Войти

Выйти на работу в ребёнкин год...

Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

Эх, девченки.

Нужно не самой изворачиваться,жерствуя своим материнством, а мужиков пинать на работу, стимулировать и помогать. пусть лучше работают
0
31.10.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

Ситуации бывают очень разные. Не всегда пинание мужиков помогает.

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

У меня больше вопрос в нежелании потерять место...

0
31.10.2015
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

а "потерять" ребенка?

да я бы без отпуска на море готова лет пять сидеть, только бы вновь понюхать "молочную" макушку.
Я не фанатка и не "овуляшка", бывает так всё достанет!!...ууу...удрать на Луну хочется. Но на работу выйти?неее, ни разу мысль не посещала. Я там, на работе, среди чужих людей, а нужна здесь. Да пошло оно всё в лес
Тем более у вас как я поняла не стоит вопрос " кушать нечего"
0
31.10.2015

Хмм, вы считаете, что все работающие мама "теряют" ребенка?

0
31.10.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну не все же такие. Мне двоих детей за глаза хватает, а без моря не хочу. Я мечтаю о выходе на работу и если бы у меня была ситуация, как у топик-стартера, я бы УЖЕ работала.

0
01.11.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну все люди разные. У меня родственница-карьеристка, при обеспеченном муже до родов работала с в 2 месяца вышла. Обожает работу и не может сидеть дома.

0
31.10.2015
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

Вот я не работаю, зато у меня такая интересная жизнь! заниматься детьми это так интересно, я развиваюсь и развиваю. Дома не сижу.

да на работу выйти для меня все равно что в тюрьму сесть. жесть
После 3-4лет с малышами ТАК интересно становится, ух! а мамы на работу бегут,хм
0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Не от хорошей жизни бегут. За вас я рада.

0
31.10.2015
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

В основном пишут - надоело, скушно, какашки да песочница, а ТАМ настоящая жизнь

0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Я и не спорю. Моя мечта - выйти в декрет,когда старшей будет больше трех лет. Чтобы я могла уже с ней чем-то интересным заняться,а не пирамидку сто раз собирать. Потому и копим сейчас,ходим. Хотим начать свое дело,но нужен капитал для начала. Вот будет муж мильоны зарабатывать - посижу в декретах)

0
31.10.2015
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

планы это хорошо.

Только вот это потом меня смущает. Сейчас так много болячек с возрастом наапливается в организме
Вот мне порой у виска крутили, что я рожаю часто. А теперь мне 31год и всё! за один день стала практически бесплодной (как вариант ЭКО). Меня это потрясло, но убило бы если бы ждала счастливого богатого будущего и не рожала. Мне кажется что их всёравно мало, всего трое. Я еще хочу родить, оптимально через 2года, посмотрим как получится
0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Да,не зря говорят:" Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах". Я сама не могу мегабыстро зачать,есть проблемы и у меня и у мужа. Если выйдет раньше родить-жалеть ни о чем не буду и скорректируем свои планы. Сейчас нас все устраивает:муж видит дочку чаще,чем если бы работал на двух работах. Я выхожу из дома,отдыхаю от бытовых дел.

0
31.10.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да нет, далеко не все от плохой жизни бегут. Лично знаю несколько примеров женщин, которым реально "пеленки-песочницы" скучно.

Одна на работу в 2 месяца вышла (муж хорошо зарабатывает), вторая в магистратуру в 3 месяца ребенка учиться пошла, только чтобы дома не сидеть целыми днями.
0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Да,бывает и такое) Быт - дело непредсказуемое.

0
31.10.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот у Вас такое отношение, у кого-то другое. Не все хотят дет сад у себя дома))

0
31.10.2015
Ольга
Артур, 22 годаМарина, 11 лет Архангельск

Идите на работу, всё у Вас будет хорошо ! С сыном я вышла на работу в 1.5 года, на полный день. Ребенок сидел с бабушкой, всё нормально было. Дочку я родила в июне этого года, ей сейчас 5-ый месяц. Вышла на работу когда ей было 2 месяца. Не переживаю ни капли. С бабушкой у них всё отлично: кушают, гуляют и играют. С работы прихожу забираю ее, остальное время наше )))

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо))

0
31.10.2015
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

Нюта, еще один не маловажный момент

Работы бывают разные.
Кто-то весь день бумажки с одного места в другое перекладывает, а кто-то занимается напряженной умственной/эмоциональной/физической деятельностью
За то и за другое могут платить одинаково, график такой же.
Так что жаль девочки с положительными отзывами не пишут кем и где работают
Помню как я работала, зарабатывала мама не горюй! Только вот приходила домой и всё! овощ.
Какое там детьми заниматься? тут сил дойти до кровати бы хватило
0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Это да... К сожалению я не знаю точно насколько тяжело будет. Но есть и положительный момент, мне не нужно будет готовить обеды-ужины, этим будет заниматься бабушка. Она это любит, а я ненавижу.

0
31.10.2015
Ольга
Артур, 22 годаМарина, 11 лет Архангельск

Работаю в отделе кадров ))) иногда день спокойный, иногда вынос мозга. Два дня по 4 часа, 3 дня по 5 часов. После Нового года планирую по 6 часов увеличить рабочее время.

0
02.11.2015
Елена
сын, 13 лет 3 месяцаСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Москва

Скажите, а вы кормите ее? Меня напрягают долгие отлучения тем что надо будет сцеживаться постоянно

0
01.11.2015
Ольга
Артур, 22 годаМарина, 11 лет Архангельск

Кормлю перед выходом из дома, примерно в 8.30 утра. Потом пока иду с коляской к маме, она засыпает. Спит примерно до 12 часов. Мама кормит ее смесью Фрисолак голд, 150 мл дает, один раз. Играют дома и опять идут гулять на 2 часа. Я работаю пока неполный день до 14.30. Я прихожу и до следующего утра у нас только грудь.

0
02.11.2015
Елена
сын, 13 лет 3 месяцаСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Москва

Здорово, как хорошо спит Ваша девочка ттт! Посмотрим, может и у меня получится, просто сын часто на груди был, мне кажется каждые 3 часа и не знаю как моя грудь выдержит долгие разлуки. Посмотрим!

0
02.11.2015
Ольга
Артур, 22 годаМарина, 11 лет Архангельск

На работе не сцеживаю. Ношу лифчик для кормления. Как только домой прихожу даю ей грудь она отсасывает всё что за день накопилось )

0
02.11.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Это лирика, в год вы ребенку на фиг не нужны, как и он вам особо ))ему все равно кто ему подгузник меняет и сопли подтирает )))) Вот в 4 года ему уже не все равно кто ему сказки читает и про солнечную систему рассказывает )) так что не парьтесь.

а быт у вас уже отлично организован. я вышла в 1,2 тогда же перестала кормить
0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо! Я сейчас очень нуждаюсь в положительных примерах и поддержке)

0
31.10.2015
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Идите, идите на работу. Не сомневайтесь даже. Я написала может немного стебно, но все чистая правда, сейчас ребенку реально все равно кто с ним. Хорошо обращаются, играют, кормят и ок. У меня с ним соседка сидела, все было более чем отлично.

0
31.10.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Уйти обратно в декрет всегда успеете,попробовать стоит.И не надо равняться на чужие примеры,дети и ситуации у всех разные

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо))

0
31.10.2015
Nata
Старшенький, 26 лет 9 месяцевЛасковое солнышко, 22 года 2 месяцаДимасик, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Согласна. Очень много читала по этому поводу. До трёх лет главное быть сухим и накормленным)))

0
31.10.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

А я не соглашусь!видимо,от ребенка зависит.Моя в год-два орала,когда мамы рядом не было,и никого к себе не подпускала,кроме нас с мужем.А вот сейчас нам почти 4,и она прекрасно понимает,что маме надо на работу,ей я уже не нужна на столько,на сколько нужна была в год

0
31.10.2015
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 4 месяца Москва

Я всегда считала, что для ребенка лучше мама с деньгами, чем без, тем более когда есть кому доверить любимое чадо. Вышла на работу когда старшей дочери был годик, она отлично проводила время с моей бабушкой(ее прабабушка); они много гуляли, малышка была под хорошим присмотром. В тоже время я могла ей позволить многое и одежду хорошую и игрушки по первому требованию и в-отпуск постоянно уезжали с ней на море. Я думала все хорошо, все довольны! Но недавно играя все вместе с уже второй дочкой( старшей- сейчас 12 лет), старшая дочь говорит " а мы с тобой так часто не играли! А я помню как постоянно играла одна пока ты была на работе!" На что я ей говорю, что у нее было много игрушек и я могла позволить ей все что она хотела и здесь она мне говорит " а я хотела просто быть с тобой рядом" Честно, меня это очень затронуло, я поняла что для ребенка очень важно чтобы мама была рядом!

0
01.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

то есть Вы бы не вышли? Хотя мне кажется что ребёнок помнит себе лет с трёх-четырёх, а тогда мама обычно всё равно на работе...

0
01.11.2015
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 4 месяца Москва

Если бы была нужда, то конечно бы вышла! А так как есть возможность пока заниматься ребенком, то на работу я не рвусь! Просто меня тронули слова старшей дочери, с младшей хочется проводить времени побольше!

0
01.11.2015
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Знаете, я пришла к выводу, что дети все равно будут чем-то недоволлны в отношениях с родителями (это я по своему отношению к своим родителям сужу).

0
01.11.2015
Оксанка Z
Владик, 14 лет Долгопрудный

это на самом деле лучший расклад в данной ситуации, есть примеры из жизни, когда мамы так и не смогли в итоге наладить контакт с детками((( непонимание осталось на всю жизнь

0
01.11.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Я вышла в 11месяцев. С ребенком муж по очереди со мной. Сначала сильно меня мучила совесть. Кормила,прихожу и вымотанная вся. Потом летом каникулы,передохнула. Сейчас вот опять работаю. Вышла из-за того,что мое место заняли бы другим учителем,но никого не смогли найти. Просто никто не хочет ехать в школу ради таких "денег",что я получаю) Муж взял себе три ставки,но сейчас зарплату урезали и с моей з/п хотя бы можно откладывать что-то на будущее. Сейчас из-за моего здоровья кормить бросила и стало легче работать. Ребенок в этом случае хотя бы и папу видит и маму. Поровну)

0
31.10.2015
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

Извините, тоесть вы вышли на работу только для того чтобы выручить школу?

Гемор устроили себе, мужу, ребенку, но их выручили
Бред
0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Если бы не вышла,то на мое место взяли бы постоянного учителя. Мне потом из декрета было бы некуда выходить. Живем мы в селе,это единственный доступный мне источник заработка. Пока я эти 11месяцев-то была,мое место русиста подсидели. Сейчас вышла на специальность,которая у меня и так не основная по диплому. Не у всех есть возможность сидеть дома и воспитывать детей.

0
31.10.2015
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

То не могли найти учителя, то теперь чуть не наняли

Вы уж определитесь
Да, в селе, школа порой единственный стабильный заработок
0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Наняли на предыдущее место (учитель русского ). Не могли найти на место учителя английского (с декабря до июня потому и работала). Потом рассудила,что если найдут (а на каникулы обычно находят легче и быстрее),то потом и это место от меня уйдет. Потому и вышла совсем.

0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

И кстати не жалею сейчас. В декрете я тухла,ну не могу я дома сидеть. А тут хоть "в люди выйти"))

0
31.10.2015
Тамара
Екатерина, 30 лет 4 месяцаМихаил, 19 лет 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 5 месяцев Хотьково

Большинство мам все равно в1,5- 2 года отправляют детей в сад..а это настоящая пятидневка.. с 7(8)до 18ч и так 5раз в неделю... Поэтому в свободное от работы время уделяйте больше времени ребенку.Со старшей вышла на работу,когда ей было 1,5 года,последние 10лет не работаю,но и в сад мы не ходим и на продленку тоже.Удачи вам!

0
01.11.2015
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва

Это где же сегодня поголовно детей в сад берут в 1,5-2?

0
02.11.2015
Тамара
Екатерина, 30 лет 4 месяцаМихаил, 19 лет 4 месяцаИван, 16 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 5 месяцев Хотьково

В сам садик заявления подают сразу после рождения ребенка,на 1 сентября полные 1г6мес исполняется и отдают в ясельную группу,до 3лет дети в ясельной группе,потом с 3до4 в первой младшей ит.д. Моему младшенькому1г9мес-наши ровесники ходят в ясли.В Подмосковье,Сергиево-Посадский район ..Еще сражаются за места,чтобы быстрее ребенка в ясли отдать и спокойно заниматься домашними делами или работать.

0
02.11.2015
allena
Старшая царевна, 20 лет 10 месяцевМладшая царевна, 16 лет 5 месяцевЦаревич-королевич, 13 лет Москва

Нас даже в московской очереди в 2 готовы только в ГКП взять. В подмосковной она до нас дойдет годам к 5 в лучшем случае.

Про тех мам, которые детей в ясли отдают, чтобы домашними делами заниматься, я, пожалуй, промолчу потому как все, что думаю на их счет - не печатное.

0
02.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

У нас берут с полутора лет, в любое время года. Главное заявление написать с начала учебного года, чтоб место оставили. Мы не написали, не думали, что работа подвернётся. Пойдёт осенью. Я надеюсь))

0
02.11.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Со старшим вышла, причем сразу на 2 работы. Я преподаватель, еще и вечером приходилось лекции писать, работы проверять. То, что ребенок что-то там потеряет, если не будет круглосуточно с мамой - это поветрие последних лет. Раньше никогда такого не было. Бабкики-няньки, сады-ясли. Поэтому для меня "про совесть" вообще не понятно.
Быт - тяжко, но абсолютно реально. Забиваешь на некоторые вещи и все.
В наше время страшно работой раскидываться.
0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо большое! Приятно читать отзывы реально переживших такие моменты мам. Со мной мама сидела, потом с сестрой и вышла на работу в моих 9 лет. Из детства помню мало, в основном маму стирающую, моющую, готовящую. Плюс вечную нехватку денег, время было нестабильное.

0
31.10.2015
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Мои родители приходили в 8-9 вечера. До 5 лет была у бабушки. После 6 лет после садика я их ждала дома одна. Не помню ощущения, что мамы нет дома. Все выхи вместе, вечера вместе.
0
31.10.2015
Nata
Старшенький, 26 лет 9 месяцевЛасковое солнышко, 22 года 2 месяцаДимасик, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Первый год ребёнка училась на свободном посещении. Академ не брала, мама помогала. Второй раз вышла на два дня в неделю на работу в шесть ребенкиных месяцев. Муж крутился как мог но были проблемы большие финансов. Правда работала я с 8 до часу два раза в неделю. Нормально. Справились. Сейчас вышла в 1,2. Много причин для этого. Но самое главное - не могу сидеть дома. У меня столько нереализованных идей!!! Зато все свободное время проводу с детьми. Я всегда много ими занимаюсь - чтение. Память развиваем. Моторику. Английский

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

А как ребёнок переносит Ваше отсутствие?

0
31.10.2015
Nata
Старшенький, 26 лет 9 месяцевЛасковое солнышко, 22 года 2 месяцаДимасик, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ухожу утром - ничего так, машет пока. Прихожу в два часа - спит. Просыпается - нежимся, обнимашки целовашки.

0
31.10.2015
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 6 месяцев Новосибирск

Вот и у нас так же. Привыкают дети или не замечают,как уходишь.

0
31.10.2015
Мегера
Егор, 12 лет 5 месяцев Белгород

Ребенку в год, мать не особо то и нужна, мой с любым кто проявлял интерес с удовольствием играл. Зато после полутора ни с кем кроме меня, мужа и свекрови его невозможно было оставить даже на 15-20 минут. У меня мама вышла на работу в мои 3 года, и... не видела я ее лет до 10, она уходила я еще спала, она приходила я уже спала. А те три года я и не помню вообще практически. Зато у меня было по сравнению с остальными детьми в селе все и даже больше. Я не думаю что это как то отразилось бы на наших отношениях сиди она дома. Бабушку матери заставили выйти на работу, когда маме было пол года, это уже тенденция последних лет, что мама должна денно и нощно бдить возле ребенка. Я пока в расслабленном режиме работаю дома, а потом командировки пойдут... я его неделями видеть не буду.

0
02.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо! Такие комментарии вселяют уверенность))

0
02.11.2015
Мегера
Егор, 12 лет 5 месяцев Белгород
удачи
0
02.11.2015
Ирина
Даниил, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 7 месяцев Балашиха

До 3х лет мать и ребенок - это единая диада и разлучать, значит, провоцировать первичную травматизацию ребенка. Чем это обернется в будущем предсказать сложно, но доверительных и близких отношений на таком фундаменте построить почти что невозможно. Другой вопрос - выживание. Если на чаше весов голод и психологическое состояние ребенка - то важнее его накормить. Психологически травмированным он проживет, а вот голодным...

Это с точки зрения научной психологии.

А с точки зрения бытовой. Если сумеете создать благополучные для ребенка условия - бабушка (как близкий и знакомый человек), повышенное внимание в свое свободное время и выходные и т.д., то вполне возможно, что выход не работу так рано - не такое уж и зло. Решать Вам. Няню только стоит подбирать сильно заранее и адаптировать ребенка тоже, а не в один день - пока, дорогой, мама на работу, а ты останешься с этой тетей. Даже в год дети все это тонко чувствуют и понимают.

0
03.11.2015
Ирина
Богдан, 14 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 3 месяца Темрюк

Я вышла на работу, когда дочке было 1г 2 мес. Вынудили семейные обстоятельства. Малышка дома с моей мамой, старший сын в садик. По началу очень тяжело было от переживаний, как там моя крошка без меня.

Сейчас уже привыкли все, бабушке отдаю треть моей зарплаты, деткам стараюсь больше времени в выходные уделить.
Правда вечерами кручусь как белка, чтобы немного разгрузить выходные от домашних дел.
0
02.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо, что поделились))

0
02.11.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Вы знаете, я тут недавно от израильской мамы читала переживания про ясли в 5-6 мес ребенка, или во Франции с 3 мес, или в Америке в 8-10 недель ребенок в ясли идет. Вот это жесть, а в год , имхо, с перспективой - это нормально. Про быт - все упрощаем по максимуму, мужа впрягаем,если еще не, и планирование никто не отменял.

Про совесть - соскучившаяся мама всяко лучше заеденной бытом, дело ж не в количестве, а в качестве времени, проводимого с ребенком.

0
01.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо! Мне очень помогают поддерживающие комментарии))

0
02.11.2015
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Я вышла, когда сыну 3 месяца было. Да собственно, мне это было понятно, что в декрете долго сидеть не буду, т.к. опыт работы большой, да и в 41 год надолго такую работу терять не хотелось. Нашли няню сначала до 1 года почти. Потом другую нашли ( у мужа друг на работе и его жена приезжала сидела, и для неё подработка). Вот так как-то крутились до 2.10, пока сад не дали. Но скажу я вам морально было очень тяжело, все время разрываешься, скучаешь, хочется больше время проводить с ребенком, а обстоятельства такие вот. Скажу, что пожалела, честно, т.к. очень завидую мамам, которые до 3-х сидели, могли гулять и не только вечером после работы бегом-бегом, а днем на площадке. У меня были только вечера после работы и до ужина, который тоже готовить надо было. Приходилось делать в основном многие домашние дела, когда уже все спать улягутся, а вставать рано утром надо было. Ну что делать, у всех по разному.

0
02.11.2015
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

я вышла ровно в год, дочка с бабушкой, тяжело... очень тяжело, но справляюсь. Иногда жалею, иногда нет. Я просто не могу без работы, когда дома сидела - тоже неочень комфортно себя чувствовала.

С бытом и домашними делами мне помогает по возможности муж и бабушка. В 1,7 мы пошли в ГКП - бабушке полегче немного стало.

0
02.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Вот и я не хочу потерять место, а потом искать себя)) Городок маленький, работы мало, достойной ещё меньше((

0
02.11.2015
Надежда
Матвей, 21 год 1 месяцЛюбовь, 14 лет 2 месяца Люберцы

Первый раз вышла на работу когда сыну было 6,5 месяцев. Сидела свекровь за деньги.Было БЕЗУМНО сложно. Засыпала стоя в автобусе по дороге на работу, в выходные целый день готовила и убиралась. Сейчас младшей 3 года 5 месяцев собираюсь искать работу, потому что жить не на что у мужа зарплата 40 тысяч. Пока плохо представляю как это получится. Но нужно.

0
01.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Сочувствую(( У нас городок маленький, с работой туго. Зато всё близко. Если сейчас откажусь от этой, нужно будет ездить на работу в область, а это и деньги на дорогу и время... А тут на обед можно домой сбегать.

0
02.11.2015
Надежда
Матвей, 21 год 1 месяцЛюбовь, 14 лет 2 месяца Люберцы

Никогда не работала рядом с домом. 1,5 часа автобус и метро.

0
02.11.2015
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово

Я вышла в 1,7 дочкиных. Правда, потом уволилась, по своим причинам.
Тяжело было только потому, что работала и ночью, порой всю ночь, а ребенок без меня плакал. Если вы выходите работать в день - вообще не переживайте! Вы же оставляете с человеком, которому вы доверяете, это самое главное и ребенок это чувствует Честно скажу, что когда работала - досуг с детьми был в радость, радовалась каждой минуточке, каждому умению ребенка, что-то придумывала, теперь это обязаловка, уже не хочется что-то придумывать, мастерить, т.к. день сурка замучил. Собираюсь снова на работу!

0
15.11.2015
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

Я выходила ради квартиры в 1год дочкиных.квартиру купили ,а у меня до сих пор чувство вины перед дочкой.да кстати в той квартире ни дня не жила с уже бывшим мужем через суд не потом делили;(( и кому я лучше сделала или хуже бросив ребёнка ради квартиры?!

0
01.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Ну зачем Вы так? Вы же не бросили ребёнка ради квартиры! И даже если поделили, жилплощадь лишней не бывает)) Отдадите потом дочери, как компенсацию))))

0
02.11.2015
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

Вы кстати землячка моего мужа).второго.он родился в Виннице потом в Христиновку переехали.брат родной мужа даа месяца как тоже к нам переехал)

0
02.11.2015
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

с первым вышла в 10 месяцев, со вторым в 5 месяцев, с детьми сидит и готовит на всех няня, домашние дела - с мужем пополам, ничуть не жалею, мук совести не испытываю, на работе отдыхаю, дома схожу с ума, только-только стало легче и выходные перестали быть каторгой ))) я вот прям совсем не домохозяйка ))) при общении с детьми ориентируюсь не на количество проведенного рядом с ними времени, а на качество...

0
02.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо! Очень позитивно!

0
02.11.2015
Анна
Тимофей, 28 лет 4 месяцаИлья, 20 лет 11 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Москва

Я вышла на работу, когда старшему ребенку было 6 месяцев. Это был август 98-го года, кризис, муж потерял работу, а жить на что-то надо было. Как потом оказалось, решение было абсолютно правильным, потому как муж потом больше года не мог найти работу, сидел дома с ребенком. Тогда в стране была ситуация, похожая на сегодняшнюю - зарплаты сократились, а амбиции у мужчин остались прежними. Было тяжело, конечно, но деваться было некуда.

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Я со старшим просидела до 3,5 лет и не могу сказать, что я много ему дала((

0
31.10.2015
LedyТата
Москва

Очень тяжело вам будет, но, может быть, попробовать, а там ведь и обратно в декрет спокойно уйти возможно.

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Я тоже на то расчитываю. Но не будет ли это подставой? В кадрах когда узнали, что у меня уже двое детей очень обрадовались, типа не будут ожидать от меня очередного декрета)))

0
31.10.2015
LedyТата
Москва

Ну вы же не идете туда работать для того, чтобы потом уйти в декрет. Вы реально хотите работать, а такой вариант рассматриваете только в крайнем случае. Дело в том, что все равно нужно попробовать, чтобы потом не жалеть о несделаном)

0
31.10.2015
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

я вышла в 1,8. сидела бабушка. я сначала уходила на час раньше, чтоб и погулять успевать. и время с ребенком провести. мне было оч.стыдно перед ребенком первое время. потом наладилось. сейчас уже и забывалось. ребенок не обделен. а деньги нужны. на что одеваться, покупать игрушки и нормально питаться. к сожалению, не работать я не могу.
0
02.11.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Спасибо! Да, деньги нужны! Нам не то, что есть нечего, но уровень жизни поднять хочется))

0
02.11.2015
4erёmu6ka
Антон, 15 лет 9 месяцев Москва

Зависит от работы. Работаю учителем. Ухожу с работы, чтобы дома еще поработать. Конспекты уроков, электронный журнал и прочие прелести. Декретный отпуск для меня сейчас рай! Работа, ребенок, кружки, занятия - ужас! Недавно поставили постоянную тахикардию. Если работа остается на работе, почему бы и не выйти.
0
31.10.2015

Я выходила первый раз в год, второй в 1,7. Сначала было сложно, тоже были мысли как де дочка без меня и знаете абсолютно нормально! Прихожу с работы в 18 и до 22 занимаюсь только детьми. Старшая сейчас вообще 3 раза в неделю позже меня домой приходить. Знаете можно дома сидеть 24-часам заниматься бытом, а можно с детем 3 часа вечером проводить, но с душой

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

Вот и я мечтаю, что буду для детей "праздником". Старший тоже три раза в неделю приходит в 17.30. Это будет вместе со мной. И готовка, которую я ненавижу будет на бабушке. Со старшим сидела до 3,5 лет. Ключевое тут именно высиживала плюс домашние дела. Так что не думаю, что я много ему дала. А как вышла на работу начали с ним жить веселее, и на концерты и на прогулки и т.д. И сил стало хватать. А то только комп и телевизор очень меня "выматывали", и вот сейчас разленилась я, никуда и ничего не хочу(((

0
31.10.2015
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Моей дочке уже 3,10, а я только в пн выхожу на работу.Также буду жертвовать 1/2 зп для бабушки(дочь ходит в сад,но часто болеет,плюс отводить/забирать некому).В год я бы точно не смогла выйти,в этом возрасте мама нужна ребенку.Подруга вышла в 1,5 ребенкиных года,но проработав 4дня,ушла обратно в декрет,не смогла!а потом вышла в 3года,и было все отлично!мое мнение,что как минимум до 2,5лет не стоит выходить,если нет острой необходимости.

0
31.10.2015

Я лично иду в год работать и дело не в деньгах,сидеть дома сил нет уже,а совесть она только в 3 ребенкиных года успокоится раньше все равно ходишь и думаешь что за я мать

0
31.10.2015
Нюта
Львёнок, 16 лет 10 месяцевСтрельчёнок, 11 лет 6 месяцев Винница

В том то и дело, что я почти всю Б дома просидела и уже скоро год с ребёнком и, блин, совсем не соскучилась. Со старшим больше трёх лет сидела, дома выла, да и не скажу, что я такая мать которая ежесекундно с ребёнком

0
31.10.2015
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Выходила , где-то 1 месяц проработала и бросила, для меня был ад, ребёнок сильно скучал, я не высыпалась, так как ночью кормила и ещё много времени на дорогу тратила,бабушка с ребёнком уставала и денег особо не прибавилось, короче не советую

0
31.10.2015
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

Вышла в 6 мес. И счастлива. Сын с бабушкой. Мать деньги зарабатывает.

0
04.11.2015
Алгоритм действий на бирже труда Траты на жилье или отдых, или жизнь-то идет...

Похожие записи