизнес свой наладили и деньги гребете лопатой )))
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Нет у меня муж не плохо зарабатывает. Не было бы мужа, не родила бы . Зарабатывал бы мало не стал бы моим мужем))
0
23.12.2014
Мама девочки (10 лет) Яя
А, за кошелек замуж выходили...
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Возможно и так , что плохого ???   с сына пылинки сдувает , пашет как ишек .. Что еще надо?))

0
24.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик
Покажите эту переписку мужу! Интересно его мнение! Он явно Вам ремешки подтянет! " мало зарабатывал бы не вышла бы за него замуж" Мне искренне вас жаль! Просто у меня другие ценности
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
 Он сам все прекрасно знает )))  ну извините у меня на первом месте стоит ребенок и все его потребности .  Что плохого в том что я вышла за того , кто может моему ребенку это дать ??!!
0
24.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик

Мнение свое оставлю при себе! Дай Бог вам не узнать как живут на 20-30 тыс! 

Я имея возможности не покупаю ребенку все что он хочет! Хочу воспитайте в нем умение добиваться целей самостоятельно! 

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

И вам добра!

0
24.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

У нас бюджет намного больше, но я все равно хожу в обычную поликлинику. И страховку не делала, потому что она выгодна только здоровым детям. Анализы, прививки, узи, узкие специалисты принимают только в поликлиниках. И деткам внимание нужно а не деньги. 

0
23.12.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Анализы, прививки, узи, экг, рентген, ВСЕ узкие специалисты — в контракте на год за 30000. Сеть поликлиник Семейный доктор

0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ща, аппарат узи вам на дом принесут и холодильники с прививками. Как миленькие потопаете в поликлинику на общих основаниях. И какашечки в ряд с остальными поставите и к хирургам и неврологам номерочек возьмете как и по полису.

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

мы все  делаем за час в платной клинике и анализ сдаем дома))

0
24.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

А тоже бесплатно сдаем все в поликлинике за полчаса, и даже анализы дома сдаем, а в поликлинике ставим баночки. А расширенный анализ крови например не входит в страховку, такие анализы только в платных лабораториях. 

0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну вообще и прививки и анализы и даже УЗИ можно дома делать .... Это обычная практика контрактов с обслуживанием на дому..
0
24.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Кровь сдать это максимум! Какашечки своими ножками несете. А узи на коленке вам дома сделают?!

0
24.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну вообще ко мне приезжают и за какашками и за мочей и за кровью....если простое узи не экспертное то домой привозят портативный аппарат..
0
24.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Видимо до нас не докатилась цивилизация, нет таких аппаратов.

0
25.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну приехали) до калининского р- на СПб докатилась , а до вас нет)))
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

А я не из питера, город меняла раза 3, все равно питер пишет

0
25.12.2014
Пемба
За какашками легко приедут. Любой каприз)
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну про какашки я погорячилась. Просто все равно приходилось таскаться в поликлинику, какашки сама завозила, ну не сидеть же не ждать медсестру, если все равно туда идти надо.

0
25.12.2014
Мама девочки (17 лет) Москва
Это что за поток бессвязного сознания был?
0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну вот вам связно: узкие специалисты на дом не ходят, только педиатр. Узи, кардиограмма, физиолечение  проводят только в поликлинике, прививки тоже только в поликлинике, на дому это невозможно. Расширенный анализ крови тоже сдавать придется платно, страховым полисом это не предусмотрено. Массаж на дому по страховке бесплатно не делают, или за деньги или топаем ножками в поликлинику.  Возможно в разных городах разные условия, но в нашем из всех привилегий это анализы из дома заберут, педиатр проведет дома осмотр на коленке. Раньше анализ крови можно было сдать, сейчас запретили.

0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

  Невропатолога на дом вызывали , все анализы до года сдавали дома .. Не надо ребенка тащить  в инфекцию и где все без очереди прут ,  в платной клинике все цивильно..

0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

До нас цивилизация еще не дошла, все страховки на базе обычной детской поликлиники. 

0
25.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

 у нас были только платные клиники. а теперь есть и платная больница , реанимация и тд свлава богу

0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Завидую! Не вам, а наличию платной больницы. В нашем городе болеть страшно, развалили медицину, смертность растет.

0
25.12.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Что за ерунда про расширенный анализ платно? мы бесплатно сдаем ВСЕ анализы. И посещение в контрактных клиниках в разы комфортнее, запись по телефону, смс напоминание о записи и когда ты приезжаешь в поликлинику — то НИКОГДА не сидишь в очереди — так как все подъезжают к своему времени, онлайн кабинет — где можно всегда посмотреть все назначения врачей, заключения по УЗИ и анализы ребенка..  и распечатать. 

0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

У нас нет контрактных клиник, все страховки на базе детской поликлиники. В детской поликлинике не делают расширенных анализов. Нас когда из больницы выписали надо было кровь контролировать, так вот в поликлинике не берут кровь из вены детям до года! только в платную лабораторию. Если что я не из питера.

0
25.12.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

ааа...  написано ведь Питер.. 

0
25.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Да никак не исправить, пишет питер и все тут. Город 250тыщ, небольшой, но насквозь коррупционный. Медицину развалили.

0
25.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
По-моему это уже больше риторический вопрос. Я на ребенка трачу намного меньше и это не от того, что я его не люблю и не хочу дать самое лучшее. Просто лучшее для всех разное. Мы ходим в бесплатную поликлинику, но она в 30 минутах ходьбы от дома, просто перевелись потому что там хороший врач, ходим туда 2 раза в неделю в бассейн бесплатно, ходили делали массаж бесплатно ( оббивала пороги заведующей и по очереди прошли), некоторые лекарства выписываем бесплатно - опять же знаю свои права и напоминаю доктору чтобы выписала все что положено. Ели и едим все с молочной кухни, что не едим обмениваю на то что едим. Периодически захаживаем на молочку с шоколадкой - девочки иногда отдают то,что у них лишнее остается или кто-то оставляет. Игрушки покупаю на складах оптовых, меняемся игрушками с подружкой+заметила что дочке больше нравится играть простыми игрушками и бытовыми вещами.много одежды нам досталось от двоюродных брата и сестры, подружки отдают, что-то покупаю, не брезгую иногда бу покупать. Чем мой ребенок обделен? По-моему дело не в деньгах, а именно в любви, внимании и заботе. У мужа средняя зп, я пока в декрете, но скоро выйду на работу. На мне помимо ребенка мои родители-пенсионеры, бабушка-инвалид, родителям мужа стараемся помогать. Если будут лишние деньги я лучше поеду отдохнуть с ребенком. У всех разные приоритеты. На вашем месте я бы задумалась бы, а что если?не дай бог случится что-то с вашим мужем, на что вы будете жить?больной ребенок это огромная ответственность. Подумайте, может стоит сейчас ужаться и накопленные деньги вложить во что-то что даст Вам финансовую надежность.
0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
По моему автор немного перевирает с тратами именно на мед обслуживание, у нас даже годовое ДМС ребенку в частной клинике дешевле обходится чем у нее.
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

 Лучик, что  я преувеличиваю ?))

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Затраты на мед обслуживание
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

ну вы сою версию выдвинете , где именно я преувеличила ??

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Ну в среднем прием врача тысяча рублей, вы в месяц по 20 врачам ходите?)) Просто интересно.
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

нет, с чего вы решили что именно 20 тыс на врачей?

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Самара

Вы не слушайте их, вы большая молодец, что хотите дать ребенку чуть выше уровень жизни. 

0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

спасибо!)

0
26.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Самара

Мы тоже живем в городе сопоставимом с Уфой ( в Самаре), прием у нас стоит 850 рублей.И вроде и сходить можно. Вызов врача 3000 рублей. День стационара без лекарств 2500 рублей.  Обследования тоже дорогие. Если ребенок здоров, то можно и бесплатно сходить в поликлинику или за 850 рублей. 

А если не здоров ( есть проблемы со здоровьем), это другие деньги и другие деньги на лекарства

0
25.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Можно на инвалидность встать, есть региональные выплаты, соседке инсулиновую помпу поставили бесплатно. Хотя не бедствуют.конечно это хлопотно что то выбивать ходить, я вон пару раз в жизни бесплатно лекарства получала только
0
25.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Самара

У меня у младшего была инвалидность, делали операцию на сердце, были осложнения, нужны были дорогие лекарства, государство кроме аспирина за 2 рубля ничего предложить не может, покупали в месяц по 6 000 рублей лекарство + почти столько же  чтоб превратить в порошки. А лекарства все из списка жизнено важные. Пока будешь требовать что-то ребенок может умереть. И поликлинику посещать нельзя было ( выписке написали), приходил только педиатр, всех других врачей ( невролога, хирурга, окулиста и тд) на дом вызывали за деньги. А инвалидность оформили только когда ребенку 7 месяцев было. И сердечникам у нас в Самаре дают инвалидность только с тяжелыми пороками. А с более-менее простыми  ДЖПП, ДМПП, КА, ОАП  вообще не дают, типа дети здоровы. Поэтому я думаю а с другими заболеваниями так же. Автор хочет дать своему ребенку более высокий уровень жизни, это просто замечательно. 

0
26.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Главное чтобы детки были здоровые и радовали мам своих, болезнь детей это очень тяжело морально и материально. У нас было открытое окошко овальное, ткк переживала.
0
26.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Автор немного перевирает с тратами на мед обслуживание.В нашем городе ДМС годовое частной клиники дешевле обходится чем ее траты. В Уфе всего несколько частных клиник детских, сам городок небольшой.
0
24.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Имено что это выживание.Жили так,когда муж искал работу.Ничего хорошего и от этого по возможности нужно уходить.Но далее уже кто где живет и как работает.




0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Вы ведь временно так жили, это одно .. а когда люди толкают детей на нищету не понимаю этого..
0
23.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Ну тут уже если дети есть это одно дело,а если детей намерено рожают,это другое,по залету третье.




0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Прочитай те предыдущий рост, девушке дают дельные советы , а она уперлась..
0
23.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Это дельные советы с финансовой стороны.Но еще есть другая сторона медали.У них еще не такая ужасная ситуация,потому что ипотека почти выплачена.
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
А я считаю, что в прошлом после девушке вообще нечего было спрашивать, рожать или нет. Не хватало еще ответы на такие жизненно важные вопросы у левых теток под никами спрашивать.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ну да . Может она прислушается и подумает..
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Хорошо, что вас не слышали наши родителе в 80-90 е, тогда бы вообще страна вымерла. Мы все на грани нищеты выросли и ничего, вполне себе здравствуем. Вон даже на Кипры раз в год хватает.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Про демографический спад не слышали?

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
А вас бы послушали, так не спад, а просто бы вымерли.
Когда вообще есть нечего — надо работать.
Но и переходить в крайности, что здоровому ребенку по 20 тыс в месяц надо — чересчур.
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Уважаемая Мари, у автора поста  ребенок нездоров(((

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Автор об этом не писала в посте. Она написала — чтобы не ездить к врачу (как будто лениво). Лечение может быть дорогим.
Но автор спрашивала же, как люди живут на 30 тысяч. Если в семье все здоровые и не страдают серьезными заболеваниями, то на эту сумму можно жить, особенно в небольшом городе, имея сове жилье.
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

можно выживать, но не жить!

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
А конкретно с вами (и еще некоторыми) понятно. У вас высокий доход, поэтому вы считаете, что все, у кого доход ниже должны самоубиваться сразу и в момента. А они еще и размножаются.
А потом даже вырастают, образование получают и квартиры покупают. Совсем обнаглели.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

У меня не высокий доход, а другие стандарты качества ) Разные вещи немного.

А ваше утрирование про самоубиться — комплексы какие-то ))

0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Да, стандарты у нас разные.
И я не считаю, что коляска за 10000 — это ужас. Я считаю, это нормой.
Поэтому и не считаю, что ребенку какие-то безумные суммы нужны.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Годный вброс )))

Лучше не учиться, живите хорошо и комфортно.

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
меня просто волнует вопрос как??? и чем руководствуются люди ??
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Вот вы чем руководствуетесь, живя в Уфе и родив там ребенка? )

0
23.12.2014
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Москва
+500)))
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ну мы то думаем как отсюда смотаться)когда сын родился с пороками и кушал смесь по 2 тыс банка. У меня не было истерики где найти деньги..только не давно мне врач признался когда сына увидел, что если бы не наши денежные вливания сын инвалидом был бы...
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Вот и люди думают, что со временем у них что-то исправится, а пока "живут в Уфе".
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ну мы в уфе не плохо живем пока и не голодом и холодом. Мне интересно зачем люди целенаправленно толкают детей на нищету...
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Толкают детей на нищету — это в Африке рожают, где голод и эпидемии. 

Стандарты разные у всех.

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Про стандарты согласна..но когда люди знают , что не дай Бог что с малышом пей и рожают .. хотя можно чуть поднакопить, постараться и можно со спокойно рожать..
0
23.12.2014
Пемба
Как думаешь, сколько провисит?)
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Если модерам снотворного подсыпать, то норм )

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Вполне безобидный вопрос
0
23.12.2014
Пемба
Формально вроде поводов нет?)
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

я не про пост, а про возможные комменты. 

0
23.12.2014
Пемба
Думаешь от меня наконец-то получится избавить сообщество?)))) жалко мне спать пора, похоже самый сок я пропущу..
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

хехе, я за тебя подежурю.

0
23.12.2014
Мама мальчика (6 лет) Подольск
big_smiles_162.gifчестно вы меня посмешили...4 года назад мы с мужем и с двумя маленькими детьми на 4 тысячи жили в месяц...так как муж только дембильнулся и его никуда не брали..жили чисто на то что я получала на подработке)))притом еще снимали жилье))ничего не умерли..ездили летом отдыхать в деревню...))поэтому я вам настоятельно рекомендую не осуждать тех кто живет на маленькие зп..ситуации бывают разные и никогда не заешь что будет завтра..вдруг и вы когда-нибудь в такой ситуации окажетесь?что тогда?а платная медицина не всегда хорошая как и бесплатная тоже))мой муж работает педиатром сейчас в обычной поликлинике и почему-то у него постоянно наплыв желающих))не все же хотят отстегивать деньги не пойми каким врачам..большинству и бесплатно устраивает))
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

ну да я заметила , что впринцапи  большинству и обычная нравится ))

0
24.12.2014
Мама мальчика (6 лет) Подольск
ну вот видите,значит не все так плохо))это как дорогая одежда..кто-то готов переплачивать за бренды,а кто-то и копию купит рублей за 200 и не будет заморачиваться..
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград
У нас куча частных клиник, а какой толк???? Там те же врачи что в обычной.
0
21.01.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ого, это у вас ваши все детки родные?
0
24.12.2014
Мама мальчика (6 лет) Подольск
да
0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Молодцы. Тут одного-то никак не получится(((
0
24.12.2014
Мама мальчика (6 лет) Подольск

придет время и у вас получится...у меня три раза Б срывалась прежде чем получилось..

0
24.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Волга
У друзей первый долго не получался, а сейчас 5 уже)))
Все будет!
0
24.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

у меня есть возможность лечиться платно, но обслуживаюсь в бесплатной. в платную хожу если что-то надо срочно. Или что-то себе нафантазирую.

я терпила ушемляющая ребенка? и не даю ему ВСЕ?

*оказывается, ВСЕ это так мало*

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Вас устраевает бесплатная медицина ??

0
24.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
да. мне не нравится только что запись на 2-3 недели вперед. но когда меня это бесит я иду в платную. и то там обычно тоже запись и редко попадаешь день в день.
****
просто если разобраться ситуация такая
у вас я так поняла ребенок болеет — это одна ситуация и одни траты
у меня  (т-т-т) в пределах нормы
с мелким пока в декрете была обошла всех врачей
и узи делала бесплатно, и кардиограмму, и в бассейн ходила, и на массаж — и все это бесплатно! и врачи такие же — 2 руки, 2 ноги, голова, диплом. Никто матюками не крыл). Странного лечения не назначал. Есть врачи у нас просто великолепные. есть середнячок. Как везде.
и в платную хожу если что вдруг мне приспичит. или врачу в бесплатной не поверю.
о да. еще бесплатно молочную кухню получаю. и не считаю это все филиалом ада — раз дается бесплатно!
0
24.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

бесплатная медицина в Москве и в регионах это две разные медицины

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
В регионах часто она ТОЛЬКО бесплатная.
0
24.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

дело не в этом, а в том, что уровень бесплатной медицины в регионах ниже плинтуса по сравнению со столичным бесплатным здравоохранением, поэтому не надо мне рассказывать, как чудесно лечиться и рожать в столице, вы приедьте в регион и посмотрите, захотите ли вы такую медицину для себя и своих детей!

0
24.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Я в регионе жила до 18 лет, лечилась в том числе.
И оперироваться выбрала в регионе. Правда не знаю, правильно или нет, но вроде косяков не было.
Зубы лечу только там, муж тоже лечит зубы в провинции (платно, но дешевле, чем в СПБ).
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград
:))) Поддерживаю с зубами Знакомый уже 10 лет ккак в Питере, проблемы с зубами случились, пошел узнать, ценник выставили огого и только на несколько зубов, он поехал к родителям (в Кениг) и тут за 50% вылечил всё, в частной клинике с хорошим прайсом по городу.
0
21.01.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

В Питере за бесплатно можно тоже очень хорошо нарваться. У нас ни одного нормального участков ого в поликлинике нет. А наша, когда на вызов приходит, то с таким лицом, как будто я ей денег должна заплатить. 

0
24.12.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)

Не правда!это все от врачей зависит!я хожу в Москве платно с детьми почти всегда,а у сестры моей в регионе врач очень достойная и хорошая,принимает быстро,четко,можно даже всегда позвонить и проконсультироваться...тут наверное кому как повезет

0
24.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Ребенку не так нужно это "все" ценою в 20т.р., как забота и любовь родителей, хорошее воспитание. У меня тоже уходит на ребенка 20-30, но я не хожу к платным врачам, платно только анализы и прививки. Платные врачи только замучают обследованиями здорового ребенка...чтобы денег выкачать больше. Наверное тем, кто тратит на ребенка в разы больше, очень интересно как это они содержат ребенка на жалкую двадцатку))
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Елизавета , на одной любви далеко не уедишь..
0
23.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Значит ездить умеют))
0
23.12.2014
Дмитров
Как раз Без любви далеко не уедешь.Особо за чужой счет.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

 Нужна и  любовь и деньги ))

0
24.12.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
так автору платные врачи посоветовали малыша в сад отдать, чтобы чаще болел и им больше досталось)))
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

выживают и считают копейки

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Зачем они понимая , что ребенок будет нуждаться шли на это??
0
23.12.2014
Пемба
А может не понимали?))) Я когда забеременнела слабо себе представляла, чем это грозит и о бб до беременности не знала. Прозрение неделе к 15-17 случилось. Хотя и накопления были, и кредитов не было, но доход решила повышать .
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Вы начали делать хорошую лужайку, для зайки - это самое главное..
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Что-то давно вы опросы не проводите.
Прям назрел опрос, сколько тратят на детей.
0
23.12.2014
Пемба
Был вроде такой))) а опросы по-прежнему еженедельно случаются, только на темы статей. А вы сами проведите, это же может любой пользователь
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

1) не понимают, как изменится их жизнь

2) очень хотят детей

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Я тоже безумно хочу вторую лялька, но понимаю , что в нашем положение это глупо и эгоистично. На моем хочу все не решишь, сейчас делаю урожайную грядку и вперед за зайкой...
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Нектаринка скажите где в Уфе такие цены на врачей. Мы тоже в Уфе живем, в двумя малышами часто приходится платно обслуживаться, но в 20 слава богу не обходиться. По городу визит к врачу 900 р, анализ мочи общий 300р, крови общий 500р, узи тысяча максимум.
0
23.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

насколько я помню по многочисленным постам автора,у ее ребенка серьезные проблемы со здоровьем,не понимаю ее примера про услуги платных врачей,и не у всех дети со спец.питанием
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Ну если серьезные проблемы со здоровьем это печально конечно, не сравнить с более менее здоровыми детьми.
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
20 это чисто на ребенка..лечение отдельноъ.
0
23.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Волга
А по долям можете примерно рассказать. Ну, лекарства/врачи — 10%, пюре, памперсы — 20% и тд.
0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
А в какой клинике вы наблюдаетесь? У нас в районной поликлинике лор врача нет, мы ездим в клинику аллергологии и педиатрии, там самый дорогой прием 1500р, курс лечения с промыванием и орошениями всякими выходит 5 тысяч. У меня самый большой расход на лечение детей вышел лечение в инфекционке отдельная платная палата 2 недели 11 тысяч, лекарства нам давали бесплатно.
0
24.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
А вот неинтересно, что имеют ввиду под загадочным ВСЁ? Живого розового единорога? Или может личный самолет? 
А то ж вы прям все дадите ребенку) 
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Все что нужно чтобы хорошо жить и ни в чем не нуждаться.
0
23.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
мои дети ни в чем не нуждаются! Конечно не на 30 тысяч живем, но и не на 100. 
И опять же это очень разные понятия. Кто то зиму детей водит в китае, который промокает после первой горки, а кто то купит фирменный. И обе друг друга не понимают. Задаются вопросом зачем? Тоже самое с обувью. Можно купить 1 пару на всю зиму, а можно 15. И не всегда тот кто покупает китай имеет низкие доходы.
Каждый выбирает для себя оптимальное. Это их право и их доходы. 
0
23.12.2014
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск
хм, прочитала и улыбнулась...если Вы читали Библию, то там было сказано  "да будешь ты вечно в чем-то нуждаться...".....даже миллионеры считаюст ,что им чего-то не хватает))
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

ну  значит почти все ))

0
24.12.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Троллите?
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Нет, интересно. Девушка в прошлом посте всех злыднями назвала, кто давал хорошие советы.. интересно чем люди руководствуются...
0
23.12.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

"Дать все" для каждого свое. В нашем случае зайки и лужайки работают. Если бы я ждала, пока у меня будет это пресловутое "дать все", я бы до пенсии не родила.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Просто можно больше работать , копить и не толкать ребенка на нищету
0
23.12.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Ох как же вы еще молоды) Разные ситуации в жизни случаются, от сумы и от тюрьмы, как говорится, не зарекайся. Знаю лично людей, которые заводили детей, имея много, очень много, и потом разорились. Что же теперь, куда детей деть, если им все дать не можешь? Те же кризисы случаются регулярно и дальше случаться будут и не только в нашей стране. И сколько людей могут остаться без работы и источников выживания, не то что хорошей жизни. 
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Света когда люди всвязи с чем то временно нуждаются, это одно.. а когда люди сами бедно живут и вот прям щас нужно ребенка это другое
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вот ребенок вырастет — скует себе капитал.
Как там кто-то говорил — ничто так не стимулирует к богатству, как бедность :)
0
23.12.2014
Что значит дать все? Айпад,айфон? Проще не болеть,тогда и нужды в платных клиниках не будет. Мы ходим бесплатно в пол-ку, все устраивает. Комбезы покупаем не за 15 тыс, а за 3-4, какая разница ребёнку в чем на горках ползать? Разве это он будет вспоминать в будущем? Для меня обязательно вывозить ребёнка на море, но вот дорогие игрушки и одежда- это бред.
0
26.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

понятно.  Даже здоровым деткам покупать до года  программы ,и чтобы не ходить в обычную поликлинику.

0
26.12.2014
Ну не знаю. Мы туда почти не ходим. Врачи везде одинаковые, и в платной можно нарваться на дебила.
0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Считаю, что с появлением нового ребенка в семье, доходы должны расти. В противном случае с каждым годом придется терять в качестве по многим пунктам: еда, отдых, досуг, праздники. Годы спустя ребенок получит плохое образование, бесперспективную работу и съемную квартиру. Да, может быть и обратная ситуация, но она менее вероятна. Это я к чему..с каждым новым ребеном мы должны требовать от себя бОльшего, стремится, стараться. Ведь наши дети - эта наша ответственность, в том числе - финансовая.
0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Большой жирный плюс...

0
23.12.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Где-то на ББ прочитала, что с рождением ребенка семья становится "беднее" на 25% от семейного дохода. 

0
24.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Ярцево

Что все. ???? Все новинки игрушек. Пижамки от великих  дизайнеров.???..
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

нет , не это .. но хотя бы качественную медицину и тд

0
24.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Ярцево

Где гарантии ,что платно-значит качественно. У нас, что 2 вида мед.образования-для платных и безплатных клиник.
0
24.12.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)

Согласна это не всегда так,но со своими двумя детьми хожу и в бесплатную поликлинику и в платные центры (но не частные,а государственные,просто иду на коммерческой основе-Центр здоровья детей при РАМН и Научныц центр акушерства), так вот как говорится есть возможность почувствовать разницу,в поликлинике у нас всегда все хорошо,даже когда ребенок 1,5 месяца болеет ((невролог ставит нам непонятные диагнозы Без обследования в 3 месяца ,в платном все диагнозы опровергают и назначают верное лечение!просто вот ситуация сейчас даже такая-сын болеет 2 месяца почти,педиатра вызвала 3 раза,с первого раза антибиотик а другие 2 раза одни и те же лекарства,прием на дом 3 минуты,еще возмущения,что часто болеем.платный прием длится час,реьенка смотрят слушают со всех сторон,назначаются анализы и верное лечение,но конечно я верб,что это просто мне так "повезло" с участковым врачом...

0
24.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Человек такая скотина, что ко всему приспособится. Зачем вам учиться так жить? 
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Ольга быстрее денег накопим , вторая лялечка быстрее появится)))

0
23.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Это правильно,  уверенно стоя на ногах рожать спокойнее )

0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

да согласна , поэтому жду волшебного момента)))

0
23.12.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Как все категорично стало, уже тяжко становится читать такие посты((( Когда рожала вторую — денег было достаточно и на платных врачей и на дорогущие смеси и на отдых на море. Сын родился в непростые для семьи времена, так уж сложилось, что доходы упали в разы(( Никто такого не ожидал...вот о чем я думала?)) Мне кажется, я даю деткам всё, что им сейчас надо))) С платными врачами особо не сложилось, столько денег угрохали на дочку, а все в пустую...Хорошо, что сейчас переросли и наблюдаемся в обычной поликлинике, нет необходимости часто мотаться. У сына 2 спортивные секции и художественная школа — бесплатно. Язык — 2 тыс в мес, больше не надо пока.Много одежды не люблю, начинаю в ней путаться))) Конфеты, мясо, фрукты едим. Но по сравнению с прошлыми годами — живем плохо. Но это отражается на мне, а не на детях)))

0
23.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Волга
Не нужно все доводить до абсурда. Конечно, нищета и планировать ребенка глупо.
У нас есть друзья и у них 5 деток: 2 двойни и пятый малыш. Да, они не ездят на моря, ходят в обычную поликлинику, но детки чудесные, а вместо игр на планшете играют рисуют, лепят(в семье есть, просто детям не дают). 
Но, нет проблем с едой, одеждой и тп — не нуждаются.
У нашего сына может одежда чуть дороже и в отпуск мы чаще ездим, но дети не отличаются!  Счастливые и довольные дети.
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

ну они же не в чем не нуждаются !

0
24.12.2014
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Мы бы и рады были жить на 50-100 т.р. ,но где их взять, нет у нас таких зарплат, если ты не начальник....приходится жить на 20 т.р. и экономить.
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Ясно, спасибо за ответ адекватный.. повышение цен сильно заметно??
0
23.12.2014
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Конечно. Особенно на мясо и сыры.
0
23.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово
521 комментарий меня порадовал))) 

Не знаю, у нас в бесплатной хорошие врачи, хотя иногда водим в платную, например к зубному, там мультики дочка смотрит пока лечат забки, и самое главное — там световые пломбы ставят. 
Ходили к разным врачам, и к платному за 1700 ходили, за консультацию К,М,Н, которая ничего не дала, абсолютно то же самое мне сказал другой врач на совершенно бесплатном приеме)))
У нас уходит 10-15 тысяч на старшего ребенка, а на младшего пока мало, т.к. нет сада, кружков, игрушек он пока не требует...
0
29.12.2014
Новосибирск

в сообществе "зайкалужайка" вас вынесли на общий суд.

0
24.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А можно ссылочку ?
0
24.12.2014
Новосибирск
0
24.12.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург

Я что-то не пойму. Вы хотите жить в месяц на 20-30 000 тысяч и дать при этом ребенку все?!

0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

нет.

0
24.12.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Когда я рожала первую дочь, у нас не было ни жилья, ни машины, ни работы, трудно было, а ничо выросла, в институте учится. Вроде ничем не обижена.

0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Красноярск
А сейчас привыкли на все готовенькое и замуж только по расчету выходить:)мы тоже с мужем поженились, ещё совсем молодые. Потом сняли жильё, он нашёл работу и я.и забеременела. Да иногда финансово трудно бывает.Но ничего;)лучше все вместе заработать.
0
24.12.2014
Москва
А вы поделитесь с теми кто выживает, а на то, что останется учитесь сколько нужно) тролллоло прям какое то
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
Мы когда ребенка делали думали , все что наше - сына..я просто хочу услышать ответ на свой вопрос.. вы как то агрессивно реагируете
0
23.12.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Платые врачи- это не панацея. У нас адекватный участковый педиатр, который приедет домой по вызову всегда. А в некоторых случаях и экстренно сделает ущи без записи, вызовет хирурга и т.д. Лично сталкивалась с платным врачом, который приписал мне неплохой списочек из несуществующих болезней и почти госпитализировал. Вобщем, понимаю, что я не отвечаю на ваш вопрос, но хотелось поделиться.
0
23.12.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Вы так и не сказали в какой клинике Уфы можно наблюдаться минимум на 20 в месяц. Я такую не знаю хотя в этом городе живу извините.
0
24.12.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи
ну почему же не хочется-хочется конечно. Только в жизни разные обстоятельства бывают-хуже когда люди менять и расти не хотят...а так..если есть желание то и возможность найдется заработать...
0
23.12.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Жизнь людей заставляет выживать и на меньшие суммы. Не надо Вам учиться, живите своей жизнью.

0
23.12.2014
Мама девочки (11 лет) Омск
Все по мере своих возможностей живут... Пока нет возможности 20 тысяч тратить — экономят. А есть возможность — так  здорово же! Тратьте  на здоровье и не думайте КАК!)))
0
23.12.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
по мне так никак!!!!!! особенно при съемном жилье. 40 только за него плачу:((((
0
23.12.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Опа, почти полмиллиона постов, однако.
0
24.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

?

0
24.12.2014
Пемба
Щас вас порвут))))
0
23.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа
  вы тоже считаете что бог дал ребенка  и подаст на него?? 
0
23.12.2014
Пемба
Ага, конечно))) особенно, если мозгом шевелить и иметь некую сноровку, реально организовать лужайку) Если у нас после всех выплат будет оставаться 500 долларов на жизнь - это будет ужас, печаль и повод пошевелить мозгом... Выживание именно.
0
23.12.2014
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Плохо живут.

0
23.12.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Ну а вам какое дело?
0
23.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
никак не живут, экономят и выживают
0
23.12.2014
Прогулялись сегодня по М-видео Беременность и роды

Похожие записи