Войти

Как это страшно ....

Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
В сообщество многодетных зайдите.((((
0
13.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
а чем опять многодетные не угодили?здесь по большей части адекватные и ответственные мамы сидят и хлеба у вас не просят
0
13.04.2015
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Согласна, пост не подходит к сообществу многодетных,хоть я и не многодетная пока))
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Не все "адекватные и ответственные".
0
13.04.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Я пока других там не встречала)
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Вот и не буду портить Вам настроение.)
0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Точно так же, как и однодетные, тоже встречаются далеко не адекватные экземпляры. Так что давайте без обобщений.
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Конечно. Не  все могут соизмерять свои желания и возможности, в конкретном случае-материальные.
Таких, как Вы, Маша, к сожалению, на ББ единицы. 
0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Возможно этот ребенок даст им силы для новой жизни. Скорее всего так и будет. Дети — это смысл нашего бытия, у меня по крайней мере так. А растить больного малыша очень тяжело морально, особенно если понимаешь, что результат если и будет, то мизерный. Стимул к каким либо стремлениям теряется. Нельзя лишать людей надежды на счастье. Для многих оно заключается не в материальном.
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Очень сложный вопрос. Утверждать не буду, но, мне кажется, для того, чтобы растить особенного ребенка нужны не только колоссальные моральные силы, но и материальные. А тут второй ребенок...
Знаю одну семью, которая с маниакальным упорством пыталась родить здорового ребенка, потому что предыдущие детки были с той или иной патологией. В конце концов, попали к генетику, который выявил генетические нарушения, запрещающие этой паре вообще иметь детей.
0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Такие случаи единичны, к счастью. Но как бы ни было, решать только родителям этих детей. У меня есть знакомые с ребенком с тяжелейшей формой дцп. Ничего ему не помогает, и даже не облегчает. Живут не богато, но здорового ребенка хотели очень. Взяли из дд.  Глаза искрятся , вместо потухшего обреченного взгляда, все счастливы. Жизнь продолжается, есть отдача.
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
К счастью, да, случаи единичны. Но очень показательны и заставляют задуматься. Мы всегда думаем, что самое плохое может случиться с кем угодно, но только не со мной.
0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Автор уже написала, что у них не такое серьезное заболевание.
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Любая, даже самая незначительная патология у собственного ребенка, никому не добавляет позитива в жизни, а если при этом еще и есть нечего, как в примере автора, то и подавно.
0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Нам со стороны трудно судить. Ситуацию досконально знают только сами родители того ребенка. Они приняли решение, это их дело и никого больше. Жизнь может еще 100 раз измениться , и не обязательно в худшую сторону.

0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Будем надеяться.)
0
13.04.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

кстати, личный опыт и наблюдения — ОДНОДЕТНЫЕ НЕАДЕКВАТЫ, ДЕТИ В ОСНОВНОМ ЭГОИСТЫ))

0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Не, не согласна. Зависит от родителей и воспитания. У адекватных родителей и воспитание соответствующее. А неадекват можно встретить в любой категории семей, и однодетных, и с двумя детьми, и многодетных.
0
13.04.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

Моя статистика такова, может мне так "везет")

0
13.04.2015
а что там?
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Счастливые многодетные мамы.)
0
13.04.2015
Светлана
Дмитров
Не согласна. .с УДОВОЛЬСТВИЕМ читаю это сообщество. .позитивные , в основном обеспеченные семьи..А какие мамы!!! Я если честно ради них читаю и восхищаюсь. .Удивительные женщины..и прекрасные семьи..Лучше в Отдам Даром зайти..
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Не всегда, Светлана. А что в Отдам даром?

0
13.04.2015
Светлана
Дмитров
Евгения, если в Многодетных не всегда..то в ОД..практически всегда!! ((
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Специфика сообщества такая, неудивительно.
0
13.04.2015
Светлана
Дмитров
Да нет...там же Отдам, а не Возьму все подряд и побольше))
0
13.04.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Кому-то надо отдать, а кому-то это взять. Круговорот вещей в природе. Все довольны.)

0
13.04.2015
Светлана
Дмитров
Не все))
0
13.04.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Хотят здорового ребенка. Это предосудительно?
А надо как? Есть люди, которые больных оставляют в роддомах и рожают себе новых — здоровых — детей. Может быть так надо? Или все — забить на себя и понимать, что у тебя никогда не будет внуков, что твоя жизнь подчинена больному ребенку навсегда и ты никогда не узнаешь, как это — здоровый ребенок? Это их личное дело. Хотите помочь — помогите, нет — просто пройдите мимо.
0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Плюс!!!
0
13.04.2015

Так и их доча может быть здоровой , но так как  у них нет денег ее лечить, от результат...

0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Если у ребенка есть шанс, но нет денег, то помогают фонды. Видимо Вы не все подробности о ее здоровье знаете. В любом случае осуждать людей за желание иметь еще одного ребенка по меньшей мере не корректно. У каждого своя жизнь.
0
13.04.2015

 у них проблемы с неврологией и желудком , почти тоже самое , что и у моего сына . Нужно просто желание , а желания заработать деньги у ее мужа нет !  

0
13.04.2015

Мало какие фонды возьмутся им помогать.. 

0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Недавно пост был, второго ребенка запланировали, что бы маткапиталом ипотеку погасить. Беременная питание нормальное не получает и живет в условиях жесткой экономии, считай стрессе. Так ей почти все сообщество апладировало. Вот это для меня за гранью понимания. Там восхищал только ее оптимизм, не более. А здесь хотят здорового малыша, и это осуждается. Я знаю, что такое проблемы с неврологией не понаслышке. Женщину эту очень понимаю.
0
13.04.2015

Маша я рада за нее честно и очень переживаю за ее дочку поэтому помогаю. НО когда у тебя муж лентяй и не хочет работать , ребенку нет денег даже на продукты . Я думаю, что стоит задуматься или нет ???

0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Диана, ей нужно задуматься, не Вам)
0
13.04.2015

Маша , так  финансово  на меня  будут давить, она знает что мне ее дочу жалко ....

0
13.04.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Значит пора научиться говорить нет) Очень полезный навык, сама только недавно его освоила)))
0
13.04.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

Блин,хорошо, что люди со здоровым мнением еще не все вымерли! super_smilies082.gif

0
13.04.2015

Я разве против , нет , НО когда у тебя ребенку есть нечего и тд стоит задуматься или нет???

0
13.04.2015
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки
Думать нужно всегда. Все люди разные, и осуждать кого-то за то, что он хочет, не смотря на свое тяжелое положение, ребенка, хоть 10-го, по меньшей мере, неправильно, а если уж прямо — НЕ НАШЕ ДЕЛО.
0
13.04.2015
Елена Модестова
Ярослав, 15 лет 10 месяцев Черноголовка

Если там такие проблемы, что надо каждый месяц массаж, то там на лечение нужны миллионы, непосильные даже семье с достатком выше среднего. И что теперь, не рождаться людям? Поколение наших бабушек в пересчете на одного ребенка имело на порядок меньше. Им тоже надо было всем лечь и помереть?

0
13.04.2015

 Елена там просто нужны деньги , а ее муж лентяй . У нас тоже сын с проблемами ,  у меня первый год жизни сына муж с работы не вылазил и все было , хотя мы  тоже не богачи..

0
13.04.2015
Елена Модестова
Ярослав, 15 лет 10 месяцев Черноголовка
Родители — лентяи. Но дети могут при этом вырасти трудяжками, тащащими на себе и свою семью, и родителей. 
0
13.04.2015
Galina
Аделиночка, 12 лет 10 месяцев Ульяновск
Ну конечно можно рожать но хуже себе же делают. У меня есть родственница у нее ребенок болен редким заболеванием. В год на лекарства нужно почти 50!миллионов. И она очень хочет девочку но боится что она тоже родится с таким заболеванием... Вот а если у знакомой автора второй родится тоже с заболеванием,что они будут делать?
0
13.04.2015

У них все не так серьезно . А вашу родственицу жалко

0
13.04.2015
Galina
Аделиночка, 12 лет 10 месяцев Ульяновск
Слава богу что не так серьезно. Но все же особенно при таком расскладе что муж лентяй я тоже не понимаю зачем второго. Нужно первого лечить кормить учить...
0
13.04.2015
Елена
Настёна-сластёна, 13 лет 4 месяцаСашенька, 10 лет 1 месяц Казань
 

ой,я не могу... вы лучше в другом сообществе напишите-услышите другое мнение и вас поддержут. только что прочитала вот этот пост http://www.babyblog.ru/community/post/kyrilka/3138217 и там то все автора поддержали , ситуация идентична- муж лодырь,жена беременна вторым.

0
13.04.2015
Елена
Настёна-сластёна, 13 лет 4 месяцаСашенька, 10 лет 1 месяц Казань

а по теме- если даже на еду не хватает,какой на фиг второй ребенок?!

0
13.04.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Так пусть муж идет и работает!! Вот и проблему решат)
0
14.04.2015
АллаЯ
Сынок, 27 лет 5 месяцевДочка, 25 лет 9 месяцевМаруся, 15 лет 10 месяцев Ногинск

Ситуация сложная, конечно, но выскажу свое мнение...Если Бог дал ребенка, даст и кусок хлеба для него, каждый ребенок имеет право на  жизнь) Не знаю что за заболевание у ребенка, насколько все там серьезно, но есть и бесплатные врачи очень даже грамотные, массаж мамочка может сама научиться делать, закончить курсы, очень даже интересно, я своим детям массаж сама делала, как вариант, мужу , работать, конечно, зарабатывать денег любыми способами. Ситуации в жизни бывают разные, ибо пути Господни неисповедимы и случиться может всякое даже на ровном месте. Богатый тоже может забеременеть, лишиться работы и заболеть. А испытания делают нас сильнее...И не все можно купить за деньги. Желаю вашей знакомой удачи, терпения и решения всех проблем. 

0
14.04.2015
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва
Давно перестала понимать многие посты и людей тут...((( Вам то какое дело, что люди хотят здорового ребенка, но при этом не особо богаты??? Зачем считать чужие деньги? Зачем себя ставить умнее других?? Хорошие зайки бывают))-и не только у богатых))-не все определяет "качественная"лужайка..
0
13.04.2015

Ирина у них ребенку  кушать нечего !!!!

0
13.04.2015
Русалочка
Санкт-Петербург
Я бы конечно при такой финансовой ситуации второго рожать не стала. Но деньги совсем не гарантия счастья. У меня соседи на даче замечательные люди, отзывчивые, трудолюбивые, свой бизнес небольшой, а все выходные что-то строят, копают, сажают, образцово-показательный участок, баня, шикарный домик, две иномарки. Сын чуть меня постарше, наркотики, в пьяной драке лишился почки, не работает. Отец в этой семье заболел раком, сейчас старается держаться бодряком, и даже что-то делает, но прогнозы не очень. Не всегда деньги панацея от бед.
0
17.06.2015
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Честно, от подобных знакомых лучше избавляться в том смысле,что прекращать с ними общение. Были, да и сейчас ещё пока остались подобные знакомые( и ничему их жизнь не учит, а так ,они иногда делают вид,что стараются заработать,стараются выйти из долгов... Но на деле просто таким способом пытаются снова у кого-нибудь занять денег и при всё при этом ни за что не хотят слышать о вещах бу(типо коляски, верхняя одежда для мелких) всё только новое,они же "Цари".... Надеюсь только,что Вы им не даёте денег?

0
15.04.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ну тут, видимо, дело не в том, что они хотят второго, а в том, что они не хотят улучшить качество жизни. Муж искал бы работу, трудился- были бы деньги. Нет безвыходных ситуаций
0
13.04.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

согласна с такой точкой зрения!
0
14.04.2015
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
спросили бы у знакомой о чем они думали. у нас например соседка только что второго родили с маленькой разницей в возрасте. у них ипотека на 20 лет. живут впроголодь-на всем экономят. я не вижу в этом проблемы. частично ипотеку загасили. на подгузники им хватает детского пособия. кормит грудью. материальных потерь не понесли. вещи все есть . зато желание иметь 2 детей выполнено\через пару лет оба будут в детском саду а мама выйдет на работу и финансовая сторона жизни наладится.
0
13.04.2015
Светлана
Дмитров
А у них вторая беременность запланирована?
0
13.04.2015
Говорит , что да
0
13.04.2015
Светлана
Дмитров
Тогда нет слов...а может они на старшую уже забили? ?
0
13.04.2015

незнаю....

0
13.04.2015
Нюта
Новосибирск
Я вот тоже такой ребенок, мама родила меня в 38 лет,потому что сестра была смертельно больна...Честно, моя жизнь,мое детство,было бедным и несчастным,а когда сестра умерла родители забухали,не работали.Я всегда думала зачем меня родили,ведь по сути не нужный ребенок.Возможно в той ситуации будет по другому,дай бог...
0
14.04.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Я такие семьи не могу судить...потому что у них одна надежда — это родить здорового ребенка....уж на молоко ему они средства найдут...и любить будет... 
а вот когла рожают алкоголики и бездельники, не обремененные подобными проблемами, а потом просят подачек — меня это бесит! люди  с руками и ногами. а без головы! 
0
13.04.2015
У меня тоже есть такая семья знакомая. 3 детей, один с ДЦП, она соц.работник, он лентяй и алкаш. 4го родили и забухали. соседи наши. как на их дом смотрю, так жалко детей, аж душу сворачивает.
0
14.04.2015
Ольга
Вильнюс

А я поддерживаю постановку вопроса. В последнее время все чаще замечаю, что бедность — это не невезуха, а такая философия жизни.

Автора поста поддерживаю, т к она осуждает не свою знакомую, а скорее безответственность кормильца.4

0
13.04.2015
Анастасия
Юлия, 13 лет 11 месяцевЛёвушка, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Не вам судить, я как мама особого ребенка говорю, что во первых не все платное- лучше, качественее. Во вторых раз вторая бер запланированная можно их понять, хотят здорового ребенка. В третьих вы считаете их доходы? И знаете все нюансы этой семьи? Я сомневаюсь. Каждый живет как может и как хочет.
0
13.04.2015
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Бедные дети... Ненавижу таких людей, которые плодятся, а детей обеспечить не могут. "Аборт - зло", ага, а нищета и голод это добро... Ну ну
0
23.04.2015
Anna
Ульянка, 17 летЕлизавета, 13 лет 9 месяцевДавид, 9 лет 11 месяцев Краснодар
а вы денег то им одолжили???
0
13.04.2015

да , а как  по другому?

0
13.04.2015
Anna
Ульянка, 17 летЕлизавета, 13 лет 9 месяцевДавид, 9 лет 11 месяцев Краснодар

ну и отлично! будем надеяться что родят здорового ребеночка ...у моих знакомых старшая дочь с проблемами (но они конечно люди достаточно обеспеченные), они хотели второго, но боялись , что и второй ребенок может родиться не здоровым ...забеременели, родили -все очень счастливы. Их мотивом по большей части было то что когда родителей не станет , старшая дочь не останется одна, что брат или сестра будут ей помогать, ухаживать если не дай Бог понадобиться (старшенькую они относительно вычухали в раннем детстве)...  

0
14.04.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А вам какое дело?

0
13.04.2015
Раз написала здесь. Значит волнует.
0
13.04.2015
Miledy
Моя радость, 14 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Воронеж
помогите им материально, раз волнует, а не осуждайте!
0
14.04.2015
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск
мне кажется, ваше мнение они точно не должны спрашивать.
0
13.04.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Вам в сообщество "Семейные проблемы"
0
13.04.2015

зря вы здесь этот пост написали

0
13.04.2015
Darina
Ева, 15 лет 9 месяцев Москва
Это не ваше дело
0
13.04.2015
не могу найти смысл=(( Цены на недвижимость выросли в большинстве городов РФ

Похожие записи