Войти

А вы делаете запасы на зиму

Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Нет. Все самодельные соленья-варенья получаются золотыми, если все для этого покупать на рынке или в магазине. Ну и смысл? Лучше захочу я маринованного огурчика, пойду и куплю раз в месяц. Варенье тоже. Черника стоила на рынке 350-400 рублей/кг.
Зачем я буду варить такое дорогое варенье, если всегда можно купить баночку и съесть? А летом поесть лучше ягод свежих.

Остальное все всегда можно купить в магазине.

0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
У меня мама варенье варит и соленья делает, лучше магазинных. Соленья тоже. Правда она в тамб области и там все у людей с огорода, натуральное. После ее солений я покупные не могу есть. Хотя конечно. Если захачется, куплю
0
11.08.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну так с огорода экономически оправданно делать запасы. А мы, например, все покупаем, ничего не досталось в жизни с огорода. Смысл тогда в таких запасах и соленьях?

0
11.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

я с вами не соглашусь, почему же золотыми? огурцы/помидоры/перцы сейчас дешевые, ягоды конечно другой разговор, но свое всегда вкуснее)) 
0
12.08.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

А сколько вы их съедите? Ну одну банку в месяц может мои и съедят, я так вообще не любитель. Ягоды предпочитаю есть свежими. В варенье никакой пользы нет, а заготовки всегда были не выгодными, если делать из покупного. Ну лучше съесть тот же помидор свежим, чем соленым( вообще терпеть не могу).


0
12.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы
Мы хорошо едим консервацию, любим) и компоты пьем и варенье в творог и кашу добавляем.. Сейчас дешевле купить на рынке и закрыть, чем мотаться на дачу (если только земля не под боком) и растить свое... но у вас конечно ситуация другая, если не любите, то конечно и заморачиваться не стоит. Помидоры сейчас конечно лучше свежие есть, а вот зимой, лично для меня, лучше соленый, он будет гораздо вкуснее, чем непонятно откуда привезеный
0
12.08.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Не, мои в семье все лучше купят помидор свежий и съедят, чем соленья. Мы можем только иногда купить банку соленых или маринованных огурцов, все остальное есть не будут. Ну а варенье реально проще купить в охотку и съесть.


0
12.08.2015
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва
Вчера чернику на рынке покупала по 150р кг-протерла с сахаром 4 кг и в итоге 8 банок вкусняшки на зиму и совсем не дорого
0
12.08.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Мы сейчас в отпуске, в конце июля, когда уезжали, черника была на нашем рынке 350 рублей за кг.
0
12.08.2015
Галина
Артём, 15 лет 7 месяцев Москва
Это где такой хороший рынок?
0
12.08.2015
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Москворецкий

0
13.08.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

каши и консервы сезонный продукт? ))

ничего не запасаю, у нас все круглый год есть.

0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Не могу никак избавится от этой привычки
0
11.08.2015
no name
Аделаида

а как же без склада в квартире?:) опять же электричество ж бесплатно для морозилки)))

0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Все на полочках:))) моя прелесть
0
11.08.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

у меня склад без холодильника, покупаю в мелкооптовом частенько.

0
11.08.2015
no name
Аделаида

заведи себе погреб=)

0
11.08.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

скоро уже будет каморка под лестницей )

0
11.08.2015
no name
Аделаида
Погреб с окороками и бочками вина лучше)
0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
И сырами с плесенью. Ммммм
0
11.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я знатный хомяк. Что увижу — все в норку. А надо или нет, буду разбираться потом. Муж смеется. говорит, что если у меня из ящиков и холодильника ничего не вываливается, то все , дома ЕСТЬ НЕЧЕГО. Он даже морозилку мне купил. Теперь и она забита. И пару раз нас это спасало. Ипотека. Деньги распределены по неделям. А тут раз. и непредвиденные расходы. На хлеб то наскребем. А мясо-рыба-грибы в морозилке поискать можно. У нас обычно много грибов. Их отвариваю и морожу. Весной муж ездил на мойвенную путину. Килограмм 20 наловил. Пару ведер брусники-черники покупаю. С ягодами то жизнь веселее. А вот консервы не покупаю. Я их не люблю. Поэтому и не ест их семья. Всегда есть в запасе пару пакетов молока. какие нибудь крупы. Даже пакет кефира в морозилке лежит. Ждет своего часа.

0
12.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
мы в основном фасоль едим и горошек зеленый...в салатах..едим не часто, но я все равно хомячу...и крупы...у меня прям пунктик есть, что спокойнее с ними на душе
мама варенья делает и соленья...после них не едим покупные:))) 
0
12.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже не ем покупные. Варенья мама иногда привозит. Но сейчас с этим сложно. Так... Пару баночек. Немного сама делаю. Но с нашими ценами... соленья тоже делаю. Но не много. Конечно с запасом спокойней. Ну бывает же, что просто не сходить в магазин. Так все... Есть нечего....
Я знала семью... Так у них, чтоб сварить суп, шли в магазин. 1 морковка, 1 луковичка, 5 картошин, 1 окорочек. Суп сварили. Все. Продуктов нет. Это при том. что есть дети. Моя психика такого не вынесет...
0
13.08.2015
Не делаю. Все делаю для того, чтобы жить и не знать слово "запасы".
0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
У меня по факту получается, что запасы чисто номинально. А так все с магазина берем
0
11.08.2015
да я понимаю. Но у меня пунктик есть, я это воспринимаю, что запасы это от бедности. Проведя детство в нищете, делаю все, чтобы даже не знать, сколько стоят продукты. 
не, есть, конечно, кто просто любит консервацию домашнюю делать или такие "плюшкины", которым просто спокойно, что дома много всего))) 


0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Я плюшкин:))) каши дети едят и поэтому мне спокойнее. Остальное покупается когда надо
0
11.08.2015
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва
Покупаем мешок картошки, 10кг лука и 10 моркови ( морковь на терку и замораживаю). Варенье разное заготавливаем, также делаем кабачковую икру и солим огурчики. Замораживаю еще грибы. ну и конечно ягодки морозим - малину, смородину, чернику, клубнику. Кабачки тоже в запасе и тыкву морожу. Яблоки сушу для компота и делаю из них чипсы.
0
11.08.2015
no name
Аделаида
Морковь, вроде.
0
11.08.2015
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва
Вы правы. После 10кг моркови на терке невнимательсть присутствует)))
0
11.08.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Только свои ягоды морожу (много) и грибы из соседнего леса. Ничего особо впрок не покупаю. Хотя могу в деревне мясо совхозное с запасом купить, но не всегда.
0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Моя мама закатывает варенье, я малину морожу. Ну и у меня просто пункт по крупам. Чтобы были:)))
0
11.08.2015
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Если только макароны с запасом пачек 3-4. В кашах и муке заводятся жуки, поэтому никогда впрок не беру. У меня на них глаз наметан, а многие не замечают, особенно в овсянке.

0
11.08.2015
Вот первый раз овощей и ягод наморозила. Химию по акции скупаю. Так понравилось, азарт такоц
0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
А где эти акции?
0
11.08.2015
В магазинах сетевых. В моб. Приложении отслеживаю
0
12.08.2015
begemotik
Михал Потапыч, 12 лет 11 месяцев Самара
неее, крупы не закупаем на зиму, но у меня всегда 1-2 пачки любимых круп и макарон лежит, консервы вообще едим 2 раза в год. А вот морозить я люблю. Ягоды, грибы, цветную капусту, резаные томаты, перец болгарский на зиму морожу. И яблоки сушу, зимой компот варю... вкусно:) А ещё в этом году огурцов было оооочень много, мама их засолила и банок 10 мне отдала. Я их не люблю, но иногда с пюре могу чуть-чуть. Тем более она малюсенькие засолила. И варенье делаю клубничное, крыжовенное, вишнёвое, малиновое, абрикосовое. Но совсем немного. С творогом люблю его!
0
11.08.2015
Нет,нафига дома склад??? Максимум по банке горошка,фасоли,тунца и то не всегда. Фрукты и некоторые овощи морожу.
0
11.08.2015
no name
Аделаида

нет. Разве что в этом году чуток черники с голубикой заморозила, но это от дурости, купила сразу много, не съели, чтоб не испортилось.

0
11.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Я малину заморозила
0
11.08.2015
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород
Каши и консервы-это не запасы на зиму для меня,это круглый год продается и стоит одинаково. Я делаю запасы из вишнив сиропе(сама закатываю),компота(немного,но делаю),замораживаю крапиву,щавель,баклажаны. Опускаю в погреб картошку,капусту,морковь,свеклу,яблоки. Закатываю нектарины и персики в собственном соку,Варенье из малины,смородины. и все в таком духе)
0
11.08.2015
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва
Замораживаю грибы,протираю ягоды с сахаром,консервирую огурцы и помидоры.Да и вообще я человек оч запасливый)Не люблю ощущение,что вот последняя зубная паста или последний кусок мыла...всегда дома есть штук по 5 всего)благо место позволяет)))кроме круп-с ними мне не везет-моль там появляется.
0
12.08.2015
Анастасия
Пашенька, 12 лет 9 месяцевУльяночка, 10 лет 5 месяцев Симферополь

Запасаемся картошкой/морковкой/свеклой. муку/сахар покупаем мешками. И все. ну фрукты и ягоды еще замораживаем на компот. Крупы мы особо не едим, вполне можно обойтись еженедельными покупками.

0
11.08.2015
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

по поводу консервов я слышала что запасать особого смысла нет. главное при покупке смотреть чтобы производство было в сезон. то есть в магазине зимой консервированный горох июньский лучше чем февральский

0
11.08.2015
Катерина
Арина, 19 лет 2 месяцаВера, 14 лет 9 месяцев Тольятти
Делаю всегда)))
Морожу ягоды, заготавливаю грибы. Делаю соленья-варенья. Муж очень любит все домашнее, дети тоже.
0
12.08.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не делаю никаких запасов.
И вообще готовить не люблю.
И варенья-соленья есть не люблю.
0
11.08.2015
marisyaa
Младшая, 13 лет 2 месяцаСтаршая, 30 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

На зиму запасы сезонных овощей, ягод грибов зелени делаю. Сушу, морожу, закатываю.

0
11.08.2015
Виктория
Софья, 16 лет 9 месяцевПетр, 11 лет 8 месяцев Москва
морожу ягоды с дачи, и делаю пару банок огурцов и пару банок варения. Осенью может яблок насушу. Все — только свое с дачного огорода, чтобы не пропадало летом и всегда пригодится зимой)
0
11.08.2015
Katerinka
Лешенька, 11 лет 10 месяцевМишутка, 5 лет 2 месяца Люберцы
кому что)))
каши мы едим очень мало, а из рыбных консервов салат делаю)
0
11.08.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва
не делаю. не закатываю. не закупаю
0
12.08.2015
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
везучий вы человек:))
0
12.08.2015
Желание дать больше одному ребенку - это эгоизм? Как маркетологи подсовывают нам лишнюю еду?

Похожие записи