Прошу прощения, если не туда написала. Перенаправьте. Очень важный для меня и думаю для других вопрос: двое детей. Дачи нет. Денег теперь тоже нет. Состою на бирже. Младшая дочь аллергик. Есть ли хоть какая нибудь возможность получить хоть какую нибудь землю от государства как малообеспеченная семья? Мы не многодетные. Но опять сидеть летом в городе сил нет. Аренду не предлагать.
Ваш единственный выход в данной ситуации - заработать самой. Никто вам землю не выделит это раз, и вы не представляете сколько она жрет денег это два. Только дом без отделки около ляма, или вы в бытовке-сарае с двумя детьми будете жить?
почему не выделит?по закону любой гражданин можно взять себе участок.правда сначала в аренду
А я и смотрю, все уже нахапали участков себе)
не знаю,как в Москве,догадываюсь,что там туго с этим).но у нас нахапали))
продать квартиру в мск и купить себе дачу и дом
хорошо бы оп-с неба упало,да?
купите участок....100-200 тыс ре...тот же займ,кредит...за год отобьете...
только на даче жизнь то нынче дорогая.
домик построй. колодец выкопай.забором обнеси(а то все стырят),ягодки цветочки посади..землю завези,торфа купи,песочек.....
электричество подключи,за него плати,взносы плати-ежегодно, что еще..налог на собственность???
детям там еды купи,батут купи,бассейн купи,площадку купи..велики купи....
как то так.
А что вы будете с ней делать?
На голом участке дышать стоя? )
Посреди голого поля? Как туда с детьми добираться? Где ночевать?
сходите в лес, вроде бесплатно можно подышать. А чтобы сажать нужны деньги, гектары хорошей (!!!) земли и руки.
в собственность-нет у вас вариантов.
только в аренду.не знаю,как у вас,у нас дают землю всем.но все равно затраты будут.у нас для оформления нужно 25 тысяч примерно.
если есть двое детей и есть маткапитал, то можно его реализовать, но надо проконсультироваться где и на каких условиях так можно сделать. Могу сказать - подруга именно так и сделала, смогла купить вполне приличную дачу. Но, довольно далеко от Москвы, да и они хотели рядом с каким-то красивым городом.
Многодетным. Моей знакомой дали несколько соток свалки и дали какой то срок там поставить забор и типо домик и ухаживать...но там свалка самая настоящая. Она отказалась от земли. Даже если выбить землю хорошую, дача дорогое удовольствие. Тысяч 500 надо. Домик,забор,электричество,колодец,туалет поставить,минимум мебели...а ещё лопату, грабли,лейка. Машина навоза или торфа...
машина(камаз) земли стоила в прошлом году 7000руб.взнос СНТ наш 3000, электричество подключили 35000, саженец яблони от 400руб, а яблоки когда будут и сколько? дышите воздухом в парках ! дача дорогое удовольствие и никак не способ заработать и выжить...в участок чтоб его не запускать нужны постоянные вложения труда и средств, тогда отдача еще какая-то и возможна
В собесе узнайте какие льготные категории есть! Можно в бесплатный санаторий на лето.
Если вы москвичка, то имея и 4х детей семьи участка не получают, в регионах где-то и дают.
знаю что дают путевки в санатории и лагеря малообеспеченным, узнавайте в мфц. Дача - только если за маткапитал. И то накладно дачу содержать. Как вариант - ищите себе знакомых, мамочек с детишками, может будут брать вас с детьми к себе на дачу, а вы за это будете помогать по хозяйству.
не встречала такого закона. У меня знакомые с ребенком-инвалидом получали. Больше никак. Но Вам правильно написали - смысла в этой земле не будет(((
Удивительные люди -люди! Я НЕ просила совета, как мне жить, или как мне себя вести. Просила информации, да и только. А началось - , началось. Каждый занет как мне лучше жить , лучше меня. Фу!
Вряд ли. а и если дают, то только землю, отстраиваться нужно. Подруга многодетная стоит в очереди уже почти 9 лет, тишина. Вроде как в Москве уже притормозили раздачу земли.
Велком в Кемеровскую область.Бесплатно! Всем!Жителям КО! 2.5 гектара!
только многодетным. и то ждать можно по много лет
Знаю, что многодетным дают. Про малообеспеченных не слышала

