Войти
Мама девочки (3 года) Лондон

Нет больше ипотеки!

Аделаида

Поздравляю!=)

0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Спасиб!
0
18.09.2015
Аделаида

Сколько лет получилось платили и на сколько брали?

0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

В 2010 брала, на 15 лет. Сейчас как раз 3-НДФЛ заполняют на вычет, посчитала, за 5 лет мы выплатили 250 тыс основного долга, и 800 тыс процентов))). Не, вру, это вплоть по 2014. В текущем году не считала.

0
18.09.2015
Аделаида

Ого, всего 250 тысяч брали в ипотеку? Или 2.5 млн?

0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Я закрыла то досрочно, конечно кредит был больше. Брала на 15, закрыла через 5.

0
18.09.2015
Аделаида

Моя голова не варит в ночи)))) сумма кредита-то должна была остаться неизменной, из-за досрочки только проценты уменьшаются... Или я туплю?

0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

щас, на пальцах)))
У меня был кредит 1,5 млн (не очень много, да), в 2010 году взятый. Я исправно платила до сегодняшнего дня, внося только ежемесячные платежи (которые включают % и часть основного долга), без каких-либо досрочных погашений, только ежемесячные платежи. И сегодня просто одним махом закрыла весь остаток, в ноль. Итого, за 5 лет, ежемесячными платежами, я выплатила ~ 250 тыс основного долга, и 800 тыс процентов. Сегодня загасила остаток 1.25 млн., все. больше ничего не должна.
0
18.09.2015
Аделаида

Аааа поняла)

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Не поняла, ты что, переименовалась и снова переехала))?
0
19.09.2015
Аделаида

Угу)

0
20.09.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ужас какой. За 5 лет такие копейки... 250 тыс...

А еще в этом сообществе столько поборников ипотеки.
Я со своей зарплатой в 42 тысячи одна такую сумму могу за год скопить...
В очередной раз убеждаюсь, что ипотека - зло.
А Вам удачи и успешного переезда за границу (вроде туда собираетесь).
Будете потом посты писать из эмиграции, как там живется)
0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Да я сама сторонник ипотеки)). Я бы могла её дальше платить и ни о чем не думать, инфляция давно превысила мою % ставку по кредиту. Досрочно погашать выгодно через год-два, через пять уже выгоднее платить до конца. Просто сейчас мне понадобилось её срочно продать, пришлось закрывать.

0
21.09.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

да, только на 250 тыс не купить кв, а вот за дополнительные 2-4 млн от банка очень даже можно, и не надо ждать год.

0
21.09.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну при выплате в 250 тыс основного долга, выплачивать такую ипотеку в 4 миллиона придется. Э... 16 лет.

И да, мы еще не знаем ежемесячный платеж автора (насколько помню, у нее высокая зарплата., соответственно, высокий платеж). А если зарплата невысокая и платеж меньше, то все 30 лет, а то и 100 лет)) Т.к. чтобы платить ипотеку от 4 миллионов под 12% годовых только за проценты надо отдавать 40 000 в месяц.
0
21.09.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Именно, зато жить при этом в своей квартире. И не крошечной однушке в далекой области, на которую смогли накопить своими силами, а поближе и просторнее. Банк дает сейчас 4 млн, а через 20 лет на эти деньги можно будет купить квартиру гораздо хуже, а то и ничего уже не будет по такой цене... Не надо воспринимать это как кабалу, это то же самое накопление на квартиру, только вы уже в ней живете!

0
21.09.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну у каждого свое мнение. Я в принципе не против ипотеки, но с первоначальным взносом от 50% и сроком не более 5 лет.

0
21.09.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Да, пожалуйста, я так понимаю, для Вас этот вопрос сейчас в принципе не очень актуален. Просто жаль, что многие не понимают возможностей, которые предоставляет банк. Хотя конечно надо серьезно подходить к оценке собственной платежеспособности.

0
21.09.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну как сказать... У нас свое жилье, без кредитов и ипотек, но однуха. А учитывая, что я в положении, вопрос как раз актуален (о расширении жил площади).

Но в нашем случае я готова на ипотеку, т.к. первоначальный взнос будет более 50%.
Но когда жила одна и стояла перед выбором - купить комнату без ипотеки или однушку, но с кредитом на 20 лет (на меньший срок доход не позволял), то сделала выбор в пользу комнаты.
0
21.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Ежеиесячный посчитатт без труда) 250+800=1050.000/60=17500

0
21.09.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Немного)

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Да, немного)). Потому что первоначальный взнос 70%)).

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Бингго!!!! Так и есть. Т.е. было))

0
21.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

Первый класс вторая честветь; )

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

У вас отличная новая прическа!

0
21.09.2015
Мама девочки (17 лет)

И мы закрыли 15 сентября. Уже вторую, но думаю не последнюю))

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

И я вторую, и тоже не последнюю)). Поздравляю!

0
21.09.2015
Мама девочки (17 лет)

Нам закладную уже отдали. Завтра свидетельство без обременение получать) не ожидала, что так быстро, думала месяц- два.

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Надо же как быстро! Нам тоже обещают в течение месяца закладную отдать, но может быстрее. Вы завтра пойдете наверное сдавать документы в рег.палату о закрытии кредита? Они же сразу не выдадут свидетельство без обременения, это тоже недели две-три.

0
21.09.2015
Мама девочки (17 лет)

Мы в рег палату в пятницу отдали. Завтра забирать. Закладную ВТБ за пару дней отдал. Я ее по телефону заказала.

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Обалдеть! Это в Брянске так? У нас вплоть до месяца банк готовит документы о полном погашении, потом ещё до месяца регпалата выдаёт новое свидетельство.

0
21.09.2015
Мама девочки (17 лет)

Я в шоке тоже. В регпалате сказали, что все операции по ипотеке три рабочих дня.

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Все. Вы меня убили. Брянск - страна победившего социализма, все для людей!

0
21.09.2015
Мама девочки (17 лет)

Счастья вам в Лондоне! Вы молодец.

0
21.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Ой, спасибо большое!!! Правда мы не совсем в Лондон, но все равно в ту степь))

0
21.09.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Ира, поздравляю тебя!

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Спасиб, Марин! Решила срочно закрыть ипотеку, и продать маме, иначе я потом кэш отсюда не выведу, если не вернусь.

0
19.09.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Молодец какая ты! У нас маткапитал там, поэтому мы пока с ипотекой(

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

ну, у меня такого нет, как ты понимаешь)). И маткапитал мне уже не получить(( хнык-хнык.
0
19.09.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 15 лет)

Еще не известно, что лучше и как потом это разруливать...

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Это да, ньюансов много...
0
19.09.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Поздравляю!!!! Окончательный вариант или промежуточный?

0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Окончательный вариант - квартира в Люберцах - это грустный финал по-моему)), так что нет, не окончательный))
0
18.09.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну значит с завершением этапа:)

0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

СПС!
0
18.09.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Черноголовка

вот счастье-то!

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Ну, не прям чтобы счастье, но приятно))

0
19.09.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Черноголовка

а я буду счастлива, уже устала от ипотеки

0
19.09.2015
Мама мальчика (15 лет) Черноголовка

Зато потом своя-своя!

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Потом я её с радостью продам))

0
19.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Поздравляю!!!

И мы на этой неделе погасили)))

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

О как! Поздравляю! Тортик просто супер!

0
19.09.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Поздравляю вас!!

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Спасибо!

0
20.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул

Поздравляю! Подвиг можно сказать)))) скорейшего закрытия кредита вам

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Большое спасибо!

0
19.09.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю!!! Мы когда кредиты закрыли, то сразу стало легче дышать)))

0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Спасибо! Ну, я кредиты-то не закрыла, я закрыла именно ипотеку. Но для меня в этом есть особый смысл))
0
18.09.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Поздравляю!! Это очень круто)

0
19.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

Спасибо!

0
19.09.2015
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

поздравляю! великое дело))
0
18.09.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

А то!

0
18.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

От всей души поздравляю вас!!!

0
21.09.2015
С заботой о планете♻️ А вы заметили, что кофе подешевел?

Похожие записи