Войти
Мама мальчика (2 года) Самара

Про мясо,мясорубку и фарш соответственно

Мама двоих (21 год, 16 лет) Сергиев Посад
Я не знаю, насчет выгоды, цены на мясо высокие, а фарш  не брала уже лет 5...
У меня мясорубка Мистери, не особо дорогая, уже давно, рубит все, очень довольна!
Чищу нож от пленок — только когда говядину перемалываю, и то не всегда.
А свинину и курятину — легко и быстро перерабатываю
0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

а как часто чистите? 
0
26.02.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сергиев Посад

Ну например, на 3 кг говядины — 1 раз, иногда можно и не чистить, просто медленнее процесс.

Там все просто, достала нож, промыла, снова поставила и вперед)

0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

о!это здорово! я и полкило не могла прокрутить без чистки!Мистери значит? по-моему, они не очень дорогие..Давно пользуетесь?
0
26.02.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сергиев Посад
5 лет уже. 
0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

спасибо за ответ!
0
26.02.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сергиев Посад
Да, и с ручной мясорубкой — это небо и земля... Как вспомню это, я никогда не могла сама сделать фарш
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Я беру лопатку либо эскалоп. Помощницу мне тоже давали, я ее выкинула, не крутит она. А вот Ручная мясорубка ножи надо заточить. Если хорошо заточены(а новые не факт, что хорошо), то крутит даже быстрее, чем у матери электрическая и пленки тоже конечно накручивает, но не сильно.

0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

ручную уже отдали, так что возврата ей нет А ножи и точили, и новые покупали и точили — фиг знает что..Одно объяснение — мои кривые ручки)))
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
ну не знаю) я у сверов беру мясорубку, там все аж блести! . все себе комбайн купить хотела, а теперь уж точно подожду....
0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

почему?
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Да лучших цен на технику. Я хочу что б еще кубиками резал.
0
27.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Ростов-на-Дону
Покупаю готовый фарш или прошу при мне покрутить в магазине. У нас есть хорошие колбасо-мясные магазины,там оказывают бесплатные услуги по разделке мяса.А с мясорубками та же хрень.Сколько раз мне муж ножи не точил-бесполезно.А  до электрической не доберусь никак.
0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

я бы и дальше покупала, но какой то закон приняли и запретили на рынке это делать, а замороженный или магазинный я не покупаю...

у вас тоже с мясорубками такая же ерунда? н-дя! честно, я рада, что не одна такая!))) super_smilies010.gif

0
26.02.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Кутаиси
Я покупа в мираторге фарш. Оч вкусный и удобно.
0
27.02.2015
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Ростов-на-Дону
У меня этих  мясорубок-чертова туча,все не крутят.
0
27.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня bork, я очень довольна. Крутит отлично, иногда пользуюсь реверсом, если что-то застопорилось/накрутилось. Плюс есть насадки для шинковки, единственно, мне кажется, она сейчас каких-то диких денег стоит(((

0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

о да, там ценник оооооооч приличный. вся эта техника как то неприлично дорого стоит — то ли реально такое качество, то ли маркетинговый ход на привлечение особой категории покупателей...
0
26.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня только мясорубка-качество отличное! Сама бы не купила-меня бы жаба задушила за такие деньги))) мне подарили)

0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

здорово))) Побольше Вам подарков такого качества и лучше!)))
0
28.02.2015
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Купите хорошую многофункциональную электромясорубку, тем более, что Вам она необходима. Насчет выгоды в цене фарша не знаю, но готовый ни за что не куплю. У меня мясорубка Мулинекс, перемалывает все отлично.

0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

в смысле — многофункциональную? с терками-шинковками?
0
26.02.2015
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Да. Я тру на ней сразу много моркови и замораживаю.
0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

да, такая функция очень бы пригодилась..Спасибо!
0
26.02.2015
Мама девочки (12 лет) Одинцово
Я перед тем как фарш крутить мясо от жил очищаю, оставляю ток жирок если есть. Не покупаю фарш на рынке, какой то он по цвету не очень и мне кажется это то мясо что не продали-настороженно отношусь очень
0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

согласна, что не стоит где попало покупать, я брала у хорошей тетечки, я ей доверяю. Вопрос теперь не в этом. Вы пишите — очищаю мясо от жил. А пленки? Вы свежее прокручиваете или замораживаете чуть чуть?
0
26.02.2015
Мама девочки (12 лет) Одинцово
Я свежее кручу, пленочки остаются самые тонкие, а которые белые убираю. И мне кажется фарш самой крутить выгоднее.
0
26.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

наверное, просто сложно...Спасибо за ответ и советы)
0
26.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Как это запретили продавать фарш? У нас есть мясные лавки, где из любого выбранного кусочка при тебе же и сварганят фарш.  Я частенько так куриный беру — точно дешевле получается, да еще и кости на бульон отдают.
Эх... я сама ещё не созрела на мясорубку, хотя уже присматриваюсь.
0
01.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Самара

это касается Губернского рынка куда я хожу, в магазинах охлажденный есть, но не люблю его . 
0
01.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
Зелмер посмотрите. Я такая же как и вы была.долшо выбирала и купила Зелмер. Очень довольна
0
27.02.2015
Мама девочки (12 лет) Вологда
У нас тоже зелмер, купили в декабре, довольна как слон!! и ребенку и себе все там делаю)))кстати покупной фарш даже если свежий отличается от собственно сделанного!не понимаю из чего его делают...

0
27.02.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
огого как отличаетс )))
0
27.02.2015
У нас мясорубка какой-то российской фирмы, честно, даже не помню. Крутит фарш на ура! Если у вас сильно прилипает мясо, попробуйте его перед тем как крутить, положить в морозилку на 15мин.
0
27.02.2015
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
отличный вариант с предварительной подморозкой мяса... и ничего застревать не будет
0
27.02.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Без мясорубки электрической жизни не представляю!!!! Зельмер у меня, мощная. Через 3 года стала жилки не пропускать, поточили и опять отлично!!!! не люблю покупной фарш, очень чувствуется разница во вкусе!!! Но я и рыбу прокручиваю и помидоры, перцы на лечо и многое другое, так что без мясорубки мне тяжко
0
27.02.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
У меня обычная электрическая Мулинекс уже лет 5. Я конечно может капризная, но я чувствую, когда из магазинного фарша котлетки сделаны. Ну и я люблю понимать хоть примерно что я ем, т.е полуфабрикаты и выпечка только своя. Торты любимые освоила сама. Кроме дорогих и сложных- их конечно готовые покупаю. 
0
27.02.2015
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Посмотрите zelmer, на сколько помню, она не дорогая. Мне нравится, делаем фарш раз в две недели/месяц, с покупным не сравнить. Справляется очень хорошо со всеми прожилками и очень компактная. делая фарш самостоятельно, вы можете регулировать сами его жирность, не известно что в магазине накрутили.
0
26.02.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Пятигорск

У нас панасоник. Да, от жилок нужно очищать, но все равно не сравнить с ручной:) Думаю, можно и подешевле найти, там фишка в чем, как нам при покупке объясняли, главное, что бы внутри крутящий элемент был металлическим, а не пластмассовым.

0
26.02.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград
Что бы плёнки не застревали я их срезаю.Или беру без них. А так либо очень хорошая электрическая либо подмёрзшее мясо(это мне бабушка соседка рассказала).
0
27.02.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Я всегда выбираю хорошее мясо, конечно, т.к. готовлю детям... у нас какая-то русская электрическая, всё ок.
0
27.02.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
В мясорубке все зависит от мощности. У меня Браун, ничего чистить не надо, все прокручивает, у подружки Зелмер, тоже хвалить. Выбирайте мясорубку с мощностью побольше.
0
27.02.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Мне муж крутит. Сама как и вы вся измучаюсь
0
27.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Kenwood
0
28.02.2015
Купить куртку или нет?) Помогите плиз. Девочки из Казани.

Похожие записи