Войти
Мама троих (8 лет, 3 года, 1 год), жду мальчика, 4 неделя Бердянск

Тема экономии для нашей семьи сейчас особенно актуальна, поэтому...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мы так питаемся в обычное,не кризисное, время)))Кашами завтракаем каждый день, колбасные изделия не покупаем — запекаю мясо в духовке, часто готовлю выпечку — дочке нравится тесто месить, фрукты и овощи берем сезонные — несезонные просто невкусные. Единственное, я бульон в морозильнике не храню — сразу суп на нем делаю.

А так — всё верно)))

0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ачинск
Какие фрукты сейчас в феврале считаются сезонными?)))
0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Хурма, гранаты, яблоки у нас с осени еще лежат, мандарины.

0
11.02.2015
Вильнюс

Хурма и гранаты хоть и сезонные, но очень недешевые

0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У меня муж раз в неделю на рынок ходит и закупается. Хурма по 60-80 руб., гранаты — 100-130 руб., мандарины — 60-80 руб. Так что все доступно)))

г.Москва, м.Домодедово (рынок у метро)

0
11.02.2015
Вильнюс

У нас хурма по 200:(

0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

В наших ближайших магазинах она тоже недешевая -150-200 руб., поэтому рынок рулит))) Особенно сейчас,когда приходится немного ужиматься.

0
11.02.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
у нас на рынке дороже,чем в магазинах

0
11.02.2015
Москва

Добрый день! Извините, что влезаю. А на каком рынке Вы закупаетесь? У нас на рынке все дороже, чем в магазинах.

0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ДВ! Это продуктовый рынок около метро Домодедовская.Закупаемся там сейчас каждую неделю и цены на многие продукты на порядок дешевле,чем в магазинах.

0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А у нас в палатке все 235! Королек дешевле- может, 150. Такого рынка у нас нет (и цен таких).

0
11.02.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Троицк
Возле м Теплый Стан на рынке такие же цены!!
0
18.02.2015
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск
ну у нас яблоки семеренко и апельсины, например) бананы очень дорогими стали
0
11.02.2015
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск
и я не храню и тоже так питаемся давно...сейчас с кризисом перестала покупать вкусные печеньки (раньше этим грешила), максимум галетное...конфеты не покупаю шоколадные...если уж очень хочется, то шоколадку черную горькую
0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нам в этом году столько шоколадных конфет к НГ надарили,что мы до сих пор их не съели))) Но я в обычное время и не покупаю шоколадные конфеты,т.к. у дочки диатез от них(( Из сладкого берем  клюкву в сахаре, пастилу и вафли. Но это все для дочки,поэтому не накладно для бюджета))

Я с кризисом перестала покупать огурцы и помидоры — дорого и невкусные они какие-то...

0
11.02.2015
Всё правильно вы питаетесь
0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо)))

0
11.02.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
выпечка- никогда бюджетным делом не будет. 
0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита
Да ну? С чего это?
0
11.02.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
с того. я пеку постоянно- если не печь одно и то же, а то пироги,то печенье,то бисквиты- 1)яйца- 63р дес -на один бисквит 5 яиц идет 2)мука-подорожала чувствительно  3)сметана или кефир или молоко для теста,сливочное масло 4)начинки- и мясо, и грибы, и сыр, фрукты-все недешево. Из бюджетных-варенье/повидло домашнее, картошка с луком,замороженные ягоды 4)сгущенка для печенья-подорожало существенно 5)сахар-то же самое. 
0
11.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита
Я тоже пеку постоянно и это очень выгодно получается. Пирожки с картошкой, капустой, ливером. Пироги с домашним вареньем, по типу бисквита. На песочной основе с джемом развесным. Шарлотка пресловутая))) Все это ооочень бюджетные варианты. Или вы реально считаете, что покупать что-то к чаю было бы выгодней?
0
11.02.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
на шарлотку пресловутую яблоки нужны,домашних уже нет, а покупных кг выходит на 1 шарлотку.Нифига не выгодно,если себестоимость на большую семью посчитать.Домашняя выпечка хоть и дешевле,чем покупной вариант,но совсем не бюджетное дело.
0
12.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита
Ну с таким подходом есть вообще не бюджетно. Разве только крапиву и одуванчики)
0
12.02.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
ну,тут же утверждают в посте,что выпечка-самое экономичное дело.Если на то пошло,экономить нужно на отсутствии выпечки как довольно затратном деле,да и польза сомнительная)
0
12.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита
Ага, еще бы мужу и детям это объяснить)))
0
12.02.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
у меня дите вообще булочки/пироженки/печеньки/торты не уважает. Максимум-пицца и пирожки с мясом или с повидлом,еще сырную выпечку.
0
12.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита
У нас едят всеее) Особенно булки с корицей)
0
12.02.2015
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Шебекино
у меня муж всеядный, а дите переборчиво до крайности,а вообще он больше мясоед)
0
12.02.2015
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

"Железный" аргумент.

0
12.02.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси

никогда в жизни брауншвейская не сравнится ни с каким мясом по вкусу. никогда! И никогда творог! не заменит мягкий сыр. Это надо вообще вкус не понимать, что бы такое писать

0
11.02.2015
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск
хм....это вы мне? я ж подписала, что стырено с инета...)))) не я сама лично это написала)) но в целом со многим согласна и делаю все также
0
11.02.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вообще не могу представить, что вкусного даже в самой дорогой колбасе. Но привычки на то и привычки)
0
13.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Приятное меню. А выпечка бывает разная, и бюджетная, и небюджетная. Ясное дело, чизкейк ник,Когда денег нет совсем, делаю что-то вроде лаваша домашнего, из муки, воды и соли. , , ,,
0
11.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Аррррр, телефон заглючило. Хотела написать, что чизкейк печь никто и не предлагает. А лаваш этот - индийские традиционные лепешки чапати, пекутся на сковороде без масла.
0
11.02.2015
Москва
Я бы к обязательному набору добавила еще молоко, макароны, а также покупаю зелень, мелко нарезаю и замораживаю, чтобы выходило бюджетно, зелень можно брать по акции, или осенью морозить ) 
Спасибо за пост! 
0
15.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тюмень
Спасибочки! Вы прям как раз кстати, только пост с просьбой о такой вот подсказке хотела писать!
0
12.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Не знаю, я без мягких сыров жить не могу) и ничто их не заменит.

0
11.02.2015
Список на 2 недели .....или что добавить, а что убрать?! Полезная программка для экономии.

Похожие записи