Всем любителям молочненького =)
А в передаче наоборот говорят, масло должно быть мягкое
Не знаю, у нас деревенского пол морозилки, оно как камень........ маскарпоне тоже в камень мерзнет........... А вот раму как не морозь, все одно..... вообще заметила, что только отечественное недорогое масло остается мягким, склонна думать, что передача очередная заказная от производителей некачественной продукции.
И ведь правда, в интернетах тоже пишут , что твердое должно быть) Ага:) и Даниэль Фридман, про детей и жену прогнал, а нет у него не жены, не детей, только мальчик помощник, он же водитель:)
хорошее масло и в твердом виде не крошится, а мнется.
еще и способы проверки всегда были качества: что при переходе из твердого в мягкое не должно крошиться....и вода вроде не должна выступать..
Но я подобные передачи не смотрю вообще, очень много бреда и явного заказа...
так может все делов том, что производственное масло не из нормального молока, а в лучшем случае просто из молока?)
Вообще в этом же видео говорится о том, что просто молоко вообще без обработок к производству не допускается
ХА)))))))))) Я когда молодая была, не опытная, готовить вообще не умела и другие у меня были мысли вообще. Покупала Раму и балдела!! Какое вкусное и дорогое масло. А там даже сова МАСЛО на упаковке нет))))))))))) Но правда вкусное)))
Подскажите кто пользуется закваской из аптеки? Сложно найти? Какие закваски еще бывают?
Я пользуюсь такой же как и в этом видео. Эвиталия, именно в ампулах порошком, у нас почти всегда есть в аптеках
Я совершенно не переношу рынки(
А теперь у меня еще и фантазия разбушевалась... ведь они голыми руками там режут большие куски... 
А некоторые просто споласкивают водой купленные овощи и фрукты, хе-хе
Родители говорили, что раньше, когда продукты еще были хорошего качества, масло всегда было мягким и лекго мазалось
Нет времени 1 час жизни тратить на эту передачу, кто смотрел, просто интересно, что про рузскую молочку говорят? Масло в морозилке должно быть твердым 100 пудов
Спасибо! Как раз пару часов назад интересовались)), передачу видел, а где она .. нашёл у Вас))
