Есть у меня знакомая , у нее дочка с проблемами серьезными . Денег у них нет ( у ребенка нет массажа платного , ни лекарств дорогих и смесь лечебную они тоже не тянут ) ходят к бесплатному неврологу , пьют бесплатные лекарства ( бесполезные) и сделали один раз массаж , а надо каждый месяц. Сегодня мне звонит денег занять и говорит, что беременна вторым .. ну вот о чем люди думают ?? ну как так??.. не бывает хороших заек , без качественной лужайки ...
Нам со стороны трудно судить. Ситуацию досконально знают только сами родители того ребенка. Они приняли решение, это их дело и никого больше. Жизнь может еще 100 раз измениться , и не обязательно в худшую сторону.
кстати, личный опыт и наблюдения — ОДНОДЕТНЫЕ НЕАДЕКВАТЫ, ДЕТИ В ОСНОВНОМ ЭГОИСТЫ))
Моя статистика такова, может мне так "везет")
Не всегда, Светлана. А что в Отдам даром?
А надо как? Есть люди, которые больных оставляют в роддомах и рожают себе новых — здоровых — детей. Может быть так надо? Или все — забить на себя и понимать, что у тебя никогда не будет внуков, что твоя жизнь подчинена больному ребенку навсегда и ты никогда не узнаешь, как это — здоровый ребенок? Это их личное дело. Хотите помочь — помогите, нет — просто пройдите мимо.
Так и их доча может быть здоровой , но так как у них нет денег ее лечить, от результат...
у них проблемы с неврологией и желудком , почти тоже самое , что и у моего сына . Нужно просто желание , а желания заработать деньги у ее мужа нет !
Мало какие фонды возьмутся им помогать..
Маша я рада за нее честно и очень переживаю за ее дочку поэтому помогаю. НО когда у тебя муж лентяй и не хочет работать , ребенку нет денег даже на продукты . Я думаю, что стоит задуматься или нет ???
Маша , так финансово на меня будут давить, она знает что мне ее дочу жалко ....
Блин,хорошо, что люди со здоровым мнением еще не все вымерли! 
Я разве против , нет , НО когда у тебя ребенку есть нечего и тд стоит задуматься или нет???
Если там такие проблемы, что надо каждый месяц массаж, то там на лечение нужны миллионы, непосильные даже семье с достатком выше среднего. И что теперь, не рождаться людям? Поколение наших бабушек в пересчете на одного ребенка имело на порядок меньше. Им тоже надо было всем лечь и помереть?
Елена там просто нужны деньги , а ее муж лентяй . У нас тоже сын с проблемами , у меня первый год жизни сына муж с работы не вылазил и все было , хотя мы тоже не богачи..
У них все не так серьезно . А вашу родственицу жалко
ой,я не могу... вы лучше в другом сообществе напишите-услышите другое мнение и вас поддержут. только что прочитала вот этот пост http://www.babyblog.ru/community/post/kyrilka/3138217 и там то все автора поддержали , ситуация идентична- муж лодырь,жена беременна вторым.
Ситуация сложная, конечно, но выскажу свое мнение...Если Бог дал ребенка, даст и кусок хлеба для него, каждый ребенок имеет право на жизнь) Не знаю что за заболевание у ребенка, насколько все там серьезно, но есть и бесплатные врачи очень даже грамотные, массаж мамочка может сама научиться делать, закончить курсы, очень даже интересно, я своим детям массаж сама делала, как вариант, мужу , работать, конечно, зарабатывать денег любыми способами. Ситуации в жизни бывают разные, ибо пути Господни неисповедимы и случиться может всякое даже на ровном месте. Богатый тоже может забеременеть, лишиться работы и заболеть. А испытания делают нас сильнее...И не все можно купить за деньги. Желаю вашей знакомой удачи, терпения и решения всех проблем.
Ирина у них ребенку кушать нечего !!!!
Честно, от подобных знакомых лучше избавляться в том смысле,что прекращать с ними общение. Были, да и сейчас ещё пока остались подобные знакомые( и ничему их жизнь не учит, а так ,они иногда делают вид,что стараются заработать,стараются выйти из долгов... Но на деле просто таким способом пытаются снова у кого-нибудь занять денег и при всё при этом ни за что не хотят слышать о вещах бу(типо коляски, верхняя одежда для мелких) всё только новое,они же "Цари".... Надеюсь только,что Вы им не даёте денег?
А я поддерживаю постановку вопроса. В последнее время все чаще замечаю, что бедность — это не невезуха, а такая философия жизни.
Автора поста поддерживаю, т к она осуждает не свою знакомую, а скорее безответственность кормильца.4
ну и отлично! будем надеяться что родят здорового ребеночка ...у моих знакомых старшая дочь с проблемами (но они конечно люди достаточно обеспеченные), они хотели второго, но боялись , что и второй ребенок может родиться не здоровым ...забеременели, родили -все очень счастливы. Их мотивом по большей части было то что когда родителей не станет , старшая дочь не останется одна, что брат или сестра будут ей помогать, ухаживать если не дай Бог понадобиться (старшенькую они относительно вычухали в раннем детстве)...