Войти

Как маркетологи подсовывают нам лишнюю еду?

Мила Я
Мармеладка, 13 лет 7 месяцев Москва

Думаю, сами маркетологи и проводили. Согласна, что трюков полно. Пример, из моих наблюдений. Перекрёсток, 7 континент  и пр. всегда располагают отдел с хлебо-булочными изделиями далеко в конце зала в углу. И заходишь ты за хлебом, а глаза побежали уже по рядам: и это же надо, и то... А стоял бы отдел с хлебом рядом с кассами, то зашёл бы за хлебом, как и планировалось, так с хлебом бы только и ушёл.)))

0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну так что мешает сходить за хлебом в другой магазин????     У нас тоже хлеб в самом конце. Зашла. Взяла хлеб и на кассу. А еще лучше мужа со списком отправить.

0
13.08.2015
Мила Я
Мармеладка, 13 лет 7 месяцев Москва

Потому что после работы бежишь и стоять в очередях ради одного хлеба глупо. А очереди в вечернее время всегда. В другом магазине (например, у нас возле метро) хлеб не съедобен совершенно. Это я к примеру.

Муж со списком ходит, но он не может выбрать нормально, не читает состав, не смотрит на акции. Это не удобно, но как экстренный вариант бывает, конечно.

0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я не работаю. Выбираю удобное для себя время. Моя семейка ОЧЕНЬ любит покушать. Поэтому "только хлеб" бывает редко. А нет ларьков с хлебом? У нас возле дома есть магазинчик, где цены на 20% выше , чем в супермаркетах. Но хлеб там отличный. Вполне можно идя с сада, зайти.

0
13.08.2015
Мила Я
Мармеладка, 13 лет 7 месяцев Москва

Есть магазинчики, но там несъедобный хлеб, который портится на следующий день. Все эти трюки, которые в статье описаны, как раз действуют на  уставших людей, которые торопятся домой после работы. Схватили первое, что под рукой, и побежали. Так и задумано. Я тоже исповедую разумный подход к покупкам: раз в 2 недели со списком закупаюсь в каком-нибудь крупном гипермаркете или интернет-магазине с доставкой. Но в целом понимаю, что все эти магазинные уловки иногда и на меня действуют.)))
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну не без этого. Не уследил. Устал. Все бывает... А по поводу хлеба... Не проще ли тогда купить хлебопечку?
У нас тоже есть хлеб, который цветет на следующий день. Я его не беру. 
0
13.08.2015
Мила Я
Мармеладка, 13 лет 7 месяцев Москва

Есть хлебопечка))) Но до неё руки не доходят. Стоит пылится.
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Зря.
0
13.08.2015
Тамара
Екатерина, 30 лет 4 месяцаМихаил, 19 лет 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 5 месяцев Хотьково

Я хлеб покупаю рядом с домом, но только потому, что опытным путем выяснила , что именно на этот хлеб у младшенького нет аллергии.. 

0
13.08.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я почти ничего не выкидываю. Но у нас почти ничего и не портится, но если портится, то да, выбрасываю. Я не из тех, кто из прокисшего молоко специально блины печет, а из перезревших бананов тоже что-нибудь придумывает.
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня не киснет молоко. Не успевает. Бывает, что "странное" купим. Ну так и блины с него как то печь... Тогда конечно выкину(вылью) А с кефира так на ура оладьи. Я не пью кефир старше 4-5 дней.  И банане не успевают перезреть. Короче... Могу выбросить. только если не нравится качество еды. И больше такое Г. не куплю.

0
13.08.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У меня 3 раза были случаи, когда покупала уже прокисшее (с нормальным сроком годности, видимо, нарушение транспортировки и хранения).
Первый раз забила и вылила, но когда на след. день в другом магазине снова купила прокисшее, разозлилась, вылила и обратилась на горячую линию магазина. Мне ответили, что т.к. я не сохранила чек и само прокисшее молоко (как подтверждение, что они прокисло), то нечего претензии предъявлять.
Тогда я написала заявление на сайте Роспотребнадзора, на следующий день мне позвонили из магазина (я оставляла телефон, когда звонила на горячую линию) и сообщили, что я могу придти и забрать деньги.
А еще через неделю в молочном отделе этого магазина появился график проверки соблюдения температурного режима с назначением ответственных.
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Иногда производители не могут все проконтролировать. И продукты портятся в магазине. Надо сообщать об этом.

0
13.08.2015
Тамара
Екатерина, 30 лет 4 месяцаМихаил, 19 лет 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 5 месяцев Хотьково
Надо мной наверное смеются в магазине, но я запасаясь долгоиграющим ультрапастеризованным  молоком.. взбалтываю каждый пакет, чтобы удостовериться, что это не простокваша... Один раз попалась простокваша...вместо молока...
0
13.08.2015
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Ничего не выкидываю, все съедается. Но я много не беру, хожу через день в магазин и беру примерно одинаковый набор продуктов. А вот муж любит покупать по акциям. Иногда такой фигни наберет, хорошо, что редко.
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я люблю акции. Но беру только то. что и обычно. Зато могу оторваться и взять много. Если акция на молоко. И срок хороший. То почему бы не заполнить закрома????
0
13.08.2015
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Я долгоиграющее молоко вообще не покупаю
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я покупаю. Так. На всякий случай. Пусть стоит. А каждый день покупаем обычное. Но иногда мои все выпивают. И тогда достаю запасы.
0
13.08.2015

Со статьей согласна на 1000%.

Сами раньше много выбрасывали. Сейчас ходим четко по запросам - на акции "клюём" если товар для нас в данный момент актуален или в ближайшее время планируется его покупка.
А теперь, когда в "любимом" нашем маркете не осталось бесплатных пакетов берем только необходимое то, что можем унести в руках))))
0
28.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я часто пакеты беру с собой. Естественно, если закупаем МНОГО в окей, то 5-6 пакетов покупаю. Но если в соседний магазин иду. то пакетик свой. А они тоже не 3 копейки стоят. Думаю. в месяц до 100р. экономиться. Мелочь конечно.... Да и про природу думать надо...

0
29.08.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва
Не согласна с тем, что выкидывается половина продуктов.
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я вот тоже не согласна... Особенно у людей старшего поколения... Еще могу допустить, что они считали просто вес продукта(овощей) то тогда да. Какой то процент выкидывается. А так... Абсолютный бред.

0
13.08.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Статья в целом правильная, над организацией продаж работают профессионалы. Но с другой стороны, мы тоже вооружены знаниями, как не реагировать на уловки. Меня никто не заставит сделать спонтанную покупку, если я иду со списком в магазин.

0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Согласна.

0
13.08.2015
Оля
Евгешка, 11 лет 2 месяца Псков
Согласна со всем)последнее время перестала выкидывать продукты, много не беру, хожу в магаз реже. И не посещаю магазины, где пахнет свежей выпечкой. Реальная замануха, даже если сытый идешь. 
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня реже не получается. Семья любит покушать. big_smiles_162.gif
0
13.08.2015
Оля
Евгешка, 11 лет 2 месяца Псков
мы тоже любим, но дома запасы большие)
0
13.08.2015
Мегера
Егор, 12 лет 5 месяцев Белгород
Я почему то вообще этому не подвержена, у меня всегда четкий список, я никогда не беру самые дорогие и раскрученные продукты. знаю цены на основные потребляемые товары и поэтому точно знаю действительно ли это акция или просто желтый ценник повесили со старой ценой. На кассе беру что то очень редко. Всега выгребаю товары издалека, у них срок годности больше. И вообще всегда у всего смотрю срок годности.
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я же говорю, что нас много. big_smiles_148.gif

0
13.08.2015
Мы по акции берем только памперсы и тушенку) И то и другое всегда пригодится)) 
Я вообще в гипермаркеты не хожу, благо рынок рядом. Мясо, молоко, яйца берем у частников. Еще мне нравятся маленькие магазинчики, где работают знакомые продавцы. Они и посоветуют что купить, а что лучше не стоит. 
0
14.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ни тушенку ни памперсы в магазинах не покупаю. Рыночков у нас нет. Поэтому все в магазине.

0
14.08.2015
Наталья
Александра, 13 лет 3 месяцаИлья, 11 лет 6 месяцев Москва
Отчасти согласна. Но я стараюсь не терять голову в магазине, идти со списком. Но наблюдала очень часто, что акционный товар с плохим сроком или вообще вешают ценник акция на товар, даже не меняя его цену (в атаке видела). Я пройду мимо, зная, что эти макароны так стоят и без акции, а кто-то скупит полстенда
0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А голова то у нас для чего?????

0
13.08.2015
Машуля
Алеша, 12 лет 6 месяцевАннушка, 10 лет 6 месяцев Москва

По акции покупаю что-то долгоиграющее, например, порошок, раст.масло, кофе, молоко. Насчет сроков годности-это только в нашей стране все горно на виду. Заграницей по привычке начинаю рыться в поисках посвежее и обнаруживаю, что самое свежее уже видела.

0
13.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Про сроки.... Я уже на автомате в глубь заглядываю.

0
14.08.2015
Я согласна, да... есть ,конечно, те,кто этому не подвержен, но и тех, кто реально хватает все по акции нужно-не нужно, тоже полно. 
0
13.08.2015
А вы делаете запасы на зиму Где вы покупаете мясо и птицу??

Похожие записи