Войти

С заботой о планете♻️

Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Пару лет назад писала пост в курилку о том как я мусор сортирую :) отдельно бумагу, стекло, жестяные банки (от детского питания много было), пластик, и что батарейки не выкидываю, и что муж раз в несколько месяцев ездит сдает это все в пункт приема... Ох, и наслушалась я о том, что у меня мозги набекрень)). Но я все равно сортирую)). немногие поддержали. Но если хоть кто-то задумался, уже считаю что не зря. Правда к бюджету это никакого отношения не имеет.

Вот кстати пост если интересно www.babyblog.ru/community/post/kyrilka/1717247
0
16.08.2015
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Мда... Уверена, ели бы в каждом дворе стояли контейнеры - очень многие сортировали бы мусор. А так - все равно все в один ящик летит. Обидно очень((

0
16.08.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Да, очень обидно. У меня прямо какая-то беспомощная злость от этого.

0
16.08.2015
Rully Paris
Краснодар

Не везде стоят контейнеры в России.(( В Чехии штук 5 под разные виды мусора. Жаль, что в России не так...

0
16.08.2015
Катюша
Алиса, 18 лет 6 месяцев Москва

А как его сортировать? дома несколько мусорок ставить?

0
17.08.2015
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

именно так. так делает весь цивилизованный мир.
0
17.08.2015
Катюша
Алиса, 18 лет 6 месяцев Москва

Значит я нецивилизованная ))) у меня их и поставить особо некуда

0
17.08.2015

Я бы не из-за экономии, а с целью сохранения окружающей среды так делала. Я тоже собираю все бумажное отдельное под раковиной, потом в пакет (или перевязываю) и ставлю возле мусорки. Там всегда заберут, не раз видела, как люди собирают все это дело и сдают потом. Да, это или алкаши, или другие асоциальные личности чаще всего, но все же лучше, чем в общий контейнер. Ну и пластик тоже отдельно, у нас стоят отдельные корзины для него, благо.

0
18.08.2015
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну, я тоже не из-за вознаграждения все это делаю) Да, возле мусорок стопки макулатуры тоже, думаю, можно оставлять - уверена, мусорщики сами сдают такие связки.

0
18.08.2015

да понятно, бензина сожгете явно больше, чем на 50 рублей) но я в целом за сохранение природы, ну и адекватное отношение ко всему живому

0
18.08.2015

Сейчас в минске еще около магазинов установили боксы(не знаю,как их назвать😊) для макулатуры. В них специальное отверстие,чтобы макулатуру туда забросить. А картон от коробок,видела,люди около этих боксов оставляют. Сама макулатуру не выбрасывас,собираю сестре. Она в школе учится,у них там два раза в год обязательно по 20 кг нужно сдать с человека.

0
16.08.2015
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Здорово как!

0
16.08.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот у нас мало макулатуры и нет машины. И бегать по всему городу с пакетами неудобно. Но зато я сдаю тряпки и старую одежду в спец терминалы (магазин спасибо или переработка). Обувь в приличном состоянии тоже туда. Обувь рваную выбрасываю.

0
16.08.2015
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

конечно, на себе за 15 км (а именно столько до ближайшего пункта получилось) от дома я бы не потащила макулатуру. Просто вдруг у кого-то возле дома принимают, а он и не задумывался.

0
16.08.2015
Катюша
Алиса, 18 лет 6 месяцев Москва

Меня останавливает что эту мукалатуру дома хранить придется, не хочу в квартире мусор складировать и так места не много

0
17.08.2015
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня есть как раз место - в прихожей в нижней секции встроенного шкафа. Она неудобная для использования оказалась)

0
17.08.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

У меня тоже сердце кровью обливается, когда я вижу, как в России все это в мусор летит. Меня волнуют не деньги, а окружающая среда. Дети теперь наоборот все в ресайкл норовят кинуть, пусть там перерабатывают ))

0
16.08.2015
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва

У нас очень удобно, что в школе 2 раза год собирают макулатуру. Школа прям во дворе. Самое большое, что мы сдали - 98кг за раз.

0
16.08.2015
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Молодцы!

0
17.08.2015
Франкиза
Катюша, 11 лет 11 месяцевЮленька, 11 лет 11 месяцев Краснодар

Какие вы молодцы!

0
16.08.2015
Пост третий и наверное последний Нет больше ипотеки!

Похожие записи