Войти
Мама двоих (8 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Как экономить на продуктах?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки
я вообще отказалась от закупок, мы если ездили на закупку — тыщ 8-10 отдавали стабильно. а холодильник опять пустой, надоело. Я теперь делю деньги на дни до зп и трачу эту сумму в день. и химию и продукты на них покупаю. мы каждый день ходим гулять и мне не сложно с утра с детьми зайти в магаз и купить то что необходимо сегодня приготовить. Да, я каждый день таскаюсь в магазин, но это меня не напрягает, мы все равно гуляем с детьми и у меня в холодильнике всегда все свежее. Не стоит творог и не ждет пока я его использую куда нибудь. а покупаю его когда он мне нужен или захотелось. Денег стало уходить горааааздо меньше!!!
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Да вы что?? надо попробовать! может и правда выход...
0
05.08.2015
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Плюсую) только я через день хожу. Мне так выгоднее, чем на закупку ездить и набрать еще всякой фигни.
0
05.08.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки
да, мало того фигни, плюс того, что испортится и не успеет съесться.
0
05.08.2015
Мама мальчика (18 лет) Москва
Мне такой вариант не подходит, мало того, что после работы, очепеди в магазах и прочие минусы, так еще что-нить хочется взять не из обязательного списка. Денег больше уходит.ИМХО.
0
05.08.2015
Аделаида

да Вы и так экономно едите! У меня поход на рынок в выходные это 2-3 тысячи (фрукты, овощи, грибы, иногда мясо и рыба), + захожу разок среди недели за фрутками-овощами ещё минус 500-1000 рублей. Имхо, рынок дороже, но продукты вкуснее.

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
А я всегда думала,что рынок дешевле,так как там в основном одни бабульки...
0
05.08.2015
Аделаида
где?:) у нас что около дома, что около работы на рынке бабулек-покупательниц не много, а продавщиц вообще нет)
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
А у нас в основном наоборот одни бабульки. Молодеж 2-3 встретишь и все
0
05.08.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки
у нас бабулек на рынке вообще нет) и цены дороже чем в магазинах.
0
05.08.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Вы съездите для интереса на экскурсию ) на рынках отборные продукты по диким ценам.

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Ну это вы зря. Вы в Канаде живете?? я тут зашла,мимо шла,картошка отборная 30 р,а в магазине самая дешовая 65. Зелень дешевле,...в другие продукты не пошла,некогда было.
0
05.08.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

В Канаду я вернулась в том году, а до этого жила в Москве и отлично знаю что там на рынках. Что вы называете рынком, кстати?

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Он у нас около метро,открыты палатки в 4-5 рядов. Есть еще у соседнего метро крытый рынок. Но там цены....закачаешься. И он всегда пустой,так...1-2 человека бродят по ряда. И вот там бабулек уж точно никогда не будет))))
0
05.08.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Вот я про нормальные крытые рынки типа Даниловского, Дорогомиловского или на Новых Черемушках. Три палатки рынком назвать как-то не решаюсь )

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
На нашем в теплом стане не 3 палатки)))) крытый "нормальный" у нас битцевский,который всегда пустой.
0
05.08.2015
Краснодар

Рынок теплый стан форева.)) Закупалась там в прошлой жизни.)

0
07.08.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон
23 тыс на еду на семью из 4-х человек это не много. Скорее даже мало.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Это если закупаться по выходным. Но в течение недели докупаются фрукты,хлеб,молоко,к чаю что-нибудь...Это еще 1.5 - 2000...Вот и выходит под 30 000....Просто с нашим бюджетом это много.Вот я и спрашиваю,кто как экономит,где закупается. Для некоторых и 100 тыс. в месяц на еду - нормально.
0
05.08.2015
Вильнюс

Ну что тут посоветуешь, разве что увеличить доход

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Ну это уже не нашей компетенции вопрос)))
0
05.08.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон
Как это? А в чьей тогда?
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
ну я же не могу прийти к начальству и сказать:"А ну ка поднимите мне оклад!". Я воспитатель в детском саду,получаю 32 чистыми. Многие получают гораздо меньше даже в нашем районе.
0
05.08.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Искать другую работу? Другой сад (частный например)? Повышать квалификацию? Брать дополнительные занятия?
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
В частный просто так не попадешь. Категории сейчас нам не дают получать,так как не чем за них доплачивать. Во многих садах оклады меньше,я уже узнавала. А чтобы давать занятия индивидуально,надо иметь подготовку,даже если это занятия по подготовке к школе. У меня должна быть корочка,позволяющая из вести. А чтобы ее получить,надо отучиться,опять же за деньги. Так как комплекс не отправляет на обучение сотрудников без необходимости.
0
05.08.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон
Мы конечно ушли далеко от темы "как экономить на продуктах", и я конечно ничего не смыслю в специфике работы воспитателя, но все что вы описали — по мне так достижимо, было бы желание. И лучше на мой скромный взгляд работать над этим, чем думать как бы сэкономить на продуктах. Сорри за оффтоп если что.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
в ваших словах тоже есть доля правды,и возможно когда-нибудь я начну работать в этом направлении. Просто сейчас у меня такой возможности нет по многим личным причинам.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Мы закупаемся в метро сразу на месяц. В основном мясо, рыба, крупы. Овощи и фрукты брала на рынке. Недавно заметила, что в седьмом контененте и билле выходит дешевле. На рынке картошка 50, в седьмом 19 и и д. Сегодня купила в седьмом 4 банана, 3 нектарина, кг моркови и большой качан капусты. 167 руб вышло за все. Фрукты и овощи хорошего качества. На рынке за чуть чуть фруктов меньше 300 руб никогда не платила. Для себя сделала вывод, теперь буду покупать там. А вообще, чем больше походов в магазин, тем больше тратишь. Вроде по мелочи берешь, а за месяц выходит большая сумма. Поэтому я сократила походы в магазин. Основное берем раз в месяц, молоко, фрукты и овощи раз в неделю. Хлеб муж покупает пр пути с работы. Сладкое тоже закупаю сразу на месяц.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Спасибо! не первый раз слышу про метро,надо будет туда заглянуть
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Только там карточка нужна для покупок, оформленная от фирмы. Просто розничный покупатель ничего купить не может
0
05.08.2015
Мама мальчика (13 лет) Орехово-Зуево
Сейчас можно на входе одноразовый пропуск получить.
0
06.08.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва
У нас карточка, поэтому не в курсе про одноразовые пропуска
0
06.08.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки
мы тоже в метро втаривались, как раз там и оставляли по десятке
0
06.08.2015
Новосибирск

Я тут вчера в магнит зашла первый раз,стоит чай липтон типо по акции 77руб big_smiles_280.gif .Курица по 135 целая,короче в Марии-ра тот же чай 44 руб. и та же курица 119руб.Но в Москве ее нет наверно это алтайская сеть-довольно бюджетная.А овощи фрукты на рынке покупаю.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
да,в Москве я про такую сеть не слышала. Вот и я к рынку все больше склоняюсь.
0
05.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
На рынке только фрукты и овощи покупаем там подороже но получше. А ну и мясо только там свежее. Остальное тоже дороже чем в сетевых но переплачивать не хочу поэтому и идем в атак пятерку и тд. Может это другие рынки дешевле но наш преображенский таковым не назову
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Мы Теплом стане живем. Зашла один раз мимолетом,обратила внимание на картошку отборную за 30р,в Пятерочке у нам овощи всегда г...,да и картошка стоит 65
0
05.08.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
на теплом стане на рынке овощи-фрукты дешевле в основном, чем в магазине. Но они не лежат вобще, т.е их надо сьесть за 2, максимум 3 дня, потом им приходит капец. Ну и наложат пару штук пропавших, обязательно надо проверять и обвешивают почти все. Я хожу-хожу, потом мое терпение лопается, и перерыв на месяц)))
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
про пару гнилых и обвешивание - это точно! Я раньше тоже из-за этого рынки не любила,а теперь думаю,может стоит съездить,закупиться и посмотреть,сравнить...?
0
05.08.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
сьездите, конечно. Овощи точно можно брать. А фрукты-ягоды прям внимательно смотрите после того, как они взвесят.
0
05.08.2015
Мама девочки (8 лет) Москва
цены выросли на все7 мы в Метро ездием и ни разу не выходило дешевле 8-10 тыс
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
А сколько раз в месяц вы закупаетесь?
0
05.08.2015
Мама девочки (8 лет) Москва
каждые 10 дней. получается 3 раза в неделю
0
05.08.2015
Мама девочки (8 лет) Москва
тьфу в месяц
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
А сколько в месяц у вас на семью денег выходит (простите за нескромный вопрос). У нас с мужем 77-78,и это на все + кредит 10 000.
0
05.08.2015
Мама девочки (8 лет) Москва
у нас 150 в среднем на двоих
0
05.08.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Вот смотрите в выходные закупаемся на лианозовском рынке, помидоры азербайджанские мясистые 80 р, есть и дешевле помидоры но мы берем такие, огурцы 30 р, грибы лисички 250 р, черешня 100 р, вишня 120-140 р, мушмала 50 р, перец болгарский 30-40 р, баклажаны 40 р, кабачки от 15 р Но есть на этом рынке фишка, что еще из 90-х пошла, в понедельник они не работают санитарный день, если приехать в часиков 18:00 под закрытие в воскресенье, то продавцы очень хорошо сбрасывают цены. Картошка, лук, морковь в ашане получаються дешевле чем там, мясо, рыбу там не беру побаиваюсь.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
я тут заглянула как-то,обратила внимание только на прекрасную картошку за 30р,в магазине такая у нас 65 сама дешовая. Дальше по рынку не пошла,некогда было. Вот по этому я о нем и задумалась. А где мясо-рыбу берете?
0
05.08.2015
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва
Рыбу беру в магазине окей, по акциям очень нравиться) свинину закупаем возле дачи заранее на зиму с осени берем пол туши, до лета нам хватает) а так когда размораживать не хочется, и сейчас пока пол туши не купили, едем так же в окей, у них акция есть на всю их мясную продукцию и выпечку, после 22:00 до 23:00 скидки около 20 процентов, мы берем фарш, говядину, курицу ( когда что нужно), хлеб свежий, всякие булочки и пирожки их производства, пончики и т.д. Со скидкой в 20 процентов) но именно нужно брать их производства, а мясо их рубки, и фарш тоже их)
0
05.08.2015
Мама мальчика (9 лет) Подольск

на практике выяснила, что исключение/урезание печенек и конфеток существенно экономит деньги. и для здоровья полезнее.

либо печь самой, точно будет дешевле, цены сейчас на сладкое тоже нехилые. вот и повод отказаться от трансжиров из покупных сладостей.

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Я тоже уже про это задумалась,но времени печь самой на неделе нет. А то,что напечется в выходной,в этот же день съедается.
0
05.08.2015
Мама мальчика (9 лет) Подольск

а если хорошо прятать?

может тесто замораживать, песочное например, уже возни на кухне меньше будет. а может дочь привлечь к кондитерству?)

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Да у нас и так в доступе детям ничего не лежит. Про замораживание я как-то не подумала. Спасибо!
0
05.08.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки
да, я тоже перешла на выпечку свою. не покупаю совсем
0
05.08.2015
Мама девочки (18 лет) Белгород
Мы раз в 3 дня скупаемся на 1500-2000 руб. Тоесть в неделю 3-4 тыс. + хлеб,молоко,сладкое в течение недели,не регулируемо...
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
У вас скорее всего и цены не Московские. Если мы идем в магазин с 1,5 тыс.,то приходим практически пустые. Про мясо на эту сумму вообще речи быть не может.
0
05.08.2015
Мама девочки (18 лет) Белгород
Мы мясо,яйца,масло не покупаем совсем,это все привозим из деревниот родителей мужа.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
О,ну вам тогда в 100 раз легче,чем нам.
0
05.08.2015
Мама девочки (12 лет) Одинцово
Мы на неделю покупаем мясо и выходит не больше 1.5 ты с. Я кстати еще мужу на работу готовлю с него.
0
07.08.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Может простг меньше есть дорогого и вредного?
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Например чего?
0
05.08.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну я же не знаю, что вы покупаете. Например, торты, конфеты, снеки, лимонады. Ну и не съедать за присест по 1 кг еды на человека.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Торты мы покупаем практически только по праздникам. Если сладкое,то это печень,пряники,конфеты(самые обычные.... "буревесник","ромашки" и т.п),лимонады мы не пьем,я варю компоты,так как у меня гастрит и мне такое нельзя. Но мясо мы едим почти каждый день,причем я не признаю полуфабрикаты:перцы фарширую сама,фарш кручу сама,пельмени леплю сама,ооочень редко покупаем сосиськи,если я болею или совсем запарка на работе и готовить просто некогда
0
05.08.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Ну если сладостей сократить и мясо меньше есть, то может и сэкономите. Еще колбасу не надо покупать.
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Единственно,что очень редко покупаем - рыбу,как то не приучены к ней. Но глядя на ее цены,понимаю,что и хорошо
0
05.08.2015
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково
На нашем Сергиево-Посадском рынке бывает дешевле фрукты спелые оптом и в воскресенье после обеда(когда дачники уехали).Мясо там покупаем на фарш,свинину замороженную по стабильной цене.В ленте брала цыплят,последний раз с тухлецой попались. На более мелком рынке беру все куриные части(бедра,голень,филе,крылатку) в фирменном магазинчике от мясокомбината. не очень дешево,но свежее. Насчет пятерочки я там картошку покупаю в субботу с утра.к обеду все сметут и местные,и дачники.В основном покупаю все в Атаке(кроме мяса и рыбы),в Пятерочке,Дикси и Ленте только по акциям и если это надо и выгодно.Слежу за ценами..
0
08.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Спасибо))
0
08.08.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

закупаемся раз в 2 недели в ашане (быт химия и долгохранящиеся продукты), овощи, молочку, хлеб — в перекрестке, мясо — в мяснове, рыбу заказываем с сайта фишопт (муж с коллегами на работе заказывает)

Вообще просматривайте акции супермаркетов, которые рядом с вашим домом или работой — бюджетно можно тогда закупится, я так в перекресток сходила — накупила продуктов на 2 пакета, еле унесла, на 400р всего

0
06.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
ого,в наш Перекресток сходишь - 4000 отдашь,а холодильник пустой...цены в нем стали хлеще,чем в Алых Парусах
0
06.08.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

На хороших рынках все дороже в разы, а на районных маленьких, кроме овощей и фруктов, я бы не рискнула покупать продукты
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Ой,как вас много))) так здорово!!! А где закупаетесь вы?
0
05.08.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Спасибо))) К сожалению я не помогу Вам сэкономить. У меня не очень бюджетно получается. Если рынок, то Дорогомиловский, но последнее время редко там бываю. А так в основном в дорогих супермаркетах, очень щепетильно отношусь к качеству продуктов, там хоть какая-то надежда есть, что товар свежий и качественный. Бытовую химию покупаю в Метро или Ашане.
0
05.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Самара
Чтоб вы поняли, что хорошо живете- у мужа зп 78. Из них 40 кредит, 20 аренда квартиры и 9 садик... а все равно живем)
0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
вы молодцы!!
0
05.08.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Краснодар
Правда?)
0
06.08.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Отучайте детей от конфеток — потом еще придется тратиться на стоматологов, да и  конфетки сейчас из такого г..на делают. Никаких вазочек, никаких запасов дома, ребенок прекрасно может обходиться без ежедневной порции конфет, заменяйте на фрукты.
По расходам на еду — они у вас небольшие, цены сейчас выросли.
0
05.08.2015
Вильнюс

Я на рынке всегда закупала сезонные овощи и фрукты у фермеров и мясо, но не из-за цены, у настоящих фермеров, которых в Москве практически нет;) продукты очень вкусные. Кондитерский отдел в магазинах всегда обходила стороной, там же все на маргарине, детям это не напользу. Кормите их нормальной едой посытнее, тогда и печеньками догоняться не будут

0
05.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Да у меня и муж сластена еще тот,хлеще детей будет)))
0
05.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Ярцево

Покажите чек или список того , что купили. Наверняка много лишнего.
0
06.08.2015
Мама троих (18 лет, 17 лет, 6 лет) Москва
Мы всегда покупаем почти один и тот же набо: молоко,хлеб ч/б,сыр,колбаску(в основном вареную докторскую),овощи(огурцы,помидоры),иногда покупаю кабачки и баклажаны для рагу(но редко),картошку,фрукты(в основном мои едят яблоки и бананы),творожки детям,кефир(они его почти каждый день пьют),масло сливочное,яйца,к чаю конфетки,печеньки(самые простве и недорогие),мясо (обычно это свиной окорок,голени куриные и иногда печенка). Мясо беру по 2-3 кг, так как фарш кручу сама. Макароны,рис,гречку,фасоль-горох беркм,но не каждые выходные. Тоже самое и с химией. В течение недели обычно хлеб,молоко,яйца и кефир докупаются.Иногда фрукты. Всего остального обычно хватает от закупки до закупки.
0
06.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Белгород
Завести огород-дачу. Закатывать банки, много всего морозить. Готовить только дома, выпечку всю тоже дома. А так, врятли получится ужаться, только если отказывать себе в чем то, тех же конфетах, больше налегать на крупы и т.д.
0
06.08.2015
Мама девочки (12 лет) Одинцово
Составляем меню на неделю и все продукты покупаем под него) реально получается. Мясо морожу, хотя не очень это люблю( выходит максимум 4-5 тыс в неделю зимой, летом меньше.
0
07.08.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

никак!тратим также, один поход в магнит раз или даже 2 в неделю от 3000-3500рублей, это сейчас такие цены, надо привыкать!!!

0
06.08.2015
Задумалась о холодах Экономим на покупках.

Похожие записи