я все равно делаю, не могу от этой привычки избавить себя:)) закупаю крупы и консервы
при этом, если каши мои едят по утрам, консервы нет. но я все равно беру
я все равно делаю, не могу от этой привычки избавить себя:)) закупаю крупы и консервы
при этом, если каши мои едят по утрам, консервы нет. но я все равно беру
Нет. Все самодельные соленья-варенья получаются золотыми, если все для этого покупать на рынке или в магазине. Ну и смысл? Лучше захочу я маринованного огурчика, пойду и куплю раз в месяц. Варенье тоже. Черника стоила на рынке 350-400 рублей/кг.
Зачем я буду варить такое дорогое варенье, если всегда можно купить баночку и съесть? А летом поесть лучше ягод свежих.
Остальное все всегда можно купить в магазине.
Ну так с огорода экономически оправданно делать запасы. А мы, например, все покупаем, ничего не досталось в жизни с огорода. Смысл тогда в таких запасах и соленьях?
А сколько вы их съедите? Ну одну банку в месяц может мои и съедят, я так вообще не любитель. Ягоды предпочитаю есть свежими. В варенье никакой пользы нет, а заготовки всегда были не выгодными, если делать из покупного. Ну лучше съесть тот же помидор свежим, чем соленым( вообще терпеть не могу).
Не, мои в семье все лучше купят помидор свежий и съедят, чем соленья. Мы можем только иногда купить банку соленых или маринованных огурцов, все остальное есть не будут. Ну а варенье реально проще купить в охотку и съесть.
каши и консервы сезонный продукт? ))
ничего не запасаю, у нас все круглый год есть.
а как же без склада в квартире?:) опять же электричество ж бесплатно для морозилки)))
у меня склад без холодильника, покупаю в мелкооптовом частенько.
Я знатный хомяк. Что увижу — все в норку. А надо или нет, буду разбираться потом. Муж смеется. говорит, что если у меня из ящиков и холодильника ничего не вываливается, то все , дома ЕСТЬ НЕЧЕГО. Он даже морозилку мне купил. Теперь и она забита. И пару раз нас это спасало. Ипотека. Деньги распределены по неделям. А тут раз. и непредвиденные расходы. На хлеб то наскребем. А мясо-рыба-грибы в морозилке поискать можно. У нас обычно много грибов. Их отвариваю и морожу. Весной муж ездил на мойвенную путину. Килограмм 20 наловил. Пару ведер брусники-черники покупаю. С ягодами то жизнь веселее. А вот консервы не покупаю. Я их не люблю. Поэтому и не ест их семья. Всегда есть в запасе пару пакетов молока. какие нибудь крупы. Даже пакет кефира в морозилке лежит. Ждет своего часа.
Если только макароны с запасом пачек 3-4. В кашах и муке заводятся жуки, поэтому никогда впрок не беру. У меня на них глаз наметан, а многие не замечают, особенно в овсянке.
нет. Разве что в этом году чуток черники с голубикой заморозила, но это от дурости, купила сразу много, не съели, чтоб не испортилось.
Запасаемся картошкой/морковкой/свеклой. муку/сахар покупаем мешками. И все. ну фрукты и ягоды еще замораживаем на компот. Крупы мы особо не едим, вполне можно обойтись еженедельными покупками.
по поводу консервов я слышала что запасать особого смысла нет. главное при покупке смотреть чтобы производство было в сезон. то есть в магазине зимой консервированный горох июньский лучше чем февральский
На зиму запасы сезонных овощей, ягод грибов зелени делаю. Сушу, морожу, закатываю.