Войти

Про экономию на красоте и уходе за собой,стоит ли?

пользовалась шампунями и дорогими и дешевыми и проф и массмаркет — честно вот разницы особой не вижу...тоже самое с декоративной косметикой....а бывает что из массмаркета лучше качество бывает...обувь дорогую не беру — не знаю почему но на мне обувь "горит" — что дешевая, что дорогая....по поводу одежды — у меня никогда не расползалось после 1-й стирки))))...а покупать дорогие средства личной гигиены — лично у меня рука не поднимается...не вижу смысла отдавать больше и спускать в туалет деньги в прямом смысле слова....вот я жмот(((((((

0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

А я вот вижу разницу "на лицо" как говорится,масс маркет меня вообще не радует((

Почем спускать в туалет? ведь лицо,ноги,волосы-одни))

0
06.05.2015
под средством личной гигиены я имела ввиду другое)...ну да ладно)...не радует масс — ну и как говорится хозяин барин)...
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Просто я вижу разницу между пудрой Мэйбелин и Герлен или Ланком,так же и тушь...
0
06.05.2015
я сколько раз покупала люкс всегда пропадала впросак...люкс не дает 100% гарантии того что средство подойдет....а масс как бы и не сильно жалко, если не подойдет).....я понимаю покупать люкс, когда ты его покупаешь и на бюджете не сказывается.....
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
На люкс меньше аллергической реакции,тк за такую цену они и материалы используют соответствующие. Я очень аллергийна ,беру люкс давно-ни разу не было жалоб на различные марки. Да и пробников у люкса много. Возможно Вы не нашли еще свое.
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

я тоже считаю, что разница большая. у меня лицо было в вечном акне, пока я не перешла на люкс уход. я в восторге. и , когда теперь мне говорят,что разницы нет, то я не верю.

тональники, крема гораздо круче люксовые. кожа мягкая мягкая . супер вобщем.

0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
вот и я про тоже...неужели это не заметно
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

ну я смотрю тут многие не замечают)))) бабушка Агафья по ходу круче. может мы с вами не в теме просто??? smiley-laughing.gif
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну просто многим может с кожей повезло,у меня оч чувствительная кожа. И от химии она может и волдырями пойти,что и было с агафьями,орифлэймами,эйвонами и гарньер,все эти крема и остальные уходовые средства мною были испробованы и мне жаль пусть этих и небольших денег,которые я на них потратила.
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

может быть и правда кожа хорошая. я тока могу позавидовать тем, кому подходит недорогая косметика.
0
06.05.2015
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол
Ну, у Вас тогда нет вариантов экономии на уходе. Может, декоративку минимизировать? 
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
У меня не так ее много,просто дорогая пудра,тушь,ВВ крем (на зиму),румяна,ну и помада хорошая. Тени у меня из профес макияжа. Я бы не сказала,что много.Но еще есть и духи))это просто моя слабость
0
07.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Нет, просто у многих нормальная кожа. Без акне и аллергий и они разницу не чувствуют.
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

ну так это прекрасно))тратиться  не надо)
а на тему Агафьи и прочей лабуды. все равно фигня. там ведь не тока крема. но и шапмуни, маски для волос. лажа полная. волосы у меня отличные. а от этих средств ......без комментариев вобщем.
0
07.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Они просто сами по себе НИКАКИЕ,те заявленные требования не выполняют)


0
07.05.2015
Надежда
Майя, 16 лет 1 месяцПетруша, 12 лет 11 месяцевПавлуша, 6 лет 4 месяца Москва
Что именно вам понравилось от акне?
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

у меня средства не именно от акне. Вобщем, купила кларанс масло для жирной кожи (на ночь его использую. Брызгаю термалку и масло втираю). Дневной крем тоже кларанс для жирной кожи (или комби. не моню точно, как там формулировка звучит).

Еще был тоник тоже Кларанс поначалу.

Но теперь смываю макияж ЛяРош гель для жирной кожи. И тоник как то и не нужен уже.

все. после этого мои ужасные высыпания прекратились.

0
06.05.2015
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол
У меня на Кларанс жуткая аллергия....Так что индивидуально все это)
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

да , не спорю. мне подошло. причем это мой первый опыт с косметикой этого ценового диапазона. и сразу повезло))))

0
06.05.2015
Ольга
Вильнюс

Мне кстати эта косметика тоже нравится, пользуюсь просто увлажняющим кремом, результатом довольна

0
06.05.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
На обуви не экономлю ни в коем случае, и на детской в том числе. Гардероб обновляю по мере необходимости, вещи-однодневки не покупаю. Косметику приобретаю чаще всего аптечную. Мне кажется, до определенного возраста женщине можно пользоваться и недорогими марками, но со временем профессионального ухода не избежать, если выглядеть хочется хорошо.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Да,я тоже покупаю аптечную)и возраст одинаковый у нас с Вами.
Просто ну какая экономия?заказала из Франции крем+мицеллярку,ну месяца на 2 мне хватит)получается не совсем экономно,когда та же гарньер выходит совсем бюджетно. И на обуви тоже не экономлю,всегда либо австрийцев либо нецев,испанцев...но это же не экономия...
0
06.05.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Выкиньте вы этот гареньер 
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну так экономия)))разве нет?
Я то им лет 15 уже не пользуюсь,но народ покупает..
0
06.05.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Мне не подходит ни Гарнье, ни Лореали... Пользуюсь ЛяРошПозе, не намного дороже выходит.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Я беру урьяж...ну в наших аптеках цены на них как на израильскую косметику.
0
06.05.2015
Елена светлая
Колобок, 12 лет 11 месяцев Волгоград
мне умывалки с кремом хватило почти на год ЛРП. но я не каждый раз пользовалась
0
06.05.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
У меня серия Эффаклар. Геля для умывания достаточно одной капли, он очень экономичный.
0
06.05.2015
Екатерина
Сомбреро
Жень, как тебе ЛяРошПозе? Не пересушивает?
0
07.05.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Нет, но крем после умывания обязателен. Чтобы не сильно сушило у них есть серия Липикар.
0
07.05.2015
Екатерина
Сомбреро
Спасибо! Я без крема жить не могу, умирать буду, но намажусь) Привычка такая.
0
07.05.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У меня любое средство для умывания в виде геля сушит кожу, а молочком умываться не могу, поэтому без крема тоже никуда.

0
07.05.2015
Карина
Ариана, 14 лет 10 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва
а не подскажите, что именно из косметики покупаете в аптеке? какие крема, лосьоны и т.д.?
0
08.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Я беру урьяж от покраснение для чувствительной кожи.
Мицелярку Биодерма -всегда умываюсь только ей.
На лето беру урьяж увлажняющую серию (голубенькая такая)
маска для увлажнения от Биодерма (очень экономная).
Термальную воду-разные.
Для рук веледа,дочке веледу для мытья беру,и Клоран шампунь.
Ну и периодически всякие разные марки пробую,для умывания и для ухода.
0
08.05.2015
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Беру ЛяРошПозе, Кора и Виши. Выбираю то, что подходит для моего типа кожи. У Виши очень нравится солнцезащитная серия, более эффективных средств не встречала. У ЛяРошПозе-умывалку, тоник и крем. У Кора нравятся маски для волос и шампуни.

0
08.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

РАБОТАЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В САЛОНЕ ПРОФ. КОСМЕТИКЕ ДЛЯ ВОЛОС, ОБОЙДЯ КУЧУ КУРСОВ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО! Все это Фигня! У проф. шампуня концентрация выше а это не есть гуд! в остальном он не превосходит бытовой! тот же сульфат!

0
06.05.2015
ShowLook
Эскалон
Согласна, а безсульфатные могут быть еще вреднее. Решать какие то проблемы нужно профессиональным, а поддерживать можно и обычным увлажняющим
0
06.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Да я когда в салоне работала, мыла всякими проф, шампунями и волосы секлись ужасно! Перешла на обычный бытовой и проблема исчезла! 

0
06.05.2015
ShowLook
Эскалон
ну Лореаль и Матрикс (такого ценового сегмента) реально не сильно отличаются от магазинных, однако есть и приличные марки
0
06.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород
это какие?
0
06.05.2015
ShowLook
Эскалон
Keune ничего, итальянцы хороши почти все, нужно только своего подобрать но дорого, да и Велла на самом деле золотая середина по цене/качеству
0
06.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Ну я с вами не согласна по поводу веллы! она мало чем отличается от велла про сириез!

0
06.05.2015
ShowLook
Эскалон

вероятно, свою голову не приходилось мазать)

0
06.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

Разница в том что проф. веллу делают в германии а про сириез у нас здесь!

0
06.05.2015
ShowLook
Эскалон
и что советуете?
0
06.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород

нееет я просто высказала свое мнение!

0
06.05.2015
ShowLook
Эскалон
не я в смысле немецкий или наш?
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Дорогие-я имела ввиду органические марки,Веледа,Логона,Органик тай, или японские
0
06.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород
Не знаю про такие марки, но мне кажется, что это тоже фигня!
0
06.05.2015
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва

Вообще не заморачиваюсь на эту тему. Обувь часто беру недорогую — все равно быстро снашивается, жалко за 1 сезон по 5-10 тыс и более отдавать. Особенно тапки-балетки и всякие сандалии. С косметикой — почему-то упорно люкс или аптечная не хочет со мной дружить. Вот недавно попробовала Avene — набралась прыщей по лбу.. Нравится Lumene — насчет состава не заморачиваюсь, но пишут типа без вредностей.. Лаки для ногтей давно и прочно Essie, шампунь вот подходит больше всех Lebel, дорогой.. но например Maroccanoil вообще.. долго плевалась((( а цена та же. Составом тканей тоже не заморачиваюсь, скорее даже возьму мягкий акрил вместо колючей шерсти.. Считаю, что должно быть несколько дорогих качественных вещей вне времени в гардеробе, но основная масса — массмаркет на год, потому что все равно большинство вещей по 10 лет никто не носит, хочется новенького. Принцесса Кембриджская носит платья Top Shop и ничего. Элегантная всегда. 

Сумка у меня например долго таскалась Furla, сейчас MK, универсальные сумки, подходящие под большинство вещей. А если нужен на 1 раз какой-нибудь клатч, спокойно иду в Центро. Куча вещей действеннее дорогих кремов, например, Payot или EL совсем не вдохновили, зато вот маска из простой голубой глины из аптеки очень хороша. Думаю, нужно отходить от стереотипа "хорошо не бывает дешево", большинство продуктов — пустой маркетинг. А что до Полонски и ее фразы, так сама она не выглядит прям уж холеной и ухоженной, и вообще все эти ведические штучки подразумевают простую естественную красоту, поддерживают которую разные недорогие масла. 

0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Хороший ответ)удачи Вам)
0
06.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну сумки-то у вас дорогие. Я вижу много людей с МК (мне кстати эти сумки вообще не нравятся), но ради интереса решила посмотреть цену и офигела.. 25 тысяч за МК. Причем, по-моему, они даже не из кожи.
0
08.05.2015
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва
Да, они не из кожи. И около 25 тыс... У меня есть виш лист, я туда добавила эту сумку еще когда она была по старому курсу около 15 тыс, это было приемлемо. А муж взял и купил по новому.. Подарил на Др. Сказал, что я ему айфон6 подарила, почему он не может мне такую сумку подарить) Я к тому, что я за рациональный подход. Если таскаешь сумку 3 года, то почему бы и нет? Или вот шаль ЛВ.. В гардеробе должно быть несколько таких долгоиграющих вещей. Вот сумки у меня нормально носятся, а обувь любая горит! И я не хочу покупать сандалии лори блю за 15-20 тыс, с двумя полосками и подошвой, которые сносятся так же быстро, как две полоски из центро. П.с. А МК много подделки, оттого их и куча вокруг)
0
11.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Эм... ну у меня другой подход. И сумки за 25 тыс в моей голове не сочетаются с обувью из центро) А уж за такие деньги сумка из резины...
Ну тут у каждого свой подход.
Так же, как  голодать, чтобы купить себе брендовую вещь. Понты все это, особенно когда доход весьма средний. Другое дело, если у людей высокий доход и высокий статус, но это уже другая история.
По 3 года можно нормально таскать сумки и по 3 — 5 000 рублей )

0
11.05.2015
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва
С чего вы взяли, что мы голодаем, чтобы купить себе брендовую вещь?) А потом, майкл корс-среднячок, который могут себе позволить многие. Выше статусом — это ЛВ, Шанель по 150-200 тыс)) Их я точно себе позволить не могу) 
0
11.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я не считаю, что вы голодаете :) Это было 2 разных изречения.
Касательно к Вам — о том, что в моей голове не сочетаются сумка за 25 тыс и обувь из центро.
А про голодать — это уже дальше размышления. Ну и опять же это преувеличено. Но я конкретно знаю семью, у которых в квартире 100 лет ремонта не было и штукатурка отваливается, кафель 80-х годов, но вещи только брендовые, косметологи т .д., т к "себя любить надо".
ЛВ есть и по 50 тысяч. Я бы не сказала, что сумка за 25 тыс — середнячок. Хотя по качеству и внешнему виду точно середнячок (честно говоря, у меня просто в голове не укладывается). У некоторых моих коллег сумки TJ за 15000 (кожа) или Марк Якобс за 25 000 (кожа) — это хоть как-то в моей голове укладывается. МК из резины за  25000 — не укладывается вообще :))
Я просто как подумаю, сколько полезного можно приобрести на 25 000!
0
11.05.2015
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва
Я вообще не понимаю, зачем нужны кожаные сумки) животных жалко. Обувь-да нужна...иначе ноги не дышат. Сумки, визитницы, обложки для паспорта, кошельки-нет! Мне просто нравится вид) фурла кожаная, ну и что? Мне просто нужен был divide it. Если бы была на выбор кожа и кожзам-выбирала бы второе.
0
11.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да не, у меня у самой сумки кожзам, правда за 3000 руб. Про кожу я имела в виду, что для кожаных сумок я морально могу оправдать цену в 15 или 25, т к кожа сама по себе более дорогой маериал. А кожзам за 25 за гранницей моего понимания. фурла на мой вкус симпатичнее мк.
0
11.05.2015
no name
Аделаида
Я пользуюсь айхербом, одежка с асоса и напрямую от польских друзей мужа, кроссы, тимбы с алиэкспресс или таобао. Ху из М. Полонски?
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Гугл Вам в помощь!))Ну совсем и не экономите,на али есть платья за 3-5 тысяч очень красивые и качественные

0
06.05.2015
no name
Аделаида
Не поняла про "совсем не экономите". Я платья на Али не покупаю. На асос беру женскую одежду. Ведическая проповедница очередная это она?
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Воспринимайте все как психологию-и будет проще.
Я про то,что не экономите на себе.
0
06.05.2015
no name
Аделаида
Я не экономлю специально, просто у меня запросы небольшие и аллергия на московские наценки)))
0
06.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Зашла на сайт айхерб. Это что-то типа гербалайфа что ли?
0
06.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
не, там все аля натурель и органика)
0
06.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ясно, я просто зашла на сайт, а там и косметика, и бады, и что-то там еще)) просто смущает, когда фирма все подряд делает.
0
07.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
а там не фирма одна делает. а просто интернет магазин, я вот у белорусов набрала)конечно, это не люкс, но в моем возрасте можно и миксовать)
0
07.05.2015
no name
Аделаида
Нет.
0
06.05.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Ох тимбы весчь!!! Пипец жалко, что они детскую обувь дурацкую шьют, или на шнурках или сапожком в которую ногу хрен всунешь!
0
07.05.2015
Вы больны потребительством, поменьше смотрите телек, духовно развивайтесь. "Как уговариваете себя что новая сумочка может подождать?" - вот жесть то.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Телек не смотрю вообще,новости не читаю,зеланд,луиза хей,торскнов и прочие товарищи пройденный вариант-чем плоха новая сумочка
0
06.05.2015
ничем, а вот жажда и тяжелый отказ от этого, уже как патология какая-то...
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Где Вы увидели жажду и тяжелый отказ))

Я не отказываю себе,просто решила поразмышлять..а раз Вы так "духовны"-где же Ваша принятие,смирение и безусловная любовь))

0
06.05.2015
Где я увидела и другие, там Вы к сожалению не увидите т.к. стараетесь оправдать себя.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Ваша гордыня зашкаливает
0
06.05.2015
big_smiles_107.gif
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Знаете,прорабатывайте себя,чем то я Вас своим постом зацепила
0
06.05.2015

я просто написала свое мнение, зацепились уже вы  big_smiles_111.gif

0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Я просто приличная девушка, и если  завела тему-то стараюсь вести нормальный диалог с человек-а не тот диалог,что пытались построить Вы. Желаю Вам счастья.
0
07.05.2015
super_smilies059.gif
0
07.05.2015
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва
меня бросает из стороны в сторону- пошла сегодня за тушью. зашла в иль  де боте, походила дешевая стоила 700-800 руб, вроде дорого для дешевой.прошлась выбрала вообще за 2800, хорошо, что с собой было только 2000) в итоге пошла домой. Вечером вышла, пошла в летуаль, там скидка 40 на все. ну и место люксовой дорогой косметики, купила себе много много всего на 2000) очень много) всем намазюкалась и очень счастлива) хорошо,что  утром не отдала 4000 тыс за тушь и блеск)
одежду с России покупаю только на распродажах. Всегда. Не потому что  у меня нет денег, или это дорого, а просто мне нравится видеть скидку, ну не могу я купить за полную стоимость.
Много одежды заказываю за границей. Интернет шоппинг это моя болезнь. Не то чтобы я сейчас много всего покупала, но бывает. Беру со скидками. Америка, Европа.
С удовольствием что-то беру на тао или али. Не скажу, что там очень дешево, тк на тао обычно набираю много всего и доставка дорогая, нро меня это тоже радует.
Ходила в салон на маникюр и педикюр- теперь купила лампу, делаю сама. Экономия заметная. у меня получается
Волосы крашу в недорогом салоне. А если нужно сделать ламинорование, то куплю и буду делать сама.
БЫваю на айхербе.
Вообще, на себе экономить нельзя. Мужчины этого не любят. Мы, дамы, должны быть ухожены.

0
07.05.2015
Евгения
София, 14 лет 1 месяцПавел, 9 лет 11 месяцев Москва
не в тему конечно))) вы брали обувь на али, хочу взять кроссовки, что с качеством?
0
08.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Неа,не брала,подсказать не смогу
0
08.05.2015
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва
обувь брала на тао. угги обычные. хорошие.сапоги брала-хожу удобно. туфли не по моей ноге.смотря что брать. кросовки думаю легко.кроксы..а карло пазолини брала на тао)
0
08.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
На самом деле важнее быть ухоженной, но ухаживать за собой трудно. Поэтому многие просто "откупаются", покупая дорогую косметику и т.д.
Я не про себя, сама ленюсь, но вот простой пример.
Некоторые ходят на антицеллюлитные массажи и покупают дорогие крема, это все дорого.
Я делала так: 3 раза в неделю скраб для тела "бабуши Агафьи" нанести на бедра и ягодицы, растирать минимум 5-10 минут жесткой мочалкой или перчаткой. Потом брала антицеллюлитный крем Фитнес в оранжевой коробке, недорогой и втирала руками 5 минут, массирую. Потом деревянным массажером с выступами еще минимум 10 минут.
Ну и иногда медовые массажи дома (похлопывания ладонями с медом).
Эффект был как от антицеллюлитного массажа в салоне. Но да, запарно. Меня хватила месяца на 3)) Поэтому кто-то пойдет на массаж за денги с мыслями "ну надо же за собой ухаживать".
Ну и так по многим пунктам.
А по-поводу кремов... у меня вообще есть сомнения, что они сильно помогут. Поэтому значительной разницы между дорогие и дешевыми нет (ну не бросаясь в крайности... крем за 30 рулей или за 5000). Эффективнее, наверное, косметические процедуры у косметолога.
Но к косметологу я не хожу (хотя не отказалась бы, если честно) по двум причинам:
1. дорого.
2 боюсь, что будут мне впаривать ненужное, как часто у нас с платной медициной...

0
08.05.2015
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва
да уж...сходила на брови на днях. за что отдала 700 руб? так и не поняла. заказала краску за 200 руб. буду года 3 ей пользоваться...сама)
ламинирование...тоже заказала, сделаю сама. вот как-то так получается
0
08.05.2015
Анна
Александра, 22 года Москва
Нашла на Авито девочку, продающую косметику серии люкс с поврежденной упаковкой,  свою любимую тушь Герлен купила за 700 р, блеск Шанель за 500. С Али не повезло, вещи все отвратительного качества и очень дешевые на вид, кроме парочки купальников и леггинсов для зала. Не экономлю на косметологе, парикмахере. Занимаюсь в подвальном спортзале, но с офигенным тренером по 100 р. тренировка. Вместо массажа и обвертываний душ Шарко по 300 р процедура, правда в госклинике, но курс из 10 процедур у этой медсестры творит чудеса (познакомилась с ней через мамину приятельницу). Одежду в России не покупаю, принципально не готова платить за нее столько только потому что кто то решил что она столько стоит ) Европа или секонд, обожаю секонды, методом исканий есть несколько любимых. Я склонна считать что джинсовые шорты минимального износа Марко Поло за 400 р мне пойдут больше чем то что висит за 2500 в магазинах. Вчера купила роскошные джинсы Хилфигер за 1000. Обувь покупаю в Европе или на Авито, не бу, а новую и не подошедшую по размеру, на прошлой неделе купила туфли к платью Балдинини за 4500, обутые несколько раз в помещении. Единственный минус в том что нужно встречаться с людьми и мерить, есть шанс что они окажутся малы или велики. Но в целом, главное, это знать места )))
0
10.05.2015
Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Я комбинирую вещи. Например, обувь типа балеток, которые в общем-то обычно к концу сезона уже изношены, покупаю в центро. Последний раз, центровская обувь за 800 рэ прослужила мне 3 года, а балетки из эконики за 4 тысячи не выдеражали и 2 месяцев. Так что дорого не всегда хорошо.

Обувь типа туфель или сапог стараюсь покупать хорошую, кожаную, но и переплачивать тоже не люблю. Покупаю в магазинах среднего сигмента, типа "эконики" или "респекта".  Хотя и там бывало немало неудачных покупок. 

Для офиса часто покупала платья в климоне. Считаю, что это недешево. Они и правда выглядят прекрасно. Но очень неудобны в бытовом плане. Половину только в химчистке можно стирать, половину только руками и т.п. 

Так же, считаю, что пару-тройку хороший качественных вещей в гардеробе надо иметь. 

Сейчас часто покупаю недорогие кофточки, недавно в "твое" покупала, потому что там подходящая одежда для прогулок с ребенком. Все равно все быстро пачкается, надо стирать. И удобно, ткань приятная. А для прогулок покупать что-то дорогое — не вижу смысла. 

Касательно косметики. раньше покупала тушь шанель, сейчас перешла на более экономные варианты, но как по мне — это самая лучшая тушь в мире. Плохо только, что заканчивается быстро. В плане шампуней и всяких кремов — так это все довольно индивидуально, шампуни беру самые простые, от них лучше волосы, наоборот. Кремом начала пользоваться недавно совсем. А так в принципе ими не пользуюсь. не мое это. 

К косметологу не хожу, во многом в целях экономии. Хотя стоило бы.

Как вывод, считаю, что все очень индивидуально. И не всегда дешевое плохо, а дорогое хорошо. Нет смысла покупать дорогие кофты-футболки для того, чтобы потом пойти в них на пикник или на прогулку с ребенком, но и в офис, например, или на деловую встречу хорошо бы надевать что-то, достойное.

0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва
Вот кстати у меня тоже негативный опыт с эконикой .босоножки почти сразу разваливались. И еще сапоги в честере брала.тоже из ремонта не вылезала с ними. Часто беру обувь на автозаводской.ношу года по 3
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
А у меня карнаби по 5 лет носились,пока просто не надоели, не убиваемые балетки...

Я в прошлом году на Сп виттачи взяла за 2 тысячи,обплевалась....лучше бы добавила и купила что-то приличное. Зато сэкономила))

0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

ну может мне просто не повезло. не знаю. но покупать там больше не хочу.
0
07.05.2015
Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва

Я в эконике еще сапоги брала зимние. Они внешне были такие мягкие, замша, мех натуральный. Померила, все хорошо. А потом при первой же носке так пятку растерла в кровь, что не могла 2 недели нормально ходить и вообще что-либо с пяткой одевать. Приходилось носить старые сапоги, а на работе носить сабо (видок не очень был))). Так и не смогла эти сапоги носить, постоянно терли. 

На автозаводской я давно не брала обувь. Одно время все время там покупала, а потом перестала, потому что тоже обувь не очень на мою ногу подходила. У меня нога широкая, а там часто продают красивые узенькие туфельки)))

0
07.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Рациональный подход. Но на пикнике разве не хочется хорошо выглядеть?на прогулке с ребенком?почему вся красота достается работающим с нами людям?
0
06.05.2015
Светлана
Надюшка, 12 лет 10 месяцев Москва
Вы знаете, мне кажется, что все спортивные вещи выглядят одинаково. Например, я недавно купила себе в "твое" кофту для прогулок с ребенком за 590 рублей. Она и выглядит неплохо, на фигуре хорошо сидит и к телу приятная. Потом, например, хлопковые вещи в принципе не очень дорогие, это и для тела хорошо. По моему мнению, многие вещи дорогие и не очень в большинстве своем выглядят очень схоже. Разница бывает только в пошиве. И то не всегда. Например, очень многим нравится Zara, дескать, вещи там красивые и модные, цены там не самые уж и маленькие. Но там часто продают синтетику и, например, на деле, когда я вещь я меряю, она на мне плохо сидит. Может, конечно, это только мне так везет))) А какая-то более дешевая вещь сидит лучше или ткань приятнее. К примеру, всякие футболки, майки или джемперы за редким исключением выглядят одинаково, зато цена везде разная. У меня вообще очень часто бывает ощущение, что на все магазины в торговых центрах один и тот же дизайнер)))) А вообще каждый же выбирает по своему вкусу, что одному кажется красиво, то другому совсем не нравится. Можно же и дорогую вещь купить такую, что без слез не взглянешь)))) 
0
07.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Я вообще ничего дорого особо никогда и не покупала. Одеваюсь в Оджи, Терранове, Бершке, обувь в основном Адидас на распродажах беру ( предпочитаю спортивный стиль). Все вот ругают вещи из синтетики, но ведь она легка в уходе. В машинку кинул и не заморачиваешься — достал, посушил и как новая. Не выцветает, не теряет форму. А мне лень разбирать все эти бирки, как чего стирать.
Шампуни и крема у меня масс-маркет, не жалуюсь.
Я как раз лучше куплю к каждому лету, например, себе 5 новых футболок из Террановы, отношу и в следующем году поступлю так же, чем буду 2 дорогие футболки носить несколько лет.
В основном мы в семье так все и делаем: либо распродажи, либо недорогие марки.
У нас с мужем дорогие только мотоэкипировка.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну это понятно,Вы просто такая особенная дама)
0
06.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Да не сказала бы... Просто у каждого свой фан))
В офисе я не работала никогда, вокруг меня были достаточно простые дамы, которые так же не одевались дорого, а покупали одежду в тех же местах, что и я( кому размер позволял). Или вообще на Садоводе. ))Ну и притязаний у меня нет особенных, а то, что мне важно, у меня есть. Мотоэкип — это жизнь, хороший мотоэкип — долгая жизнь)), поэтому это важно. А сумочка — просто сумочка.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
ну я и пишу,что Вы особенная дама)мотоцикл для Вас жизнь,Вы живете
своей жизнью)) Я не говорю о чем-то запредельном,типа брачиалини(не все такое могут позволить),просто при нормальном доходе женщины экономят на себе,и выглядят не особо.
0
07.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Ну маникюр я делаю в салоне ( шеллак), мне так удобнее, не надо возиться самой и ногти долго остаются аккуратными. Волосы длинные, поэтому стрижка не нужна ( у меня коса длинная). А про вещи я написала уже, все адекватно доходам.
0
07.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

На самом деле,чем больше девочки отвечают-тем больше я понимаю,что каждому свое.

0
07.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Конечно))Я лучше на себе сэкономлю, например, если будет надо, но на море поеду. Для меня это очень важно. А кто-то первое, от чего отказывается, это от отдыха
0
07.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Про курицу постов 10 было написано,а про уход за собой ничего((
0
07.05.2015
За время нашего безденежья я поняла на чем экономить НЕЛЬЗЯ:
Одежда и обувь, лучше купить одну футболку, но качественную, чем 2 дешевых, хотя есть люди, которых несказанно радуют копеечные вещи, ведь они так мало за них заплатили, но меня они начинают раздражать сразу с момента покупки (был опыт), я лучше достану свои любимые прошлогодние сапоги, чем куплю новые и захочу из выкинуть в окно на след. день.
шампунь. покупаю всегда дорогой шампунь, у меня 3 волосины, он идеально подходит, менять НЕЛЬЗЯ
парикмахерская. Стараюсь выглядеть нормально, ведь окружающие тоже люди и они не виноваты, что у меня фин. трудности
средства по уходу (кремы, лосьоны)
косметикой не пользуюсь почти, это не учитываю
ну на ребенке точно экономить нельзя, еда, одежда, игрушки, развлекашки это святое

0
06.05.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Я, наоборот, пришла  к выводу, что лучше куплю несколько, но дешевых футболок. Одна дорогая мне надоест быстро, а выкинуть рука не поднимется.
0
06.05.2015
Елена светлая
Колобок, 12 лет 11 месяцев Волгоград

подпишусь по каждым словом.

Вместо похода в магазин, а чаще ИМ))) пойду в салон- новую кофточку мало кто заценит, а руки всегда на виду, и говорят о человеке больше чем 100500 блузка.

Обувь детская — тоже только кожаная, хорошая.

Развлекашки ему еще мало интересны- погонять с другом машинку и купить леденец- и малыш счастлив)

0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
не только руки,но еще и лицо,ноги,волосы,все,что есть у женщины-оно все на виду.)
0
06.05.2015
Елена светлая
Колобок, 12 лет 11 месяцев Волгоград
конечно, просто я сегодня на маник бегу, поэтому привела пример
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
ааа)))ну тогда красивых Вам ручек.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Насчет обуви и одежды поддержу полностью,дорогие ткани ,кожаная обувь-могут служить достаточно долго.
0
06.05.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Бесцветная хна, глина, масла... Сиберика и бабушка Агафья хотя бы. Это дорого? 
0
06.05.2015
ShowLook
Эскалон

покажите себя после длительной эксплуатации сиих средств)

Агафья маски просто бомба, про шампунь не знаю, но передержишь и прощай волосики)

0
06.05.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Фото прилагать не буду, но скажу, что обертывания с черной глиной убрали целлюлит после родов, от хны волосы ожили после сжигания краской (кстати, решила отрастить свой цвет, тоже, кстати, экономия на парикмахерских), Сиберику шампуни и бальзамы, Агафью банное мыло, я достаю, живя в Голландии, потому что ничего лучше здесь не нашла.
Просто у некоторых в мозги вбито — дорого, значит круто. Плацебо чистой воды. Если учиться читать состав и изучать полезные свойства тех или иных продуктов на досуге, можно не только нехило сэкономить, но и стать красивее, не оплачивая из своего кармана рекламу брендов. Но кому-то проще вестись на нее, но тут уже об экономии глупо говорить. 
0
06.05.2015
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Про хороший состав мыла Агафьи вы, конечно, загнули.

Там и ЛСЛ есть, и консервант не самый приятный.

А обертывания, вы как минимум, должны были совмещать со спортом и диетой, что бы целлюлит ушел

0
11.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Сиберика и Агафья такая туфта-состав почитайте,это не органика,это совсем не понятно что,глина и масла не всем подходят..и кстати дорогие масла,настоящие,не аптечные стоят не 100 руб за пузырек,а начиная от 1000 р. за мл
0
06.05.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
Хотите полной органики и экономии — нарежьте крапивы и мойтесь ее отваром )))
Не знаю, сколько в России что стоит, никогда там не жила, поэтому не буду спорить.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
и так я тоже делала,когда волосы выпадали)
Вам не понять русскую душу тогда,не сравнивайте то ,что продают у Вас и у нас.
0
06.05.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам
У нас можно купить то же самое, что продают у вас.
А душу какой национальности мне понять, если я родилась в русской семье, позвольте поинтересоваться?
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Родится одно,а жить здесь постоянно -это совсем другое.
Я заказывала так называемый масс-маркет из-за границы-даже обычное мыло ну совсем -совсем другое
0
06.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
хороший пост..потом все прочитаю.
мне всего 27, но я как-то с лет 23 стала себя любить как женщина ( как раз стали с мужем жить вместе) уход, косметолог, маникюр и так далее.
на меня в разы больше уходит чем на мужа денег, для меня это норма)
но опять ж деньги у меня, я всем распоряжаюсь,контролирую себя, разумно экономлю, к примеру, шеллак не всегда, по случаям ( у меня быстро отваливается,невыгодно), делаю бразильский маникюр за 600 р и крашу триндом.
массаж лица постоянно пару раз в мес. с телом когда понимаю что есть излишки, сейчас я в декрете, экономнее в этом)
косметика-беру много сразу (по скидкам), люблю уход люксовый, но понимаю, что на всю линейку Шанель денег нет, поэтому миксую, покупаю что-то из Белиты)
вещи- как правило, на распродажах, у меня сейчас трудное время не могу войти в свой вес, много вещей хороших и дорогих, надеюсь скоро вернусь к себе,будет легче. 
сумки -несколько брендовых и пару клатчев (они универсальные)
волосы- не делаю сложное окрашивание аля за 7-9 тыс,один раз-два могу, но каждые 2 мес пока не потяну поэтому крашу в свой оттенок и иногда дома, прошу маму)
главное чтоб не было чувство вины, вот у моей мамы оно есть...ей всегда жалкл на себя денег....
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
 о да,чувство вины правит русскими женщинами,половина из нас в комплексе жертвы таком-что  и не вытащишь. Правильный у Вас подход,самое главное любить себя,как женщину. А похудеть-обязательно похудеете ,я сейчас на системе -60,она мне больше всего походит,а  главное-там уходят объемы))Спасибо за ответ,и удачи Вам!
0
07.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
мой маленький опыт говорит вот о чем, не всегда важно сколько ты весишь, можно быть вроде и худой но не ухоженной, главное себя любить и уважать) вот люблю себя и буду худеть)
0
07.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Натирает и дорогая обувь.
Стоит или нет — зависит от вашего дохода и приоритетов в жизни.
Я равнодушна к вещам, поэтому мне довольно легко на них экономить. У меня не бывает практически такого, что вот прям хочу не могу. Надо (или считаю, что надо), покупаю. Нет так нет.
После первой стирки ничего не расползается.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Никогда-никогда не хотели ?))ну это не мои основные приоритеты-просто вижу платье,мысленно представляю туфли,сумочку,макияж и понеслась душа) Ничего плохого в этом не вижу)
0
06.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Нет :) У меня 50 размер одежды, так что мне мало какие вещи подходят и хорошо сидят. Одни расстройства при примерке. Но даже если что-то покупаю, то недорогое. Из декор косметики только пудра, тушь и помада. Все белорусское (хотя тушь мне не очень нравится). Но решила, что в след. раз куплю более дорогую пудру, т.к. она наносится на кожу, а хватает мне ее на очень долго (1 пудра рассыпчатая на 2 года) Ну лаки для ногтей еще периодически. Кстати, купила сушку ева мосаик за 150 рублей и все лаки по-другому заиграли))
Маникюр делаю в салоне раз в 2 месяца, волосы ровняю (у меня длинные, поэтому только концы ровняю) в парикмахерской у родителей в провинции, там цены ниже, крашусь или там же в парикмахерской или муж красит (он хорошо прокрашивает даже мои длинные волосы, а вот маме не доверяю).
Шампунь велла и бальзам тоже, вроде нормальные.С туфлями с т.з. примерки проще (хоть нога стандартная), но цены отпугивают. Посмотрю на цену и сразу не хочу)))
Из кремов нивея, блефалогель для век, крем для рук какой-то белорусский. Но по качеству для меня лучший крем для рук нитроджина. Мицелярная вода гарньер, умывалка нивея, скраб грин мама и японская маска ROSETTE. Вроде все.
Подумываю подороже купить крем (или гель) для век, но пока не определилась, какой. Я люксовой косметикой никогда не пользовалась, поэтому не разбираюсь. У подруги была тушь шанель, она сказала, что разницы с мейбиллин не почувствовала))

Парфюмерией не пользуюсь.

Я меха и кожу люблю, вот их я хочу. Но денег жалко. Хотя в прошлом году себя переборола и купила кожаную куртку и шубу мутоновую. Но мечтаю о норковой. Если получится  забеременеть и родить, куплю норковую, или у мужа попрошу на рождение первенца)

0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

куплю норковую,    Вы что какое куплю-только как подарок.

А на деле,50 размер одежды не приговор-посмотрите белорусских ноче мио,у них много одежды на 50-56 размер (причем мне всегда нравится то,что на 56))).Лента (тоже белоруссы,тоже летная коллекция отвал головы).

Вы не нашли просто еще себя,а искать нужно и с 50 размером)удачи Вам!

0
07.05.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну подарки от посторонний людей, а от мужа так, непонятно) все равно из семейного бюджета)
0
07.05.2015
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол
Все Гарньер 25+для лица, для рук, для тела, мицеллярка, гель для душа Палмолив, шампунь эйвон, бальзам Глис Кур (знаю, что не правильно, но на моих лучше всего так работает) до этого были Шисейдо и Yes to, Body Shop и Джон Фридо + отказалась от парфюмерии (муж не выносит). Ну, и из декоративки осталась только тушь: Диор заменила на Вивьен Сабо Кабаре. Выгляжу лучше, чем с дорогой косметикой...в шоке. К косметологу хожу раз в полгода, она тоже в шоке...Раньше делала фруктово-кислотный пиллинг, вот по нему скучаю сильно...
0
06.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
кстати,тушь -то крутая) я так маме и не раскрыла столько она стоит) она практически все перепробовала, вот эта подошла))
0
06.05.2015
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол
)))ага, конечно, для клубного макияжа она скромновата, но какие клубы????? а для повседневного то, что надо. 
0
06.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
)) вот и я о чем)неплохая тушь)
0
06.05.2015
Секонд хен

д наше все.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
ну лично мне как-то немного противненько))
0
06.05.2015
Здрасте пожалста!Я же не про секонд утиль говорю,а про сток или хорошей категории.Там вообще вещи абсолютно новые.

0
06.05.2015

Гуд!Я старшим джинсы только там беру-носить,не переносить...а купишь в обычном магазине,хоть за 1000,хоть за 5000-месяц,два и матня протерта

0
06.05.2015

А детское какое качественное.Мне знакомые отдают,мы уже 125 пользователи,а вещам хоть бы хны
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

а где стоки такие?
0
06.05.2015

Ну это надо спрашивать у знакомых или смотреть в интернете.
0
06.05.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Совсем не экономлю, но покупаю все на распродажах. Не могу купить платье за 10 тр, когда его отпускная цена 1500. 2000 )) Запросы у меня высокие и я шопоголик))) совсем высокие бренды типа сумки брачиалини покупаю через американскую подругу, тк там с доставкой выходит ну тыс 25 может, а в гуме они под 80)))
0
07.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
ну брачиалини моя мечта...)надеюсь и она сбудется)25 тысяч за сумку...хммм...мала я еще видимо)а так да,правильный подход.
0
07.05.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Ну блин это же брачиалини ) настоящая причем. У меня не много таких вещей, но есть.

0
07.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
согласна полностью..не могу смотреть на цены после скидок)
мммм сумка мечта)
я себе на 30 куплю кольцо от тиф)ну прям мечта мечта)
0
07.05.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Обувь — ни за что не куплю дешевую у нас, лучше на распродаже в зарубежных инет-магазинах (отлично кстати покупаю без примерки). Тоже самое с одеждой. Правда, больше не из экономии, а потому что выбор большой) и мне так удобнее.
А "сподвигать" на заработки надо мужа по-другому.

0
06.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
как?)
0
06.05.2015
Ева
Джек, 16 лет 7 месяцев Москва
Перестать требовать — поди туда не знамо куда и принеси кучу денег) оценить его способности и возможности, предлагать варианты, поддерживать, направлять
0
07.05.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
) хороши ответ, я бы еще добавила,надо самой соответствовать, а то сидят сами ровно на попе, а муж должен вкалывать)
0
07.05.2015
Русалочка
Санкт-Петербург
Одежду покупаю редко, очень мало, недорогую oggi incity. У меня одни туфли, одни сапоги, (обязательно натуральная кожа), снашиваются покупаю новые, ну наверно тысяч 8-10 максимум на всю одежду и обувь за год уходит. Стригусь или за 300 руб в салоне кончики или мама кончики ровняет. Не экономлю — раз в месяц маникюр-шеллак, раз в пару месяцев педикюр уже много лет, раз в 3 месяца лазерная эпиляция бикини(ноги сама эпилятором). Дорогой бальзам для волос(около 700 руб баночка, масло для волос 400 руб, шампунь любой дешевый). Раз в месяц чистка лица+маски у косметолога(сама себе никогда в жизни так поры не почищу, хоть самые дорогие средства используй). Но кожа лица у меня плохая все равно, отдавала бы огромные суммы, но к сожалению все бесполезно. Косметика крем недешевый(3-5 тыс), лосьон за 150 руб, гель для душа дешевый какой-нить, тушь клиник(обожала боржус за 400 руб, клиник нравится меньше, но у меня с беременностью началась аллергия на нее), карандашь для бровей, румяна рублей 500, тональник максфактор 500 руб, пудра герлен рассыпчатая(не помню, но дорогая собака), помада 1 шт люмене, 1 палетка недорогих теней(4 оттенка, почти не пользуюсь), ну честно говоря получаются копейки, уходит только тональник и тушь, остальное дай бог раз два года обновляю. После беременности чувствую придется разорится на спортзал. Покупаю всегда все по необходимости — т.е. закончилось — купила новое. Лет в 20 когда начала сама зарабатывать много спускала на косметику(половину так и не использованную выбросила в итоге) и шмотки. В 30 уже не хочется заморачиваться, покупаю к чему привыкла.
0
15.06.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

На одежде я всю жизнь экономила, т.к. очень аскетична в одежде. Вот прикипаю к одной блузочке))) Обувь всегда покупала 2-х ценовых категорий — очень дорогую и очень дешевую. Дорогие сапоги и туфли всегда искала долго, т.к. очень тонкая нога и носы люблю только определенного типа))) А дешевая обувь как-то сама меня находила. Лет 7 назад в Саратове я порвала туфель и пришлось срочно прямо на улице купить балетки у "неславян"за 200 руб, чтобы доехать до дома. Балетки только прошлым летом развалились во время дождя, такие удобные и симпатичные были! В этом году в Ашане купила кеды просто для запаски за 300 руб. Теперь их не снимаю, адидасовские кроссовки забросила))

С косметикой тоже самое. В 2011 году на пике моих заработков экспериментировала с люксовой косметикой. Шанельку покупала, например. Мне понравилось. Норм. А потом в гостях у подруги за городом за неимением ничего с собой "намазюкалась" Чистой линией, ночным кремом. И поняла — вот это мое)))) Просто бархатная кожа)))) До сих пор крема этой фирмы мои фавориты))) Плюс Биодермой пользуюсь, открыла ее благодаря атопичной коже дочки))) Вот только скраба для лица своего я найти не могу((( Все не подходит.

Шампуни тоже свои найти не могу. То один окажется супер, то другой. Одно время увлеклась индийской косметикой, друзья привозили из Индии шампуни натуральные. Моим волосам не понравилось)))

 

0
07.05.2015
mr. ox
Санкт-Петербург

На чем не экономлю из косметики: туши, тональные средства, пудры, крема для лица Estée Lauder. Стараюсь брать со скидкой и про запас, мне баночки крема на 2-3 месяца хватает. 

Экономлю из косметики: мицеллярка Garnier, крема для тела, скрабы, шампунь, бальзам, спреи для волос — Natura Sinerica. У меня нет проблем с волосами, в разное время пробовала разные марки, и профессиональные. Сейчас вполне устраивает это. Не экономлю на средствах для укладки волос, тормозащита и т.д.

Сейчас беременна, не экономлю на уходе за кожей тела — живот игрудь, Mustella, Collistar. И детский жирный крем за 30 рублей:)

Одежду с мужем стараемся закупать раз в год в другой стране, те же Levi's стоят раза в 2 дешевле. Особенно это для мужа актуально, но и себе беру про запас. 

Не покупаю дорогие летние сарафаны и платья, и летние босоножки-шлепки. Люблю чтобы было много можно было менять. Но платье на выход и другая обувь должна быть хорошей. Стараюсь брать на распродажах, в Эконике например. 

К косметологу не хожу, может рано, а может везет и не надо. Всегда делаю брови, маникюр и педикюр гель-лак в салоне. Это экономит много времени и нервов для меня:) 

Примерно так. 

0
07.05.2015
ShowLook
Эскалон

Обувь: одна сезонная хорошая пара обуви "на выход" или когда ноги устают и куча недорогих разновидностей обуви обычно до 1000 можно купить каждую пару, сандалии, туфли с каблуком и без, балетки, кеды

в основном не из за кризиса, а из за того, что не умею за вещами ухаживать, мне проще выкинуть, чем постоянно чистить и аккуратно носить

одежду покупаю в один заход, собрать несколько комплектов, которые между собой можно сочетать десятком разных способов.

косметика уход проф один раз в полгода заказываю из заграницы, выходит немного дешевле

декоративку тоже заказываю там "на глаз" получается так дешево, что если не подошло — свободно можно раздать на подарки

Органику хорошую в России все равно купить невозможно, реально полностью органическая косметика не успевает пройти таможенный контроль и придти "свежей", так что все это хрень. 

А популяная нынче Натура Сиберика (купила один раз начитавшись здесь) пахнет "крапивным" шампунем из 90-х и волосы мочалка мочалкой, как и от более дешевых аналогов

Шеллак крашу дома сама. Лампа и базовый набор из лаков обошелся в 3000 

0
06.05.2015
Jenia
Глеб, 11 лет Москва
Могу экономить и экономлю на шмотках. Просто их реально не надо столько сколько даже есть. У меня есть и дорогие и дешевые вещи, а так же те, которые шью и вяжу сама. Просто стала реже покупать. На обуви не могу экономить. лучше пусть будет одна пара, но хорошая и качественная. На чем действительно экономлю так это на косметике. Перешла на более бюджетную, но выбираю тщательно, кроме того использую натуральные масла. Ухудшений на коже не заметила.
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
На более бюджетную-это какую)пишите,думаю многим будет интересно!
Масла тоже надо использовать с умом-у меня любые вызывают адские прыщи
0
06.05.2015
Jenia
Глеб, 11 лет Москва
С маслами я уже давно развлекаюсь. Тут, действительно, нужно понимать что именно для каждого конкретного человека подходит и как применять.
В качестве скрабов, например, вообще использую перемолотый в кофемолке рис, овсянку или кофе.
Ну а косметика Natura Siberica крема у меня, какие-то штуки из Бабушки Агафьи, мицелярная вода Garnier, умывалка Himalaya. Поняла, что с этими марками тоже можно жить. Но все же надеюcь переживем этот кризис (и глобальный и личный финансовый семейный) и вернусь опять к Clinique :)
0
06.05.2015
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск
хотелось бы не экономить на детской обуви, как многие считают, но не получается-вот сейчас, перед летним сезоном-всем нужна обувь-ну как я могу столько денег потратить, купив всем натуральную???? да еще разных моделей-ведь детям разная обувь нужна-и спортивная, и сандалии. и туфли-тут всей зп не хвтатит. Экономлю и тем, что почти не покупаю себе одежды-много покупала, пока работала, покупаю только необходимое (  обувь тоже эконом)). Красит меня мама, но профессиональной краской. Стригусь в парикмахерксой среднего класса, педикюры-маникюры и раньше не особо делала, сейчас-только все сама , дома ( и как-то не чувствую себя от этого ущербно), делаю маски дома ( в основном это просто добавляется капсула аевита в крем-кожа потом очень мягкая и нежная). Шампунь обычный из магазина, но не самый дешевый, крем тоже средний-вообще считаю от кремов особо пользы нету-часто многое по наследству переходит-мажу в основном от сухости.
P.S. не сподвигаю мужа на доп. заработки, т.к. итак все время в командировках-мы иначе его видеть не будем-такие вот у нас, видимо, в провинции зарплаты((
0
06.05.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

я в режиме экономии, наоборот, перешла на люкс уход. но покупаю из дорогого тока крем для лица, тональник, уход для снятия макияжа там гели всякие. Хватает гораздо на дольше, чем обычные такие же вещи. Плюс качество несравнимо.

тушь, лаки для ногтей -это масс.

шампуни уровня сьосс, хеден шелдерс (пардон. что по-русски)

обувь дешевую не покупаю. но и не супер дорогую. средний сегмент. терволины там всякие.

Шмотки тоже уровня зары и прочее.

Правда, одежды и обуви у меня не так уж и много. хотелось бы больше. но муж и ребенок тоже много требуют)))

0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Нормальный и достойный ответ.
0
06.05.2015
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Одежду и обувь стараюсь покупать на распродажах. Сейчас , как только предоставляется возможность, посещпю магазины Фамилия. К лету заказала два платья из США. Да,курс не радует, но одежду все равно можно купить дешевле, чем в России. Уходовую косметику стараюсь брать хорошую. Крем для лица за 100 рублей не понимаю. Какие бы трудности не были, но непонятно что на лицо наносить не буду. Тушь сейчас кабаре, действительно дешевая тушь, но очень хорошая. В парикмахерской уже где- то год не была. Но в середине мая собираюсь наведаться в салон.
0
07.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Не уговариваю себя, никогда такого не было. Если так не в терпеж, что надо уговаривать себя- это уже своего рода зависимость. А так, я думаю, зависит от мат.положения в определенной семье, дорогими марками пользуются или дешевыми
0
06.05.2015
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва
Да про уговор это был юмор и утрированно)не многие поняли.
Просто знаю много женщин,которые при наличии денег вообще не ухаживают за собой и это их не парит,вот и стало интересно-на чем кто экономит)
0
06.05.2015
Алена
Анжелика, 18 лет 8 месяцевПланирую Нижний Новгород
Но я экономить не умею! Глаза заведущие! Отсюда все проблемы!
0
06.05.2015
А где юр.сообщество? Я транжира!

Похожие записи